Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Кошмар на подготовке к школе - Страница 21 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Кошмар на подготовке к школе - Страница 21 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Кошмар на подготовке к школе - Страница 21 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Кошмар на подготовке к школе - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Кошмар на подготовке к школе - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Кошмар на подготовке к школе - Страница 21 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Кошмар на подготовке к школе - Страница 21 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Кошмар на подготовке к школе - Страница 21 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Кошмар на подготовке к школе - Страница 21 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Кошмар на подготовке к школе - Страница 21 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Кошмар на подготовке к школе

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 26  Следующий
АвторСообщение
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Кошмар на подготовке к школе - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 21 EmptyПт 15 Янв 2016 - 10:53

Булочка, нет такого понятия для школы и пмпк, как " нарушение моторики", даже при условии, если это нарушение официально подтверждено Sad


У моего ребенка официально в гос мед карте указано наличие проблем с проводимостью сигнала от гм, к рукам. Но т к это не ДЦП, то это не является ни каким обоснованием ни для какого индивидуального подхода. И школа, если будет подходить формально, давно бы ставила за все недаписанные работы в классе и на контрольных по куче предметов ему двойки...


Но на практике не ставила..


Прямого пути снизить нагрузку на ребенка в школе и требования, на основании фактического мед заключения, без серьезного диагноза, даже если ребенок по факту, например не успевает писать, в моем понимании нет. Есть только обходные пути..


В итоге мы ушли в частную школу. Там за недописывание не гнобят. Но отметки все равно снижают..
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Кошмар на подготовке к школе - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 21 EmptyПт 15 Янв 2016 - 10:54

Зав поликлинике звонить бессмысленно.
С ней надо идти говорить очно. Возможно и не раз, и лучше, если идти с конкретным предложением от вас, а не с вопросом "что делать?"
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Кошмар на подготовке к школе - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 21 EmptyПт 15 Янв 2016 - 10:59

Булочка С Изюминкой пишет:
ЛИВ, да? Т.е. мне на все плюнуть, забить и сказать, что теперь ПМПК проходят только инвалиды...А дети с ограниченными возможностями так - как Бог на душу положит.


Я думала по заключению ПМПК как раз прописывается индивидуальный маршрут обучения и индивидуальный подход к ребенку. Или школа и без этого обязана создать условия? Ох((
Дети с ограниченными возможностями- это ОФИЦИАЛЬНЫЙ СТАТУС. Как его получить, я точную схему не знаю, надо расспросить здесь на форуме мам, у которых такие дети, как это сейчас делается в Москве.
Но, для этого точно нужны диагнозы из списка диагнозов.

Я узнавала про своего ребенка( но весь этот путь не проходила). Для моего ребенка, при наличии дисграфии, этот стату можно пытаться получать и первый шаг- это обратиться к районному психиатру. Получить диагноз ( речевой), и с ним, как я понимаю на городскую пмпк.
При нашем диагнозе, единственное, что будет предложено - школа 5 вида..
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Кошмар на подготовке к школе - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 21 EmptyПт 15 Янв 2016 - 11:09

Булочка, мне кажется, очно-заочное неплохой вариант. И в классе ребёнок будет, что ему необходимо, и нагрузка дозированная.
И да, как я поняла, насчет плана на очно-заочном договариваются непосредственно со школой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Булочка С Изюминкой

Булочка С Изюминкой

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : Радистка Кэт
Сообщения : 243
Регистрация : 2013-05-01

Кошмар на подготовке к школе - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 21 EmptyПт 15 Янв 2016 - 11:10

Чамочка, ой...чем дальше в лес, тем больше дров...

Зав.поликлиники мне обещала заключение врачебное для ПМПК выписать....Она поняла, что мамаша ненормальная и со мной проще согласиться)).

Что мы можем поставить? У нас стоит ММД, СДВГ и астено-невротический синдром.
В саду говорят, что мой ребенок с ОВЗ.
Че реально делать - непонятнА,,,,,,

Синий Кит
...да я готова договариваться и в попу целовать только бы ребенка не гнобили и дали ему возможность нормально обучаться в силу его физических и психических возможностей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

Кошмар на подготовке к школе - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 21 EmptyПт 15 Янв 2016 - 11:45

ЛИВ пишет:
Булочка, очно-заочное предполагает, что Вы часть учите дома (проходите новые темы сами), а часть учит учитель в классе.

Индивидуальный маршрут обучения возможно действительно прописывает ПМПК. Как это выглядит, я честно говоря не знаю... Если только ставить тройки, там где надо ставить двойки.
Скажу Вам по секрету, они и без ПМПК это делают Smile Если есть что-то ещё в нём, то форумчанки сейчас подскажут.

Цитата :
Просто, насколько я поняла, если у ребенка будет медицинское обоснование, почему он не справляется - из-за тех же нарушений моторики, то и спрос к нему будет меньше и у школы будет обоснование официальное..нет?

Могу Вам на это так сказать: если школа адекватно относится к ученикам - Вам не надо никаких мед. заключений, почему Ваш ребёнок туго тянет учёбу. Она примет и так, что здесь не только отличники учатся Smile
Если школа не адекватна, то Вам никакие мед. заключения не помогут...
Вот всё здесь правильно Лив пишет.
У моего тоже проблемы и отставание от класса. Уже во втором классе. Учитель терпит, не гнобит. Справку на 1 день выходной дала невролог легко. Я просто сказала - дайте, и всё. Smile
На общем собрании в нашей школе прозвучала такая фраза директора- мы учим не только умных и способных, а всех. Значит, думаю, будут и нам тройки ставить и тянуть.
А в коллективе, действительно лучше ребёнок учится, чем дома.
Я оставляю его поболеть 1-2- недели, если чувствую, что устал и не справляется. Педиатру просто говорю - плохо ему, дайте справочку. Даёт.
Вы не представляете, как я психовала до школы Affraid
Реальность оказалась не такой страшной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Булочка С Изюминкой

Булочка С Изюминкой

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : Радистка Кэт
Сообщения : 243
Регистрация : 2013-05-01

Кошмар на подготовке к школе - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 21 EmptyПт 15 Янв 2016 - 11:54

Матрёна300, эх..да нас уже начали гнобить с подготовки. Нас выдворили уже из класса, куда идут все наши садиковские ребята. Я очень переживаю. Несколько месяцев ночами не сплю и как псих брожу туда -сюда.

Мой не успевает...еще и бурно реагирует. Если б не эти реакции- было б все ничего..а так..Я Очень за него переживаю и успокоится не могу...Какую-то точку опоры найти не выходит у меня.
Уж сын лучше и спокойней меня..А я как ненормальная чего-то...Хочется ведь как лучше и соломки подстелить
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

Кошмар на подготовке к школе - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 21 EmptyПт 15 Янв 2016 - 12:26

Булочка С Изюминкой пишет:
Матрёна300, эх..да нас уже начали гнобить с подготовки. Нас выдворили уже из класса, куда идут все наши садиковские ребята. Я очень переживаю. Несколько месяцев ночами не сплю и как псих брожу туда -сюда.

Мой не успевает...еще и бурно реагирует. Если б не эти реакции- было б все ничего..а так..Я Очень за него переживаю и успокоится не могу...Какую-то точку опоры найти не выходит у меня.
Уж сын лучше и спокойней меня..А я как ненормальная чего-то...Хочется ведь как лучше и соломки подстелить
Булочка, мой ходил на подготовку в 2 школы сразу. В первой (по прописке как раз) его стали гнобить и учитель сказала, что он НЕ СМОЖЕТ УЧИТЬСЯ. Ну что тут я могу противопоставить? Она уже сделала свои выводы и вся дальнейшая его учёба и мой диалог с учителем были бы направлены на то, чтобы мне ЭТО доказать.
Во второй школе учитель не увидела ничего страшного (представляете как всё зависит от восприятия) и сказала, что у него получается и он не самый отстающий.
Вот как тут понять истину?
Как же я психовала после разговоров с первой учительницей, что было, не описать. Ребёнок мне казался полным дураком, я уже ненавидела себя зато, что он родился и т.д..... Вообщем, депрессия Sad
Первым делом я стала пить АД. Ребёнок сразу показался ангелом и я не могла понять, как я вообще могла думать, что он полный дурачок и верить первой учительнице. Видимо, мой настрой повлиял на ребёнка, он поверил в себя и стал выдавать такие фишки (в положительном смысле), что порой я и не вижу его проблем (но он почти всегда на ноотропах, без них - никуда).
Что я могу Вам посоветовать - успокойтесь. Как это сделать - не знаю, но успокойтесь Smile
Сама я это поняла поздновато и выливала на ребёнка негатив, мне стыдно сказать какой Affraid
В результате свои силы он тратил не на развитие, а на преодоление маминого негатива Shock
И второе.Если учитель не хочет его учить, вам всем будет очень тяжело. Банально - искать учителя. Пусть даже пофигиста, лишь бы не лез к ребёнку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Кошмар на подготовке к школе - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 21 EmptyПт 15 Янв 2016 - 12:28

Матрёна, верно.
Когда мама психует, ребёнку в сто раз тяжелее: (
Вернуться к началу Перейти вниз
Булочка С Изюминкой

Булочка С Изюминкой

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : Радистка Кэт
Сообщения : 243
Регистрация : 2013-05-01

Кошмар на подготовке к школе - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 21 EmptyПт 15 Янв 2016 - 12:35

Матрёна300, спасибо! Да я стараюсь. И девочки мне кучу дельных советов дали...Про сына я знаю о проблемах с рождения....ну с 15 дней - после остановки дыхания...Но это первый ребенок и я не знала, к чему наша неврология может привести. И жаль, что нас никто не направил, не подсказал. А ведь мы и лежали и потом ездили к педиатру и к неврологу в Филатовку...Ничего не видеть - очень удобно для врачей..

На каких вы ноотропах? Курсами - тоже по 3 месяца?

Вернуться к началу Перейти вниз
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

Кошмар на подготовке к школе - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 21 EmptyПт 15 Янв 2016 - 12:56

Булочка С Изюминкой пишет:
Матрёна300, спасибо! Да я стараюсь. И девочки мне кучу дельных советов дали...Про сына я знаю о проблемах с рождения....ну с 15 дней - после остановки дыхания...Но это первый ребенок и я не знала, к чему наша неврология может привести. И жаль, что нас никто не направил, не подсказал. А ведь мы и лежали и потом ездили к педиатру и к неврологу в Филатовку...Ничего не видеть - очень удобно для врачей..

На каких вы ноотропах? Курсами - тоже по 3 месяца?

Ха, Вы думаете, если ребёнок не первый, то всё сразу понимаешь Laughing
У меня вот он второй и я вообще не была готова ни к чему такому.
Первый сын всё схватывает на лету, в школе за все 7 лет обучения не было не то что ни одной тройки, даже ни одной четвёрки, каждый год похвальный лист. Я вообще, не понимала проблем других детей, я думала, что со всем можно справиться просто усердно занимаясь Confused
И вот у меня (а я вообще не люблю проигрывать) рождается вот такой вот Чупа-чупс Smile
Нет, сразу после родов (и даже после реанимации) я ничего не понимала. Выправится, думала, куда ж он денется. И я ездила по всем врачам и мне не говорили ничего страшного (а если задуматься, ничего страшного-то и нет). Просто учёба в школе такой тонкий механизм - чуть где осечка в мозге и усё, пошло-поехало, шестерёнки закрутились и не туда чуть-чуть. А знаете, как ЭТО видно, если даже немного не туда. Не так сказал, не понял мимики, не врубился в интонацию - и вот все уже крутят у виска, насмехаются...
А в школе... левша... почерк - умереть не встать. Медлительный - нет УСПЕВАЕМОСТИ (т.е. он банально не успевает за классом). Ему не хватает времени. Он всё делает в 2 раза медленнее других. А когда ж ему бедному жить? В сутках только 24 часа вне зависимости от темперамента, будь добр, уложись.
И вот вся его жизнь - бег. А кто погонщик, угадайте? Smile Я Reverence Тяжело, млин...
Ноотропы разные (не знаю зачем надо разные). Глиатилин, цераксон, кортексин, пантогам, и прочие бодрилки типа когитума, рыбьего жира, лецитина. Курсы в основном по 1.5-2 мес, дальше последействие и следующий препарат.
Сейчас пьёт цераксон, внимание почему-то рассыпалось - не собрать, в раздумьях я - мож не давать больше...
Вернуться к началу Перейти вниз
Булочка С Изюминкой

Булочка С Изюминкой

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : Радистка Кэт
Сообщения : 243
Регистрация : 2013-05-01

Кошмар на подготовке к школе - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 21 EmptyПт 15 Янв 2016 - 13:12

Матрёна300, мой тоже медлительный. Он в саду садится с первой половиной группы делать - заканчивает со второй.

Пантогам с фенибутом и Когитумом тоже пили. Кавинтон сосудистый - я писала - очень хорошо у нас был.
Сейчас вот тоже всякие глиаталины с актовегином и с магне Б6 и лецитином...да вот...Поняла. Значит Все так и будем сидеть? Рыбки тоже Солгар закупила))) Был бы толк.

Вот я на логопеда очень и на остеопата с нейропсихом надеюсь....И еще к психологу бы надо. Потому что ребенок очень бурно реагирующий. У нас сразу крики, слезы...протест.

Если внимание плывет хуже - я обычно как-то больше не даю такой препарат. У нас на пантогам такое было. Смысла не было в еще большей расторможенности. Ну это я так решила...может и не верный вывод. Делаю, что действует на нас...
Мне кажется с плавно спокойно отстающими или с активно-передовыми проще. Им понятно: надо стимулировать или тормозить ЦНС...а у нас какая-то патовая ситуация..И стимулировать надо...но и тормозить одновременно. )))

Я слушала лекции какого-то профессора о гинко биобле и магнеБ6...что это вместе показано СДВГ-шкам и имеет хороший эффект. Воть..

Пойду валерьянки махну.
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

Кошмар на подготовке к школе - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 21 EmptyПт 15 Янв 2016 - 13:33

Булочка С Изюминкой пишет:


Мне кажется с плавно спокойно отстающими или с активно-передовыми проще. Им понятно: надо стимулировать или тормозить ЦНС...а у нас какая-то патовая ситуация..И стимулировать надо...но и тормозить одновременно. )))

.
Ага, я тоже раньше читала, что лучше уж лёгкое уо, чем протестное СДВГ с прекрасным интеллектом.
Знаете, это пока не коснулось... так сказать со стороны если смотреть...
А если в этом жить Affraid
Я вообще не могу общаться длительно с людьми с низким интеллектом (даже если он в пределах нормы, но на нижней границе). Вот эта невозможность читать между строк, делать молниеносные выводы, смотреть глубже и просчитывать на шаг вперёд... меня очень раздражает Sad Глупый смех, бедная мимика, плохо построенные фразы...
Если приходится иметь дело с такими людьми, то моё с ними общение не выходит за рамки минимума. Для себя всегда ищу общество интеллектуалов, с ВО (вот какая противная, правда Laughing ).
Математика - мой любимый предмет. С детства - логические задачки любимое времяпрепровождение.
Ну нимагу я без АД любить ТАКОГО ребёнка. Dash
Честно, пробовала.. ну никак...
Он в мужнину породу, у него много положительных черт, он очень добрый, ласковый и прочее, но... ну Вы понимаете. Смириться не могу до сих пор. Тяжело. Стараюсь больше привлекать папу к воспитанию.
Хотя многие, наверное, могут мне только позавидовать. Но, как говорится, ценим только то, что теряем. Sad
И да, если сына возбуждать лекарствами, он не такой уж душка - бесится, плачет, дерётся... но зато умнеет... для меня это главное... а муж меня не понимает.

Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Кошмар на подготовке к школе - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 21 EmptyПт 15 Янв 2016 - 13:40

ЭЭЭ, Матрена, лучше золотая середина. Проверено на личном опыте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Кошмар на подготовке к школе - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 21 EmptyПт 15 Янв 2016 - 13:40

Захожу в тему ибо у самой ребенок на подготовке в школе.
Но читать и особо участвовать не могу Sad
Ибо ноотропы, гинко-билобы и проч. не работают при СДВГ. Остеопаты тоже.

Цитата :
Ну нимагу я без АД любить ТАКОГО ребёнка.
а вот это одними антидепрессантами не убрать. АД вообще без курса психотерапии не работают, все возвращается назад.
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

Кошмар на подготовке к школе - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 21 EmptyПт 15 Янв 2016 - 14:05

Much пишет:



Цитата :
Ну нимагу я без АД любить ТАКОГО ребёнка.
а вот это одними антидепрессантами не убрать. АД вообще без курса психотерапии не работают, все возвращается назад.
Дааа... А мне так понравилось - хлоп таблетку и настроение хорошее Smile
А психологам.. им же всё рассказать надо.. а я даже себе не могу во многом признаться... просто загоняю поглубже и таблетками глушу No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

Кошмар на подготовке к школе - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 21 EmptyПт 15 Янв 2016 - 14:08

Иней пишет:
ЭЭЭ, Матрена, лучше золотая середина.  Проверено на личном опыте.
Это вообще идеально Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Кошмар на подготовке к школе - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 21 EmptyПт 15 Янв 2016 - 14:15

Напряженно у нас как-то с золотыми серединами, девочки Smile
Но прорвемся. Вот совершенно точно прорвемся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Булочка С Изюминкой

Булочка С Изюминкой

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : Радистка Кэт
Сообщения : 243
Регистрация : 2013-05-01

Кошмар на подготовке к школе - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 21 EmptyПт 15 Янв 2016 - 14:18

Матрёна300, У меня порой такое тоже бывает..но....я очень люблю сына..несмотря ни на что.
Я имела ввиду деток с темповой задержкой. С УО детки все ж тяжелее, как ни крути.
Вы давайте держитесь.

Мuch, давай оставим впокое ноотропы и иже с ними...))))
Вы будете проходить ПМПК или нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Кошмар на подготовке к школе - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 21 EmptyПт 15 Янв 2016 - 14:34

Булочка С Изюминкой пишет:
да нас уже начали гнобить с подготовки

Меняйте подготовку... не ждите...

Я могу сказать, что огромную роль играет человеческий фактор. Вот у нас счёт по учителям 2:2. Да-да, 4-ый класс - 4-ый учитель.
Кто-то на дух не переносит ребёнка, кому-то нравится Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Кошмар на подготовке к школе - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 21 EmptyПт 15 Янв 2016 - 15:13

[quote="Much"]Захожу в тему ибо у самой ребенок на подготовке в школе.
Но читать и особо участвовать не могу Sad
Ибо ноотропы, гинко-билобы и проч. не работают при СДВГ. Остеопаты тоже.

ага, не работают.
Они при других проблемах работают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Булочка С Изюминкой

Булочка С Изюминкой

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : Радистка Кэт
Сообщения : 243
Регистрация : 2013-05-01

Кошмар на подготовке к школе - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 21 EmptyПт 15 Янв 2016 - 15:16

ЛИВ, а почему тогда 4-ый учитель? Почему хорошего и подходящего меняли?
Сложно детям эти смены, думаю(((((

У нас-то мы ходим с садовской группой. Могу уйти..Но тоже каждые пол-года менять - есть ли смысл? В школу собираемся к другому педагогу. Готовимся к школе с логопедом. В школу со всеми ходим так - для изучения режимных моментов. Но меня там сидеть напрягает уже...

Синий Кит, прорвемся, я верю!

Котенка Ласковая, да...для других....Мы больше кровоток нормальный налаживаем...Но поведение стало хуже пока...после остео.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Кошмар на подготовке к школе - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 21 EmptyПт 15 Янв 2016 - 15:23

Булочка а у моего по моторике показаны ноотропы (с ней вообще жуть)и но из-за проблем по СДВГ автоматический запрет на них. Вот как хочешь так и выкручивайся...
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Кошмар на подготовке к школе - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 21 EmptyПт 15 Янв 2016 - 15:31

Булочка С Изюминкой пишет:
ЛИВ, а почему тогда 4-ый учитель? Почему хорошего и подходящего меняли?

Она сама ушла Smile В декрет Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Булочка С Изюминкой

Булочка С Изюминкой

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : Радистка Кэт
Сообщения : 243
Регистрация : 2013-05-01

Кошмар на подготовке к школе - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Кошмар на подготовке к школе   Кошмар на подготовке к школе - Страница 21 EmptyПт 15 Янв 2016 - 16:28

KotenaLaskovaja, а что у вас по моторике? У нас есть моторная неловкость. Ну и нарушение моторных функций нам ставили неспецифическое.

ЛИВ, поняла...Хорошо, что нашли теперь, кто подходит ребенку.
Я так устала переживать и голову ломать. Скорей бы уже школа)))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кошмар на подготовке к школе

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 21 из 26На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 26  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-