Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Кошмар на подготовке к школе Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Кошмар на подготовке к школе Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Кошмар на подготовке к школе Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Кошмар на подготовке к школе Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Кошмар на подготовке к школе Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Кошмар на подготовке к школе Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Кошмар на подготовке к школе Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Кошмар на подготовке к школе Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Кошмар на подготовке к школе Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Кошмар на подготовке к школе Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Кошмар на подготовке к школе

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3 ... 13 ... 26  Следующий
АвторСообщение
Булочка С Изюминкой

Булочка С Изюминкой

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : Радистка Кэт
Сообщения : 243
Регистрация : 2013-05-01

Кошмар на подготовке к школе Vide
СообщениеТема: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе EmptyПт 4 Дек 2015 - 22:33

Добрый вечер, девочки! И я к вам с проблемами.
Немного о нас: родились с тугим обвит ем и кровоизлиянием в сосуды мозга. Пережили на первом месяце остановку дыхания. Далее аффективно-респираторный синдром у нас стоял. Говорить начал рано, с моторикой были проблемы.
Пошел в ясли в 2,3. Воспитатель была ужасная. Получили вскоре не говорящего ребенка, который рычал...апофеозом стало сильное ОРВИ с судорогами. Сняла с ясель. Встречались с Осиным. Аутизм исключили. Речь стала возвращаться шепотом и эхолаллия и.
Далее переехали и пошли в нормальный сад. Ходили первый год до обеда. Потом вроде ничего - на полный день пошли. Работали с логопедом-дефектологом, нейропсихологом, психологом. До сих пор работаем. Получаем медикаментозную поддержку.
Из диагнозов сейчас: СДВГ, дизартрия, ОНР - выход.
Пошли с садовской группой на подготовку к школе. Учитель через пару занятий отказалась с нами работать. Я стала ходить с сыном (неделю ходим, неделю болеем). Пока была 2 раза с ним. Мальчик неглупый. Сидит, тянет руку. По классу не бегает, песен не поет. Ужасно отвлекаем. Надо все индивидуально по 3 раза повторять. Уточняет: правильно ли он понял. Медлителен. Но очень ответственный. Сидит на перемене - доделывает задание. Хочет быть успешным. Когда не получается -слезы. Может себя бить по голове. Злится на себя, что не может...винит себя.
В саду началось на меня давление воспитателя, которая всем учителя посоветовала. Очень жестко мне пригрозили, что учитель не может и шли бы мы на домашнее...и если я буду настаивать, то будут настраивать родителей против меня...
Вобщем я в шоке. Мой ребенок не конфликтный, уроки не срывает...никого за все эти года не обидел. С детьми хорошие отношения, тянется за ними.
Я вроде пыталась поговорить и с учителем - то говорит, что работала с такими детьми и улыбается, то вот такой жесткая в саду (явно с ее подачи).
Сейчас думаю доходить тут подготовку (раз в неделю - по 3 урока). Что б я могла сидеть с сыном и прорабатывать и объяснять ему все проблемные моменты. Сижу сзади..не рядом. Хочу, что б работал сам. Была у школьного психолога. Посоветовала ПМПК...но толку-то?!?
Звонила в ПМПК. Окружные убрали. Осталась одна городская. Сказали врачебную комиссию проходить, выписку из карты, Характеристику из сада. Читаю форумы. Нам на 1 сентября 7,2. Так понимаю шансов пойти в 8,2 у нас не будет. Ребенок недозревший, конечно...на что я там могу претендовать и за что биться? За особые условия?
Еще не понимаю: надомное - это в обязаловку учитель к нам ходит? Или это мы просто дома сами занимаемся и ходим сдавать работы в школу?
Мне важно, что б ребенок был хоть какое-то время в класссе. Пусть хоть на обществознании и труде...я просит не знаю, какие у нас альтернативы и как сделать по максимуму хорошо для ребенка. Еще все упирается в то, что у нас Холдинг из 4 садов и 5 школ..и о наших проблемах будут знать везде. Но не переезжать же в другой район из-за этого...я готова работать в паре с учителем. Я не скрываю ничего (может я не права). Я вожу ребенка в центр поддержки детей и мы там занимаемся со специалистами уже 4-ый год. Мы очень хотим учиться. Вот только у кого и как?!? Дома он расслабляются. В классе есть мотивация. Но с таким темпом мы не справляемся. Что посоветуете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Кошмар на подготовке к школе Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе EmptyПт 4 Дек 2015 - 22:42

Добро пожаловать на форум, Кэт.
Первая мысль, которая приходит мне в голову - готовиться к школе индивидуально, чтобы не убить мотивацию слишком рано. Один на один с учителем он явно получит больше. Мне думается, для такого ребенка определенная фора в знаниях в 1 классе будет только во благо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Кошмар на подготовке к школе Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе EmptyПт 4 Дек 2015 - 22:47

Что-то учитель рано сдалась. Пара занятий и скидывает трудности. А адаптация к школе? А поискать подход? К тому же за то время, что осталось до школы, ещё многое может измениться. Я бы попробовала вести ребёнка в класс. Для надомного обучения (когда к Вас домой будут ходить учителя и учить ребёнка индивидуально) нужны обоснования с точки зрения медицины. Так и говорить учителям - врачи не видят оснований. Когда Вы сама учите ребёнка дома - это семейное образование. На него успеете уйти всегда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Кошмар на подготовке к школе Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе EmptyПт 4 Дек 2015 - 22:48

Про формы обучения.
1. Надомное, оно же домашнее. Для него нужна справка. Школа будет обязана предоставить вам учителя и 8 уроков в неделю (в средней и старшей школе больше). Ходит к вам учитель домой, или вы ходите в школу - зависит от конкретной школы, ситуации, диагноза...
2. Семейное обучение. Для него не нужна справка. Вы учитесь дома сами, в школу ходите только на аттестацию. Предоставляет не любая школа.
3. Очно-заочное. Некий гибрид, который сейчас разные школы организуют немного по-разному. Справка не нужна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Кошмар на подготовке к школе Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе EmptyПт 4 Дек 2015 - 22:50

1 вариант

Разрешение на надомное обучение выдают по результатам заключения КЭК. Из тех диагнозов, которые предполагают надомное, например есть ЗПР.
ОНР и СДВГ не являются показаниями для надомного.
Надомное в обычной школе,как показывает практика форумчан, организовать на должном уровне крайне сложно.
Проще и качественнее получить надомное в специальной школе надомного обучения (ШНО). Их не так много в Москве. Посмотрите в интернете, где ближайшая к вашему дому.
В ШНО есть три формы обучения.
- один на один с учителем. По количеству часов эту формусильно урезали недавно, кроме того на этой форме обучения нет второстепенных предметов типа изо и труд
- группа 2-3 человека
- малокомплектный класс. Эта форма обучения самая интересная. В классе обычно 10-12 человек. Программа - общеобразовательная.

Правильный вариант оформления надомного - подойти к заведующей, показать себя и ребенка, обсудить диагнозы. Могут посоветовать и помочь с зачислением, вплоть до постановки нужных диагнозов если вы на это готовы.

Минус - если ставить ребенку ЗПР, то неизбежен учет у психиатра. И ЗПР можно держать приблизительно до 4 класса, потом надо снимать (или переквалифицировать во что-то более серьезное, что вашему ребенку точно не надо)

2 вариант
Менять учителя и школу. От слова совсем. Искать понимающего и принимающего педагога

3 вариант
частная школа

4 вариант

другие формы обучения
- семейная, где не треуются вообще никакие справки. Сами обучаете ребенка,или с помощью репетитора. Для первого класса и для началки не сложно. Потом можно вернуться на обычную форму обучения.
- очно-заочная. Тоже оформляется легко. Ходите только на те предметы, на какие считаете нужным. Остальное дома.


Последний раз редактировалось: Much (Пт 4 Дек 2015 - 22:50), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Кошмар на подготовке к школе Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе EmptyПт 4 Дек 2015 - 22:50

Радистка Кэт
У нас на форуме есть много рассказов об обучении наших детей на разных видах обучения.
Существует надомный, которое финансирует государство.Мой сын учился почти всю начальную школу так(со второго полугодия) и учится вторую половину шестого и седьмой класс.
Его дают только на основании медицинских показаний. Учитель,как правило-за редким исключением-занимается с вашим ребенком в школе. Почти всех родителей это устраивает, я лично пишу заявление-в целях социализации прошу разрешить сыну присутствовать во время учебного процесса в школе-потому что там ребенок общается с одноклассниками, присутствует на отдельных уроках, на школьных мероприятиях.Иногда этот вид поэтому называют индивидуальным (индивидуально-надомным)По нему полагается 10-12 часов в неделю+коррекционные занятия по особому заявлению на имя директора.
Семейное образование это другой вид. Там справок не надо, вы сами учите своего ребенка(или нанимаете репетиторов) и сдаете раз в год аттестацию
Еще есть другие виды, очно-заочное и др.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Кошмар на подготовке к школе Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе EmptyПт 4 Дек 2015 - 22:50

Посоветуем искать учителя. Во всех школах, в которые можете дотянуться транспортно, спрашивать у тех, кто сейчас в 4 классе, просить рассказать про учительницу. Подробно. Про отношение к детям, про то, как ведет уроки, как обращается с разными трудными товарищами. Вообще все, что можете узнать.
Вам нужно найти учительницу, которая в первую очередь любит детей (а не они ей жить мешают), которая умеет искать и находить решения возникающих педагогических проблем. Ну и человеческие качества важны. Дальше или найдете, тогда решать вопрос, как попасть в нужную школу в нужный класс, либо не найдете. Тогда думать дальше, возможно, про семейное образование и социализацию на кружках и секциях.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Кошмар на подготовке к школе Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе EmptyПт 4 Дек 2015 - 22:51

Пока писала,Вам уже все написали наши мамы)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Кошмар на подготовке к школе Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе EmptyПт 4 Дек 2015 - 22:52

Для вас неплохой вариант - школа надомного обучения, которые еще есть в Москве. Ребенок медлительный и неагрессивный, ему это подойдет.
Нужна справка на надомное. В таких школах возможны и индивидуальные занятия, и занятия в мини-классах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Булочка С Изюминкой

Булочка С Изюминкой

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : Радистка Кэт
Сообщения : 243
Регистрация : 2013-05-01

Кошмар на подготовке к школе Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе EmptyПт 4 Дек 2015 - 22:52

Лягушкина, спасибо!
Мы индивидуально занимаемся с логопедом: ставим руку, учимся читать и писать, делать пере сказы. И будем еще работать в 1-Ом классе точно.
Моя цель: Выявить проблемные ситуации в школе, научить с ними справляться и их корректировать.
ЗПР у нас нет...считает прекрасно в уме и понимает математику неплохо. С русским будет плохо: нарушена моторика и фонематический слух. Сейчас работаем над этим.
Не знаю где б найти учителя, который бы взялся за нас - в 1-Ом классе. И какие вобще могут быть в нас варианты. И что нам может дать ПМПК и что у них просить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Кошмар на подготовке к школе Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе EmptyПт 4 Дек 2015 - 22:54

Радистка Кэт
Уж очень там у вас учителя крутые((
Наши детки и по полу ползали, и под партами учились, и шкафы роняли и детей кусали..гм.Учителей тоже кусали.
Я понимаю,тут еще можно говорить о том,что ребенок не вписывается в класс
А у вас прямо там что,космонавтов и дипломатов с первого класса в холдинге готовят?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Кошмар на подготовке к школе Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе EmptyПт 4 Дек 2015 - 22:55

в Москве? ничего оно вам не даст. у вас нет корр. школ. вас таки отправят в оош и рекомендуют инд. учебный план, который сказка про белого бычка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Кошмар на подготовке к школе Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе EmptyПт 4 Дек 2015 - 22:56

Радистка Кэт
ЗПР это не нарушение интеллекта. Это замедление созревание эмоционально-волевых качеств. Инфатильность-если это применительно к такому маленькому ребенку. То есть,умение читать и читать вполне совмещается с ЗПР. А вот неумение сосредоточиться, утомляемость, отсутствие мотивации к учебе-это ЗПР.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Кошмар на подготовке к школе Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе EmptyПт 4 Дек 2015 - 22:57

я бы держалась подальше от подготовишки. фигня это все. полная профанация.
Вернуться к началу Перейти вниз
Булочка С Изюминкой

Булочка С Изюминкой

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : Радистка Кэт
Сообщения : 243
Регистрация : 2013-05-01

Кошмар на подготовке к школе Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе EmptyПт 4 Дек 2015 - 22:57

Тоторо, спасибо! Меня это бы устроило. Как можно получить индивидуально-надомное? И когда? Уже в 1-Ом классе или сейчас можно? Мне важно, что б хоть частично ходил в класс на занятия.
Лягушкина, а где искать такие школы и классы? Я знаю у нас закрыли все...и 5 и 7 вид...и куда нас?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Кошмар на подготовке к школе Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе EmptyПт 4 Дек 2015 - 22:58

ПМПК
это такая комиссия,которая рекомендует(обратите внимание-рекомендует,не обязывает) вам наилучший маршрут и вид обучения ребенка с учетом его диагнозов, характеристик и некоторого общего впечатления от его поведения и возможностей.
Вы можете не ходить,можете сходить.
Я на часть ходила, на часть не ходила,ссылаясь на неустойчивое состояние сына.
Вернуться к началу Перейти вниз
Булочка С Изюминкой

Булочка С Изюминкой

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : Радистка Кэт
Сообщения : 243
Регистрация : 2013-05-01

Кошмар на подготовке к школе Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе EmptyПт 4 Дек 2015 - 23:00

Мицу, Москва...(((( а как тогда? Что делать с обучением?
Тоторо...я вас поняла. Просто одно время у нас стоял Зрпр. Потом сняли. Инфантильность и незрелость есть, конечно..
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Кошмар на подготовке к школе Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе EmptyПт 4 Дек 2015 - 23:02

Радистка Кэт
Видите ли..Правильно мицу пишет,что вы в Москве и у вас инклюзия.
В Питере проще,потому что в каждом районе есть одна-две школы 7 вида,которые легко решают вопросы с надомным. Там и классы маленькие и логопед-дефектолог-психолог-психиатр присутствует. Моему сыну просто учительницу посреди учебного года пригласили.
Учителя как правило очень охотно учат надомников, потому что они получают за них, как за целый класс. Конечно, опыт разный, но вот у нас очень хороший результат от обучения на надомном, мальчик у меня проблемный.
Вам девочки с Москвы подскажут про школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Булочка С Изюминкой

Булочка С Изюминкой

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : Радистка Кэт
Сообщения : 243
Регистрация : 2013-05-01

Кошмар на подготовке к школе Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе EmptyПт 4 Дек 2015 - 23:04

Многоликая, учитель ориентирована на рейтинг. Мы ей не нужны.
Mush, спасибо за совет - посмотрю такие школы.
Девочки, извините - с телефона...почему-то не все комментарии увидела.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Кошмар на подготовке к школе Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе EmptyПт 4 Дек 2015 - 23:06

Радистка Кэт
я бы забрала с подготовки. зачем она? мы в своей среде ее не иначе как законным забором денег у родителей не называем. нет, для несадиковскиих детей, может и что-то надо. но не это.
думаете, они к школе готовят? ха. они программу 1 класса изучают. и себе делают легче.
все эти малышки, филлипки, роднички... любой каприз за ваши деньги.
собственно, ваш ребенок вообще может прийти не умея читать и писать. это его право.
мой никуда не ходил. его готовил сад и я. и логопед.
а дальше.... может, не нужно вам надомное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Кошмар на подготовке к школе Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе EmptyПт 4 Дек 2015 - 23:08

Радистка Кэт
Я надеюсь,У вас все будет хорошо. Добро пожаловать на форум.
Я пару слов о себе-я сюда пришла когда-то в душевном раздрае, сын учился в первом классе, я не знала,что делать..кошмар какой-то был. Что вы о своем мальчике пишете,меня бы только радовало((было хуже.
Сейчас-седьмой класс.На надомном, но лучший ученик в классе,как мне сегодня сказали.
Ушел весь ужас-ужас..свои проблемы есть. Но я как вспомню первые годы..все лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Булочка С Изюминкой

Булочка С Изюминкой

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : Радистка Кэт
Сообщения : 243
Регистрация : 2013-05-01

Кошмар на подготовке к школе Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе EmptyПт 4 Дек 2015 - 23:13

Mach, извините, ник исковеркала((( пойду читать про КЭК.
Много для меня нового..буду переваривать, спасибо!
Тоторо, в Питере легче, да..знаю...хоть переезжай))) люблю Питер.
Мицу, не...мы ходим конкретно в школу, в класс. На 3 урока. Мой очень сложно привыкает. Сейчас хоть знает режимные моменты. Что такое урок, перемена. Да и я вижу проблемы. Учу его брать на задание сразу, допустим, 3 карандаша нужного цвета и больше не рыться в пенале. Очень много отвлекается. Я до школы это увидела и могу про работать. Дома б я такого не заметила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Булочка С Изюминкой

Булочка С Изюминкой

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : Радистка Кэт
Сообщения : 243
Регистрация : 2013-05-01

Кошмар на подготовке к школе Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе EmptyПт 4 Дек 2015 - 23:19

Тоторо, вы молодцы! С успехами сына!
Я уже в саду выдала, что если будут давить, хотя я еще в школу не отдала, то я обращусь за разьяснениями в ПМПК и деп. Обр. Сказала, что готова работать в паре с учителем, но по-хорошему. Гнобить и выживать ребенка я не дам.
Злая я))))
Тоже ревела 1,5 недели....довели.
Вот теперь надо решать общая школа или нет...про комиссию врачебную читать.
На ПМПК были мы уже - для логопеда.
Девочки, к психиатру тоже появляемся раз в год. Потому что подтверждаем бесплатного логопеда в саду. Она от нас в восторге. Очень довольна нашими успехами...но...этого крайне мало. До нормы нам еще пахать ни один год.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Кошмар на подготовке к школе Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе EmptyПт 4 Дек 2015 - 23:21

Радистка Кэт, в Москве, вроде бы, еще осталось несколько школ 5 вида. Если они не на другом конце географии, то можно пробовать попасть. Если не очень далеко есть ШНО, то тоже неплохой вариант. Еще как вариант можно рассматривать частные малокомплектные школы, но тут вопрос финансов. Sad Если ничего доступного из предложенного не найдете, то по алгоритму Вахмурки. Ноги в руки и обходить все школы в зоне доступа в поисках лояльного учителя.
С подготовки однозначно забирать. Ребенок впечатлительный, учитель ему явно не рад, ничего хорошего не выйдет, а невроз заработать можно легко.
Можно к логопеду добавить психолога для работы по психологической подготовке к школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Булочка С Изюминкой

Булочка С Изюминкой

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : Радистка Кэт
Сообщения : 243
Регистрация : 2013-05-01

Кошмар на подготовке к школе Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе EmptyПт 4 Дек 2015 - 23:22

Девочки, посоветуете все же: когда ехать на ПМПК: весной? Или уже после прихода ребенка в 1-ый класс?
Я ж не знаю: как и что будет. Может справится...а вдруг?
Хотя читаю, что в школе как раз самая жуть начинается(((
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кошмар на подготовке к школе

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 26На страницу : 1, 2, 3 ... 13 ... 26  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-