Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Последствия отказа помочь по дому - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Последствия отказа помочь по дому - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Последствия отказа помочь по дому - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Последствия отказа помочь по дому - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Последствия отказа помочь по дому - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Последствия отказа помочь по дому - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Последствия отказа помочь по дому - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Последствия отказа помочь по дому - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Последствия отказа помочь по дому - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Последствия отказа помочь по дому - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Последствия отказа помочь по дому

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Последствия отказа помочь по дому - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Последствия отказа помочь по дому   Последствия отказа помочь по дому - Страница 4 EmptyЧт 19 Апр 2012 - 20:14

Я бы это дело стуктурировала.
1. Уменьшила общий объем работ, купив посудомойку (Бошик, радость моя домашняя Laughing )
2. На начальном этапе выделила главное пару-тройку), остальное - на потом.
3. Из оставшегося убрала то, что дитям явно не по силам (не привыкли, не могут, оочень не хотят и т.п.). ПОсильные дела распределила по девицам (две штуки все же! Laughing )
4. Далее применяла тактику малых шагов+вынужденную необходимость...ну что работает в общем. Скажем, мой перец вынуждает постоянно менять тактику. Иногда помогаю, иногда лишаю, иногда меняюсь (дело на дело)
Еще хорошо помогает начинать вместе, потом постепенно передавать ребенку дело полностью.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Последствия отказа помочь по дому - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Последствия отказа помочь по дому   Последствия отказа помочь по дому - Страница 4 EmptyПт 20 Апр 2012 - 12:47

Цитата :
Кожурки и огрызки, брошенные где попало тоже оказывались на столе у дочери.
-А я своей грязнуле огрызки-жеванные конфетки и пр. стала в её постель класть. И что вы думаете? Девица искренне обрадовалась "новой идее". Теперь у неё в постели-Бардак Бардакович Бардачный, в бОльшей степени созданный уже ею самой, и крепко спать и видеть сладкие сны ей это не мешает... Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Последствия отказа помочь по дому - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Последствия отказа помочь по дому   Последствия отказа помочь по дому - Страница 4 EmptyПт 20 Апр 2012 - 12:50

Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Последствия отказа помочь по дому - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Последствия отказа помочь по дому   Последствия отказа помочь по дому - Страница 4 EmptyПт 20 Апр 2012 - 12:51

Моему тоже бардак спать не мешает, мешает только злая мама, заставляющая прибираться.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

Последствия отказа помочь по дому - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Последствия отказа помочь по дому   Последствия отказа помочь по дому - Страница 4 EmptyПт 20 Апр 2012 - 13:06

Интересно, а сейчас себе на будущее можно "соломки постелить"? Smile
У свекрови как-то получилось - у неё дома народ только до кухни не дотрагивается. А полы, посуда, огород - сыновья и муж. Т.е. если дома вся семья, свекровь отдыхает. Smile
Сейчас наша мелочь с удовольствием за швабру, веник, щетку хватается. Думаю, из любопытства, конечно. Но и пропылесосить я его привлекаю. Начала напоминать тарелку в раковину ставить. Сейчас кухню сделали, хочу к мытью посуды привлечь.
Я ленивый родитель. No comments Что еще ему дать? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Последствия отказа помочь по дому - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Последствия отказа помочь по дому   Последствия отказа помочь по дому - Страница 4 EmptyПт 20 Апр 2012 - 14:04

Сижу и вспоминаю,как у меня было. И не могу вспомнить-склероз видимо. Laughing

На сегодняшний день так: уборку в квартире делаю я,НО,если сын свободен-то протирает пыль,если муж свободен-пылесосит.Грязную посуду все всегда ставят в раковину.Мою я и папа,иногда сын(не заставляю особо).Посуда у нас никогда не копится и моется сразу после еды.Грязные вещи всегда доносятся до машинки(у нас для корзины места нет) и практически сразу стираются(машинка маленькая).
Сын чистит картошку(хоть и чихает при этом страшно).Клетку кролику убираю в основном я,но может и муж(если попросить).У сына качественно это не получается,к сожалению.За собакой убирают все.За продуктами мы с мужем ездим раз в неделю.
Если сынок плохо сложил вещи на стуле-скидываю все кучей ему на кровать-переделывает(если гундит при этом,обещаю тренировку по складыванию в выходной день),Если бардак в его шкафу,то терплю ровно до того момента,пока при открывании дверцы на меня что-то не падает.Потом три китайских предупреждения и все вываливается на пол уже мной.Уборка неизбежна в таком случае. С фантиками было пару случаев,но быстро исчезла проблема.потому как мной было обещано полное отсутствие конфет в доме.
Пока так.Что будет дальше-подростковый возраст ведь-не знает никто...
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Последствия отказа помочь по дому - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Последствия отказа помочь по дому   Последствия отказа помочь по дому - Страница 4 EmptyПт 20 Апр 2012 - 14:16

Эсме Ветровоск пишет:
Сейчас наша мелочь с удовольствием за швабру, веник, щетку хватается. Думаю, из любопытства, конечно. Но и пропылесосить я его привлекаю. Начала напоминать тарелку в раковину ставить. Сейчас кухню сделали, хочу к мытью посуды привлечь.
Я ленивый родитель. No comments Что еще ему дать? Laughing

Эсме, так вы первым предложением все и написали))))

начинайте с пыль протереть в его комнате(его углу), а там и пол помыть дойдет...чашку за собой помыть - а там и посуду по принципу "я готовлю - ты моешь"

ну кровать свою заправить и маме ее помочь - мои в таком возрасте уже делали

сначала он помощник активный,а постепенно вы меняетесь ролями...и уже вы помощник и даже очень пассивный Wink

зы мои никогда не убирают общие места - они помогают постоянно)))...свою комнату моют,подметают сами давно, я могу лишь помочь


Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Последствия отказа помочь по дому - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Последствия отказа помочь по дому   Последствия отказа помочь по дому - Страница 4 EmptyПт 20 Апр 2012 - 14:18

Переложила уборку полностью на гоблинов.
За мной осталась толька готовка и поддержание настроения, ну и руководящая роль. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Последствия отказа помочь по дому - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Последствия отказа помочь по дому   Последствия отказа помочь по дому - Страница 4 EmptyПт 20 Апр 2012 - 14:57

Цапа,три основных "слона" ! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Последствия отказа помочь по дому - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Последствия отказа помочь по дому   Последствия отказа помочь по дому - Страница 4 EmptyПт 20 Апр 2012 - 14:59

Дася пишет:

Если сынок плохо сложил вещи на стуле-скидываю все кучей ему на кровать-переделывает(если гундит при этом,обещаю тренировку по складыванию в выходной день),Если бардак в его шкафу,то терплю ровно до того момента,пока при открывании дверцы на меня что-то не падает.Потом три китайских предупреждения и все вываливается на пол уже мной.Уборка неизбежна в таком случае. .
Дася, со мной так мама поступала Sad В итоге в переходном возрасте я такой протест выдала (скандалы, истерики), что мама до сих пор помнит. Меня такие действия мамы очень оскорбляли и унижали и в результате я демонстративно не убирала никаких куч. А однажды, лет в 14 (стыдно сейчас конечно вспоминать) в ответ на очередное сбрасывание на пол моей одежды, прошагала к маминому шкафу и вывалила все что там было.
Со своим так никогда не поступаю потому что это уязвляет достоинсво моего любимого маленького человека.
Мой в шкафах ничего не складывает нормально, не буду врать, но опять же, возвращаясь к своему печальному детскому опыту, скажу, что я комкала одежду только живя с мамой. Стала жить с мужем, сразу все наладилось.
А свекровь моя вообще не морочится ни чистотой, ни порядком, у нее в квартире все вверх дном ну и сыновья ее жили прекрасно в этом хаосе, выуживая по утрам из кучи на стуле пригодную одежду. При таком "развеселом" детстве, мой муж очень аккуратный, склонный к педантичному порядку зануда Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Последствия отказа помочь по дому - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Последствия отказа помочь по дому   Последствия отказа помочь по дому - Страница 4 EmptyПт 20 Апр 2012 - 15:01

Ага!
А как приятно было вчера вечером: папа заметил где-то пыль, и не мне вопросы, а детям. А деточки:
- Пааап, а тебе это мешает?
- Да,
- Ну ты знаешь где пылесос, да? Wink
И усвистели на улицу. Хорошо! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Последствия отказа помочь по дому - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Последствия отказа помочь по дому   Последствия отказа помочь по дому - Страница 4 EmptyПт 20 Апр 2012 - 15:05

Laughing Цапа Handshake

у нас так же по мелочам общим - тебе мешает? - милостипросим)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Последствия отказа помочь по дому - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Последствия отказа помочь по дому   Последствия отказа помочь по дому - Страница 4 EmptyПт 20 Апр 2012 - 15:11

Оливка, я считаю,что человека унижает свинство,в котором он живет и сам себе его создает.И раз-два скинешь,так на третий раз все сложено и скидывать не надо. Может и неприятно конечно,но действенно.Мама моя сестру все уговаривала(СДВГ тоже),только без толку. И потом,как вы думаете,откуда берутся мужья.которые везде носки раскидывают и прочее и по дому женам не помогают?
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Последствия отказа помочь по дому - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Последствия отказа помочь по дому   Последствия отказа помочь по дому - Страница 4 EmptyПт 20 Апр 2012 - 15:14

Дась, эти вещи не взаимосвязаны. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

Последствия отказа помочь по дому - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Последствия отказа помочь по дому   Последствия отказа помочь по дому - Страница 4 EmptyПт 20 Апр 2012 - 15:15

Цитата :
И потом,как вы думаете,откуда берутся мужья.которые везде носки раскидывают и прочее и по дому женам не помогают?
Вот-вот! Яркий пример - муж и его брат. Брат младший, его муштровали, на него времени не было у родителей, там лихие 90-е, прожить бы. Зато у него такой хирургический порядок в шкафах и комнатах.
А мужа баловали в этом смысле. Свекровь сама признается, что ей проще было за ним убрать, чем напоминать-уговаривать. В итоге, муж у меня неряха. Sad При том, что я-то особо аккуратностью тоже не отличаюсь в плане вещей. Но это быстро исправляется наличием такого экземпляра, как мой муж. Sad А на упреки и напоминания (у него ж еще и с памятью плохо) он обижается - ты, мол, меня пилишь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Последствия отказа помочь по дому - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Последствия отказа помочь по дому   Последствия отказа помочь по дому - Страница 4 EmptyПт 20 Апр 2012 - 15:18

Не знаю Цап,часто как раз наоборот.Сколько примеров знаю.
Той,которой мое чудо достанется и так нелегко будет,а если он еще и неряха будет.так вообще свет туши...
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Последствия отказа помочь по дому - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Последствия отказа помочь по дому   Последствия отказа помочь по дому - Страница 4 EmptyПт 20 Апр 2012 - 15:21

Дася пишет:
Не знаю Цап,часто как раз наоборот.Сколько примеров знаю.
Той,которой мое чудо достанется и так нелегко будет,а если он еще и неряха будет.так вообще свет туши...
Не твои проблемы. Wink Сами разберуться, и твой Саша и его будущая дама. Smile
Мой муж вырос в семье, где его все облизывали, он - единственный ребенок в большой еврейской семье. Дули в попу бесперебойно. Котлетки, молочко, супчики, печеньки.....
Вырос аккуратист из аккуратистов, не зануда. Но там не менее. А меня папа муштровал, и толку? я все равно - бардачная... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Последствия отказа помочь по дому - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Последствия отказа помочь по дому   Последствия отказа помочь по дому - Страница 4 EmptyПт 20 Апр 2012 - 15:23

Ну может и разберутся конечно,но жить скорее всего будут со мной,а мне те разборки на фиг не нужны... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Последствия отказа помочь по дому - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Последствия отказа помочь по дому   Последствия отказа помочь по дому - Страница 4 EmptyПт 20 Апр 2012 - 15:25

Дася пишет:
Ну может и разберутся конечно,но жить скорее всего будут со мной,а мне те разборки на фиг не нужны... Laughing
Зачем они с тобой будут жить Shock
На фик- на фик....Чур меня....
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Последствия отказа помочь по дому - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Последствия отказа помочь по дому   Последствия отказа помочь по дому - Страница 4 EmptyПт 20 Апр 2012 - 15:28

Дык у меня только та квартира,в которой мы живем.На покупку отдельной для сына деньгов не будет.К жене идти жить...сомнительное для мужика удовольствие.Только если дама с квартирой отдельной попадется...
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Последствия отказа помочь по дому - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Последствия отказа помочь по дому   Последствия отказа помочь по дому - Страница 4 EmptyПт 20 Апр 2012 - 15:30

Девочки, цитирую сама себя Laughing
Оливка пишет:
свекровь моя вообще не морочится ни чистотой, ни порядком, у нее в квартире все вверх дном ну и сыновья ее жили прекрасно в этом хаосе, выуживая по утрам из кучи на стуле пригодную одежду. При таком "развеселом" детстве, мой муж очень аккуратный, склонный к педантичному порядку зануда Laughing
Т.е. муж не смотря на то, что жил в полном хозяйственном хаосе, в плане чистоты и порядка в доме просто маньяк Laughing
Я думаю, что для большинства людей жить в атмосфере прибранности это естественное желание и не всегда это из детсва идет.
Хотя насчет себя не знаю как бы было, если б моя мама была не чистюлей, а такой как свекровь неряхой, было бы в моем доме чисто и убрано сейчас? Не знаю.
Дася, вы только не принимайте мои воспоминания за советы, ведь в каждой семье все по разному, да и мы все разные. Моя подруга ближайшая свою дочку всю жизнь в ежовых руковицах держала в плане хозяйства и сейчас это действительно прекрасная девушка-хозяйка. А я свою дочку все жалела, не заставляла особенно ничего по дому делать, так она только к концу первого года замужества научилась более-менее в порядке квартиру содержать и мне, честно говоря, перед сватьей стыдно бывает за то, что дочь не подготовила к роли хранительницы очага. Так что, не думайте, что я считаю, что вы в чем-то неправы, скорее наоборот Smile


Последний раз редактировалось: Оливка (Пт 20 Апр 2012 - 15:46), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Последствия отказа помочь по дому - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Последствия отказа помочь по дому   Последствия отказа помочь по дому - Страница 4 EmptyПт 20 Апр 2012 - 15:36

Дася пишет:
И раз-два скинешь,так на третий раз все сложено и скидывать не надо. Может и неприятно конечно,но действенно.
Дась, ты искренне в это веришь :wink1 ? Моему можно скинуть не 2, а 122 раза - итог будет один.
Сам инициативы в уборке не проявляет Sad , но зато безотказно будет убираться ВМЕСТЕ на данный момент со мной. Я так думаю что если мужчина что-то будет делать безотказно вместе, то это лучше чем вообще никак делать не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Последствия отказа помочь по дому - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Последствия отказа помочь по дому   Последствия отказа помочь по дому - Страница 4 EmptyПт 20 Апр 2012 - 15:37

Дася пишет:
Дык у меня только та квартира,в которой мы живем.На покупку отдельной для сына деньгов не будет.К жене идти жить...сомнительное для мужика удовольствие.Только если дама с квартирой отдельной попадется...
Вот кстати, небольшой офф: я тоже была уверена, что если дочка замуж и выйдет, то обязательно за безквартирного. Дочка у нас все же девушка с большими проблемами по здоровью. Да и внешность...ну для нас-то конечно лучше всех, но...у нее после операций немного деформировано лицо (заметно) и от гормонов вес под 100 кг. И вот ведь судьба, не знаешь что готовит! Муж, который считает ее королевой красоты, а ее фигуру божественной, оказался с двухкомнатной отдельной квартирой, богатым, красивым и работящим. Дочка год замужем, мы все ждем "в чем подвох?". Пока не дождались Laughing
Так что, Дася, не торопитесь заселять воображаемвую невестку на свою территорию Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Последствия отказа помочь по дому - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Последствия отказа помочь по дому   Последствия отказа помочь по дому - Страница 4 EmptyПт 20 Апр 2012 - 15:40

Малечек,я не точно верю,я вижу результат. Smile

Оливка,ваши б слова,да Богу в уши.Я как об этом подумаю(о возможной невестке на своей территории-мне дурно).Не потому что я такая противная или от невестки жду гадостей,а просто отдельно-оно лучше...
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Последствия отказа помочь по дому - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Последствия отказа помочь по дому   Последствия отказа помочь по дому - Страница 4 EmptyПт 20 Апр 2012 - 15:43

Цитата :
А я свою дочку все жалела, не заставляла особенно ничего по дому делать, так она только к концу первого года замужества научилась более-менее в порядке квартиру содержать и мне, честно говоря, перед свахой стыдно бывает за то, что дочь не подготовила к роли хранительницы очага.

Оливка, меня мама гоняла по полной за порядок в моей комнате
перед уходом в школу, я категорически отказывалась променять 5 минут сна на какой-то завтрак, но чтобы кровать не заправить - мне и в голову не приходило

вышла замуж и послала в сад мужа с заправленной кроватью - т.е. тебе надо,ты и заправляй
моя полка в шкафу - как хочу, так и складываю..на твою ведь не лезу и твои вещи не перекладываю и ты мои не трогай

свою дочку учу навыкам самообслуживания необходимым ей и убрать за собой в местах общего пользования...а не для того чтобы она домработницей пришла к тому, которому мама внушила, что мыть полы и кухня это женская работа...т.е быт на всех и по договоренности между проживающими...и мне точно не будет стыдно перед свахой

Вернуться к началу Перейти вниз
 

Последствия отказа помочь по дому

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-