Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Школьная травля. Жалоба на школу.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 17  Следующий
АвторСообщение
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 12 EmptyПн 21 Дек 2015 - 16:13

ЛИВ пишет:
Да-да. Тоже недавно от учителя слышала, что мы не воспитываем, мы учим.
-Ребята, а я никак не могу понять смысл применения этой фразы. Только УЧИТЕ?-Ок, УЧИТЕ! Не воспитываете?-и не надо, чур меня от таких воспитателей. Дык ведь по факту и НЕ УЧАТ, и ВОСПИТЫВАТЬ ПЫТАЮТСЯ. В основном звене. Откровенно неадекватные классруки. Да я 100 бумажек подпишу в защиту того, что классрук свою доплату получает исключительно за то, что ведет классный журнал и подписывает дневники учеников своего класса. Только бы с "воспитанием" не лезли, в душу немытыми руками. Sad Silent No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 12 EmptyПн 21 Дек 2015 - 16:30

Код:
Девочки, а в московскую школу действительно не очень просто устроиться. Зарплаты хорошие. Когда их только подняли, школы ближайшего пригорода остались без приличных учителей - очень многие в Москву ушли за деньгами.
-Кит, Handshake Не только из вашего пригорода учителя в Москву переехали; из нашего они вообще пешком через дорогу перебежали. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Bakeneko

Bakeneko

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 26.07.2007

Сообщения : 1484
Регистрация : 2015-11-30

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 12 EmptyПн 21 Дек 2015 - 16:34

Открытка пишет:
Вот книга Эндрю Мэтьюза о травле, и для жертв, и для мучителей, и для родителей с той и другой стороны тут
Не рабочая ссылка ((
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 12 EmptyПн 21 Дек 2015 - 16:45

Код:
никогда моя мать не ходила в школу со скандалом. и меня научила тому же.
-Мицу, а моя мать-сама учительница нач. школы, между прочим, как-то сходила в нашу с братом школу именно ЗА СКАНДАЛОМ. Дело было на заре перестройки, я "попала" под каток очередной школьной реформы, суть к-рой была- всех школяров стройными рядами доучить до путяги и выпроводить за рабочей профессией. Это тогда были учреждены различного рода УПК, где школьники 9-10 классов учились на маляров-овощеводов широкого профиля в открытом грунте.)) Соб-но идея, ес-но, тянулась "свыше", но на уровне школы всё же многое зависело от администрации: в каких- то школах всё же в УПК обучали работе на компьютерах (тогдашних ЭВМ), где-то вместо УПК проводили доп. уроки математики и физики, а где-то-как вот у нас- действовали в точном соответствии с народной пословицей "ЗАСТАВЬ ДУРАКА БОГУ МОЛИТЬСЯ, ОН ЛОБ РАСШИБЕТ". На практике это вылилось в бесконечные уроки разнообразного труда для всех классов, с нулевых по десятые. В частности, от меня классручка требовала бросить подготовительные курсы в вуз и отдать всю себя благородному малярно-овощеводному делу. Соб-но, по этой причине мать и пришла в школу: прояснить вопрос насчет "бросить курсы при вузе". No comments Пошла прямиком к директору, прихватив по дороге завуча; классную же вызвали по громкой связи уже от директриссы. Пообщались, построились в шеренгу по одному))) После "общения" маман двинулась на выход, но буквально у входной двери её перехватила прибежавшая на всех парусах учительница моего брата-тогдашнего младшеклассника. Подбежала, извинилась (вероятно, на всякий случай) и слезно попросила нашу маман в случае каких-нибудь проблем обращаться непосредственно к ней, а не к администрации. Мол, мы с Вами, как педагог с педагогом, всегда найдем общий язык и сделаем как лучше "нашему с Вами мальчику" (конец цитаты). Дома мы отдельно поржали над "общим" мальчиком. Laughing
Сказать ли, что  после этой истории отношение к нам с братом улучшилось или ухудшилось? Трудно сказать. НО, от постоянной "барщины" в виде ОПТ (общественно-полезного труда) мы с братом были освобождены до самого момента окончания школы (т.е. я до конца 10-ого класса, а брат до конца началки, т.к. в 5-й класс он перешел в гор. гимназию).
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 12 EmptyВт 29 Дек 2015 - 19:59

Много_Имён, как ваши дела?
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 12 EmptyСб 9 Янв 2016 - 11:58

Доброе утро всем, с прошедшими праздниками.

21 декабря я отправила письменные жалобы в Департамент образования, прокуратуру Москвы, уполномоченному по правам ребенка, начальнику МВД Москвы. Ответ по закону в течение 30 дней.

С 14 декабря у меня справка на надомное в школу, в которой это все произошло, и на которую я жалуюсь. Школа не по прописке, находится в 45 мин езды от двери до двери. Надомное в ней, кмк, нереально, хотя я не спрашивала.

Ребенок до 29 декабря был на больничном, три недели. Сейчас из депрессивного состояния вышел и усваивать программу может. Я с ним занимаюсь.

Вопрос - как правильно оформить то, что ребенок в школу 11 января не выходит, чтобы избежать возможных придирок?

По прописке ребенок может быть зачислен, согласно информации на сайте департамента образования, в 4 школы.

В школу рядом с домом оформляться не хочу, директриса имеет очень плохую репутацию.

В школу чуть подальше, но тоже по прописке, звонила, завуч говорит, что на надомное вас взять не можем, оформляйтесь в ту, что рядом с домом. Ну и что, что вы относитесь к нам по прописке, в первый класс мы бы вас взяли. А на надомное я по закону не могу к вам учителей гонять (школа находится примерно в 15-20 минутах ходьбы). На то, чтобы ребенок надомник в школу ходил, я пойти тоже не могу, это нарушение закона.

22 декабря я задала вопрос через сайт департамента образования о том, правомерен ли отказ школы по прописке в надомном. Ответа нет пока.

Школу надомного обучения не рассматриваю. Звонила туда 2 года назад, мне сказали, что у нас в этом классе пять очень двигательно расторможенных детей, и вашему депрессивному там будет трудно.

Вопрос. Как юридически грамотно мотивировать отсутствие сына в актуальной школе, пока он не оформлен на надомное в одной из школ по прописке?

Заболеть ребенка - неудобно перед участковым педиатром, потому что сын пропустил по болезни два с лишним месяца (с 22 октября по 29 декабря).

Приходит в голову придти в актуальную школу, показать справку на надомное, придти к согласию, что они нам его предоставить не могут, и написать заявление по семейным обстоятельствам на пару-тройку недель.

Буду благодарна за идеи по этому поводу )
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 12 EmptyСб 9 Янв 2016 - 12:05

Много Имен, на дом к вам приходить обязаны учителя только из приписной школы. Если надомник в школу будет сам ходить, то не вопрос.
У нас завуч в етом плане оч грамотный администратор. Сто раз везде перепроверит права школы. И не только школы.
В средней школе, конечно, неудобно ходить на занятия самому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 12 EmptyСб 9 Янв 2016 - 12:06

Приписная школа - это которая из четырех школ по прописке?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 12 EmptyСб 9 Янв 2016 - 12:09

Не рядом расположенная, а та, к которой относится ваш дом. Да-да, все дома распределены по школам. Надо узнать где-то, к какой школе вы официально прикреплены. И из которой ученика невозможно выпихнуть никогда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 12 EmptyСб 9 Янв 2016 - 12:16

Вопрос - что мне делать до того момента, когда я  смогу узнать, в какой школе моего ребенка стопудово примут на надомное. О том, в какую школу я могу обращаться за надомным, я спросила через сайт ДО. ДО должен дать ответ до 22 января.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 12 EmptyСб 9 Янв 2016 - 12:38

Много_имен пишет:
22 декабря я задала вопрос через сайт департамента образования о том, правомерен ли отказ школы по прописке в надомном. Ответа нет пока.
Буду благодарна за идеи по этому поводу )

Много_имен!
Хочу предложить идеи, не знаю, насколько они хорошие.
Мне в последнее время (и не только мне!) очень не нравятся официальные ответы из Департамента образования.
Отвечают очень размыто, пишут много, а конкретного ничего.
В письменном ответе "льют воду", ссылаются на Закон об образовании,на  те статьи, где написано, что школам дана большая самостоятельность.

Хочется спросить: а Департамент образования уже не является контролирующей организацией?
Может,туда уже и обращаться не стоит?

В связи с этим, Много_имен, советую не ждать у моря погоды, так как Вы будете пропускать школу,а ответ может прийти размытый и не конкретный,который в практическом плане ничего не даст.
Советую немедленно ехать,звонить, записываться на личный приём.
Недавно новый формучанин, Карлсончик, написал в своей теме, как он ходил на личный приём в Департамент образования.

А у Вас - вполне конкретный вопрос, требующий срочного решения.
Надо устроить ребёнка в школу, на надомное - и быстро,так как он и так много пропустил.
Вот с этим вопросом надо явиться в Департамент, 22 числа не ждать, так как ответ может прийти не конкретный,а общий,а требуются сейчас конкретные быстрые решения.
Обязательно на приём, не знаю, уж к кому Вас запишут, прийти с письменной бумагой и копией её, на приёме их подать.
Попросить помочь Вам быстро, в считанные дни, решить вопрос, так как ребёнок и так уже давно пропускает школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
всеОК

всеОК

География : рф
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20** и 20**

Прежний ник : позитивчик
Сообщения : 1552
Регистрация : 2015-04-02

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 12 EmptyСб 9 Янв 2016 - 12:39

Много_имен пишет:
Вопрос - что мне делать до того момента, когда я  смогу узнать, в какой школе моего ребенка стопудово примут на надомное. О том, в какую школу я могу обращаться за надомным, я спросила через сайт ДО. ДО должен дать ответ до 22 января.
Много- имен, я пишу заявление о том, что ребенок не будет ходить в школу по семейным обстоятельствам. Ни разу не было проблем. Всегда отпускали.  Smile .Удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 12 EmptyСб 9 Янв 2016 - 12:40

Т., спасибо, хорошая мысль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 12 EmptyСб 9 Янв 2016 - 12:54

Много_имен пишет:
Т., спасибо, хорошая мысль.


Много_имен!
Мне приходилось ходить на личный приём в разные места.
Обычно чиновник, который в этот день принимает население,и к которому Вас направят,как бы уже,в некотором роде, должен помочь как-то решить ваш вопрос либо перенаправить его туда, где этот вопрос решат.
То есть, уже появляется кто-то конкретный, который должен вашим вопросом позаниматься.

На самом деле,вопрос-то решается элементарно.
Требуется звонок куратора, который курирует школы вашего района, лично директору.
Куратор по телефону должен сказать директору, чтобы Вас взяли.
Куратору никто не отказывает,так как это непосредственный начальник директора школы или комплекса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 12 EmptyСб 9 Янв 2016 - 12:54

Много_имен пишет:

Приходит в голову придти в актуальную школу, показать справку на надомное, придти к согласию, что они нам его предоставить не могут, и написать заявление по семейным обстоятельствам на пару-тройку недель.
Насть, мне кажется ты сама уже придумала рабочий вариант.

А скажи пожалуйста, у вас справка от педиатра.
А в пнд справку не дают или она обменивается на справку у педиатра?
У другого врача можно справку получить?

Я в свое время делала так.
Приходила в субботу к дежурному педиатру. Они каждый раз разные.
И говорила - болел, врача не вызывали, ничего пожарного не было, не хотелось гонять врача, но вот посмотрите горло можно ли уже в школу и дайте пож справку. Давали. Иногда вообще без ребенка. Но это дней на 7-10. Т.е  в неск заходов.

Можно напрямую с педиатром своим поговорить и отблагодарить.
Это не больничный в конце концов.

Что для тебя наименее ресурсозатратно.
Со школой говорить или с поликлиникой.

Хотя мне кажется твой собственный вариант самый прямой очевидный и быстрый.
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 12 EmptyСб 9 Янв 2016 - 12:54

всеОК пишет:
Много_имен пишет:
Вопрос - что мне делать до того момента, когда я  смогу узнать, в какой школе моего ребенка стопудово примут на надомное. О том, в какую школу я могу обращаться за надомным, я спросила через сайт ДО. ДО должен дать ответ до 22 января.
Много- имен, я пишу заявление о том, что ребенок не будет ходить в школу по семейным обстоятельствам. Ни разу не было проблем. Всегда отпускали.  Smile .Удачи!

Спасибо, да, так и сделаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 12 EmptyСб 9 Янв 2016 - 12:57

О том, как попасть на личный прием в Департамент, прочитала.

Тогда сначала в актуальную школу со справкой на надомное и с заявлением на пропуск по семейным обстоятельствам.

Потом по результатам заявление в департамент с просьбой принять лично.

Потом на личный прием в назначенный день.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 12 EmptyСб 9 Янв 2016 - 13:00

Много_имен пишет:
Приходит в голову придти в актуальную школу, показать справку на надомное, придти к согласию, что они нам его предоставить не могут, и написать заявление по семейным обстоятельствам на пару-тройку недель.


Много_имен!
Приходить куда-то в школу, куда Вас ещё не взяли, то есть Вы не сдали туда документы и нет официального приказа о вашем зачислении, на мой взгляд, не имеет смысла.
Вы пока к той школе никак не относитесь.
Чего Вы будете писать заявление, что вы не будете ходить по семейным обстоятельствам, если Вы в той школе ещё не числитесь и, соответственно, школе всё равно,будете Вы ходить или нет, так как они пока никак за Вас не отвечают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 12 EmptyСб 9 Янв 2016 - 13:05

Много_имен пишет:
О том, как попасть на личный прием в Департамент, прочитала.
Тогда сначала в актуальную школу со справкой на надомное и с заявлением на пропуск по семейным обстоятельствам.
Потом по результатам заявление в департамент с просьбой принять лично.
Потом на личный прием в назначенный день.

Много_имен!
Мне кажется, что надо действовать по-другому.
Сначала, прямо после праздников - на личный приём в Департамент с заявлением, которое Вы сдадите,у Вас останется копия о том, что его приняли на личном приёме.
В Департаменте скажите, в какую школу Вы бы хотели попасть, и попросите Вам в этом посодействовать.
Я думаю, что они в школу позвонят и вопрос решат.

А не идти к директору школы.
Зачем Вам его письменный отказ?
Нужно, мне кажется, начинать сверху,а не снизу, чтобы директор школы получил указание из вышестоящей организации Вас взять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 12 EmptyСб 9 Янв 2016 - 13:08

Дрим пишет:
Много_имен пишет:

Приходит в голову придти в актуальную школу, показать справку на надомное, придти к согласию, что они нам его предоставить не могут, и написать заявление по семейным обстоятельствам на пару-тройку недель.
Насть, мне кажется ты сама уже придумала рабочий вариант.

А скажи пожалуйста, у вас справка от педиатра.
А в пнд справку не дают или она обменивается на справку у педиатра?
У другого врача можно справку получить?

Я в свое время делала так.
Приходила в субботу к дежурному педиатру. Они каждый раз разные.
И говорила - болел, врача не вызывали, ничего пожарного не было, не хотелось гонять врача, но вот посмотрите горло можно ли уже в школу и дайте пож справку. Давали. Иногда вообще без ребенка. Но это дней на 7-10. Т.е  в неск заходов.

Можно напрямую с педиатром своим поговорить и отблагодарить.
Это не больничный в конце концов.

Что для тебя наименее ресурсозатратно.
Со школой говорить или с поликлиникой.

Хотя мне кажется твой собственный вариант самый прямой очевидный и быстрый.
Оль, спасибо.

Районная психиатрисса уже давала справку в ноябре о том, что ребенок находился на обследовании, на неделю. Сказала, что больше ничего  дать не может. Что при обострении с этим диагнозом положено госпитализировать.

Педиатр на "отблагодарить" не пойдет, он очень правильный. Желание посидеть дома по справке понимает. Но когда это третий месяц, мне правда уже неудобно.

На "не хотели беспокоить врача" в нашей поликлинике дадут справку об отсутствии контактов )) а не о болезни. У нас строго: если хотите справку с определенной даты, оформите якобы вызов врача (с уточнением, что врач не нужен, а нужна справка). Может, и оставлю такой вызов.

Черт его знает, с кем мне проще говорить, со школой или с педиатром. Особенно в ситуации, когда я хочу, чтобы школе дали по башке, и написала на эту тему заявление.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 12 EmptyСб 9 Янв 2016 - 13:08

У форумчанки Элиас была похожая ситуация.
Ей отказал директор школы.
Она пошла на прием в ДО и они решили вопрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 12 EmptyСб 9 Янв 2016 - 13:12

Кста, сейчас все близлежащие школы будут иметь ОДИН номер и ОДНОГО директора. Который и решает все вопросы. В тч о приеме. И в какое подразделение определить ученика - тоже.
Те опасения Много имен, что в той школе директор плох, а в етой - нормалный, уже в прошлом директор у комплекса ОДИН.
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 12 EmptyСб 9 Янв 2016 - 13:16

Т пишет:
Много_имен пишет:
О том, как попасть на личный прием в Департамент, прочитала.
Тогда сначала в актуальную школу со справкой на надомное и с заявлением на пропуск по семейным обстоятельствам.
Потом по результатам заявление в департамент с просьбой принять лично.
Потом на личный прием в назначенный день.

Много_имен!
Мне кажется, что надо действовать по-другому.
Сначала, прямо после праздников - на личный приём в Департамент с заявлением, которое Вы сдадите,у Вас останется копия о том, что его приняли на личном приёме.
В Департаменте скажите, в какую школу Вы бы хотели попасть, и попросите Вам в этом посодействовать.
Я думаю, что они в школу позвонят и вопрос решат.

А не идти к директору школы.
Зачем Вам его письменный отказ?
Нужно, мне кажется, начинать сверху,а не снизу, чтобы директор школы получил указание из вышестоящей организации Вас взять.
Сразу после праздников на личный прием не получится, согласно правилам личного приема:

https://dogm.mos.ru/obr/reception/poryadok_lich_priem.php

Предварительная запись к руководителю, первому заместителю и заместителям руководителя включает в себя: прием письменного заявления от гражданина. О месте и времени приема гражданину сообщается в устной форме по телефону Общественной приемной 8-495-366-66-80 через 3 рабочих дня после принятия заявления от гражданина. 

К директору актуальной школы  - не той, в которую мы хотим чтобы сына взяли - идти затем, чтобы юридически прикрыть отсутствие в школе очно.

Потому что с 11 января, если он не выходит в школу, он как бы прогуливает. А так я показываю, что вот у нас справка на надомное, но так как вы нам его организовать не можете, нам нужно время на решение этого вопроса, вот вам заявление на пропуск по семейным обстоятельствам.

Мне кажется, это нужно, потому что у нас война и 3 заявления на школу в разные инстанции. Невыход ребенка в школу без уважительной причины делает нас уязвимыми.
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 12 EmptyСб 9 Янв 2016 - 13:22

Агава пишет:
Кста, сейчас все близлежащие школы будут иметь ОДИН номер и ОДНОГО директора. Который и решает все вопросы. В тч о приеме.  И в какое подразделение определить ученика - тоже.
Те опасения Много имен, что в той школе директор плох, а в етой - нормалный, уже в прошлом директор у комплекса ОДИН.
Агава, ОК. Всегда, когда я пишу - школа, я имею в виду - комплекс. Наш дом приписан к 4 разным комплексам. У них разные директора.

До двух комплексов можно добраться только на транспорте, их вычеркиваем.

Из тех, кто в шаговой доступности, у ближайшего комплекса директриса - злобная бяка. Да, в комплекс входит 4 школы и 3 детсада.У них у всех один директор,  и я туда не хочу.

В том комплексе, что подальше (две школы и три сада), завуч отказала мне устно, потому что типа далеко.Там другой директор, и я туда хочу.

Надеюсь, стало понятнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 12 EmptyСб 9 Янв 2016 - 13:23

Дрим пишет:
У форумчанки Элиас была похожая ситуация.
Ей отказал директор школы.
Она пошла на прием в ДО и они решили вопрос.

Понятно, ага, будем пытаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Школьная травля. Жалоба на школу.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-