Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Кошмар на подготовке к школе - Страница 26 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Кошмар на подготовке к школе - Страница 26 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Кошмар на подготовке к школе - Страница 26 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Кошмар на подготовке к школе - Страница 26 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Кошмар на подготовке к школе - Страница 26 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Кошмар на подготовке к школе - Страница 26 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Кошмар на подготовке к школе - Страница 26 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Кошмар на подготовке к школе - Страница 26 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Кошмар на подготовке к школе - Страница 26 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Кошмар на подготовке к школе - Страница 26 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Кошмар на подготовке к школе

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26
АвторСообщение
Этна

Этна

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Прежний ник : Misla
Сообщения : 466
Регистрация : 2012-11-03

Кошмар на подготовке к школе - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 26 EmptyВт 19 Янв 2016 - 20:38

Булочка с изюминкой, а можно вообще не ходить на подготовку к школе? Это же доп.услуга, которую вы оплачиваете?
У меня достаточно проблемный деть, и последнее время только ленивый (из специалистов с ним занимающихся, а также специалистов, наблюдающих его поведение-речь) не высказал мне свое мнение о трудностях, подстерегающих нас в школе...
Логопед из садика на настоятельно порекомендовала на будущий год не водить сына на подготовку, тк конкретно ему там будет сложно и высидеть (после сада, да в немаленькой группе) и сконцентрироваться. И смысл, говорит она, мучить ребенка и платить за это. Как альтернативу предложила лого-занятия в небольших подгруппах...
Вернуться к началу Перейти вниз
Булочка С Изюминкой

Булочка С Изюминкой

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : Радистка Кэт
Сообщения : 243
Регистрация : 2013-05-01

Кошмар на подготовке к школе - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 26 EmptyВт 19 Янв 2016 - 20:48

Much, спасибо за помощь! Нашла по ссылке 2 статьи - почитаю.
Позвонила нашей лого. Пытаемся разработать единый подход к установлению рамок у сына. Она меня понимает и поддерживает. Я очень рада, что у меня есть такой специалист и человек.

Этна, эх....если б я слушала психолога из сада были б мы в большой и глубокой....

Я не жалею, что мы пошли на подготовку. Она реально выявила многие наши проблемы и многие проблемы с учителями...в плане их черствости, жесткости и неадекватности..в плане нацеленности на результат и неприемелемости иных деток.

Я считаю тут надо смотреть по ситуации и по ребенку. Осенью у нас все было здорово. Сейчас - вобще неадекват - после остеопата. Но я верю в то, что запустились процессы и они работают.
Хотите - напишите мне в ЛС - какие проблемы сейчас у ребенка. Мы можем постараться разобраться.
У меня есть подруга - у нее более простой ребенок. Мы почти ежедневно созванивались и подбирали пособия и занятия и...очень эффективно все это было. Я вобще думала в 2,5 -3 года, что у моего глубокий аутизм.

Вернуться к началу Перейти вниз
Булочка С Изюминкой

Булочка С Изюминкой

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : Радистка Кэт
Сообщения : 243
Регистрация : 2013-05-01

Кошмар на подготовке к школе - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 26 EmptyВт 19 Янв 2016 - 21:06

Dion McCeht, хех..я думаю мне воссоединение с собственной головой не светит еще многие годы...мдэ..
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Кошмар на подготовке к школе - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 26 EmptyВт 19 Янв 2016 - 21:27

Булочка, я бы попробовала в этот день в сад не вести. Если этого мало, то еще и в предшествующий день забрать до сна. Возможно, он просто исчерпал свои возможности самоконтроля.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Кошмар на подготовке к школе - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 26 EmptyВт 19 Янв 2016 - 22:49

Олевелая Эм пишет:
Булочка, я бы попробовала в этот день в сад не вести. Если этого мало, то еще и в предшествующий день забрать до сна. Возможно, он просто исчерпал свои возможности самоконтроля.
Да, может быть, это просто усталость.
Мой от усталости порой такое выкидывал, что ни за что и не догадаешься, что всего лишь устал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Булочка С Изюминкой

Булочка С Изюминкой

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : Радистка Кэт
Сообщения : 243
Регистрация : 2013-05-01

Кошмар на подготовке к школе - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 26 EmptyСр 20 Янв 2016 - 8:08

Олевелая Эм, можно конечно и без сада... Только вот днем я работаю и не могу сыну должного внимания уделять. Сейчас мы кое-как вот продержались...и то - я на каникулах не работала.

Синий кит...позвонила я педагогу. Извинилась, поговорила. Буду пробовать наладить все...и установить те рамки и выработать те установки, которые нам нужны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Кошмар на подготовке к школе - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 26 EmptyСр 20 Янв 2016 - 9:13

Булочка, а без должного внимания как он себя ведет? Может, ему как раз и нужно такое время, когда он сам по себе мальчик? Просто срыв в день выхода в сад после длительного отпуска вероятнее всего с этим выходом и связан?
Вернуться к началу Перейти вниз
Булочка С Изюминкой

Булочка С Изюминкой

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : Радистка Кэт
Сообщения : 243
Регистрация : 2013-05-01

Кошмар на подготовке к школе - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 26 EmptyСр 20 Янв 2016 - 9:33

Олевелая Эм, согласна...
Просто подустала я....Жду психолога...пока безответно)))

Он нормально дома вобще ведет себя..Ну на голове иногда стоит - да. Обычный нормальный ребенок. Ну вот с мебелью дерется, да, бывает. Сдачи ей дает. Не истерит дома обычно. Вобще во вчерашнем состоянии давненько его не видела. Удивил он меня вчера.
Сегодня из сада заберу его пораньше. Пусть отдыхает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Кошмар на подготовке к школе - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 26 EmptyСр 20 Янв 2016 - 13:10

Булочка С Изюминкой пишет:
Dion McCeht, хех..я думаю мне воссоединение с собственной головой не светит еще многие годы...мдэ..

Честно говоря хочется процитировать часть статьи нашей Мыши, ссылку на которую я вам скидывала.

Цитата :
Отказываться от помощи при депрессии не нужно, это боль и гной в душе; этим не гордятся, это лечат

Вернуться к началу Перейти вниз
Булочка С Изюминкой

Булочка С Изюминкой

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : Радистка Кэт
Сообщения : 243
Регистрация : 2013-05-01

Кошмар на подготовке к школе - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 26 EmptyСр 20 Янв 2016 - 13:25

Much, мне плохо, да?
Я чего-то успокоилась...
Психолог мне не ответила почему-то...
Вернуться к началу Перейти вниз
Булочка С Изюминкой

Булочка С Изюминкой

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : Радистка Кэт
Сообщения : 243
Регистрация : 2013-05-01

Кошмар на подготовке к школе - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 26 EmptyСр 20 Янв 2016 - 13:25

Much, мне плохо, да?
Я чего-то успокоилась...
Психолог мне не ответила почему-то...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кошмар на подготовке к школе

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 26 из 26На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-