Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 27 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 27 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 27 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 27 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 27 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 27 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 27 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 27 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 27 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 27 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31  Следующий
АвторСообщение
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 27 EmptyВт 17 Фев 2015 - 23:38

Агава, мой ребенок еще лечится..это все длительно, никто и не ждет быстрого результата (депрессия лечится годами!!). С БОЛЬШИМИ сложностями перешли на домашнее обучение, все тоже проходит негладко..но прогресс есть..все время на связи с лечащим психиатром и в борьбе за возможность сыну получать образование..так то..время и только время изменит ситуцию
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 27 EmptyВт 17 Фев 2015 - 23:42

Чайник пишет:
Влади пишет:
раньше  был подход - ЭЭГ не лечим ! (с). Почему лечат ЭЭГ сейчас?  


ЕЕГ и сейчас не лечат,лечат пациента.

На западе не лечат ээг.
В РФ лечат ээг.
Но есть и в рф врачи, придерживающиеся западного подхода.
Раньше на западе тоже лечили ээг, но теперь другой подход, прежний считается устаревшим.
Мне эпилептолог из невромеда сказал, что в то время как в выроботался новый подход к лечению эпи, в рф только оснастили все поликлиники энцефалографами..зря что ль..так что лечат ээг.

И диагностические подходы в психиатрии разные.
В современной психиатрии лечат поведение, аффективные нарушения, а не ээг или психоорганический синдром. Последний подход в 60-е сформирован.



Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 27 EmptyВт 17 Фев 2015 - 23:43

Исследования и проводят АМБУЛАТОРНО. В больницу вовсе не для етого ложатся.
И не всегда лозунг "я своего ребенка не положила в больницу - ето единственно верный путь" есть правильный. Аппендицит на дому не удаляют, например.
Сын Тоторо не получил бы возможность обучаться по программе ООШ, если бы Тоторо через стационар не доказала, что амбулаторное тестирование интеллектуальных возможностей ребенка было ошибочным. Те Костю могли перевести в школу для детей с умственной отсталостью.

При чем ТУТ "ребенку в семье всегда лучше, чем в больницк" - НЕ ПОНИМАЮ. Какой-то вывод сделан неверный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 27 EmptyВт 17 Фев 2015 - 23:46

Саулестар
Каждый выбирает свой путь,потому что у него разные дети.Разные состояния.Разные заболевания.
Вы мгновенно представили своего ребенка и свою ситуацию. А они у вашего сына и у моего совсем разные. Не хуже, не лучше-просто совершенно разные.
И я в чем-то согласна с доктором была,что если проблемы у ребенка ТОЛЬКО в школе, то врач и должен глядеть на ребенка в условиях школы.Но заведующий отделения ПБ в школу другого района многомиллионного города не поедет каждый день глядеть,а заключениям врача из школы (и слава Богу) он не слишком доверяет. И выход только учиться в школе при ПБ.
Вот если бы доверял, было бы совсем плохо. А он не доверяет. И опроверг все нехорошее,что писали о моем ребенке несколько лет. И дал путевку в жизнь,по сути.
И мне было ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО.
И я горжусь тем,что мы с моим сыном нашли мужество пройти этот путь.
Я горжусь своим ребенком в этой ситуации.
Не сладкими уси-пуси,что мамочка никакому злому дяде не отдаст, сядь у юбки и сиди с конфетой во рту в 14 лет с паспортом.А спросила-что ты выберешь?И мой сын выбрал обследование в той больнице,которая так грустно ему запомнилась несколько лет назад.


Последний раз редактировалось: Тоторо (Вт 17 Фев 2015 - 23:47), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 27 EmptyВт 17 Фев 2015 - 23:47

Дрим, расстройства поведения и аффективные нарушения, как и ЕЕГ, не лечат. )))
Их медикаметозно корректируют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 27 EmptyВт 17 Фев 2015 - 23:49

У Тоторо иной случай.
Получилось, что выбора не было.
При этом всем кажется понятно, что это неправильная система, которая вынуждает ребенка лежать в пб несколько месяцев для определения образовательного маршрута((.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 27 EmptyВт 17 Фев 2015 - 23:51

Влади пишет:
раньше  был подход - ЭЭГ не лечим ! (с). Почему лечат ЭЭГ сейчас? потому, что эти пики могут вызывать поведенческие проблемы. Могут осложнять течение иных заболеваний, синдромов, могут путать их картину. Что они точно делают, так это перекрывают возможность применения многих препаратов стимулирующего характера (например, ноотропов). Могут все же перерасти в эпилепсию. В любом случае, это органика и это подлежит лечению. В отличие от эпилепсии, ЭПИ можно купировать.
Дрим, не ведитесь на неполные цитаты  Laughing
Насколько я понимаю, Влади и Котена как раз таки ЭЭГ своих детей лечат, причем достаточно успешно Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 27 EmptyВт 17 Фев 2015 - 23:54

Дрим
На самом деле,сама идея достаточно правильна. Там же при условии,что у ребенка стабильное поведение, он может просто ездить в школу из дома каждый день.
Мы и так и сяк попытались-но утром было приезжать нереально по пробкам, это было слишком тяжело. Поэтому-пять дней учился, с вечера пятницы до вечера воскресенья, несколько раз утром понедельник, а дважды и утром во вторник приезжал учиться. На каникулах был дома.
Кто рядом жил, я знаю.даже сами без родителей ездили.
Но вообще,там были и из пригородов, и из детских домов дети. Они так и так были там больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 27 EmptyВт 17 Фев 2015 - 23:54

Агава пишет:
Дрим, расстройства поведения и аффективные нарушения, как и ЕЕГ, не лечат.  )))
Их медикаметозно корректируют.

Назначают лечение - так лучше?
Неужели не понятно о чем я?
Назначать лечение от "плохих волн" на ээг или на симптомы поведения, которые могут вписываться в определенные диагнозы.
При том что диагнозы психорганического спектра при отсутствии явных поражений они "там" не ставят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 27 EmptyВт 17 Фев 2015 - 23:57

Агава, у каждого свой опыт..вынуждена была Тоторо доказывать - слава Богу, что добилась..я очень рада..а у меня была ситуация - врачи всячески вынуждали положить сына в стационар, якобы подобрать препараты.. ( не спорю, что другим этот вариант единственно правильным может быть - каждому - свое..),но в МОЕМ случае я ни при каких обстоятельствах не отправила его в больницу (когда 99% в таких случаях именно так и поступают), зная, что не будет результата..все в моей теме
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 27 EmptyВт 17 Фев 2015 - 23:58

Saulestar пишет:
Теперь хочется сказать по поводу школы и интересов ребенка..я тоже многое не могла предположить в свое время ..мой пошел в обычную школу, да еще и в 6 лет ..это при полном СДВГ, со всеми вытекающими..ходил год на подготовку ( я была готова ко всему, понимая положение вещей), и они с удовольствием взяли на обучение! (правильно, интеллект не затронут, да еще выше среднего!)..но еще в начальной школе сын постоянно просил сменить школу, ему было нелегко, несмотря на хорошую успеваемость (а я думала - есть СДВГ симптомы, менять школу нет смысла: уже привычное

окружение и т.д., т.е. смена школы ничего не даст, проблемы останутся..) а между тем отторжение одноклассников и непонимание и нежелание вникать в ситуацию учителей росло+ классная постаралась ( да будет все у нее хорошо!) - и нагрузка возрастает..развилась депресссияю..поэтому всем советую уйти из массовой школы и найти профильную, по "специализации", т.к. зная последствия, я обязательно бы нашла соответствующую для своего, а не надеялась на улучшение ситуации..но это наш опыт


Да что вы, Саулестар....
По методике Т. надо было окропить жалобами всевозожные инстанции, к врачам не водить, таблетки - боже упаси - не давать, и уж тем более не переводить в другую школу.....У неё же все получилось !!!! Она- то никуда не перешла, и не лечила, и остальное не..не....не.....
Что и с большим апломбом рекомендует всем без исключения под лозунгом " наш опыт".....
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 27 EmptyВт 17 Фев 2015 - 23:59

Пенелопа, я в курсе. Это как раз и есть старый подход.
Лечить ээг без приступов.
старый - это безоценочное суждение с моей стороны)
Просто такое объяснение, мне так объясняли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 27 EmptyСр 18 Фев 2015 - 0:04

Тоторо, ВЫ молодцы..любая любящая и адекватная мать принимает соответствующие решения, прогнозируя будущее..у каждой из нас непростой путь, требующий терпения и выдержки от нас и от наших детей..что мы доказываем друг другу? Я вообще не понимаю, зачем все ни Т накинулись..у каждого свое мнение..он корректно его высказывает..модераторы контролируют и неадекватных банят..все же взрослые люди - читаешь - делаешь выводы..советуешь, поддерживаешь - ведь за этим люди здесь..
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 27 EmptyСр 18 Фев 2015 - 0:04

Тоторо, вы сделали так как считали нужным.
Значит это и есть правильно. Flower
И это уже прошло)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 27 EmptyСр 18 Фев 2015 - 0:05

Дрим, Влади об"ясняет так, как ей врач растолковал.
Какая разница, что там корректируется\лечится, ЕЕГ или аффективное расстройство. Результат важнее для пациента. Я так понимаю, что сын Влади перестал коленца отбрасывать в школе и на людях. И жить ему и его маме стало значительно легче. Значит, таки само лекарство выбрано верно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 27 EmptyСр 18 Фев 2015 - 0:08

Агава, это был ответ Чайнику на ее реплику, а не обсуждение лечения сына Влади.
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 27 EmptyСр 18 Фев 2015 - 0:12

Влади пишет, что можно купировать ЭПИ - активность..очень бы хотелось..у моего судорожная готовность повышенная еще в 3,5 года выявили ( правда без судорог), и противосудорожные различные пьет - а воз и ныне там..
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 27 EmptyСр 18 Фев 2015 - 0:14

Саулерстар, у нас судорожную готовность не лечат ПЕПами.
Не та стадия, чтоб ПЕПы применять. Более мягкие средства используют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 27 EmptyСр 18 Фев 2015 - 0:15

Эпи активность осталась, а психозы прекратились.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 27 EmptyСр 18 Фев 2015 - 0:30

Дрим пишет:
Пенелопа, я в курсе. Это как раз и есть старый подход.
Лечить ээг без приступов.
старый - это безоценочное суждение с моей стороны)
Просто такое объяснение, мне так объясняли.
Дрим, какая разница старый/новый? Главное, что помогает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 27 EmptyСр 18 Фев 2015 - 1:11

mysmart пишет:
Да что вы, Саулестар....
По методике Т. надо было окропить жалобами всевозожные инстанции, к врачам не водить, таблетки - боже упаси - не давать, и уж тем более не переводить в другую школу.....У неё же все получилось !!!! Она- то никуда не перешла, и не лечила, и остальное не..не....не.....
 Что и с большим апломбом рекомендует всем без исключения под лозунгом " наш опыт".....

Mysmart!
Вы абсолютно неправильно излагаете основной посыл моих написаний.
Основной посыл моих написаний: если Вы считаете,что Ваш ребёнок должен учиться в школе,он имеет на это право.
Для того,чтобы остаться учиться в школе,необязательно: приносить кучу справок, проходить ПМПК и т.д.

Всё остальное - в зависимости от каждого конретного случая и здоровья ребёнка.
Если мать видит,что ребёнок болен,естественно,она будет его лечить.

Если ребёнка хотят отправить на домашнее/в коррекционную школу/в другую школу или ещё куда-нибудь,мотивируя это,что он "мешает другим детям" - смотреть надо опять же в каждом конкретном случае.
Может быть,ребёнок действительно нуждается в особом подходе,а если от него хотят избавиться как от непослушного и шебутного,а родитель считает,что ребёнок может и должен учиться в школе - то уходить из школы никто не должен и не обязан.
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 27 EmptyСр 18 Фев 2015 - 1:25

Извините, что в чужой теме..Котена, а какие препараты Вашему ребенку назначили и был эффект, как я поняла (от ЭПИ-активности)? И какой диагноз у Вашего?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 27 EmptyСр 18 Фев 2015 - 1:41

У Котены (она сюда не часто заходит), как и у ребенка Влади, - Страттера + ПЕП (противоепилептическое).
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 27 EmptyСр 18 Фев 2015 - 2:11

Saulestar пишет:
в борьбе за возможность сыну получать образование..так то..время и только время изменит ситуцию


А кто-то мешает получить образование? Те вы боретесь за что или с кем? Со школой, которая мешает вам в чем-то? Или таки состояние сына таково, что он не может пока учиться? Если последнее, то , наверное, вы в процессе подбора медикаментов, которые улучшат состояние подростка. И тогда ему не сложно будет получить образование? Тогда, может, нет смысла бороться и оставлять последние силы на обучение в етом году? Есть смысл дать парню вылезти из депрессии (заменив уроки спортом, добавив походы в театр, кино, музеи или что-то приятное для него и таки развивающее), и с сентября повторить класс в спокойном режиме, тк большая часть материала сыну уже известна и понятна. Тогда у сына не будет негатива к учебе? И усталости от уроков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 27 EmptyСр 18 Фев 2015 - 5:09

АГАВА, не хочу собой засорять чужую тему..спасибо, что интересуетесь, ведь я перестала писать в своей именно из-за отсутствия откликов..
Напишу в 2 словах:
1. Сын получает лечение, и при этом должен учиться (прошлый год был потерян из-за состояния здоровья, посещал школу отсилы 5 раз). Я смогла его уговорить на домашнее, он был категорически против. Все в моей теме описано.
2. ИЗ 3 преподавателей, приходящих на дом, 1 оказалась неадекватна, не поняла, ни меня, ни моего ребенка (я имею ввиду особенности состояния сына и сложности, связанные с обучением из-за этого) и вместо того, чтобы найти вместе со мной какой-то компромисс, чтобы ребенок смог заниматься (а он отказался с ней сотрудничать наотрез!) - обратилась в социальную службу..ее логика не понятна (я понимаю, была бы я ассоциальной матерью, вела непристойный образ жизни и т.д.) Я ТАКЖЕ писала в своей теме, просила помощи в написании заявления, но в итоге сама накатала и директору школы жалобу, и социальной службе оправдательную..(с социальной службой мы дружим, инспектор в курсе нашей ситуации, но нервное истощение у меня все равно было, т.к. зауч категорически не шла мне навстречу и отказывалась искать компромиссы; я сама консультировалась и с департаментом образования, и с комиссиями..в итоге справка об освобождении от предметов, которые вела эта педагог (в ее компетентности сильно сомневаюсь!)..в данный момент 4 педагога, но одна опять не хочет даже вникать в ситуацию и элементарно выслушать меня..сын 1 раз с ней пообщался - говорит не хочу с ней заниматься..буду решать вопрос снова - без конфликтов и выяснений, если не получится его уговорить..
3. Медикаменты все те же, только антидепрессант сменили на Феварин..после 7 месячного перерыва был срыв - опять агрессия (стрессы спровоцировали)..доктор поменяла препарат, почти 2 месяца уже все более - меннее, но настроение явно лучше ( правда и я уже всеми способами тоже стараюсь его радовать, но медикаменты - определяющее, конечно..а прогресс в учебе огромный - сын еще в мае 2014 не мог учиться вообще, а сентября 9 предметов охватил, и первое полугодие хорошо закончил..только 2 предмета не потянул - это мелочи..сейчас постепенно все вводим, но все-равно нет стабильности и непредсказуемо - сможет заниматься - не сможет..я все время из-за этого напрягаюсь+он отказывается заниматься, если меня нет дома (соответственно работаю я как получится, т.к. о полной ставке речь не идет) - так что хватает проблем..
По поводу спорта и общественной жизни..у него от лекарств слабость ( побочка), поэтому даже погуляв с друзьями приходит изможденным..так что никакие активности ему пока невозможны..он сам тоже никуда не хочет, я пока оставила попытки вытащить его куда-либо..когда будем снижать дозировки, все восстановится и наладится
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 27 из 31На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-