Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 25 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 25 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 25 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 25 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 25 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 25 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 25 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 25 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 25 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 25 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 8)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 32 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 25 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 22:30

Чайник пишет:
Бу! пишет:

у моего противосудорожные лет 8 уже как... Приступы на них нет, ээг нормальная, там тока незрелость гм..Тики начались с моргания в прошлый новый год... Потом прошли потом снова летом потом дергал плечом потом прошло потом стал кхекать...опять прошло. Сейчас бывают периоды моргания, когда нервничает или рад сильно. Уверена, эпи и тики никак не связаны вообще...


Бу,а без протививосудорожных ,были видимые приступы или  только на ЕЕГ? А от тиков что назначают ,успокоительное?
как раз были видимые... Раз в месяц потом раз в 2 недели потом через неделю... А потом стали пить. На ээг эпи активности нет вообще. Незрелость гм только...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 25 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 22:35

На таблетках приступы ушли сразу, пропили таблетки почти 4 года и сняли... Все вернулось через год, только не классического вида, с подергиваниями конечностей, а как обмороки- падал, как будто натыкается на стену, минута без сознания с прижатыми руками и ничего не помнит про это. Вот опять пьем, 3 года в декабре было как, через год - два пробуем снять
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 25 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 22:37

От тиков ничего... Глицин пьем, но имхо мертвому припарка, а вот поведение и учеба прям резко лучше стали на акатинол мемантине, ну или мозгов подвезли через 2 недели от начала приема, или и то и то. Акатинол будем пить до лета. По минимальной дозе 10 мг, 20 врач боится из- за эпи давать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 25 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 22:50

Бу! пишет:



как раз были видимые... Раз в месяц потом раз в 2 недели потом через неделю... А потом стали пить. На ээг эпи активности нет вообще. Незрелость гм только...


Вот ведь загадка- мозг человека,никогда не будет изучен до конца.У вашего были приступы,а ЕЕГ чистое.У моего приступов никогда не было,а  на ЕЕГ ужасная картина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пежо308

Пежо308

География : Россия(Поволжье)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1986-сын; 2005-дочь,тематич.

Сообщения : 1612
Регистрация : 2013-09-25

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 25 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 22:57

Скорпиоша пишет:
Незабудка, напишу,что моему снижает накал, не сильно, но стихают. Во первых нужен отдых, можно ли его "заболеть", наша педиатр писала ОРЗ и на неделю дома сажала, входила в положение. Телевизор и комп убрать, желательно совсем, нас выручают аудиокниги.
Хвойные ванны-хорошо, только следите за температурой, в горячей нельзя.
Дальше пишу что своему даю, с врачом согласовывала. 10кап.пустырника+ 6 капель корвалола.
1/2 таб стугерона на ночь, у моего спазм сосудов, спазм снимается, тики снижаются.
Седативный сбор №2, доза 1/2 от взрослой написанной на пачке. Завариваю листья ежевики, здесь вычитала, писали девочки, что от тиков помогает.Делаю легкий расслабляющий массаж. Спим с приоткрытой форточкой, в морозы на щелевом проветривании. Надо много сна, если спит днем-замечательно.
У моего тоже обострение, правда кхыкает не громко, но часто, и хрюкать носом перестал. Зато крутит и морщит нос - смотреть жутко и кулаки так сжимает и выворачивает, что иногда есть не может, а уж про писать вообще молчу.
Скорпиоша, вы молодец! Так подробно всё посоветовали девочкам...Держитесь мамочки, хоть и сложно в периоды обострений! Ох как сложно, но надо. Себе тоже травки успокоительные и ванны!
А в школу, лучше не ходить конечно. Отсидеться, послушать аудио, поиграть в карты, порисовать, пластилином мультик сделать... тесто замесить с деточками-раскатать-пирожки налепить, салатики порезать...
Деткам, быстрее прийти в норму!
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 25 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 22:59

А что у вас написано? У моего куча всего, а в заключении эпилептиформной активности не зарегистрировано - то есть это означает что нет эпи - сильных пиков, комплексов острая медленная волна и прочего нехорошего, зато с ритмами засада, такие ритмы при незрелости гм, и практически такие же, но немного все хуже при умственной отсталости, слава богу хоть ее не назвали...делали и ночной мониторинг нет приступов и намека на них
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 25 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 23:04

Знаете что, есть такой Питерский форум littleone - литтлван, там на форуме есть раздел особые дети и в нем тема про эпи, в ней чел с никм Andre - он практически всегда прав с диагнозами и в ээг отлично разбирается, практика много летняя с больным ребенком и самообучение, спросите его, опишите ээг в топике и спросите его мнения насчет противосудорожные в вашем случае, звучит как чушь, но вам вполне возможно реально дадут отличный совет что делать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 25 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 23:07

http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5900389 вот топик, в любом случае, почитайте, у него начало есть на 1 странице, много интересного узнаете про эпи, если есть желание, я в нем жила, перед тем как решилась таблетки давать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 25 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 23:27

Бу, с эпи все так сложно. Вот у моего на ночной ЭЭГ есть эпи волны с высокой амплитудой длительностью 2-3 секунды. Во время бодрствования их нет. Невролог сказала пить противосудорожные и не ждать приступа (хорошая невролог), эпилептолог, в прошлом невролог, теперь эпилептолог (единственный в области) сказал, что это не эпилепсия, там волны должны быть не менее 7секунд и очаг (у нас просто распространение из лобных долей без генерализации) и не лечат ЭЭГ, лечат приступы. А вот приступы могут быть разные и поди разберись приступ ли это.
Нам поставил незрелость коры ГМ,доброкачественные миоклонии сна, нарушение фаз сна. Сказал мозг созреет, все пройдет. Отменил все ноотропы, дабы не достимулировать до чего. Про тики сказал, что это не связано, все само по себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 25 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 23:31

Девочки, я про лекарства писала, что моему подходит, каждый ребенок индивидуален, и я консультировалась с неврологом. А вот травки и ванны,при отсутствии аллергии, думаю можно всем. Еще, мне здесь Родная писала схему настойки пиона, им гомеопат советовал, но я еще так и не попробовала. Им вроде помогало. Интересно, как у них дела, я давно ее здесь не видела. Может прошло все (т-т-т).
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 25 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 23:35

Ну а моего наоборот, на ээг активности нет, а эпи есть...кстати очаг врач нашла, височная доля, а это очень плохо, высокий процент, что наша эпи неизлечима. У моего точно эпи...тут у меня стопроцентная твердая уверенность. Врач у нас в СПб. Ей я доверяю, как себе. Не сразу конечно, стала, но пришлось по наступить на грабли- она всегда была права...одно могу сказать- ни при каких обстоятельствах не стала бы давать таблетки эти без приступов, мое мнение на стороне тех, кто считает, что ээг не лечат. Но это только мое мнение, естественно, каждый выбирает сам. Только вот побочек у таблов против эпи стока, что вред от таблеток непоправимый... У моего вот насмерть убивается печень. Но, я бы твердо убедилась, что приступов нет- много дневный и ночной ээг мониторинг обязателен при этом, имхо. Абсансы например, ночные приступы, вообще ведь не заметны бывают...мой вот , как будто от духоты в обмоток падает... Окружающим невдомек было


Последний раз редактировалось: Бу! (Чт 15 Янв 2015 - 23:42), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 25 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 23:37

А мой сегодня сидел мультики смотрел и завис или не пойму что было Shock ,вижу что жвачку то жует,но смотрит и не слышит,я его тихонечко спросила,молчит, как громче крикнула сразу ответил,сижу теперь переживаю зависание или просто так мультик смотрел что не видел и не слышал Question


Последний раз редактировалось: Фирель (Пт 16 Янв 2015 - 0:25), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 25 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 23:46

нет жизни
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 25 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 23:46

Да, поясню, я так понимаю приступ, это не просто патологические волны, это по- простому, как разряд... То есть если на видео мониторинга поймали именно приступ - лечить однозначно, а если просто постоянно волны патологические- ничего не делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 25 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 23:47

Гранат пишет:
нет жизни
тики отравляют жизнь не хуже агрессии..ребенка до слез жалко при них...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 25 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 23:47

Бу,спасибо,обязательно посмотрю.Я то же целый год жила на разных сайтах по эпи,куча инфо перерыта,в двух больницах лежали на обследовании.У нас ситуация непонятная,дневное ЕЕГ практически чистое,ЕЕГ с депривацией сна -ужас,острые эпи волны.На яву приступов никогда не было.Диагноз сначала поставили-био-электрическая эпилепсия.В другой больнице заменили на патологическая ЕЕГ.Диагноз поставлен год назад,пока не решилась на таблетки.Не доверяю местным врачам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 25 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 23:49

я бы немцам доверила
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 25 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 23:50

Чайник пишет:
Бу,спасибо,обязательно посмотрю.Я то же целый год жила на разных сайтах по эпи,куча инфо перерыта,в двух больницах лежали на обследовании.У нас ситуация непонятная,дневное ЕЕГ практически чистое,ЕЕГ с депривацией сна -ужас,острые эпи волны.На яву приступов никогда не было.Диагноз сначала поставили-био-электрическая эпилепсия.В другой больнице заменили на патологическая ЕЕГ.Диагноз поставлен год назад,пока не решилась на таблетки.Не доверяю местным врачам.
а присту на ночной ээг словили? Я так понимаю нет... Пробуйте суточный мониторинг еще... Если в России будете я вам напишу своего врача координаты...она щас в декрете, принимает подпольем практически, по месту постоянной работы,

так как отпуск до 3 лет...


Последний раз редактировалось: Бу! (Чт 15 Янв 2015 - 23:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 25 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 23:52

Гранат пишет:
я бы немцам доверила
там не так все просто, лечат то лучше, но вот чтоб признали больным...с эпи во все мире сложно, мнения 50/50
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 25 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 23:57

Не могу добиться суточного мониторинга,в двух больницах лежали,говорят,картина и так ясна.В последней больнице,лечатся платно пациенты со всего мира,думаю врачи толковые.Но вот говорят,дело личное,давать таблетки или нет,пока приступов нет решайте сами,если начнуться,однозначно лекарства.Прошлый год был весь год на нервах из за этого.Уже хотела к Мухину в Москву лететь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 25 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 23:57

Бу! пишет:
Гранат пишет:
я бы немцам доверила
там не так все просто, лечат то лучше, но вот чтоб признали больным...с эпи во все мире сложно, мнения 50/50

Plus 1
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 25 EmptyПт 16 Янв 2015 - 0:01

тогда ,промониторить в России,если есть возможность
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 25 EmptyПт 16 Янв 2015 - 0:05

Бу! пишет:

а присту на ночной ээг словили? Я так понимаю нет... Пробуйте суточный мониторинг еще... Если в России будете я вам напишу своего врача координаты...она щас в декрете, принимает подпольем практически, по месту постоянной работы,

так как отпуск до 3 лет...

Приступ словили  во сне ,после бессонной ночи.Приступ был на ЕЕГ,а внешне при этом спокойно спал,я рядом сидела.Как вот тут решиться на таблетки? Опять же бессонная ночь могла спровоцировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 25 EmptyПт 16 Янв 2015 - 0:07

Гранат пишет:
тогда ,промониторить в России,если есть возможность


Обдумываю до лета этот вариант.Ксати может кто в Екатеринбурге хорошего эпилептолога знает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пежо308

Пежо308

География : Россия(Поволжье)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1986-сын; 2005-дочь,тематич.

Сообщения : 1612
Регистрация : 2013-09-25

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 25 EmptyПт 16 Янв 2015 - 0:30

Чайник, толковых эпилептологов мало, они в основном в Москве и Питере. На питерском сайте посмотрите, пообщайтесь, Бу права, там Andre очень компетентный папа, с опытом.
Вроде в Германии лучшие эпилептологи, или я ошибаюсь...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 8)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 25 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 32 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-