Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Кошмар на подготовке к школе - Страница 20 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Кошмар на подготовке к школе - Страница 20 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Кошмар на подготовке к школе - Страница 20 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Кошмар на подготовке к школе - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Кошмар на подготовке к школе - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Кошмар на подготовке к школе - Страница 20 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Кошмар на подготовке к школе - Страница 20 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Кошмар на подготовке к школе - Страница 20 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Кошмар на подготовке к школе - Страница 20 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Кошмар на подготовке к школе - Страница 20 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Кошмар на подготовке к школе

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 26  Следующий
АвторСообщение
Булочка С Изюминкой

Булочка С Изюминкой

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : Радистка Кэт
Сообщения : 243
Регистрация : 2013-05-01

Кошмар на подготовке к школе - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 20 EmptyЧт 14 Янв 2016 - 21:27

Девочки, никто не откликнулся в теме о подготовке к школе. Напишу тут. Мы работаем с остеопатом. Речевые тики ошли, но сын в речи продвинулся.
Логопед наша гениальна. Вот покажу работу - это 4-ое занятие. Сын пишет сам под контролем учителя. Занимаются в малой группе: Кошмар на подготовке к школе - Страница 20 398785fb2583t


Пишу о проблеме: в поликлинике ставят палки в колеса. Говорят: не подходим мы по диагнозам
Для прохождения ПМПК. Там только тяжелые детки. Стоит ли бороться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Кошмар на подготовке к школе - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 20 EmptyЧт 14 Янв 2016 - 21:41

Булочка, а разве для прохождения пмпк нужны какие-то диагнозы? Мне в саду говорили, что можно просто пройти, по желанию. Например, для того, чтобы определить, готов ли ребёнок начать учёбу или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Кошмар на подготовке к школе - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 20 EmptyЧт 14 Янв 2016 - 21:58

Булочка, есть возможность - продавливайте, нет - идите в школу. В случае ужас-ужас у вас будут еще и характеристики и рекомендации со школы, может быть с ними проще будет попасть на пмпк (которая не факт, что даст надомное). В общем, по принципу "делай что должно, и будь что будет".
Вернуться к началу Перейти вниз
Булочка С Изюминкой

Булочка С Изюминкой

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : Радистка Кэт
Сообщения : 243
Регистрация : 2013-05-01

Кошмар на подготовке к школе - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 20 EmptyЧт 14 Янв 2016 - 22:04

Девочки, спасибо за отклики! В Москве творится беспредел! Я, конечно, буду выбивать ПМПК...потому как проще пройти его сейчас, чем срывать ребенка со школьных занятий. Но сам подход и т ношение к детям меня Возмущает. Мне сказали: ММД - это не диагноз. СДВГ и АНС - по-видимому тоже. Грусть...
Вернуться к началу Перейти вниз
Булочка С Изюминкой

Булочка С Изюминкой

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : Радистка Кэт
Сообщения : 243
Регистрация : 2013-05-01

Кошмар на подготовке к школе - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 20 EmptyЧт 14 Янв 2016 - 22:06

Синий Кит...ну вот теперь у нас не выбьешь комиссию, если у ребенка не УО или ДЦП или эпилепсия прогрессирующая. А нам куда деваться - никого не волнует. Сама вся раз дерганая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Кошмар на подготовке к школе - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 20 EmptyЧт 14 Янв 2016 - 22:15

На ПМПК можно просто прийти и написать заявление на прохождение оного. Самолично.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Кошмар на подготовке к школе - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 20 EmptyЧт 14 Янв 2016 - 22:21

А с какой целью вы вообще идете на ПМПК?
Вернуться к началу Перейти вниз
Sate

Sate

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (СДВГ, М)
2017 (вроде норм)

Сообщения : 623
Регистрация : 2015-10-27

Кошмар на подготовке к школе - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 20 EmptyЧт 14 Янв 2016 - 23:36

А что с речевыми тиками? К неврологу ходили по этому вопросу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Булочка С Изюминкой

Булочка С Изюминкой

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : Радистка Кэт
Сообщения : 243
Регистрация : 2013-05-01

Кошмар на подготовке к школе - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 20 EmptyПт 15 Янв 2016 - 4:23

На ПМПК хотели пойти, что б получить индивидуальный подход в виде 4 учебных дней из 5 и возможности ребенку обоснованно получать меньшие нагрузки и ради поддержки логопеда. 

С речевыми тиками пока никуда не ходили. Думаю они уйти должны в процессе...может это и не тики...не знаю. Он постоянно чего-то говорит...сидит и несет типа: Трям-пам-пам...бабам-пам-пам. Когда ждет занятий. Не пойму я пока. Но раньше такого не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Булочка С Изюминкой

Булочка С Изюминкой

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : Радистка Кэт
Сообщения : 243
Регистрация : 2013-05-01

Кошмар на подготовке к школе - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 20 EmptyПт 15 Янв 2016 - 4:26

Котенка ласковая, а мне сказали, что строго со справкой после мед.комиссии приходить и с заключением от школьного психолога. 
И я так понимаю ПМПК лень заниматься всеми детьми, поэтому сейчас без тяжелых диагнозов брать на ПМПК не хотят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sate

Sate

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (СДВГ, М)
2017 (вроде норм)

Сообщения : 623
Регистрация : 2015-10-27

Кошмар на подготовке к школе - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 20 EmptyПт 15 Янв 2016 - 8:59

Булочка С Изюминкой пишет:

С речевыми тиками пока никуда не ходили. Думаю они уйти должны в процессе...может это и не тики...не знаю. Он постоянно чего-то говорит...сидит и несет типа: Трям-пам-пам...бабам-пам-пам. Когда ждет занятий. Не пойму я пока. Но раньше такого не было.

Вроде не похоже, голосовые тики это типа "угуканья", непроизвольного, кстати не всегда проходят, бывает просто "время затишья", главное не запускать, у мальчишек они лечатся, а вот у девочек нет как нам сказал невролог. У нас после курса выписанного неврологом уже 3 месяца не повторялись ттт...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Кошмар на подготовке к школе - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 20 EmptyПт 15 Янв 2016 - 9:10

Может это и не тики, а просто перевозбуждение перед занятиями? Ведь ребёнок старается догнать других, и видит, что часто не получается. Вот волнение перед нагрузкой так проявляется?

Нашему СДВГ заподозрили именно после начала подготовки в школу. До этого ни один врач/воспитатель не замечали никаких особенностей. А вот на подготовке расцвела такая расторможенность, что он вставал с места, крутился, играл карандашами, не успевал писать, и вообще концентрации хватало минут на 15.

Забрали оттуда, все начало стихать, но не ушло. После уже пошли к специалистам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Кошмар на подготовке к школе - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 20 EmptyПт 15 Янв 2016 - 9:14

Странно.. Видимо речь идет о пмпк головной.
А если обратиться в центр медико психолого .. Не помню точное название.. Сопровождения???

Там своя комиссия, и уж что что, а логопеда то должны дать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Булочка С Изюминкой

Булочка С Изюминкой

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : Радистка Кэт
Сообщения : 243
Регистрация : 2013-05-01

Кошмар на подготовке к школе - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 20 EmptyПт 15 Янв 2016 - 9:16

Sate, хм...а чего пили?

Мы все препараты от невро : глиаталин с актовегином - отменили из-за вирусного розового лишая.
У нас вот такое речевое после первого приема остеопата пошло. Но я читала, что у многих бывает так. Вот жду улучшений. :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Кошмар на подготовке к школе - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 20 EmptyПт 15 Янв 2016 - 9:22

Булочка С Изюминкой пишет:
Котенка ласковая, а мне сказали, что строго со справкой после мед.комиссии приходить и с заключением от школьного психолога. 
И я так понимаю ПМПК лень заниматься всеми детьми, поэтому сейчас без тяжелых диагнозов брать на ПМПК не хотят.
Вы на городскую пмпк ходили???
Мне кажется, они могут дать только или надомное обучение( это действительно со справкой от психиатра) или речевую школу, в нее еще и попасть трудно, т к их сливали с общеобразовательными и я так понимаю их физически осталось мало.

А вот в местном центреполучить логопеда, нейропсихолога, можно. Сама недавно получала, без справок( ну приносила ээг, выписки из платной неврологической клиники и ребенка предьявляла, образцы его письма приносила.

Нам логопеда не предоставили.. По возрасту, а младшим школьникам и дошкольникам дают логопеда при определеном уровне проблем.. 
Не сходу, сначала ставят в очередь.. Но это если масштаб проблем достаточный. Если только буква р, возможно тогда и не дадут, если много букв не поставлено, тогда просто обязаны провести обследование и поставить в очередь к логопеду. Очередь подойдет- пойдете заниматься...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Кошмар на подготовке к школе - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 20 EmptyПт 15 Янв 2016 - 9:25

Булочка С Изюминкой пишет:
На ПМПК хотели пойти, что б получить индивидуальный подход в виде 4 учебных дней из 5 и возможности ребенку обоснованно получать меньшие нагрузки и ради поддержки логопеда. 

С речевыми тиками пока никуда не ходили. Думаю они уйти должны в процессе...может это и не тики...не знаю. Он постоянно чего-то говорит...сидит и несет типа: Трям-пам-пам...бабам-пам-пам. Когда ждет занятий. Не пойму я пока. Но раньше такого не было.
На сколько я понимаю один свободный день до сих пор давал, например невролог. Причем жостаточно было пожаловаться на что то типа систематические головные боли, расторможенность, утомляемость. Но надо было это сделать убедительно..
Справка там специального вида, за подписью зав поликлиники( или глав врача...) у нас была такая справка и мы ходили в школу 4 дня в неделю года полтора... Безо всякой пмпк..
Вернуться к началу Перейти вниз
Булочка С Изюминкой

Булочка С Изюминкой

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : Радистка Кэт
Сообщения : 243
Регистрация : 2013-05-01

Кошмар на подготовке к школе - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 20 EmptyПт 15 Янв 2016 - 9:28

Тортик, кстати, да..вполне возможно. Мы все каникулы по чуть-чуть занимались. Сын умиичка прям. Стараемся создать ему успешность. Он запоминает правила и старается запомнить, как буквы именно писать.
Ох..нам вот с расторможенностью помогает невролог и занятия с нейропсихологом. Мы проходим курсами. Очень нас спасает. Конечно не до нормы, но подтягивают нас.

Чамочка, в Центре сопровождения не делают заключения, к сожалению. В том году делали - в сад к нам приходили. Мы там нейропсиха как раз бесплатно получали. Сейчас платно ходить будем. Окружные ПМПК закрыли. С сентября одна головная ПМПК и осталась..хех..И там не хотят шквала вот таких Пограничников....которые и не Инва, и не Норма.
Вот в поликлинике ставят палки в колеса...по распоряжению ПМПК.

Я хочу, что б они дали индивидуальный подход. Что б было мед.обоснованно отставание от класса и что б логопеда дали сразу в поддержку.
Не стоит?

А как у невролога это официально выбить - свободный день? Я думала как раз через ПМПК это прописать. Не правильно думаю?
И в Деп.Обр. меня тоже через ПМПК посылали за индивидуалкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Кошмар на подготовке к школе - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 20 EmptyПт 15 Янв 2016 - 9:37

У нас школа частная, мы просто с директором все решали. Но, в принципе, если в уставе школы прописано индивидуальное - а основные формы прописаны почти везде. То можно попробовать поговорить с администрацией: учитель, завуч, директор... Им тоже не интересно держать целый день на всех уроках ребёнка с проблемами. Не думаю, что станут сильно возражать против индивидуального графика.

А 4-х дневку нам в своё время обычная терапевт справку давала, в школе приняли. Так же можно и в поликлинику к неврологу за ней сходить. Я просто попросила, сославшись на сильную утомляемость, частые простуда, плохой сон и головные боли именно к концу недели.
Вернуться к началу Перейти вниз
Булочка С Изюминкой

Булочка С Изюминкой

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : Радистка Кэт
Сообщения : 243
Регистрация : 2013-05-01

Кошмар на подготовке к школе - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 20 EmptyПт 15 Янв 2016 - 10:08

Тортик, у нас-то школа общеобразовательная. Да, в уставе есть индивидуальное.
Но по факту детей спихивают на домашнее обучение..И дома родители с ними занимаются. И никому дела нет до тех детей.
А я так не хочу.
Люблю своего ребенка. Он очень коллективный. В группе мотивация лучше в разы. Я очень хочу вот частично в школе, частично - дома. Многое зависит от учителя и от того, насколько я сумею собрать ребенка до школы.

Спасибо, на счет невролога - поняла.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Кошмар на подготовке к школе - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 20 EmptyПт 15 Янв 2016 - 10:22

Цитата :
Я очень хочу вот частично в школе, частично - дома.

Очно-заочное. Никаких справок, говорят, не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Булочка С Изюминкой

Булочка С Изюминкой

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : Радистка Кэт
Сообщения : 243
Регистрация : 2013-05-01

Кошмар на подготовке к школе - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 20 EmptyПт 15 Янв 2016 - 10:26

ЛИВ, да у них семь пятниц на неделе.

Я уж зав.поликлиникой звонила. Говорю: отлично - а нас тогда куда? В школе требуют заключение ПМПК, в ПМПК требуют заключение врачебной комиссии, а в поликлинике говорят, что комиссию врачебную делают только для детей с определенными диагнозами. Но нам не нужно домашнее или тьютер. Нам очно-заочное нужно, да вот...Просто хочется сделать сейчас все нормально и официально сделать. Что бы к нас вопросов не было и в 1 классе ребенка из-за этих всех врачей и комиссий с занятий не срывать и лишний раз не нервировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Кошмар на подготовке к школе - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 20 EmptyПт 15 Янв 2016 - 10:30

Цитата :
Но нам не нужно домашнее или тьютер. Нам очно-заочное нужно, да вот...Просто хочется сделать сейчас все нормально и официально сделать.

Для очно-заочного никогда никакое ПМПК не проходили. А мы на нём уже третий год пошёл...

Раньше носила справку от невролога.

Сейчас, говорят, не надо никаких справок вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Булочка С Изюминкой

Булочка С Изюминкой

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : Радистка Кэт
Сообщения : 243
Регистрация : 2013-05-01

Кошмар на подготовке к школе - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 20 EmptyПт 15 Янв 2016 - 10:36

ЛИВ, да? Т.е. мне на все плюнуть, забить и сказать, что теперь ПМПК проходят только инвалиды...А дети с ограниченными возможностями так - как Бог на душу положит.

Мне-то чем меньше проблем, тем лучше....

Просто, насколько я поняла, если у ребенка будет медицинское обоснование, почему он не справляется - из-за тех же нарушений моторики, то и спрос к нему будет меньше и у школы будет обоснование официальное..нет?
Все нормально будет? По договоренности? Школа общеобразовательная на это пойдет?

Я думала по заключению ПМПК как раз прописывается индивидуальный маршрут обучения и индивидуальный подход к ребенку. Или школа и без этого обязана создать условия? Ох((
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Кошмар на подготовке к школе - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 20 EmptyПт 15 Янв 2016 - 10:43

Булочка, очно-заочное предполагает, что Вы часть учите дома (проходите новые темы сами), а часть учит учитель в классе.

Индивидуальный маршрут обучения возможно действительно прописывает ПМПК. Как это выглядит, я честно говоря не знаю... Если только ставить тройки, там где надо ставить двойки.
Скажу Вам по секрету, они и без ПМПК это делают Smile Если есть что-то ещё в нём, то форумчанки сейчас подскажут.

Цитата :
Просто, насколько я поняла, если у ребенка будет медицинское обоснование, почему он не справляется - из-за тех же нарушений моторики, то и спрос к нему будет меньше и у школы будет обоснование официальное..нет?

Могу Вам на это так сказать: если школа адекватно относится к ученикам - Вам не надо никаких мед. заключений, почему Ваш ребёнок туго тянет учёбу. Она примет и так, что здесь не только отличники учатся Smile
Если школа не адекватна, то Вам никакие мед. заключения не помогут...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Кошмар на подготовке к школе - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 20 EmptyПт 15 Янв 2016 - 10:46

Булочка С Изюминкой пишет:
Чамочка, в Центре сопровождения не делают заключения, к сожалению. В том году делали - в сад к нам приходили. Мы там нейропсиха как раз бесплатно получали. Сейчас платно ходить будем. Окружные ПМПК закрыли. С сентября одна головная ПМПК и осталась..хех..И там не хотят шквала вот таких Пограничников....которые и не Инва, и не Норма.
Вот в поликлинике ставят палки в колеса...по распоряжению ПМПК.

Я хочу, что б они дали индивидуальный подход. Что б было мед.обоснованно отставание от класса и что б логопеда дали сразу в поддержку.
Не стоит?

А как у невролога это официально выбить - свободный день? Я думала как раз через ПМПК это прописать. Не правильно думаю?
И в Деп.Обр. меня тоже через ПМПК посылали за индивидуалкой.
В окружных центрах сопровождения ДАЮТ БЕСПЛАТНОГО НЕЙРОПСИХОЛОГА И ЛОГОПЕДА при наличии диагноза сдвг, даже не от гос психиатрии!
Мы получили занятия с нейропсихологом, вот только что, перед новым годом, я обратилась, в эту среду было первое занятие..

Логопед моему ребенку положен, но по возрасту они нам его предоставить уже не могут, а вам обязаны, т к началка.

Один день свободный дают в поликлинике, а не на пмпк.

Головная московская пмпк дает рекомендации на надомную форму обучения, илив те виды кол, которые соответствуют диагнозам( по строгому списку диагнозов). 
Например, у моего ребенка логопедический диагноз - дисграфия, я принесла образцы письма в районный центр сопровождения, ребенка проьестировали и написали рекомендацию в речевую школу пятого вида. С этой рекомендацией я могу идити на гродскую пмпк и просить направление в школу пятого вида, и это направление, в соответствии с подтвержденным диагнозом должны дать.... Там будет бесплатное логопедическое сопровождение и сниженные требования...


Никакого " индивидуального подхода" в природе не существует, как официальной рекомендации, которой школа обязана следовать.

Вы можете по собственной инициативе( без пмпк) вывести ребенка на очно- заочное обучение, написав заявление в школе( как это сделала Лив), тогда часть предметов ребенок будет высиживать в школе и, соответственно аттестовываться по ним по текущим отметкам, а часть, Вы будете преподавать сами и потом будет некая письменная аттестация, в соответствии с тем, как это будет организовано в школе( в том случае, если в данной школе узаконена такая практика в уставе школы). Лучше, про очно- заочную форму знает Лив..
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кошмар на подготовке к школе

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 26На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 26  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-