Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Кошмар на подготовке к школе - Страница 19 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Кошмар на подготовке к школе - Страница 19 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Кошмар на подготовке к школе - Страница 19 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Кошмар на подготовке к школе - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Кошмар на подготовке к школе - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Кошмар на подготовке к школе - Страница 19 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Кошмар на подготовке к школе - Страница 19 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Кошмар на подготовке к школе - Страница 19 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Кошмар на подготовке к школе - Страница 19 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Кошмар на подготовке к школе - Страница 19 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Кошмар на подготовке к школе

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 22 ... 26  Следующий
АвторСообщение
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Кошмар на подготовке к школе - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 19 EmptyЧт 17 Дек 2015 - 13:42

Булочка С Изюминкой пишет:
Черное море...про Самоделкина - у меня просто Приключения (не новые) - Дружков автор.

По главе читаем ежедневно вечером.
Мумики у меня еще мои))) Вобще много хороших старых книг у меня. Новые издания покупаю выборочно. Незнайку вот серию купила...а ребенку пока как-то не особо.

Вчера ыли на подготовке. Опять я расстроилась. Не слушает, отвлекается, переспрашивает...тормозит сильно. Я не знаю, как его научить работать самому, без подгоняний.

Булочка, если у ребенка ДВ, то это КОГНЕТИВНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ, по этому НАУЧИТЬ слушать, не отвлекаться, не тормозить НЕВОЗМОЖНО.
Можно привлекать препарат - страттера(если подойдет), но это, если в школе будет катострофически мешать учиться.
И можно ждать, когда ребенок подрастет лет до 10-12, тогда он физиологически будет все это делать много лучше - дозреет.

В этой же связи, если станете КАЖДЫЙ РАЗ расстраиваться, от того что "опять сегодня не как все", то у Вас сил не хватит.
Уже надо осознать, что ребенок крайне отвлекаемый, рассредоточенный, не держащий внимание, воспринять это как данность, перестать расстраиваться Smile, взять себя в руки и давать ему все необходимые знания, сообразно его физиологии - мелкими кусочками с передышками.

Поэтому, ваша подготовишка, это не место где ребенок получает знания, спокойно за всеми успевая, а это место где он социализируется, и тянется за другими детками. Так к этому и надо относиться, иначе ни каких нервов не хватит.. Можно считать, что подготовишка ориентирует Вас в том, что ебенок должен будет освоить..
(Если увидите, что подготовишка ребенку и этого не дает - бросайте ее сразу.)
Знания получать надо дома, в обстановке, где ни что ребенка не отвлекает, короткими подходами, по многу раз в течении дня.


Те СДВГ-шки, у которых высокий интеллект и нет лого проблем, и с такой своей физиологией( имея дефицит внимания)  учатся хорошо.
Те у которых, помимо ДВ есть другие проблемы, имеют, в плане учебы проблемы, которые часто, годам к 10-11 в основном уходят(но не всегда и не у всех).

Такие дела....
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Кошмар на подготовке к школе - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 19 EmptyЧт 17 Дек 2015 - 14:00

Чамочка, я каждый раз когда натыкаюсь на название темы, вздрагиваю и подозреваю нехорошее...
Когда же читаю про "не работает самостоятельно и отвлекается"... мне легчает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Кошмар на подготовке к школе - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 19 EmptyЧт 17 Дек 2015 - 14:07

Иней пишет:
Чамочка,  я каждый раз когда натыкаюсь на название темы, вздрагиваю и подозреваю нехорошее...
Когда же читаю про "не работает самостоятельно и отвлекается"... мне легчает.

И не говорите!

Эка невидаль! - самостоятельно не работает Laughing Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Кошмар на подготовке к школе - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 19 EmptyЧт 17 Дек 2015 - 15:07

Булочка, не надо, пожалуйста, самой ставить Р. Если нет сил и возможностей на логопеда и его задания - не надо самой. Прошу. Чтоб потом не пришлось переучивать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Кошмар на подготовке к школе - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 19 EmptyЧт 17 Дек 2015 - 15:33

Можно не ставить, а просто поделать упражнения, щелкать язычком, присасывать, стучать по альвеолам дддд, может и сам встанет. главное, чтоб аденоидов не было и короткой подъязычной связки.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Чёрное Море

Чёрное Море

География : Украина/Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля 2010 г.р ( тематич.)

Сообщения : 46
Регистрация : 2015-11-27

Кошмар на подготовке к школе - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 19 EmptyЧт 17 Дек 2015 - 15:48

Toma пишет:
Можно не ставить, а просто поделать упражнения, щелкать язычком, присасывать, стучать по альвеолам дддд, может и сам встанет. главное, чтоб аденоидов не было и короткой подъязычной связки.
Тома, а скажите пожалуйста, как аденоиды и буква Р связанны? от уздечки мы избавились дааавно, а вот аденоидит...Спасибо))
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Кошмар на подготовке к школе - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 19 EmptyЧт 17 Дек 2015 - 16:48

Во-первых, для произнесения звука Р струя воздуха должна быть достаточно сильная, чтоб разорвать смычку языка и неба и заставить его вибрировать в этом положении, кроме того, это звук сонорный, в его звучании участвует носовой резонатор, работа которого при увеличении аденоидов нарушается.
От уздечки вы не могли избавиться, только могли подрезать и сделать ее подлинней или растянуть, это связка.
С аденоидами тоже можно ставить, надо только много голосом заниматься и дыхалку разрабатывать.
Но без профи сложно, можно напортачить, как пишет Ежка. И при дизартрии тоже сложно, там и небная занавеска страдает. Можно еще поставить боковое или "французское" Р и долго радоваться, не замечая, что звук не тот.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Чёрное Море

Чёрное Море

География : Украина/Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля 2010 г.р ( тематич.)

Сообщения : 46
Регистрация : 2015-11-27

Кошмар на подготовке к школе - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 19 EmptyЧт 17 Дек 2015 - 17:37

Toma пишет:
Во-первых, для произнесения звука Р струя воздуха должна быть достаточно сильная, чтоб разорвать смычку языка и неба и заставить его вибрировать в этом положении, кроме того, это звук сонорный, в его звучании участвует носовой резонатор, работа которого при увеличении аденоидов нарушается.
От уздечки вы не могли избавиться, только могли подрезать и сделать ее подлинней или растянуть, это связка.
С аденоидами тоже можно ставить, надо только много голосом заниматься и дыхалку разрабатывать.
Но без профи сложно, можно напортачить, как пишет Ежка. И при дизартрии тоже сложно, там и небная занавеска страдает. Можно еще поставить боковое или "французское" Р и долго радоваться, не замечая, что звук не тот.
" Французское" Р- это горловое по- другому? подрезали мы уздечку ещё в 1,5 месяца. У нас горловое Р, но потихоньку выходим на правильную, но тяжко оно даётся. В некоторых словах уже есть твёрдая и красивая. С сыной логопед занимается так такая артикуляционка,что они решили делать без моего участия. У меня не всё получалось мы только ддд выстукиваем дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
Булочка С Изюминкой

Булочка С Изюминкой

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : Радистка Кэт
Сообщения : 243
Регистрация : 2013-05-01

Кошмар на подготовке к школе - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 19 EmptyЧт 17 Дек 2015 - 17:44

Черное море, спасибо!
Ох...каникулы его расслабляют вобще. С доделыванием проблемы только дома. В классе сын сидит и на перемене доделывает, что не успел. Я его с этим вобще не дергаю. С часами хорошая идея - спасибо. И так мало работаем...на мой взгляд. Сегодня ничего не делали. К нейропсихологу сходили..играли пол-дня. Потом гуляли...сейчас желе делали...Вот застывает - ждем)))

Чамочка, ))))) Я невменяема))))). Ну не могу я пока смириться, что вот так...Мне все кажется...тут поднажмем, там подтянем..а на выходе..Грустно все.

Ох...мне б его кому показать....я как мама не могу адекватно оценить. У всех моих знакомых детки либо младше, либо с менее выраженными проблемами.

Иней, ))))))) ну вот да...я такая..сумашедше-дерганная мамашка)))))))

Ёжка, упс.....мм...ну я думала Джж-джж делать с палочкой...не надо?
А вы логопед? - я просто смотрю Специалист...Что посоветуете?
Я просто немного устала...как-то все, кроме Р поставили. Л никак автоматизировать не могу...Лого ничего не хочет, мне кажется...устала она от нас...типа: ой...ну вот он такой..на 4 года...че вы от меня хотите?!? Обидно. Я, конечно, много платить не могу...Но все ж Мне хочется поставить все звуки. Хотя сама Р не выговариваю)))

Toma, вот так и думала делать... Боже..я ж сама не выговариваю правильно..и не знаю - как оно должно быть((((

Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Кошмар на подготовке к школе - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 19 EmptyЧт 17 Дек 2015 - 17:54

Булочка С Изюминкой пишет:

Мне все кажется...тут поднажмем, там подтянем..

Вот он - корень зла и источник маминой депрессии. Не надо на такое рассчитывать, это так не делается, наскоком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Булочка С Изюминкой

Булочка С Изюминкой

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : Радистка Кэт
Сообщения : 243
Регистрация : 2013-05-01

Кошмар на подготовке к школе - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 19 EmptyЧт 17 Дек 2015 - 18:07

Шармэль, да я вроде не наскоком..мы занимаемся уже 3,5 года прицельно.

Понимаете...я не могу понять, что же делать с этой правдой....Я знаю...я как-то не могу все переосмыслить и понять...но до школы было совершенно иное виденье ребенка и его проблем. А сейччас...я потеряна, растеряна...и не знаю, что делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Кошмар на подготовке к школе - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 19 EmptyЧт 17 Дек 2015 - 18:22

Булочка, да, я логопед. Как и Тома.
Я бы советовала всё же сместить фокус приложения усилий на автоматизацию Л. С тетрадкой "Приключения Л" (Баскакина, Лынская) не знакомы?
Самому палочкой под язык тоже не всегда стоит - тоже нужно очень хорошо знать и видеть, как и куда логопед этой палочкой (детским пальцем, соской) дотрагивается и работает... Можно всю артикуляционную гимнастику делать. А вот именно постановку лучше логопеду доверить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Кошмар на подготовке к школе - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 19 EmptyЧт 17 Дек 2015 - 18:53

Булочка, просто вы увидели все как есть на занятиях. Раньше же невозможно было знать о проблемах. А теперь знаете, правильные советы девочки уже дали, будете работать и постепенно адаптируетесь. Понятно, что вначале шок, я просто хотела предостеречь, что вот эта настроенность на "тут поднажмем, там подтянем" часто очень портит маме и ребенку жизнь, лучше бы ее сменить, вы же еще в школу даже не пошли, здоровье важнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Булочка С Изюминкой

Булочка С Изюминкой

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : Радистка Кэт
Сообщения : 243
Регистрация : 2013-05-01

Кошмар на подготовке к школе - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 19 EmptyПт 18 Дек 2015 - 8:23

Ежка, спасибо, книжку посмотрю.
Вы меня, честно говоря, удивили....Потому что все логопеды мне постоянно твердили именно о постоянной ежедневной проработке дома. И Ш мы так ставили и Л...

Шармель...а на что сменить?))))) У меня паника. Потому что все дети могут, а мой не может. И я не знаю, как ему помочь, собственно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Кошмар на подготовке к школе - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 19 EmptyПт 18 Дек 2015 - 8:42

Булочка, стоп. Давайте разберемся: Ставят (вызывают правильный) звук логопеды. А вот закрепляют и автоматизируют полученный звук все участники процесса (и родители, и логопед, и родственники/воспитатель или учитель в крайне благоприятном случае). Прорабатывать дома ежедневно и постоянно задания от логопеда действительно необходимо. А вот самодеятельность (звука еще нет, а очень хочется) может быть вредной...
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Кошмар на подготовке к школе - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 19 EmptyСб 19 Дек 2015 - 10:43

А у моего как раз кривое ррррр получилось и на фоне такого количества занятий с логопедом. Только в этом году р получается нормальная, но в речи пока не автоматизирована.
Вернуться к началу Перейти вниз
Булочка С Изюминкой

Булочка С Изюминкой

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : Радистка Кэт
Сообщения : 243
Регистрация : 2013-05-01

Кошмар на подготовке к школе - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 19 EmptyВс 20 Дек 2015 - 8:07

Ох..девочки, начали мы работать над Р снова. Язык вываливается.
Буду пробовать выбить бесплатно логопеда. В пн пойду и буду говорить. Надоело мне деньги платить неизвестно за что. Устала я слушать, как у нас все плохо. Каждый раз прихожу от нашей лого с негативным настроением. Это невозможно просто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Кошмар на подготовке к школе - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 19 EmptyВс 20 Дек 2015 - 18:41

А раньше вам давали бесплатного логопеда?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Кошмар на подготовке к школе - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 19 EmptyВс 20 Дек 2015 - 18:47

Булочка С Изюминкой пишет:


Шармель...а на что сменить?))))) У меня паника. Потому что все дети могут, а мой не может. И я не знаю, как ему помочь, собственно.
Вообще-то есть правило сравнивать ребенка с ним самим, а не другими детьми. Хотя, конечно, поначалу это трудно.
Сильно не убивайтесь, моя тоже долго писать не хотела и не могла, начала успевать только в 4 классе. До этого я ей помогала.

Их таких на форуме хватает.
https://www.sdvg-deti.com/t193p90-topic

Я бы Вам советовала держаться советов Чамочки. У нее на форуме огромное количество полезного написано как раз для таких случаев.
Вернуться к началу Перейти вниз
Булочка С Изюминкой

Булочка С Изюминкой

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : Радистка Кэт
Сообщения : 243
Регистрация : 2013-05-01

Кошмар на подготовке к школе - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 19 EmptyВс 20 Дек 2015 - 20:46

Much, ага, давали. Просто потом вроде как в соду у нас бесплатно логопед..вот и не знаю: дадут ли. Буду узнавать.

Шармель, спасибо! Я Прислушиваюсь. Просто не понимаю: как он в школе будет справляться. Мы работаем и стараемся..видимо успокоюсь только, когда уже пойдем в первый класс и на месте уже как-то будем проблемы решать. Пока наметила себе план: к кому, когда и с чем))). Тороплю события я сейчас)
Вернуться к началу Перейти вниз
Булочка С Изюминкой

Булочка С Изюминкой

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : Радистка Кэт
Сообщения : 243
Регистрация : 2013-05-01

Кошмар на подготовке к школе - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 19 EmptyПн 21 Дек 2015 - 13:10

Всем привет!
Мы с новостями. Сегодня едем к остеопату - будем пробовать...Не очень верю, но чего-то все советуют)))) Решила, что надо съездить.
В Центре нашем бесплатного логопеда нам не дали. Но я поговорила с другим логопедом. Очень она грамотная. У нее платно есть группы. Но там пишущие дети. Мы завтра идем на первое занятие для диагностики. Очень на нее надеюсь.
Ну вобщем пока как-то так.

Еще у нас началась жуткая аллегрия. То ли на препараты, то ли на игрушечного дракона, которого купили в кукольном театре...Буду звонить неврологу - узнавать - что делать. Были у педиатра днем сегодня - выписал препараты против аллергии. Но пока аллерген не уберем - ничего не пройдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Кошмар на подготовке к школе - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 19 EmptyПн 21 Дек 2015 - 16:12

Булочка, удачи с логопедом.
Аллергия это такая мерзость: (( сочувствую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Булочка С Изюминкой

Булочка С Изюминкой

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : Радистка Кэт
Сообщения : 243
Регистрация : 2013-05-01

Кошмар на подготовке к школе - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 19 EmptyВт 22 Дек 2015 - 12:36

Синий Кит, спасибо!
Переживаю за сына. Отпишусь вечером - как и что.
По-хорошему нам нужна индивидуалка с лого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Булочка С Изюминкой

Булочка С Изюминкой

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : Радистка Кэт
Сообщения : 243
Регистрация : 2013-05-01

Кошмар на подготовке к школе - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 19 EmptyСр 30 Дек 2015 - 13:48

Девочки, извините, что пропала.

Прежде всего хочу поздравить всех с Наступающим Новым Годом! Пусть он принесет деткам здоровье и успехов. Мамам: счастливых моментов и гордости за детишек! Пусть будет побольше Праздничного настроения, подарков и приятных сюрпризов!

Немного о нас: у сына жуткая сыпь. Уже 2 недели бьемся и все хуже и хуже. Пьем Энтеросгель. На строгой диете ребенок. Пили Зодак. Теперь Эриус. А сыну все хуже и хуже. Педиатры не знают, что с нами. В КВД тоже бестолочи сидят. Завтра еду на другой конец Москвы - черти куда - на Коломенскую - дороги часа 1,5 -2 в один конец нам. Надеюсь хоть там чем-то помогут.
Логопедом новым я довольна. Дома начали делать домашку. Вроде толково все говорит. После остеопата конечно у нас речь пошла, но с поведением совсем плохо...в поликлинике смотрят на нас косо и думают, что у нас явно не СДВГ...Но мне уже честно: все равно, что и кто там про нас думает. Лишь бы у нас сыпь спала. А с поведением как-нибудь уж разберемся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Кошмар на подготовке к школе - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 19 EmptyСр 30 Дек 2015 - 17:35

Булочка, спасибо за поздравления!
И вам всего-всего, а, главное, сил и успехов!
Ужас какой с сыпью, а анализы сдавали какие-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кошмар на подготовке к школе

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 19 из 26На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 22 ... 26  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-