Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Последствия отказа помочь по дому - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Последствия отказа помочь по дому - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Последствия отказа помочь по дому - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Последствия отказа помочь по дому - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Последствия отказа помочь по дому - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Последствия отказа помочь по дому - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Последствия отказа помочь по дому - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Последствия отказа помочь по дому - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Последствия отказа помочь по дому - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Последствия отказа помочь по дому - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Последствия отказа помочь по дому

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6
АвторСообщение
J'adore



География : Краснодар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998,2003

Сообщения : 5
Регистрация : 2011-09-04

Последствия отказа помочь по дому - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Последствия отказа помочь по дому   Последствия отказа помочь по дому - Страница 6 EmptyПт 20 Апр 2012 - 23:58

Спасибо, девочки, что откликнулись.Прочитала Ваши сообщения и немного успокоилась.Вчера я сорвалась наорала и , как не орала никогда,(каюсь - отшлепала) запретила комп, (но комп я и раньше запрещала), отключила кабельное.Включила им Форпост с повторением и заставила убирать в детской.За вчера они не успели, легли спать.Сегодня все убрали во всей квартире и даже кашу на ужин сварили.Вечером после работы я сделала им "маникюр",почитали книжку, разрешила комп на 30 мин.составили за ужином план на завтра...
Сегодня им купила 2 книги: домоводство для детей и энциклопедия для девочек (это уже вторая книга у них).Будем осваивать..
Девочки вы здесь рассказывали о том, какой отпечаток наложили на вас гонения за уборку в детстве.Я тоже хочу написать вид со своей колокольни.Мама меня в детстве ни к чему не принуждала (за что сейчас я ей благодарна).Все в основном делала старшая сестра и быстрее и лучше. Так вот жила я себе ни о чем не заботясь Smile (только под настроение могла и квартиру вылизать и что нибудь наготовить -испечь ) .Пока не вышла замуж.Вот тут то и началось. Affraid Муж и свекровь оказались уж очень пиндыктными(блин не знаю как это слово правильно пишется).Причем т.н. любовь свекрови к порядку обычно выезжала на горбах всех домочадцев.
Это из серии: Перемой ка всю посуду
, да натри полы повсюду,
дров на месяц наколи,
на год кофе намели.... No comments
Так вот у меня так было: и тряпку неправильно держишь, и посуду не так моешь, не так стираешь, не так готовишь и пр, и пр, и пр.. Sad .Постоянные придирки и от мужа и от свекрови.Я изо всех сил старалась соответствовать, но так и не получилось -хотя за порядком старалась следить, и за огородом, и за детьми малыми.
А ГОРАЗДО позднее я поняла - что это не у меня не так, а у них.Весь быт на мне.И на придирки свекрови стала отвечать что пусть сначала сына довоспитывает, а потом мне что то говорит....Мужу тоже самое - на себя типа посмотри, как ясный месяц - дома переночевал и ранехонько на работу, а я как белка в колесе день деньской... Но повторюсь я поняла это ГОРАЗДО ПОЗДНЕЕ. (я вообще человек никогда не страдавший никакими комплексами, а они во мне ТАКОЙ комплекс развили.....)А в итоге у них самих по ходу сюжета столько комплексов проявилось- но это уже другая тема.
Вот и приучаю своих детей к коллективному т.е. общесемейному муж+жена + дети труду и чтоб потом они знали себе цену и никому не давали так с собой обращаться.
Вот опять целую кучу понаписывала.
Спасибо всем кто откликнулся - чьи то советы возьму на вооружение, чьи то уже пробовала и без эффекта.Спасибо всем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Iva

Iva

География : Россия/Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2015, 2016


Сообщения : 834
Регистрация : 2008-09-11

Последствия отказа помочь по дому - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Последствия отказа помочь по дому   Последствия отказа помочь по дому - Страница 6 EmptyПн 23 Апр 2012 - 5:34

J'adore пишет:
Мама меня в детстве ни к чему не принуждала (за что сейчас я ей благодарна).Все в основном делала старшая сестра и быстрее и лучше. Так вот жила я себе ни о чем не заботясь Smile (только под настроение могла и квартиру вылизать и что нибудь наготовить -испечь ) .
Я бы тоже не принуждала, сама я быстрее и чище сделаю, но напрягает то, что я уберу, а детина сразу намусорит. Вот и задумаешься тут. Пусть уж сам убирает, да только проблемы с этим. Пока не рявкнешь, да не проконтролируешь...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Последствия отказа помочь по дому

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-