Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 22 ... 31  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 13 EmptyСб 14 Фев 2015 - 2:08

Знаете, что самое печальное, Т? Что вы пишите, что результаты обучения вашего сына - ТОЛЬКО ваша заслуга. Потому, что вы с ним сами занимаетесь. Те в школу ваш сын не учится. Только находится и кушает. Такая камера хранения для ребенка.
Ну и его способности к биологии, к развитию которых школа не имела никакого отношения. Получается, что ПРАВА вы отстояли. Ваши права, а не сына.
Возможно, без етих разборок в полиции и в школе, ваш сын чувствовал бы себя куда лучше, и агрессия его давно бы ушла, измени вы свою позицию.
Но увы, ПРАВА - ето самое важное для вас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 13 EmptyСб 14 Фев 2015 - 2:16

Да вот именно, может, не надо было бы и так долго стоически мучаться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 13 EmptyСб 14 Фев 2015 - 2:20

mysmart пишет:
"Ничего не скажу о психиатрах.....чем они там ЗАКАРМЛИВАЮТ своих пациентов" - это цитата поста Т. прям полна толерантности и совершенно безэмоциональна - да , Мелли ?
Агава пишет:
Пройдет день-два, и вы опять будете писать про страшшных психиатров, которые закармливают детей  лекарствами до состояния полуовощей, чтоб сделать их удобными обществу, про постановку на учет, после которой будет закрыто будущее детям , про ДИАГНОЗ, который повлияет на возможность обучения в школе,  еще про что-то невероятное.
Melancholia пишет:
Т лечила валерианой, Лидия рисполептом, проблемы и у той и у той одинаковые. Какое еще лечение может быть? Чтобы сидел слюни пускал и никого не беспокоит зато?

mysmart!
Прошу Вас не приписывать мне чужие посты и чужие мысли.
Про психиатров пишет Агава,а не я (цитата - выше)
Про лечение рисполентом я не передёргиваю и тоже ничего не пишу (цитата про лечение рисполентом - выше).

Так что,девушки,пожалуйста,не приписывайте мне того,что мне не принадлежит.
И,вообще,я не хочу ни с кем спорить.
Кто хочет - пусть уходит из школы или учится на домашнем.
Кто хочет - пусть ходит в школу.
Закон позволяет всем детям ходить в школу,даже тем,которые дерутся.
Это как бы всё.
У каждого - своё видение.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 13 EmptyСб 14 Фев 2015 - 2:23

Т пишет:
Агава пишет:
Цена вашей борьбы, Т - ваш психологический дискомфорт, в котором вы пребываете много лет. Ваши страхи и надуманные выводы  -  ето тоже ваша плата за выигрыш в борьбе за права.
Вы же пишите изо дня в день одно и тоже, сколько бы человек не опровергало ваши заявления. Пройдет день-два, и вы опять будете писать про страшшных психиатров, которые закармливают детей  лекарствами до состояния полуовощей, чтоб сделать их удобными обществу, про постановку на учет, после которой будет закрыто будущее детям , про ДИАГНОЗ, который повлияет на возможность обучения в школе,  еще про что-то невероятное.
Т, вы сидите в каком-то болоте тревожности. Вы там увязли. (((  
Так и с ума можно сойти, надумывая всякие страшилки.

Агава!
Да не пишу я вообще ничего про психиатров.
Не могу я ничего про них сказать или написать,чем они там закармливают пациентов,так как я к ним не хожу.

Вы в темах,подобных этой,тоже,на мой взгляд,пишете одно и тоже: что, если от ребёнка очень настойчиво хотят избавиться в школе,то лучше перейти на домашнее обучение или индивидуальное /это когда посещаешь учителя индивидуально после уроков, получаешь при этом 10 учебных часов в неделю в 7 классе вместо 32 часов/.


Но ведь родители-то часто этого совсем не хотят!
Они спрашивают советов на форуме не как им уйти,а как им остаться в школе и в этом классе на очной форме обучения.
Они просят посоветовать про их права,про законодательную базу,куда обратиться и т.д.
Вот именно об этом я и пишу.
А если кто-то спрашивает советов про лечение,то тут я лично ничего не могу написать,так как не знаю.

Здесь процитированная мною ваша фраза, я ничего не выдуиываю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 13 EmptyСб 14 Фев 2015 - 2:31

Т, НЕ НАЙДИТЕ мне в етой теме , ГДЕ я пишу Лидии про уход на надомное или еще что-то подобное??? Школу
Или учителя менять - возможно. К врчу идти - ДА!
Все остальное -?
Ваши перлы-страшилки для Лидии про "не ходите к психиатру, ребенка будут лечить тяжелыми препаратами" я в етой теме найду! может, завтра.
.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 13 EmptyСб 14 Фев 2015 - 3:08

Ну вот - моя цель была выяснить, что врач сказал и есть ли толк от назначенного лечения. Толк есть. То, что занятия с нейропсихологом не уберут агрессию, я знала.
Что ребенок сам по себе не перестанет драться и истерить часами - тоже. Значит, нужны медпрепараты. Какие - не ко мне. ДВА врача назвали Рисполепт препаратом выбора. Значит, так и нужно на данный момент.
О каком "заберите из школы" речь может идти, мне не понятно. Оно только у вас в голове, Т. В моей - нет.
Так что ваши претензии не по адресу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 13 EmptyСб 14 Фев 2015 - 3:11

Искренне надеюсь, что ребенок Лидии будет в школу ходить, чтоб учиться с удовольствием. Задатки для етого у него есть.
А не Лидия будет отправлять сына в школу посидеть просто так и покушать. Потому, что девать его некуда.
Вернуться к началу Перейти вниз
lidiya



География : Россия/Раменское
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007год

Сообщения : 74
Регистрация : 2015-01-01

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 13 EmptyСб 14 Фев 2015 - 7:30

Мисмарт,спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://burov_oleg_66@mail.ru
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 13 EmptyСб 14 Фев 2015 - 7:55

Т пишет:

Вы в темах,подобных этой,тоже,на мой взгляд,пишете одно и тоже: что, если от ребёнка очень настойчиво хотят избавиться в школе,то лучше перейти на домашнее обучение или индивидуальное /это когда посещаешь учителя индивидуально после уроков, получаешь при этом 10 учебных часов в неделю в 7 классе вместо 32 часов/.
А может надо ставить вопрос не как остаться в школе? А как сделать учебу ребенка комфортной и продуктивной, а также не нервозатратной для родителей?
Не вижу ничего такого почему в 7 классе нельзя индивидуально учиться, очень даже результаты ничего получаются.
Некоторые дети готовы к учебе, но не готовы к нахождению в социуме... Готовность/способность быть в коллективе приходит иногда в средней школе, иногда позже, а иногда в вузе... это надо учитывать, а не насильно толкать ребенка "социализироваться".

Лидия, ни один учитель не сможет (да и не захочет) найти подход к агрессивному! ребенку, у которого родители пытаются прогнуть школу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 13 EmptyСб 14 Фев 2015 - 8:24

Т пишет:
Сурок пишет:

Нужна справка за подписью "светил". Осин супер-доктор, но...без регалий. Иовчук  -доктор наук, кстати, была одно время председателем общемосковской ПМПК. Портнова -врач с регалиями, плюс работает в Сербского -гос.учреждение.
Я, когда такие справки брала, аж три штуки принесла -чтобы никто не вякнул, что "знакомый врач дал". И против моего тоже все в школе были. И ничего, скушали-смирились -пуганулись моего письма в ДО, и  пошли на примирение. И прокуратура работала, вызванная родителями "пострадавшего" тот еще провокатор потом оказался.
И от нейропсихолога я прикладывала заключение. У меня вообще на руках был целый "пакет", и везде -показано обучение в ООШ.

Сурок!
Ваш опыт производит большое впечатление.
А мой парень остался учиться в этой же школе
- без ПМПК
- без справок от светил о том,что ему показано учиться в ООШ.
Ни единой справки, никакой справки вообще я нигде не брала.
       Остался учиться на основании законодательства РФ и моих жалоб в Управление образования.
Мой тоже не ходил на ПМПК, я же написала. И остался учиться в той же школе. И в том же классе доучился год. Перевела я его к "учителю от Бога" в параллельном классе, причем сама ее об этом просила.

Но еще я написала, что я не просто "прогибала" школу, а искала вместе с ними пути решения проблемы. Ну и травмы у одноклассника со склочными родителями(это не мое мнение было, а мнение школы) - у Вас не было.

А Вы можете сказать, что больше Вам нервы не трепали? Что ребенок полностью вписался? Моего, когда мы уходили, ребята  уговаривали оставаться. Родители из того, "первого" класса, со мной разговаривали, советовались, жалели, что мой все же ушел из класса. А дети со мной еще три года здоровались, рисунки свои дарили. И ребенок был вполне принимаем всеми. А это дорогого стОит. И никаких разборок больше не было, хотя все бывало -и драки, и срывы уроков. Если родители идут навстречу школе -она тоже идет навстречу. С родителями бывших одноклассников я до сих пор дружу. И не приписываю себе то, что мой деть был победителем всеросса. Wink
  Я за то, чтобы 1.прекратить попытки выгнать ребенка, а потом 2.наладить полное взаимодействие со школой. И никак иначе.

Но я всегда думала только о ребенке и его комфорте, а не о его "правах". Не понимаю, зачем хромому право участвовать в олимпийских играх. Ему нужно право в них не участвовать. Если бы видела, что ребенку будет хорошо дома -он учился бы дома. Но мой хотел учиться в школе.

   Да, никакие психиатры моего ребенка не травили, они его лечили. И сейчас ребенок САМ говорит, что лечение необходимо. И сам не хочет  отмену препаратов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирочка

Сибирочка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын,2003 год(тем)

Сообщения : 1819
Регистрация : 2014-01-11

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 13 EmptyСб 14 Фев 2015 - 9:02

Сурок пишет:

   Да, никакие психиатры моего ребенка не травили, они его лечили. И сейчас ребенок САМ говорит, что лечение необходимо. И сам не хочет  отмену препаратов.

А вот это вы зря говорите-теперь можно сказать, что вы зависимость вызвали, подсадили, так сказать, на лечение(это я иронией, не в вашу сторону).
Мой тоже это стал понимать.Боюсь-таки сглазить, но нам пошёл фенибут. Сразу ощутила разницу- более собранны, спокойный. И учителя, не зная о лечение, подходили и говорили, что я подменила ребёнка.И у него мотвация растёт- мам, сколько там у меня хороших оценок?мама, я правда стал лучше учиться? а посмотри, я рейтинге класса какое место занимаю?(по эл.дневнику И домашние делает спокойно и недолго, и истерик почти не стало- не хочу, не буду, и по математике стал соображать-аа,говорит, я понял как переводить в десятичную дробь.И засыпать стал лучше и спит спокойнее. Дай бог и дальше закрепить это начало. Confused  Поэтому не надо меня убеждать, что там закармливают и делают овощем.[/quote]
[/quote]
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 13 EmptyСб 14 Фев 2015 - 11:14

Melancholia пишет:
Эмбер, ну насчет лечить тоже ведь по разному бывает. Лидия своего ребенка лечит, снимает агрессию рисполептом, что совершенно не снижает проблемы неприятие ребенка в школе. Т лечила валерианой, Лидия рисполептом, проблемы и у той и у той одинаковые. Какое еще лечение может быть? Чтобы сидел слюни пускал и никого не беспокоит зато?

Мел, вообще-то между бить просто так проходящих мимо детей и пускать слюни есть куча разных состояний ребенка
ну и лечение валерианой????

это что-для успокоения совести что ли?
смешно просто

про психиатра, Т могла бы и частным образом отправить своего к психиатру-вону Котены если не ошибаюсь у сына нашли судорожную готовность или что-то подобное, начали давать лекарства и ребенок сильно изменился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 13 EmptyСб 14 Фев 2015 - 11:17

Эмбер пишет:
Melancholia пишет:
Эмбер, ну насчет лечить тоже ведь по разному бывает. Лидия своего ребенка лечит, снимает агрессию рисполептом, что совершенно не снижает проблемы неприятие ребенка в школе. Т лечила валерианой, Лидия рисполептом, проблемы и у той и у той одинаковые. Какое еще лечение может быть? Чтобы сидел слюни пускал и никого не беспокоит зато?

Мел, вообще-то между бить просто так проходящих мимо детей и пускать слюни есть куча разных состояний ребенка
ну и лечение валерианой????

это что-для успокоения совести что ли?
смешно просто

про психиатра, Т могла бы и частным образом отправить своего к психиатру-вону Котены если не ошибаюсь у сына нашли судорожную готовность или что-то подобное, начали давать лекарства и ребенок сильно изменился.

Эмбер так и есть - как нашли причину, так и с импульсивностью тема закрываться стала.
Срывы бывают когда что то не то в его случае введут дополнительно (например ноотропы теперь полностью под запретом -парадоксальная реакция...)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 13 EmptyСб 14 Фев 2015 - 11:32

У меня дежавю или что?
я вроде один раз уже вынесла из этой темы много страниц полемики на тему "бороться со школой или не бороться". Прихожу - тут опять все то же самое.
Это что?
мне кажется, должно же быть минимальное уважение к хозяйке темы? она про своего ребенка, наверное, хочет здесь поговорить, а не читать триста двадцать пятую серию холивара? кто хочет холиварить - так про это тему я уже создавала, можно туда перейти.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 13 EmptyСб 14 Фев 2015 - 11:33

Т, вы, конечно, имеете полное право делиться своим опытом, но нельзя же превращать чужую тему в свою?
каждый раз, как вы появляетесь, все начинают обсуждать ваш опыт, а не тему Лидии.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 13 EmptyСб 14 Фев 2015 - 12:33

Мышь, а вы ту тему откройте, пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 13 EmptyСб 14 Фев 2015 - 13:06

Эмбер пишет:
Melancholia пишет:
Эмбер, ну насчет лечить тоже ведь по разному бывает. Лидия своего ребенка лечит, снимает агрессию рисполептом, что совершенно не снижает проблемы неприятие ребенка в школе. Т лечила валерианой, Лидия рисполептом, проблемы и у той и у той одинаковые. Какое еще лечение может быть? Чтобы сидел слюни пускал и никого не беспокоит зато?

Мел, вообще-то между бить просто так проходящих мимо детей и пускать слюни есть куча разных состояний ребенка
ну и лечение валерианой????

это что-для успокоения совести что ли?
смешно просто

про психиатра, Т могла бы и частным образом отправить своего к психиатру-вону Котены если не ошибаюсь у сына нашли судорожную готовность или что-то подобное, начали давать лекарства и ребенок сильно изменился.
Точно также у моего, за импульсивность отвечали как СДВГ, так и ЭПИ. ЭПИ рулила аффектами точно. Лечим ЭПИ=аффектов нет. Также импульсивность снимается страттерой. Качество жизни стало иным, однозначно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 13 EmptyСб 14 Фев 2015 - 13:07

Агава пишет:
Т и плакать в подушку - веши несовместимые. )))  
Т - борец за права.  борцы не плачут.

Они борются патамушто. Всегда и везде, где есть возможность применить навыки. Ну чтобы не простаивать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 13 EmptyСб 14 Фев 2015 - 13:09

mysmart, а я ее закрыла? что-то не могу ее найти.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 13 EmptyСб 14 Фев 2015 - 13:10

категорически возражаю против обсуждения участника.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 13 EmptyСб 14 Фев 2015 - 13:45

Мышь пишет:
Т, вы, конечно, имеете полное право делиться своим опытом, но нельзя же превращать чужую тему в свою?
каждый раз, как вы появляетесь, все начинают обсуждать ваш опыт, а не тему Лидии.
Мышь пишет:
mysmart, а я ее закрыла? что-то не могу ее найти.


Мышь!
Вы правильно обратили внимание.
Стоит мне написать что-то для Лидии,как начинают почему-то не тему Лидии,а меня обсуждать.
В настоящее время у нас в школе претензий к поведению моего ребёнка по поводу драк нет и уже очень-очень давно.

Что делать-то?
Не отвечать,что ли?
Начинаю отвечать - начинается холивар.

А закрытая тема вот.
https://www.sdvg-deti.com/t19349-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирочка

Сибирочка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын,2003 год(тем)

Сообщения : 1819
Регистрация : 2014-01-11

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 13 EmptyСб 14 Фев 2015 - 14:03

Простите,великодушно,но весь холивар начинается из-за одного и того же. При всем уважении к Т и её опыту,на любой вопрос идти? НЕТ. лечить? НЕТ. как быть со школой? ЖАЛОВАТЬСЯ. И так про все негатив и негатив. Конечно,любой участник форума имеет право высказаться. Но тогда уместно добавлять- у меня ...мой опыт показал ...у моего сына так было... И сколько не говорили форумчанки об этом-нет,то же самое каждый раз.
Теперь поняла - не вмешиваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 13 EmptyСб 14 Фев 2015 - 14:17

Сибирочка пишет:
Простите,великодушно,но весь холивар начинается из-за одного и того же. При всем уважении к Т и её опыту,на любой вопрос идти? НЕТ. лечить? НЕТ. как быть со школой? ЖАЛОВАТЬСЯ. И так про все негатив и негатив. Конечно,любой участник форума имеет право высказаться. Но тогда уместно добавлять- у меня ...мой опыт показал ...у моего сына так было... И сколько не говорили форумчанки об этом-нет,то же самое каждый раз.
Теперь поняла - не вмешиваться.

Сибирочка!
Я везде-везде добавляю: по-моему,по моему скромному мнению.
У меня как раз везде сплошные вводные слова и выражения, которые выражают не утверждение, а подчёркивают, что это я только своё скромное мнение пишу.
Я прекрасно понимаю,что моё мнение - это не истина в последней инстанции,а одно из многих мнений и один из многих советов в теме.
А создатели темы пусть сами решают, что для них правильно и чему им следовать.

Но я хочу написать людям, которые находятся в стрессовой ситуации: не попадайтесь в ловушки,которые Вам могут расставлять, так как не всегда требования школы вызваны заботой о благе ребёнка, часто бывает наоборот (школа хочет  избавиться от ребёнка,что не соответствует его интересам).
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 13 EmptyСб 14 Фев 2015 - 14:26

Т, по-видимому, если вы так отвлекаете на себя общее внимание, надо как-то аккуратнее выражаться. Я могу, конечно, прочитать тему и найти, какие именно ваши высказывания превращают тему с вашим участием в холивар, но думаю, будет лучше, если вы попробуете сами это выяснить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 13 EmptyСб 14 Фев 2015 - 14:31

Да даже в последнем посте - опять "школа расставляет ловушки"....
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 31На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 22 ... 31  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-