Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 16 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 16 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 16 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 16 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 16 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 16 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 16 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 16 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Школьная травля. Жалоба на школу.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17  Следующий
АвторСообщение
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 16 EmptyВс 17 Янв 2016 - 14:29

Много_имен пишет:

Школу надомного обучения не рассматриваю. Звонила туда 2 года назад, мне сказали, что у нас в этом классе пять очень двигательно расторможенных детей, и вашему депрессивному там будет трудно.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 16 EmptyВс 17 Янв 2016 - 14:29

мицу пишет:
ну нет никакой проблемы с болтанием. у моего дыр хватает. оговорено. все надомники ходят в библиотеку. или сидят у классных руководителей. или с классом по разрешению. никаких проблем.

К вам надо ехать учиться Listen
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 16 EmptyВс 17 Янв 2016 - 14:30

Laughing вэлком
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 16 EmptyВс 17 Янв 2016 - 14:31

Много имен!в ШНО НЕСКОЛЬКО форм обучения.
- в классах до 8 чел
- до 5 чел
- ИНДИВИДУАЛЬНОЕ!!! - вот тут как раз именно часы, а не все уроки даются. учителем тет-а-тет с учеником, баз всяких окон.

Позвоните Радости. на третьем варианте обучения Ден тоже был. не в классе со всеми, а с учителем индивидуально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 16 EmptyВс 17 Янв 2016 - 14:33

Много имен,расскажу,как у моего.
Справка на инд.обучение с припиской "с возможностью посещения отдельных предметов". Ходит на инд.занятия математика,русский,английский один на один,остальное,что совпадает,с классом.
Кроме тех же англ.,русского,математики с классом,это особо оговорено.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 16 EmptyВс 17 Янв 2016 - 14:34

Много_имен пишет:
Много_имен пишет:

Школу надомного обучения не рассматриваю. Звонила туда 2 года назад, мне сказали, что у нас в этом классе пять очень двигательно расторможенных детей, и вашему депрессивному там будет трудно.

Настя, у нас в одинаковой удалённости примерно 3 штуки (если ничего не расформировали).
Шоссе Энтузиастов вроде достроили, скорее всего с проездом легче стало..
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 16 EmptyВс 17 Янв 2016 - 14:35

Бывают "окна",сидит в коридоре,ибо библиотекарь учитель англ., библиотека открыта только в перемены.
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 16 EmptyВс 17 Янв 2016 - 14:37

ЛИВ пишет:
Много_имен пишет:
Много_имен пишет:

Школу надомного обучения не рассматриваю. Звонила туда 2 года назад, мне сказали, что у нас в этом классе пять очень двигательно расторможенных детей, и вашему депрессивному там будет трудно.

Настя, у нас  в одинаковой удалённости примерно 3 штуки (если ничего не расформировали).
Шоссе Энтузиастов вроде достроили, скорее всего с проездом легче стало..
371 на Таганской. А какие еще?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 16 EmptyВс 17 Янв 2016 - 14:41

На Парковых улицах. Если надо, посмотрю точно где.
Если не расформировали......
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 16 EmptyВс 17 Янв 2016 - 14:50

ЛИВ пишет:
На Парковых улицах. Если надо, посмотрю точно где.
Если не расформировали......
Парковые улицы вычеркиваем, я именно туда возила ребенка в школу в первый класс. На этом направлении непредсказуемые пробки. Можно доехать за 20 минут, можно за полтора часа.

А какая третья равноудаленная школа? по-моему, у нас только эти две ШНО, 371 и 386.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 16 EmptyВс 17 Янв 2016 - 15:32

Мне было обещано, когда мы летом переводились в эту школу, что окон не будет. Так и сделали. Вот у учителей некоторых вследствие этого окна есть.
Изначально уроки были расписаны на 4 дня из 6-ти учебных. Когда я узнала почасовое деление по предметам, поняла, что нам как минимум 1 раз в 2 недели придётся ехать лишь на 1 урок (через неделю в этот день стояло то 1, то 2 урока), пошла к завучу. Мне пошли навстречу (нам до школы добираться 40 минут, ради 1-го урока делать это не резон), поставили все уроки на 3 дня. Но у нас пока 10 часов.
Есть день, когда мы приходим после обеда, в другие дни к 4-му и 5-му урокам.
Чтобы ребёнок ходил на уроки в школу, у нас в школе подписывается родителями бланк заявления на имя директора с просьбой заниматься в стенах школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 16 EmptyВс 17 Янв 2016 - 15:34

Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 16 EmptyВс 17 Янв 2016 - 15:43

Много_имен пишет:

Парковые улицы вычеркиваем, я именно туда возила ребенка в школу в первый класс. На этом направлении непредсказуемые пробки. Можно доехать за 20 минут, можно за полтора часа.

А какая третья равноудаленная школа? по-моему, у нас только эти две ШНО, 371 и 386.

Там Шоссе ремонтировали, может сейчас по-другому с пробками Scratch

Третья - на соседней улице...
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 16 EmptyВс 17 Янв 2016 - 16:48

С пробками там так же, к сожалению.
На соседней улице? в нашем районе же нет ШНО.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 16 EmptyВс 17 Янв 2016 - 16:59

Если также и осталось, то действительно очень неудобно добираться...

Соседняя, там много Парковых. Вот одна на одной Парковой, другая - на другой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 16 EmptyВс 17 Янв 2016 - 17:32

Нашла, одна на 7-й парковой, другая на 16 Парковой.
Школа 371 с Таганской переехала и находится теперь на Китай-городе.
В этом году точно никуда не хочу, чтобы ездил.
В следующем - посмотрим. Если не понравится в той школе, куда я хочу его устроить, будем думать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 16 EmptyПт 22 Янв 2016 - 15:01

Подала заявление в выбранную школу через pgu.mos.ru.

Школа три дня (рабочих) -  ничего.

В середине третьего дня мне позвонили из департамента, и спросили, как дела. Я сказала, что что-то пока никак.

В 22.00 вечера этого же дня мое заявление поменяло статус на "На рассмотрении. Ожидание прихода Заявителя в ОИВ". Помимо этого, мне пришло приглашение в школу, созданное тоже в системе pgu.mos.ru.

На следующий день я позвонила в школу и сказала, что ваше приглашение получила и готова придти. Меня попросили придти с ребенком. Я пришла с ребенком, завуч задала ему несколько формальных вопросов. После чего меня еще некоторое время посклоняли в сторону других школ, но я не склонилась. После чего мне сказали, что ребенка берут на индивидуальное обучение в школе. Статус заявления в системе поменялся на "Готовы к зачислению".

После этого я забрала документы из той школы, в которой сын был до этого, привезла личное дело, статус заявления в системе поменялся на "произведено зачисление". Получила учебники. Завуч обещала прислать расписание на понедельник СМС-кой. Пока жду.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 16 EmptyПт 22 Янв 2016 - 15:07

Много_Имён, чтобы у вас всё хорошо сложилось с нашей общей приписной школой @@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 16 EmptyПт 22 Янв 2016 - 15:08

Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 16 EmptyПт 22 Янв 2016 - 15:22

Увидела "индивидуальное в школе". С классом частично вообще пока не хотите?
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 16 EmptyПт 22 Янв 2016 - 15:26

Нет, с классом сейчас невозможно. Субдепрессия. Очень мало энергии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 16 EmptyПт 22 Янв 2016 - 15:36

Как всё оперативно и чётко. Удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 16 EmptyПт 22 Янв 2016 - 17:20

Да, муж сказал "вот что департамент животворящий делает" Laughing 
Ну как оперативно. Не прошло и двух недель с момента заявления в департамент. Ровно к исходу второй недели вопрос с зачислением решили. Ждем решения вопроса с расписанием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 16 EmptyПт 22 Янв 2016 - 17:45

Много _имен,
многообещающее начало! Удачи и скорейшего восстановления Вашему мальчику.
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная травля. Жалоба на школу.    Школьная травля. Жалоба на школу.  - Страница 16 EmptyПт 22 Янв 2016 - 18:53

Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Школьная травля. Жалоба на школу.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 16 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-