Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Кошмар на подготовке к школе - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Кошмар на подготовке к школе - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Кошмар на подготовке к школе - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Кошмар на подготовке к школе - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Кошмар на подготовке к школе - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Кошмар на подготовке к школе - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Кошмар на подготовке к школе - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Кошмар на подготовке к школе - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Кошмар на подготовке к школе - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Кошмар на подготовке к школе - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Кошмар на подготовке к школе

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 18 ... 26  Следующий
АвторСообщение
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Кошмар на подготовке к школе - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 11 EmptyСр 9 Дек 2015 - 14:34

Открытка пишет:
Агава пишет:
Открытка пишет:
Тем более, все эти вещества и в Штатах используются, как БАДы только, то есть не опасны  как минимум)

Это, несомненно, самая важная причина для приема. Laughing
Как минимум неопасны для широкого применения))

Первый уровень испытаний для любого препарата - это испытание на безопасность. Вот в России этого достаточно. Можно применять.

Но в США и Европе этого не достаточно, чтобы получить "одобрено для лечения". Для этого должна быть доказаны эффективность в результате исследования, проведенного по определенным правилам.

Вообще в меде на последнем курсе проходят тему Smile как врачу самостоятельно определять "правильность" исследования.
Ибо, конечно, их море по одному препарату.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кошмар на подготовке к школе - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 11 EmptyСр 9 Дек 2015 - 14:35

Открытка пишет:
Агава пишет:
Открытка пишет:
Тем более, все эти вещества и в Штатах используются, как БАДы только, то есть не опасны  как минимум)

Это, несомненно, самая важная причина для приема. Laughing
Как минимум неопасны для широкого применения))


Это не так. Никто не озаботился широким исследованием именно побочных действий. Особенно в ноотропах, разработанных в перестроечное и постперестроечное время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Кошмар на подготовке к школе - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 11 EmptyСр 9 Дек 2015 - 14:38

Дрим пишет:
Чамочка пишет:

(Кстати я к ноотропам хорошо отношусь Smile, при том, что понимаю, что их действие не проверяли по международным стандартам.... )


А я еще помню аргумент  приводили - пантогам у космонавтов применяли. Smile

Т.е. у самых здоровых на свете людей.

Я такого аргумента точно не приводила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Кошмар на подготовке к школе - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 11 EmptyСр 9 Дек 2015 - 14:46

Much пишет:
Открытка пишет:
Вот, пожалуйста,фенибут, произведенный в США Сертифицирован по всем правилам. Инструкция на русском Affraid

И что? Smile Он в качестве чего сертифицирован то? В качестве БАД.
И почему инструкция на русском тоже понятно. Гонят в страны третьего мира в целях зарабатывания денег.
Инструкция есть и на английском, а на русском некорректная..я мельком посмотрела, споткнулась на промывании желудка
Вернуться к началу Перейти вниз
Булочка С Изюминкой

Булочка С Изюминкой

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : Радистка Кэт
Сообщения : 243
Регистрация : 2013-05-01

Кошмар на подготовке к школе - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 11 EmptyСр 9 Дек 2015 - 14:47

Девулечки, я знаю об альтернативных мнениях и о Международных стандартах и двух точках зрения. Честно!

Не хочу, что б мы развивали эту тему дальше. Потому как каждая мама принимает именно ту точку зрения. которая наиболее оптимальна для ее ребенка. И я еще раз повторюсь, что обе точки зрения считаю верными и имеющими право на существование.

Девочки, еще раз со своими тараканами...Психолог школьный нам советует пройти ПМПК все же в мае и попросить адаптивную программу для ребенка. Я опять запуталась в теминологии. Это шо?)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Кошмар на подготовке к школе - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 11 EmptyСр 9 Дек 2015 - 14:52

Еще раз.
Я говорю не о том ХОРОШИ НООТРОПЫ ИЛИ ПЛОХИ, а о том

В КАКОЙ ФОРМЕ информация о ноотропах рассказывается вновь пришедшим людям.



ИМХО, свою позицию, если уж кто считает необходимым ее рассказать, надо доносить до другого человека уважительно. В форме передачи информации.
Это все что я хотела сказать..
(По поводу ноотпропов  Laughing )



Я то же разделяю совсем не все подходы к ведению и коррекции, представленные на форуме, но я ж не пишу людям таких вещей, типа "Да! Ерундой занимаетесь!".


Простите Булочка, умолкаю Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Булочка С Изюминкой

Булочка С Изюминкой

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : Радистка Кэт
Сообщения : 243
Регистрация : 2013-05-01

Кошмар на подготовке к школе - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 11 EmptyСр 9 Дек 2015 - 14:53

Чамочка, спасибо!
Я все услышала и ..правда спасибо.

Просто не хочу, что б вы из за-меня, получается, ссорились. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Кошмар на подготовке к школе - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 11 EmptyСр 9 Дек 2015 - 14:54

Как вообще можно провести сейчас полноценное исследование препарата на СДВГ, если неизвестны причины синдрома, если предполагаются множественные причины, если он идет в связке с другими нарушениями, если диагноз ставится только по мнению врача (а оно может быть ошибочным)
То есть наберут группу с внешне похожими проявлениями, вызванными разными причинами, и будут на ней испытывать препарат!
В этой ситуации вывод будет именно таким: кому-то помогло, кому-то нет)) И о доказанной эффективности-неэффективности речи быть не может.
С аутизмом та же история.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Кошмар на подготовке к школе - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 11 EmptyСр 9 Дек 2015 - 14:56

Булочка, а что по мнению психолога должно быть в адаптивной программе?
Психолог сама понимает что она вам рекомендует? Объясняет вам доступно что именно должно быть адаптировано?

На ПМПК будут специалисты, который будут видеть вашего ребенка первый раз в жизни. И знакомство их с вашим ребенком будет ну очень не долгим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Кошмар на подготовке к школе - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 11 EmptyСр 9 Дек 2015 - 14:56

Булочка С Изюминкой пишет:

Психолог школьный нам советует пройти ПМПК все же в мае и попросить адаптивную программу для ребенка. Я опять запуталась в теминологии. Это шо?)))

Булочка, на сайте городской ПМПК есть запись электронная.
На заседание нужно принести справку ВК определенной формы. Там указано. Ее знают в поликлинике. В справке ВК - заключение с диагнозами и рекомендациями.

На основании этой справке вам на ПМПК выдадут бумагу с рекомендациями по инд учебному плану.

Принесете в школу и начнется у вас совместное творчество со школой. В какой виде учиться и сдавать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Кошмар на подготовке к школе - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 11 EmptyСр 9 Дек 2015 - 14:57

Открытка, если интересно, поищите информацию про "правильные" исследования.
Там как раз ответы на ваши вопросы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Кошмар на подготовке к школе - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 11 EmptyСр 9 Дек 2015 - 14:58

Чамочка, а к кому конкретно вы уже повторно, а то и третий раз взываете? Да еще и столь эмоционально? Smile
Не ко мне случайно?

Я то уже извинилась как минимум три раза перед Булочкой несколько страниц назад. Еще до ваших "еще раз" и жирных шрифтов. Smile
Или это к кому то другому воззвания?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Кошмар на подготовке к школе - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 11 EmptyСр 9 Дек 2015 - 15:03

Much пишет:

Психолог сама понимает что она вам рекомендует?

В школах никто не знает четко, каким образом адаптировать программу под конкретного ребенка и нет особых ресурсов.

Значение справки ПМПК иное.
Эта справка как бы разрешает снизить школе планку требований к школьнику.
А также не держать отчет перед органами образования за неудовлетворительные итоги каких нибудь городских тестирований за данного ученика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Булочка С Изюминкой

Булочка С Изюминкой

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : Радистка Кэт
Сообщения : 243
Регистрация : 2013-05-01

Кошмар на подготовке к школе - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 11 EmptyСр 9 Дек 2015 - 15:11

Much, спасибо. Да, мы были на окружной ПМПК...Но мы были для обоснования логопедических занятий....
Что психолог имеет ввиду под адаптивной программой - загадка для меня)))

Дрим, спасибо! Я звонила в ПМПК. Записала все, что им нужно....Просто не очень понимаю вариации адаптационной программы. Психолог сказала: не надо вам очно-заочное. Вам надо в класс, в массу. Просто с возможностью адаптации. Пытаюсь понять вот))

Дрим, спасибо большое за разъяснения. Если им надо - я схожу. с меня не убудет....

Девочки, я вас Очень прошу - давайте закроем тему ссор.
Я расстроилась совсем не из-за того, что я зря таблетки даю))) Вобще по другой теме))) Замяли вобщем...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кошмар на подготовке к школе - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 11 EmptyСр 9 Дек 2015 - 15:17

Цитата :
..Просто не очень понимаю вариации адаптационной программы. Психолог сказала: не надо вам очно-заочное. Вам надо в класс, в массу. Просто с возможностью адаптации. Пытаюсь понять вот))

А бесполезно заочно пытаться понять, что это. Ибо на данный момент сие малоосуществимо.
Психологи у нас живут в параллельном от школы мире. И даже не догадываются, что сложных детей в классе будет несколько человек, помимо вашего. Silent Причем, с разнонаправленными сложностями. Ибо в Мск коррекционные классы и школы закрыли. И теперь в ООШ идут все дети вместе.
А ресурсов у школ нет. Зато есть рекомендации от оторванных от жизни психологов. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Кошмар на подготовке к школе - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 11 EmptyСр 9 Дек 2015 - 15:22

Очно -заочное оно и предполагает, что вы частично будете в классе, а частично - вне класса.
Т.е. ребенок типа будет в классе но столько, сколько сможет. Чем же это не масса, с ее точки зрения?
И эта форма обучения, насколько я понимаю, достаточно гибкая.

Все же, вам надо поподробнее психолога поспрашивать, что она имеет в виду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Кошмар на подготовке к школе - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 11 EmptyСр 9 Дек 2015 - 15:27

Булочка С Изюминкой пишет:
Чамочка, спасибо!
Я все услышала и ..правда спасибо.

Просто не хочу, что б вы из за-меня, получается, ссорились. Flower

Мач, взываю в связи с тем, что эта тема регулярно возникает и регулярно вызывает у меня ощущение диссонанса именно по форме общения
Т.е взываю ко всем, кто ее часто поднимает в категоричной форме.
Последнее время, кстати, накал снижается постепенно.

Большие буквы использую не как эмоцию, а что бы точно выделить главную мысль Smile


Булочка, мы не ссоримся. Просто это давний разговор.





На ПМПК сходить можно, только хорошо бы понимать зачем, в вашем конкретном случае.

Если уходить на домашнюю форму, то это придется делать через официальную психиатрию. Т е потребуется официально обратиться в ПНД.

Но многие на форуме так и поступают. И получают нужную форму обучения и довольны.

Если реально ребенок не может учиться в классе, а Вы не можете за свой счет организовать ему альтернативную форму обучения, тогда надо, конечно действовать в интересах ребенка.


Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Кошмар на подготовке к школе - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 11 EmptyСр 9 Дек 2015 - 15:28

Much пишет:
При СДВГ доказана эффективность стартеры,  трициклических антидепрессантов, риталина.
Эстулик ещё Осин выписывает. Все.

При наличии эпи очагов страттера категорически противопоказана. А Осин не интересуется ЭЭГ...

На самом деле Осин мне очень-очень понравился, и я даже про ЭЭГ с ним совершенно не беседовала, ибо у моего, я знаю, что есть эпиактивность. Была. Хорошо пролеченная. По возможности, держим под контролем, и в любом случае не будем никогда никаких стимуляторов.
А тем, кто делает первый заход по врачам как-то без ЭЭГ странно... Впрочем, найти в Москве кто нормально, не халтурно сделает ЭЭГ и так же нормально его расшифрует... Это, конечно, отдельная исследовательская задача. Так же, как и найти нормальных неврологов. И как увязать в одну кучку назначения от неврологов и психиатров...
Я даже советов по врачам дать не могу в результате. Только могу предложить всем мамам изучать медицину самостоятельно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Кошмар на подготовке к школе - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 11 EmptyСр 9 Дек 2015 - 15:28

Дрим пишет:
не знает четко, каким образом адаптировать программу под конкретного ребенка и нет особых ресурсов.

Значение справки ПМПК иное.
Эта справка как бы разрешает снизить школе планку требований к школьнику.
А также не держать отчет перед органами образования за неудовлетворительные итоги каких нибудь городских тестирований за данного ученика.

А это как-то исчисляемо оценить можно? На сколько конкретно в баллах школа может снизить планку требований и есть ли какие-то другие оценочные показатели городских тестирований для первоклассника для ребенка с проблемами? Ну, чтобы планка требований не упала до нуля и у школы не появилась возможность вообще ничерта не делать....

Ну и пожалуй главный вопрос - а сильно ли это надо маме, чтобы школе жизнь легче была....
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Кошмар на подготовке к школе - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 11 EmptyСр 9 Дек 2015 - 15:34

Чамочка, большие буквы и жирный шрифт в интернет-общении издавна расцениваются как повышение голоса.

Никого кто здесь  кроме меня хоть сколько то категорично выступил я не видела.
Да и я категорично выступила по большому счету не в отношении доказательной и не доказательной медицины.

Поэтому имхо стоит на всем этом закончить и успокоиться. И критично относиться не только к окружающим, но и к себе  Smile

Вахмурка, эпиактивность по ЭЭГ, без приступов эпилепсии, считается вариантом нормы.
У твоего эпиактивность была или вот прям эпилепсия?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Кошмар на подготовке к школе - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 11 EmptyСр 9 Дек 2015 - 15:40

Я вас отвлеку:

Я эту тему несколько раз прочитала "Комар на подготовке к школе". И каждый раз первая мысль, а Комарику Ёжкиному так рано зачем :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Кошмар на подготовке к школе - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 11 EmptyСр 9 Дек 2015 - 15:43

Much пишет:

А это как-то исчисляемо оценить можно?
Нет. Например, не требовать д/з в полном объеме.

Much пишет:

Ну и пожалуй главный вопрос - а сильно ли это надо маме, чтобы школе жизнь легче была....

Да. Это нужно школе.
Возможно и маме, и ребенку. Быть более свободной от непосильных требований.

Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Кошмар на подготовке к школе - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 11 EmptyСр 9 Дек 2015 - 16:02

Булочка С Изюминкой пишет:
Much, спасибо. Да, мы были на окружной ПМПК...Но мы были для обоснования логопедических занятий....
Что психолог имеет ввиду под адаптивной программой - загадка для меня)))

Дрим, спасибо! Я звонила в ПМПК. Записала все, что им нужно....Просто не очень понимаю вариации адаптационной программы. Психолог сказала: не надо вам очно-заочное. Вам надо в класс, в массу. Просто с возможностью адаптации. Пытаюсь понять вот))


Про адаптационную программу - это такие мечты психологов, иногда психиатров. Но оооочень часто они это озвучивают. В какой-то мере примерно десятую часть их мечты можно получить в хороших (ХОРОШИХ! а не абы каких...) частных школах. Где хороший психолог не просто присутствует постоянно, а именно постоянно курирует сложного ребенка на протяжении всего школьного процесса, и на уроках, и на переменах. У моего такое в частной школе было, но для Москвы такой подход даже в частных школах скорее исключение, чем правило...
Ни по какой бумажке, ни по справке от психолога, ни по заключению ПМПК эти мечты не реализуются. Так что забудьте сразу и Вам будет легче воспринимать то, что начнется у вас с ребенком в школе... Я вот сейчас думаю, что лучше всего подготовиться к школе - это заранее маме нанять юриста для бесед с администрацией и психотерапевта для себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Кошмар на подготовке к школе - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 11 EmptyСр 9 Дек 2015 - 16:05

Vahmurka пишет:
Я вот сейчас думаю, что лучше всего подготовиться к школе - это заранее маме нанять юриста для бесед с администрацией и психотерапевта для себя.
А я - заранее продумать возможности, как вообще обойтись без нее (без школы то есть)
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Кошмар на подготовке к школе - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 11 EmptyСр 9 Дек 2015 - 16:05

Vahmurka пишет:
Я вот сейчас думаю, что лучше всего подготовиться к школе - это заранее маме нанять юриста для бесед с администрацией и психотерапевта для себя.
Какая прекрасная идея Flower .
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кошмар на подготовке к школе

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 26На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 18 ... 26  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-