Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 31 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 31 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 31 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 31 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 31 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 31 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 31 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 31 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 31 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 31 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 29, 30, 31
АвторСообщение
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 31 EmptyПн 2 Мар 2015 - 1:31

Дрим пишет:

Утверждение вашего врача про безоговорочную гарантию излечения - нмв слишком смелое. Это не значит, что мы должны лишаться оптимизма, но должны смотреть на вещи более трезво.
В современной психиатрии все депрессии считаются эндогенными.
Просто есть варианты легкий депрессий, которые скорее выглядят как реактивные и вылечиваются по статистике одним курсом АД в 60%.
Но ни твой сын, ни мой сюда уже не попадают.

Saulestar!
Мне кажется,не знаю,правильно ли я поняла,что Дрим считает,что у Вас более сложный случай,чем у Вас диагностировано.
Дрим усматривает в том,что Вы писали про развитие болезни у Вашего сына, много общего со своей ситуацией.
Но у сына Дрим поставлен другой,более тяжёлый диагноз.
Поэтому она и спрашивала так подробно про Ваши лекарственные назначения.
Дрим,мне так показалось,удивляется,что при похожих тяжёлых проявлениях болезни Вам назначили гораздо более лёгкое лечение, чем им.
Сыну Дрим назначили четыре препарата,если я правильно помню.
То есть, Дрим,возможно, хотела выразить Вам свои сомнения,что Вас могли не вполне правильно диагностировать и лечить.
Наверное,поэтому она хотела это с Вами обсудить и поделиться своими мыслями.
Но это мне так показалось,читая посты Дрим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 31 EmptyПн 2 Мар 2015 - 1:40

Два препарата у сына Дрим. У сына Саулер - три.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 31 EmptyПн 2 Мар 2015 - 1:46

Агава пишет:
Два препарата у сына Дрим. У сына Саулер - три.


Спасибо,Агава!
Значит, я ошиблась.
В своей теме Дрим писала,что им какой-то крутой коктейль вроде бы назначали из препаратов.
Крутой, это мне так показалось.
С точки зрения лечения,наверное,вполне нормальный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 31 EmptyПн 2 Мар 2015 - 2:02

Обошлись 2 препаратами.Добавить еще 2 - Ето было мнение еще одного врача.
Судя по фарме, у сына Дрим все проще. И не понимаю, чем БДР легче БАРа. Даже если ето БДР.
При БАР есть колебания настроения от депрессивных до гипоманий. Те то в смех, то в сдезы. При БДР только слезы. Зачем при БДР нормотимик , которы от гипоманий работает, я не поняла. Я про сына Саулер..
БДР - большое депрессивное расстройство (а суда по срокам 2,5 года, ето как минимум, оно). Реактивная депра у меня была. Когда за 4 месяца у меня оба родителя умерли и зять в серьезную аварию попал, с реанимацией, полостной операцией, переломами жуткими и тп. 6 месяцев АД + занятия с психологом. И то, психотерапевт сказал, что уход в депрессию - ето ТИП реагирования организма на стресс. Те ето первично. Кто-то вообще погоревал и отошел, кто-то напился, прорыдался и вылез, а те, у кого депрессия начинается, имеют к ней предрасположенность. От всех стрессов не убережешься, однако. Причина не в них. Они лишь подстегивают дремлящую проблему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 31 EmptyПн 2 Мар 2015 - 9:42

Агава
То есть, тип стресса, способность в этот момент реагировать на психотерапию и тип лекарств,который выведет из стресса, тоже изначально заложено в человеке?..
Не от того,что с человеком произошло?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 31 EmptyПн 2 Мар 2015 - 10:38

Не совсем так, Тоторо. Все реагируют на лекарства и психотерапию. Все. Почти...
Ето в депрессию впадает определенная часть людей с определенным складом психики. Сейчас вообще не делят депрессии на ендргенные и екзогенные. Просто у первых они имеют явный наследственный характер и проходят значительно тяжелей и по времени - дольше. И лекарства подбираются намного сложнее.


Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 31 EmptyПн 2 Мар 2015 - 12:30

Вот-вот, Агава правильно пишет.
У меня депрессия началась тоже после череды тяжёлых событий. Пила АД, время от времени ходила к психологу, читала на эту тему.
Постфактум анализируя детство-юность, я вижу субдепрессивный склад у себя самой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 31 EmptyПн 2 Мар 2015 - 13:08

А у меня нет 
При всех немалых проблемах детства и раннего юношества, никакой депрессивной склонности не было.
Когда ЭТО грянуло, я решительно не понимала что со мной, проговорить свои проблемы не могла, помощи не искала. Как выбралась сама- до сих пор удивляюсь.
Когда вторично через несколько лет депра стала пробиваться по уже когда то промытому руслу, я ждать не стала, сразу к врачу и купировала в зародыше.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 31 EmptyПн 2 Мар 2015 - 13:26


Тоторо, фиг знает, что важнее - тип и сила травмы или устойчивость психики.
Психика - вещь темная и загадочная...
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 31 EmptyПн 2 Мар 2015 - 22:35

Девочки, поговорила с нашим доктором (к слову, я и в первый раз, когда добавили АД - говорили ей про форум и продвинутых несчастных мам) - и по поводу до сих пор нестабильного /но не до такой степени, как было..все-таки адекватней сын намного/ настроения, и эмоционального дисбаланса..как она считает - при текущем лечении и его сроках, естественно ли идет прогресс, т.е. в норме ли улучшения или все-таки...? Врач снова подтвердил, что в нашем случае ФИНЛЕПСИН стабилизирует настроение и эмоциональные брыки - а дозировки правильные и максимальные..теперь о ФЕВАРИНЕ..СТОИТ ли добавить дозу в нашем случае, повлияет ли как-то? Она согласилась, что дозировка 50 мг- маленькая (мы же, собственно, и наблюдали - будет эффект или нет, в противном случае меняли бы АД), сказала принимать еще 50 мг за полчаса до прихода педагога на дом, т.е. доведем до оговоренных Дрим 100 мг - посмотрим, как проявится..есть некоторая тревожность у меня - не будет ли расколбаса, как тут кто-то из мамочек писал, когда ребенку стали утром давать No comments если можно, отпишитесь, девочки - кто феварин не только на ночь принимал, но и днем..можно и в теме про ФЕВАРИН..ХОТЯ, я, наверно, зря беспокоюсь Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaddy

Kaddy

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 сын. (тем.)

Сообщения : 182
Регистрация : 2011-01-15

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 31 EmptyПн 2 Мар 2015 - 23:42

Моему сыну врач назначил 25 мг феварина именно с утра, через неделю добавить 25 мг вечером. Принимает 5 дней по утрам, ничего плохого сказать не могу, расколбаса от утреннего приема нет. Моему правда назначили от навязчивых движений, депрессии у сына нет. Может вам добавить с утра 25 мг для начала и посмотреть?
Очень тронула ваша тема, желаю скорейшего выздравления вашему сыну, а вам душевных сил и терпения. Вы замечательная, понимающая мама.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 31 EmptyПн 2 Мар 2015 - 23:54

что феварин, что золофт - 1 раз в день принимается препарат.
При депрессиях ОСНОВНОЙ препарат всегда будет антидепрессант. При сильных депрессиях - в больших дозах. Которые не зависят ни от возраста, ни от веса.
Нейролептик и нормотимик - вспомогательные препараты. И даже не всегда нужные.

А вот при более серьезных расстройствах, все наоборот - к основному препарату - нейролептику могу добавлять (а могут и нет) и АД, И нормотимик. Уже с осторожностью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 31 EmptyВт 3 Мар 2015 - 0:04

Кэдди, спасибо Flower очень помогает ваша поддержка и понимание, девочки..очень Smile
Все-таки рискну давать, как говорит врач - я ей доверяю..а там будет видно..в конце концов столько пережили - а тут я из=за АД ТРЕВОЖУСЬ Laughing все-таки влияет на мое не совсем радужное состояние нервной системы общение на форуме..стала сомневаться и тревожиться - ничего, поможем себе..я уже закупилась успокаивающими снова Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 31 EmptyВт 3 Мар 2015 - 9:25

Saulestar, мой сын в течение полугода принимал феварин с утра в дозировке 100 мг. Вечерний прием вызывал нежелательные побочки.
В принципе, ничего плохого про утренний прием сказать не могу, он несколько седативит, но на моем ребенке это было незаметно.
На данный момент феварин заменили на золофт, тоже утренний прием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 31 EmptyВт 3 Мар 2015 - 23:14

Элиас, напишите в личку (как Вам лучше?) - какие именно побочки имеете ввиду? Я что-то как прочитала вчера, что Вашему через полгода хуже стало на Феварине /при вроде бы видимом улучшении/, то тоже покоя не добавилось Sad у нас уже был опыт с Амитриптиллином - тоже 7 месяцев относительной стабильности - и бац - стрессы по-немногу сделали свое дело..приступ..у меня большие надежды на ФЕВАРИН..но напряжение не отпустит, пока не буду точно уверена - а откуда ей быть то, уверенности?..
Сегодня в первом приеме лекарств добавила Феварин..не заметила вообще никакой разницы пока..наблюдаю дальше
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 31 EmptyСр 4 Мар 2015 - 9:25

Saulestar, написала в личку
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 31 EmptyВс 19 Апр 2015 - 13:47

Ох, повторю тут.
Инклюзия - это адаптация СЛОЖНОГО ребенка в среде более СИЛЬНЫХ детей.
Но не адаптация путем подавления более слабых. Это те самые джунгли и получились в результате. Слабых съели (много, кстати), один адаптировался. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 31 EmptyПн 4 Май 2015 - 8:53

Думка, отделяю вашу тему. У нас принято - одна тема = один ребенок.

https://www.sdvg-deti.com/t19815-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 31 из 31На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 29, 30, 31

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-