Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 25 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 25 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 25 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 25 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 25 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 25 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 25 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 25 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 25 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 25 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 31  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 25 EmptyВт 17 Фев 2015 - 15:14

Это хорошо, что они не вырывались. Shock Laughing
В школах на переменах столпотворение. Еще и пропихнуться надо среди учащихся при таком конвоировании. Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 25 EmptyВт 17 Фев 2015 - 15:20

Агава, вырывались. Но вариантов было два: на перемене или в туалет (жду 5 минут, потом захожу), или со мной сидеть в классе. На то были причины, о которых на форуме я не могу распространяться... Но все было очень плохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 25 EmptyВт 17 Фев 2015 - 16:46

Melancholia пишет:
Я могу назвать один способ взаимодействия со школой, пригодный для не работающих мам. Меня он выручал первые два класса: сидеть безвылазно в школе. Не на уроках, но что называется "под рукой" ......

А как быть, если из школы гонят, из кружка гонят, чаще все-таки не потому что ребенок агрессивный и неуправляемый, а потому, что удобнее ВИДЕТЬ в ребенке агрессивного и неуправляемого и побыстрее от него избавится, потому что 30 человек в классе, и вообще он у вас неадекватный((( далее по списку((((

Мэл. Чего то, мне кажется Вы тут, все же не правы....

Если в ребенке типа "видят" агрессивного и неуправляемого и в школе, и в кружках, причем аж до такой степени, что маме приходится ДВА года постоянно сопровождать его в школе(практически быть тьюттером..., ИМХО - это мало похоже на то, что "все вокруг проблемы видят, а на самом деле проблем нет...".
Это сильно напоминает ситуацию, что все вокруг проблемы видят, а родители не хотят видеть...


Я могу себе представить ситуацию, когда у ребенка с одним взрослым тотальная несовмесьтимость, например у моего Ваньки была несовместимость с учительницей началки. Она его (а заодно и меня Smile ) замордовала тройками.
Но, при том, что до этого троек столько не было, и теперь, в 5 классе троек столько нет, я могу утверждать, что все же она к нему несколько предвзято относилась...

И то!!!!!!! Видя эти тройки, я все таки начала попристальней к его отметкам относиться. Он сейчас и математикой и русским дополнительно начал заниматься. Т е , все же я среагировала на отметки, которые она ставила..
Т е отношения учителя это одно, а успеваемость - это все же другое...

Так же и с поведением. Если ребенок тотально не вписывается в среду, наверное все же не в среде дело, а в ребенке..


Кстати, если ребенок агрессивен и неуправляем, то существуют же корректоры поведения + психотерапия, при необходимости.
Вот пожалуйста, есть и другой способ обучать ребенка в школе очно. И, таки, есть дети на форуме, которые с поведенчаскими РЕАЛЬНЫМИ проблемами учаться в классе очно.
Понятное дело, что глубина проблемы может быть разная, могут и корректоры не сработать.., и все же..


Как то не гармонично звучит фраза, на счет того, что отовсюду гонят, потому что ВСЕМ УДОБНЕЕ ВИДЕТЬ в ребенке агрессивного и неуправляемого...
Вот не бывает, что бы все так сговорились...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 25 EmptyВт 17 Фев 2015 - 16:56

[quote="АгаваИли по Баркли. Интересно, что баркли утверждает, что психотерапия и подобные занятия с психологом при СДВГ неэффективны. [/quote]
Ничего подобного он не утверждает. Я его вотпрямщас по второму кругу перечитываю. Совсем наоборот.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 25 EmptyВт 17 Фев 2015 - 17:01

Агрессия:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B3%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 25 EmptyВт 17 Фев 2015 - 17:07

Шармэль пишет:
Влади, это был не юмор, а политкорректность. И я не писала, что мамы придумали, я писала, что мамы так предпочитают это называть. Да, деликатно, а как?

Это издевка, Шармэль либо неуклюжие потуги на политкорректность. Ни то ни другое вас не красит и выглядит странно при наличии своего проблемного ребенка. Я ведь ясно написала, что сей термин используют врачи. Просто используют для определения поведенческих проблем.

Есть агрессия - так ее называют агрессией. Есть импульсивность - говорят об импульсивности, а не намекают, что мол мама деликатно называет импульсивностью, а на саамом деле! агрессия, да-да. Это и близко не одно и тоже.

Шармэль пишет:
Про диагнозы его я не знаю. Сама подумала про ЭПИ, наверное, потому что я о нем хотя бы знаю

О? а знали бы о шизофрении, подумали про нее :wink1 лихо вы диагностируете на глазок. Действительно, кэп очевидность Laughing Я вот только не пойму, отчего моему сыну ЭПИ поставили по результатам ЭЭГ ..надо было посмотреть, да и все дела.

Внешние проявления могут быть одинаковы, а причины разными. К примеру, Тоторо неоднократно писала о том, что у ее сына аффекты не связаны с ЭПИ, и имеют место быть в школе. У моего ровным счетом наоборот - аффекты вызваны ЭПИ, но...они только дома. Отакота, кэп.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 25 EmptyВт 17 Фев 2015 - 17:15

Влади пишет:

Это издевка, Шармэль либо неуклюжие потуги на политкорректность. Ни то ни другое вас не красит и выглядит странно при наличии своего проблемного ребенка. Я ведь ясно написала, что  сей термин используют  врачи. Просто используют для определения поведенческих проблем.

Есть агрессия - так ее называют агрессией. Есть импульсивность - говорят об импульсивности, а не  намекают, что мол мама деликатно называет импульсивностью, а на саамом деле! агрессия, да-да. Это и близко не одно и тоже.

А вот и неправильно. Я не утверждаю, что это агрессия. Я еще раз - и да, политкорректно! - повторяю, что есть некая проблема, которую мамы предпочитают называть "импульсивностью". Я не уверена, что "импульсивность" - медицинский диагноз и его во всех случаях. когда мамы озвучивают проблему своего ребенка как "импульсивность" поставил врач.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 25 EmptyВт 17 Фев 2015 - 17:19

Читайте внимательно. Я где-то писала, что это - диагноз? нет. Это термин, используемый для определения поведенческих проблем. С диагнозами, учитывая шедевральную фразу "подумала про ЭПИ, потому что я нем знаю" - вам лучше не связываться.

То, что вы не уверены в словах мам других детей - не уверены, и только. Я полагаю, ваши слова о проблемах ребенка воспринимаются точно также.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 25 EmptyВт 17 Фев 2015 - 17:19

Влади пишет:

Шармэль пишет:
 Про диагнозы его я не знаю. Сама подумала про ЭПИ, наверное, потому что я о нем хотя бы знаю

О? а знали бы о шизофрении, подумали про нее :wink1 лихо вы диагностируете на глазок. Действительно, кэп очевидность Laughing Я вот только не пойму, отчего моему сыну ЭПИ поставили по результатам ЭЭГ ..надо было посмотреть, да и все дела.

Внешние проявления могут быть одинаковы, а причины разными. К примеру, Тоторо неоднократно писала о том, что у ее сына аффекты не связаны с ЭПИ, и имеют место быть в школе. У моего ровным счетом наоборот - аффекты вызваны ЭПИ, но...они только дома. Отакота, кэп.
А я знаю о существовании шизофрении, да. Но вот подумала про ЭПИ. А почему нет? Думать-то я надеюсь, я имею право, что хочу? И заметьте, я свои мысли не озвучивала.
Что там у кого дома и чем вызваны аффекты в школе вообще не мое дело. Мое - постараться вывести своего ребенка в зону безопасности. Другой возможности кроме как внушить своему ребенку держаться подальше от того, кто частенько бьет без раздумий того, кто под руку попал, я не вижу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 25 EmptyВт 17 Фев 2015 - 17:20

Влади, а какая разница, о чем подумали окружающие, если все, что у них есть - растерянность, страх и непонимание (я про ситуации, о которых Шармель писала). У нас бы сказали неполиткорректно - псих. На самом деле никто не ожидает такой реакции на нечаянный толчок постороннего ребенка. Как правило, всем достаточно извинений "Прости, я не специально!". А чтоб при етом начиналось весьма продолжительное избиение, - ??? Что еще могут сказать окружающие? Чтоб политкорректно-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 25 EmptyВт 17 Фев 2015 - 17:21

Влади, а какая разница, о чем подумали окружающие, если все, что у них есть - растерянность, страх и непонимание (я про ситуации, о которых Шармель писала). У нас бы сказали неполиткорректно - псих. На самом деле никто не ожидает такой реакции на нечаянный толчок постороннего ребенка. Как правило, всем достаточно извинений "Прости, я не специально!". А чтоб при етом начиналось весьма продолжительное избиение, - ??? Что еще могут сказать окружающие? Чтоб политкорректно-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 25 EmptyВт 17 Фев 2015 - 17:25

Влади, вы сейчас со мной спорите по поводу того кто что подумал. Ну подумали нелицеприятное и что? Вам же никто свои мысли не озвучивает. Мало ли кто что там думает? Да, большинство родителей не знают об ЭПИ. Ну и что? Вы же не думаете, что малообразованные родители подумали что-то более приятное?
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 25 EmptyВт 17 Фев 2015 - 17:31

Агава, я собственно про литературные изыски в адрес мам импульсивных детей от Шармэль. Что мол, на самом-то деле - это АГРЕССИЯ, как бы ее пытались назвать красиво. Поведение описанное шармэль, недекватно. Но это не импульсивность ни разу. Это аффекты.

Что касается ЭПИ...ну это шедевр, реально. Шармэль знает об ЭПИ, вот она о ней и подумала. А если б она знала о шизофрении? о БАР? подумала бы о них, ага. Ладно хоть не об УК знает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 25 EmptyВт 17 Фев 2015 - 17:32

Осин Лидии на ее рассказы о таких длительных вспышках злости, сказал, что ето НЕ СДВГшные проявления. И все. Возможно, в своей выписке он подробнее ей все раз"яснит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 25 EmptyВт 17 Фев 2015 - 17:34

Влади, уверяю вас, что Шармель ЗНАЕТ о шизофрении. ))) и не написала про нее как раз потому, что ПОНИМАЕТ, чтл ето не она.
Вы такой вариант не рассматривали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 25 EmptyВт 17 Фев 2015 - 17:45

Влади пишет:
Агава, я собственно про литературные изыски в адрес мам импульсивных детей от Шармэль. Что мол, на самом-то деле - это АГРЕССИЯ, как бы ее пытались назвать красиво. Поведение описанное шармэль, недекватно. Но это не импульсивность ни разу. Это аффекты.

Что касается ЭПИ...ну это шедевр, реально. Шармэль знает об ЭПИ, вот она о ней и подумала. А если б она знала о шизофрении? о БАР? подумала бы о них, ага. Ладно хоть не об УК знает.
Влади, Ваши посты выглядят не очень доброжелательными. Sad
Почему Вы называете мои посты "литературными изысками"?
Если Вы укажете мои слова, где я пишу "агрессия" мне будет понятно, на основании чего Вы очередной раз меня обвиняете. Пока я доказательств не вижу.

Да, и я знаю о существовании шизофрении (второй раз сообщаю, заметьте), БАР и УК. И понимаю, что речь здесь явно не об УК и шизофрении. А думать все-таки имею право что хочу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 25 EmptyВт 17 Фев 2015 - 17:49

Вот мне кажется сейчас сложилась классическая ситуация с Шармелью, которая очень даже в курсе возможных диагнозов детей, скрывающихся за диагнозом импульсивность. Возможно сопоставить, возможно составить всякое впечатление,или догадки чего там скрывают мамы импульсивных детей. Особенно если почитывать журналы психиатра Гутты Х, многие мамы так и будут домысливать. И даже если представишь какие документы, подумают что купила ведь  Smile

Может сейчас наглядно видно, какая моя позиция насчет ЖЖ Г.Х.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 25 EmptyВт 17 Фев 2015 - 17:53

Солей, зачем мне и другим родителям чужие медицинские документы? Нам надо обеспечить безопасность своих детей. Все! Чем в этом могут помочь документы?

И еще раз! Те, кто не читал психиатров тоже что-то нехорошее подумают. Только в простой грубой форме. И да, они подумают о медицинских диагнозах. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 25 EmptyВт 17 Фев 2015 - 18:00

Нет, ну пишут же здесь, что лучше открытость, а вот зачем такая открытость? Проблема импульсивности решаема.

Ваши страхи о возможной опасности  сильно преувеличены. Школа действительно знает, что делать если дело - труба, и поверьте достаточно одного  сильного избиения и родители агрессивного ребенка сами начнут беспокоиться о здоровье ребенка или их заставят.

У вас еще опять же классический случай, когда, видимо, посторонние  родители решают, что с обсуждаемым мальчиком делать Smile  Ну так,  к слову.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 25 EmptyВт 17 Фев 2015 - 18:09

Шармэль, отчего вы пишете - "в очередной раз"? я вообще редко реагирую на ваши посты. То, как вы проехались про импульсивность мне не понравилось. Что именно и почему - я предельно ясно написала. Литературным изыском назван не пост (ну читайте повнимательнее, плииз) - а определенный его участок, это раз. Точно указано, какой именно. Литературным изыском он назван по одной простой причине: иначе не назвать. Это явно не научный, и не научно-популярный текст, согласитесь? И никто не оспаривает ваше право "думать что хочу". Насчет фразы "знаю про ЭПИ, поэтому про нее подумала" - что написано пером, сами понимаете Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 25 EmptyВт 17 Фев 2015 - 18:13

Soley пишет:
Вот мне кажется сейчас сложилась классическая ситуация с Шармелью, которая очень даже в курсе возможных диагнозов детей, скрывающихся за диагнозом импульсивность.

Нет такого диагноза, в принципе нет. Шармэль может только предполагать - собственно, как любой сторонний наблюдатель. Она же распространила свои предположения, основанные на картинке одного конкретного ребенка - на всех импульсивных детей, и предполагает, что не импульсивные оне, как типа деликатно называют мамы, а самые что ни на есть агрессивные. То есть леХко возводит поведенческую проблему на следующий уровень, потому как кэп очевидность. Это некорректно, как минимум и неправильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 25 EmptyВт 17 Фев 2015 - 19:00

За давностью лет не ищу ссылки. Но на первой странице ежедневника, с которыm не расставалась во второй школе началки: "В психологии под агрессией пониmают стреmление с целью подчинить себе других или доmинировать над ниmи. Целью агрессии m.б. как собственно причинение страдания (вреда) жертве, так и использование агрессии как способа достижения иной цели. Основное отличие- враждебная mотивация"
"Иmпульсивность- особенность поведения, выражающаяся в склонности действовать без достаточного сознательного контроля, под влияниеm внешних обстоятельств или в силу эmоциональных переживаний. Т.е. поведение, вызванное воздействиеm внешней ситуации и не регулируеmое рациональныm образоm."
Извиняюсь, что встреваю в "танцы" Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 25 EmptyВт 17 Фев 2015 - 19:16

Пелагея, с медицинского портала:
"импульсивность - форма поведения, обусловленная болезнью, особенностями склада личности или сложившейся ситуацией, при которой действия, поступки возникают в связи с непреодолимыми влечениями, побуждениями и протекают насильственно без высшего уровня контроля личности, по типу реакции "короткого замыкания".
То есть это может быть поведенческой реакцией при болезни, 2--разновидностью темперамента 3--фазой (=сложившийся ситуацией). Тт же Баркли, например, пишет, что для определенных фаз развития ребенка это норма (ранний детский возраст, фаза негативизма), кто-то еще сюда включает подростковый период.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 25 EmptyВт 17 Фев 2015 - 19:20

Пелагея пишет:
.
Извиняюсь, что встреваю в "танцы" Flower
Smile Good
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 25 EmptyВт 17 Фев 2015 - 19:27

Soley пишет:


У вас еще опять же классический случай, когда, видимо, посторонние  родители решают, что с обсуждаемым мальчиком делать Smile  Ну так,  к слову.
А почему Вы так решили?
Есть у Вас подтверждающая Ваш вывод цитата из моего поста? Нет?
Я совершенно ясно писала, что родители между собой не решали ничего. И не было ни одной докладной.
Вы спроецировали на нашу ситуацию какую-то другую? Это вообще-то домыслы.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 25 из 31На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 31  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-