Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 24 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 24 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 24 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 24 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 24 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 24 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 24 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 24 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 24 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 24 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 27 ... 31  Следующий
АвторСообщение
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 24 EmptyВт 17 Фев 2015 - 0:12

Агава пишет:
Так набрался мата-то. В джунглях выживают хищники покрупнее. Мелких тоже едят.  Чему удивляться-то?  
Что я должна на это ответить?
Не набрался. Впитал с молоком матери.
Вам так больше нравится?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 24 EmptyВт 17 Фев 2015 - 0:14

Агава пишет:
Первоклассники матом редко кроют.
Агава, имхо, просто вы этого не видите и не замечаете. Кроют и первоклассники, и их родители.
Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 24 EmptyВт 17 Фев 2015 - 0:35

Melancholia пишет:
Агава пишет:
Так набрался мата-то. В джунглях выживают хищники покрупнее. Мелких тоже едят. Чему удивляться-то?
Что я должна на это ответить?
Не набрался. Впитал с молоком матери.
Вам так больше нравится?


Не верю. Мат - редко когда из семьи идет. И там, где из семьи, есть четкое понимание, где и когда можно выдавать мат.

Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 24 EmptyВт 17 Фев 2015 - 0:44

Девочки, ну не ссорьтесь.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 24 EmptyВт 17 Фев 2015 - 0:51

Агава пишет:
Вам есть разница, почему вас изобьет кто-то на улице? С хулинагскими намерениями или из-за темперамента? Или второе не больно? И не страшно? И не обидно?
Как легко защищать сильных ! И как легко найти оправдание. А вот изменить что-то в таком "темпераментном" - ето сложно, да. Поетому легче оправдывать, несомненно.
Не забывать добавлять "Имеет право на...." + статьи добавить, по каким имеет право.
Джунгли правят бал.

Агава!
Если я неправильно напишу,поправьте,пожалуйста, меня.
То есть,если попытаться конспективно изложить то,что Вы писали,получается:
- школа - это джунгли;
- выживает сильнейший;
- тревожным детям там плохо и некомфортно;
- в школе ругаются матом;
- родители агрессивных детей не входят в положение родителей неагрессивных детей и не забирают своих детей из школы на индивидуальное/семейное/в коррекционную школу.

А положительное-то что-нибудь у современной школы есть?
Или это,на Ваш взгляд,такое плохое место,что не стоит бороться за возможность эту самую школу посещать?


Последний раз редактировалось: Т (Вт 17 Фев 2015 - 0:52), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 24 EmptyВт 17 Фев 2015 - 0:52

Мисмарт, нет смысла ссориться.
Я еще в теме про инклюзию написала, что у нас ее никогда не будет.
У нас не принято думать о других. Только о своем.
Мы ведь сами ети джунгли взращиваем. В своих детях. А дикие животные любую инакость либы из стаи изгоняют, либо с"едают.
О чем ссориться-то?
Принять надо, как есть. И учиться жить в агрессивной среде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 24 EmptyВт 17 Фев 2015 - 0:57

Т, я не писала, что школа - джунгли. Меня сегодня в етом УБЕДИЛА Солей и данная тема.
Бороться можно за ребенка, за родителей, еще за что-то дорогое для тебя.

Таков ответ вас устроит?
достаточно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 24 EmptyВт 17 Фев 2015 - 1:12

Агава пишет:
Т, я не писала, что школа - джунгли. Меня сегодня в етом УБЕДИЛА Солей и данная тема.
Бороться можно за ребенка, за родителей, еще за что-то дорогое для тебя.
Таков ответ вас устроит?
достаточно?  

Агава!
Спасибо за ответ.
А старшие Ваши дети нормально вписывались в агрессивную среду этой самой школы?
Ведь эта среда всегда,наверное,такая была.
Благоприятная среда - это наверное,вообще, миф в коллективе людей.

Я позволю себе предположить (только предположить!),что у Вас не было возможности со старшими детьми дома сидеть.
Поэтому они учились очно,независимо от того,что школа - это не идеальная среда.
А сейчас у Вас,наверное,такая возможность появилась : сидеть с ребёнком и следить,чтобы он учился дома.
Но у других,к сожалению,такой возможности может и не быть.
Так что,агрессивная школа среда или нет - дети этих людей будут учиться.
Так как требуется получить образование.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 24 EmptyВт 17 Фев 2015 - 1:30

Да, Т , сейчас у меня появилась возможность сидеть дома, тк у меня третий год лежачая свекровь с Паркинсоном и на днях умерла ее мама (деменцция старческая). Поетому возможность появилась не работать.
Старшие меняли города и школы, порой по 2 в год. Сын вспоминает Питер и первую учительницу. Больше теплых воспоминаний нет. Дочь к школе относится никак. Те ей все равно. Нет неприятных воспоминаний. И особо теплых нет. В стране был развал, в образовании тоже. всем на все было наплевать.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 24 EmptyВт 17 Фев 2015 - 1:46

Агава пишет:
Да, Т , сейчас у меня появилась возможность сидеть дома, тк у меня третий год лежачая свекровь с Паркинсоном и на днях умерла ее мама (деменцция старческая). Поетому возможность появилась не работать.
Старшие  меняли города и школы, порой по 2 в год. Сын вспоминает Питер и первую учительницу. Больше теплых воспоминаний нет. Дочь к школе относится никак. Те ей все равно. Нет неприятных воспоминаний. И особо теплых нет. В стране был развал, в образовании тоже.  всем на все было наплевать.
Я поддержу Агаву. Мы не должны прогибать весь мир под наших, пускай даже горячо любимых,но все трудных детей. Мы должны научить их приспосабливаться и жить, руководствуясь правилами и моралью общества. Ни один живой организм не подстраивает под себя среду, а сам подстраивается. Есть два пути - либо сменить среду обитания либо приспособиться к ней. Но никак не остаться на прежнем месте и ломать его под себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 24 EmptyВт 17 Фев 2015 - 2:05

Я могу назвать один способ взаимодействия со школой, пригодный для не работающих мам. Меня он выручал первые два класса: сидеть безвылазно в школе. Не на уроках, но что называется "под рукой" и вникать во все во все, во все нюансы школьной жизни ребенка.
Но не всем подобный метод доступен.
И еще. Про альтернативное образование. Без коррекционных и иных школ, альтернатив осталось немного ( Надомное, семейное, очно-заочное.
Не каждому ребенку подходит образование вне школы. У иного ребенка вне школы начинается распад личности ((( Так тоже бывает.
Корабелла, именно--адаптировать и под страивать! Но наша среда--это уж точно не наша квартира. Это определенные умения и навыки взаимодействия, которыми сложно овладеть, посадив ребенка дома один на один с учителем. Это рутина--когда у каждого свои обязанности, свой распорядок: родители работают, в свободное время занимаются хобби, общаются, путешествуют. А дети ходят в школу, и свободное время тоже надо учится организовать--сначала с помощью родителей, потом самому.
А как быть, если из школы гонят, из кружка гонят, чаще все-таки не потому что ребенок агрессивный и неуправляемый, а потому, что удобнее ВИДЕТЬ в ребенке агрессивного и неуправляемого и побыстрее от него избавится, потому что 30 человек в классе, и вообще он у вас неадекватный((( далее по списку((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 24 EmptyВт 17 Фев 2015 - 2:29

Интересно, кому удается дома посадить ребенка один на один с учителем? Надомное не предусматривает такого бонуса - дети ходят в школу на минимальное количество необходимых часов. Никак не сидят дома.
Мел, не надо искажать действительность. Тем более, что ваш сын обучается в школе, где ВСЕ проблемы решаются к удобствам ребенка. Зачем вы пишите о несуществующих у вас проблемах?
Пишите о хорошем, о том, как оно должно быть. Уж если видите разницу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 24 EmptyВт 17 Фев 2015 - 13:15

Про джунгли.
Я писала, что для ребенка школа это джунгли. Объясню почему.
дети в общеобразовательных школах собираются разношерстные. И для не секрет что с достаточно разным уровнем социального интеллекта. Вот где собака зарыта. У детей, которые с более низким социальным интеллектом, появляется много проблем. У тех у кого этот самый интеллект повыше, они быстренько вычисляют слабых, соображают что к чему, как подтрунивать более слабых и оставаться в тени, когда и как нужно прекратить, в отличие допустим от моего у которого более большой тормозной путь и который как всегда оказывается на виду и виноватым.
Это нормально смотреть как кого-то на весь класс ругают и ставят в угол, а лучше чтобы за этим ребенком закрепился этот самый угол.
И для того самого виноватого и наказанного ребенка, который понимает всё только задним числом, что и как произошло детский коллектив является джунглями. Причем непроходимыми, а там где безысходность появляется агрессия (депрессия тоже можно рассматривать как агрессию против себя, против своих желаний чего-то добиться, и как то себя выразить).

Я как то наблюдала одну историю, как мой сын вместе с кроватью выехал в лагере из одного отряда в другой, постареше.
Я на родительском дне решила выяснить в чем дело, хотя понятно конечно, но детали, что сыну говорить с чем работать.
Ну так вот, начинаю я разговор с вожатым, тот мне говорит дерется. А почему, что произошло?
Мне сын говорит что не заладились отношения с двумя мальчиками по палате. Хотя друзьям и было запрещено в одну палату, но тут видимо было сделано исключение, они не в первый раз приезжают и всякое такое. Я говорю, что сын мне говрит что мальчики матом ругаются и на моего ребенка ругаются. Почему не выехал один из мальчиков, почему мой?
Ответ ваш дерется. Спрашиваю. почему дерется не пробовали выяснить?
И тут подходит одна из мам этих мальчиков и начинает мне говорить. что вот обзываться и ругаться якобы можно от этого никуда не деться, это детский коллектив, а вот драться нет.
И у нее не получается сына научь за себя постоять физически, поэтому из палаты уехал мой сын.

Выводы:
Значит она научила сына обзываться, прятать вещи, если не учила так поддерживает это.
А постоять за себя не научила?

Я ей говорю что мой сын не настолько виртуозно владеет языком и ситуацией, чтобы опираться только на язык. Когда он чувствует свою беспомощность уж извините.
А почему вы не объяснили сыну что муха на слона не лезет, ну как бы пропорции не соответствуют и всякое такое. Вы же не будете так до конца школы лесть грудью на амбразуру и требовать выселить из палаты всех неугодных. Либо учите, что не у всех можно вещи прятать и обзываться безнаказанно.
Да я и не против была старшего отряда, опыт Познера, пригодился. У него тоже была склонность к агрессивному поведению, которую во время, скорректировал директор, направив в более старший класс. И он говорит, что это очень даже помогло ему, помогло в смысле развития речевых способностей в более старшем возрасте. Если хочешь чтобы тебя услышали нужно работать языком и мыслями, говаривал всем известный демагог Познер. Демагог в хорошем смысле слова.

Сейчас уже годам к 12 социальный интеллект у детей выравнивается, ребенок уже может распознать, что к чему и способен вести диалог, если самим работать над этим. Да и ответить может словесно не хуже.

Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 24 EmptyВт 17 Фев 2015 - 13:27

Девушки, вот вы обижаетесь, что ребенка другие родители считают психом и учат этому своих детей.

Я вам сейчас расскажу как оно бывает. От диагноза это не обязательно зависит. Есть он или нет другие родители чаще всего не знают. Вот я во 2 классе перевела свою дочь из престижной гимназии в школу попроще к спокойной учительнице (для новеньких - у нее была дезадаптация в 1 классе и школьный невроз).
Поскольку учительница терпеливая, класс у нее подобрался как раз и из детей, которых больше никто брать не хотел (советую мамам первоклашек при выборе учителя это тоже учитывать, кстати). Среди прочих был и мальчик, я про него несколько раз упоминала, который сильно возбуждался, злился и сильно бил детей в порыве импульсивности. То есть каким образом? Например, девочка с ним в дверях застряла, он ее об косяк головой до крови. Мальчишки на перемене толкались, одного толкнули, он нечаянно на того упал, тот ему под глазами два синяка поставил и избивал не помня себя пока проходившие мимо старшеклассники не оттащили (побитого мальчика потом мама перевела в другую школу). Вот примерно так. Наверное, это то, что многие мамы деликатно предпочитают именовать импульсивностью. При этом он еще злился, краснел, сжимал кулаки, бил предметы, стену. На учительницу он не реагировал. мальчик был эдакий бутуз и наша миниатюрная учительница с трудом запихивала его в кабинет или кладовку и там запирала, а потом вызванивала его маму. Больше ничего сделать было нельзя. Но я так понимаю, при желании его мама могла на заталкивание и запирание жалобы писать в полицию или куда еще.
При этом мальчик хорошо учился и изгоем среди детей не был.

Вот, а теперь я честно скажу, что да, учила свою дочь держаться от него подальше. По возможности не садиться рядом, не ходить близко и не стоять на перемене. И никогда с ним не заговаривать. Про диагнозы его я не знаю. Сама подумала про ЭПИ, наверное, потому что я о нем хотя бы знаю (для новеньких - у моего ребенка тоже не все благополучно было, я раньше на форуме писала). Что думали остальные родители, не знаю, потому что я с ними этого никогда не обсуждала. Никаких жалоб и докладных у нас никто не писал и детей не обсуждали в этой школе ( а в прошлой всем кости легко мыли, от случайности зависит - какие родители собрались). Но! Я совершенно в лоб ( а как еще это можно сказать второклашке?) говорила ребенку, что этот мальчик опасный (и что, разве это не так?) Не исключаю, что и другие родители что-то такое детям говорили. И не все из них такие корректные как я, там у нас есть совершенно простые папы.

Вот вам и репутация психа, пожалуйста. А отчего это она образовалась? А от желания защитить детей. Никакой же возможности нам государство не предоставляет. Вот да, остается одно - учить детей держаться подальше от источника опасности, никто же не собирается этот самый источник опасности контролировать и опасность уменьшать.

В общем, скажете вы учителю и родителям диагноз или нет и будут ли родители читать популярные статьи врачей-психиатров, неважно. Все равно все упирается в агрессивность ребенка, как ее ни назови. И в результат его поведения - травмы у других детей.

Кстати, у нас в классе есть дети с диагнозами, мне их мамы в приватной беседе рассказывали, они и в больнице лежали. Но об этом никто не догадывается - поведение детей повода не дает. Или вызывает некоторое удивление ( не у этих детей, а есть еще пара мальчиков), но поскольку они никого не трогали, люди удивились, списали на детство и забыли.

Я, наверное, написала откровения капитана Очевидности. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 24 EmptyВт 17 Фев 2015 - 13:35

Внесу правку в откровения Шармэль. Определение импульсивности - не придуманное "некоторыми мамами". Я это услышала от врача, это раз. Нет, Шармэль, импульсивность - не то, что вы описываете. Импульсивностью неделикатно (хотели проявить чувство юмора? нуу, плоховато получилось) именуют не такое поведение. То, что вы описываете "избивал, не помня себя, пока не оттащили" - уже тянет на аффект - к примеру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 24 EmptyВт 17 Фев 2015 - 13:48

Влади, это был не юмор, а политкорректность. И я не писала, что мамы придумали, я писала, что мамы так предпочитают это называть. Да, деликатно, а как?
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 24 EmptyВт 17 Фев 2015 - 13:51

Шармэль пишет:
Девушки, вот вы обижаетесь, что ребенка другие родители считают психом и учат этому своих детей.

Я вам сейчас расскажу как оно бывает. От диагноза это не обязательно зависит. Есть он или нет другие родители чаще всего не знают. Вот я во 2 классе перевела свою дочь из престижной гимназии в школу попроще к спокойной учительнице (для новеньких - у нее была дезадаптация в 1 классе и школьный невроз).
Поскольку учительница терпеливая, класс у нее подобрался как раз и из детей, которых больше никто брать не хотел (советую мамам первоклашек при выборе учителя это тоже учитывать, кстати). Среди прочих был и мальчик, я про него несколько раз упоминала, который сильно возбуждался, злился и сильно бил детей в порыве импульсивности. То есть каким образом? Например, девочка с ним в дверях застряла, он ее об косяк головой до крови. Мальчишки на перемене толкались, одного толкнули, он нечаянно на того упал, тот ему под глазами два синяка поставил и избивал не помня себя пока проходившие мимо старшеклассники не оттащили (побитого мальчика потом мама перевела в другую школу). Вот примерно так. Наверное, это то, что многие мамы деликатно предпочитают именовать импульсивностью. При этом он еще злился, краснел, сжимал кулаки, бил предметы, стену. На учительницу он не реагировал. мальчик был эдакий бутуз и наша миниатюрная учительница с трудом запихивала его в кабинет или кладовку и там запирала, а потом вызванивала его маму. Больше ничего сделать было нельзя. Но я так понимаю, при желании его мама могла на заталкивание и запирание жалобы писать в полицию или куда еще.
Laughing

Это не похоже на импульсивность.
Я не знаю что это, может аффективное поведение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 24 EmptyВт 17 Фев 2015 - 13:51

Вот про "не помня себя". Кто же знает, помнит он себя на самом деле в этот момент или нет? Это ведь все со слов свидетелей. Его же никто не проверял.
И про импульсивность. Хорошо, когда он увлекся и бьет долго, это не оно. А когда быстро приложил застрявшую в дверях девочку об косяк головой? Это просто ведь была такая реакция. Она ему мешала, он отреагировал. Или вот еще. Бежала другая девочка по классу, столкнула его учебник, он вскочил и ударил ее по лицу. Это импульсивность?
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 24 EmptyВт 17 Фев 2015 - 13:59

Шармэль пишет:
Вот про "не помня себя". Кто же знает, помнит он себя на самом деле в этот момент или нет? Это ведь все со слов свидетелей. Его же никто не проверял.
И про импульсивность. Хорошо, когда он увлекся и бьет долго, это не оно. А когда быстро приложил застрявшую в дверях девочку об косяк головой? Это просто ведь была такая реакция. Она ему мешала, он отреагировал. Или вот еще. Бежала другая девочка по классу, столкнула его учебник, он вскочил и ударил ее по лицу. Это импульсивность?
Мы же не психиатры, чтобы определять. Нужно смотреть по ребенку.
Но если есть моменты целенаправленного избиения, без эффекта неожиданности, то вряд ли только об импульсивности можно говорить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 24 EmptyВт 17 Фев 2015 - 14:03

Цитата :
никто же не собирается этот самый источник опасности контролировать и опасность уменьшать.
Первоклассника можно за руку держать. А четвероклассника? А средняя школа? КАК можно контролировать того, кто свободно перемещается по школе? И вообще, это не учительское дело - конвоировать источник опасности по школе. И вообще, ребенка можно и нужно привести в обычное состояние, а не оставлять в качестве школьного пугала, которое все бояться и которое обзывают, как могут.
Учителям надо знать, что можно сделать, если .... Те как быстрее можно успокоить конкретного товарища. Диагноз школе не нужен. Ибо от названия никому не легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 24 EmptyВт 17 Фев 2015 - 14:05

А там, наверное, был эффект неожиданности. Он же не ждал, что на него мальчик упадет, он сбоку упал. Вот он его от неожиданности и побил. И потом, не может быть такого, что главное начать? Ударил от неожиданности, потом завелся и бил дальше?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 24 EmptyВт 17 Фев 2015 - 14:07

Цитата :
А когда быстро приложил застрявшую в дверях девочку об косяк головой?
Это черта характера по Меланхолии. Или по Баркли. Интересно, что баркли утверждает, что психотерапия и подобные занятия с психологом при СДВГ неэффективны. Те баркли предлагает корректировать поведение детей медикаметозно.
Ну так попробуйте маме сказать, что ребенку нужна помощь врача - Affraid Shock .
Не-а, все нормально у ребенка. Это окружающие злы, глупы и завистливы. Козни строят, короче. Sad


Меланхолия ранее анонсировала отрицание любых компромисов в школах. Ибо это есть зло.
Ну так поэтому и начинаются школьные и родительские войны. Родители наезжают на школу, которая несет ответственность за здоровье детей, и у которой нет работающих механизмов для исполнения этой функции, но есть уголовная и материальная ответственность. Разумеется, школа вынуждена будет выталкивать потенциальную опасность во вне. Ведь компромиссы - зло. Так?
Мы сами и есть джунгли. Что в поведении, что в нежелании образовываться, в тч и в плане понимания своего ребенка. Что можно ждать от школ?


Последний раз редактировалось: Агава (Вт 17 Фев 2015 - 15:08), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 24 EmptyВт 17 Фев 2015 - 15:06

Удерживать на перемене и водить всюду под конвоем - нарушение прав ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 24 EmptyВт 17 Фев 2015 - 15:07

juvics2 пишет:
Удерживать на перемене и водить всюду под конвоем - нарушение прав ребенка.

Увы, иногда только это и спасает. За руку на перемене с учителем. Ничего хорошего в сем не вижу. Для учителя в тч.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 24 EmptyВт 17 Фев 2015 - 15:11

Как мне сказала одна мама, "права не имеете держать за руку на перемене, ребенок же играть хочет"... В прошлом году я водила в туалет 9-классиков. Неработающие мамы этого делать не хотели, а отпускать детей одних вообще никуда было нельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 24 из 31На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 27 ... 31  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-