Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 32 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 32 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 32 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 32 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 32 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 32 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 32 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 32 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 32 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 32 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 8)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 36 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 32 EmptyСр 21 Янв 2015 - 17:00

KROTIKOVA пишет:


Мы ходим на иглоукалывание, но с целью лечения тиков, становится реб спокойней, а тики живут сами по себе.
А какие у Вас тики, и чем лечите?



У нас год назад был кашель,кряхтение.Психиатр сказала что это тики.Оказалось это была микоплазменная пневмония,врачи три месяца диагноз не могли поставить,сначала лечили от бронхита,потом от аллергии,потом сказали тики.Как только правильнй диагноз поставили и пролечили ,всё ушло бесследно.Оказалось что вообще не тики.И вот сейчас ,месяц назад после обычного ОРЗ опять началось-подёргивал шеей,моргал.Где то недели две длилось,сейчас вроде стихло(Тьфу ,тьфу).Вообщем заметила что у нас это при болезнях начинается,наверное нервная система ослабляется при болезни и так реагирует.Мы никакие лекарства не пьём и никогда не пили.
Вернуться к началу Перейти вниз
KROTIKOVA



География : Россия(Челябинск)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 208
Регистрация : 2015-01-20

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 32 EmptyСр 21 Янв 2015 - 17:15

Чайник пишет:
KROTIKOVA пишет:


Мы ходим на иглоукалывание, но с целью лечения тиков, становится реб спокойней, а тики живут сами по себе.
А какие у Вас тики, и чем лечите?



У нас год назад был кашель,кряхтение.Психиатр сказала что это тики.Оказалось это была микоплазменная пневмония,врачи три месяца диагноз не могли поставить,сначала лечили от бронхита,потом от аллергии,потом сказали тики.Как только правильнй диагноз поставили и пролечили ,всё ушло бесследно.Оказалось что вообще не тики.И вот сейчас ,месяц назад после обычного ОРЗ опять началось-подёргивал шеей,моргал.Где то недели две длилось,сейчас вроде стихло(Тьфу ,тьфу).Вообщем заметила, что у нас это при болезнях начинается,наверное нервная система ослабляется при болезни и так реагирует.Мы никакие лекарства не пьём и никогда не пили.

Отлично, что не пьёте))) значит можете обходиться,дай Бог, чтобы дальше также продолжалось. Мы тоже могли по году ничего не пить, но потом накатывало, в основном на меня...сын наверное мог и без лекарств пожить. Просто я понимаю что тики и навязчивости как бы это выразиться "прогрессируют". Мне говорят, что это возраст такой. А я уже не знаю кому, чему и во что верить. Сегодня врач высказала такое мнение, что ребёнок, общаясь с человеком у которого есть тики может очень легко их перенять. Причём я такое мнение не первый раз слышу. У насесть дядя, кот. с сыном очень много занимается, и сын его любит, у него штук 10 тиков, и миллион навязчивостей. Вот сижу в раздумьях....
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 32 EmptyСр 21 Янв 2015 - 17:20

Мы на следующей неделе к неврологу идём,посмотрим что он скажет.Мы по поводу ЭПИ идём,но и о тиках спрошу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ника234

Ника234

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 89
Регистрация : 2014-09-11

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 32 EmptyСр 21 Янв 2015 - 23:45

Мы ходим на общий массаж в первой половине дня, к вечеру ребенок становится  возбужденным, тики усилились..бывает ли такая реакция на массаж?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 32 EmptyЧт 22 Янв 2015 - 0:23

Ника234 пишет:
Мы ходим на общий массаж  в первой половине дня, к вечеру ребенок становится  возбужденным, тики усилились..бывает ли такая реакция на массаж?

Ника,у вас ребёнок совсем маленький.Уже тики есть? Я знаю что при эпилепсии нельзя массаж маленьким детям.Может быть скрытая эпи.Вы делали ЕЕГ?
Вернуться к началу Перейти вниз
ДеваНастя



География : Россия/Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004, 2011

Сообщения : 241
Регистрация : 2014-10-05

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 32 EmptyЧт 22 Янв 2015 - 7:32

Девочки, я по поводу поведения детей. Не учу, а скажу как у нас. У меня бывает сложность в подборе нужных, правильных слов в некоторых проблемных ситуациях- эмоции захлестывают. Вот я и решила книги умные почитать - как педагоги и психологи "разруливают" разные ситуации, как объясняют. Мне  книги действительно помогают-одну такую я взяла для себя в библиотеке, потом "потеряла" - не смогла купить личную. Конечно, нехорошо поступила. Но на мой взгляд в нашей семье эта книга должна была остаться!! Книга позиционируется как для мальчишек (среднего возраста), но моя дочь ее читает. Правда, дочь любит читать, вообще читает много. Читает эту книгу "слоями" - сначала выбирала истории из жизни, примеры разные, а потом и рассуждения автора стала читать. Автор Эдуард Веркин "Мальчишкам до 16 и старше". Приведу фрагмент оглавления: Комплексы, Этикет, Папа (мужское воспитание), Мама(длина моего поводка). Спорт (путь задохлика), Школа (Второй дом или скрежет зубовный), .. Аутсайдеры (чужие среди нас), хулиганы, Курение,Страхи и тд. Пишет смешно, дочь над некоторыми историями фыркает и даже смеется в голос. В целом книга понравилась, кроме одного раздела - школа. Мне показалось, что предвзято написано. "Классифицирует" учителей - это слова автора - так: учитель-садист, халтурщик, нормальный педагог (все слова автора и всё с примерами). Но с другой стороны - какой простор для бесед с ребенком (думаю, это важно- обсудить прочитанное), можно и поспорить с автором, и выслушать много интересного из жизни ребенка. Когда вижу, что она достала эту книгу - всегда спрашиваю, что прочла и как к этому относится. Дочери 10 лет, книга ей в основном понятна. Но с другой стороны, можно и вслух почитать некоторые моменты. В общем - рекомендую. Конечно, книга не заменит общения детей с родителями, но даст темы для разговора. И кто знает, быть может, встретится аналогичная ситуация. Кстати, посмотрела - сейчас эта книга есть в интернете в электронном виде (я ее стибрила в 2012, только вышла в печать и в сети не было).
Вернуться к началу Перейти вниз
Ника234

Ника234

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 89
Регистрация : 2014-09-11

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 32 EmptyЧт 22 Янв 2015 - 15:23

Чайник, мы делали ЭЭг и видеомониторинг-эпиактивности нет. Вас смущает наш маленький возраст? меня это то же смущает, везде пишут что тики начинаются после 2-х лет...у нас с 4 -6 месяцев...нам ставили разные диагнозы-гиперкинезы, стереотипные движения, последний диагноз-сложные моторные тики.Так как тут мамы опытные хотела спросить бывает ли такая реакция на массаж как усиление тиков? стоит ли продолжать массаж или лучше прекратить? Нам в 3 месяца делали курс массажа , была кривошея..ребенок все 10 сеансов сильно плакала, у меня иногда проскальзывает мысль, а не после ли массажа у нас появились эти навязчивые движения..но вряд ли связь есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Заря



География : Cевастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008г.

Сообщения : 50
Регистрация : 2014-05-19

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 32 EmptyЧт 22 Янв 2015 - 15:26

Ника234, у нас было очень сильное усиление тиков после массажа, после 6го бросили, не стали курс заканчивать. Было так 2 раза, после мы массаж не делаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ника234

Ника234

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 89
Регистрация : 2014-09-11

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 32 EmptyЧт 22 Янв 2015 - 15:40

Заря, спасибо. вот и я уже стала сомневаться в его необходимости. Хотя врач сказал что при тиках ребенку очень полезны физические нагрузки....массажистка хорошая, нашла подход к ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Заря



География : Cевастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008г.

Сообщения : 50
Регистрация : 2014-05-19

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 32 EmptyЧт 22 Янв 2015 - 15:43

у нас после любых физ. нагрузок оч. сильное обострение! по-этому плаванье не спортивное. а просто в удовольствие. и конечно море летом, каждый день.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 32 EmptyЧт 22 Янв 2015 - 15:57

Ника234 пишет:
Чайник, мы делали ЭЭг и видеомониторинг-эпиактивности нет. Вас смущает наш маленький возраст? меня это то же смущает, везде пишут что тики начинаются после 2-х лет...у нас с 4 -6 месяцев...нам ставили разные диагнозы-гиперкинезы, стереотипные движения, последний диагноз-сложные моторные тики.Так как тут мамы опытные хотела спросить бывает ли такая реакция на массаж как усиление тиков? стоит ли продолжать массаж или лучше прекратить? Нам в 3 месяца делали курс массажа , была кривошея..ребенок все 10 сеансов сильно плакала, у меня иногда проскальзывает мысль, а не после ли массажа у нас появились эти навязчивые движения..но вряд ли связь есть.



А массаж врач назначил? Или вы приват ходите? Проконсультируйтесь ещё раз с неврологом.Я думаю физические нагрузки-это зарядка с ребёнком в игровой форме.Например на гимнастическом шаре.Вот здесь посмотрите http://u-sovenka.ru/Razvitie-1-3-goda/Fizicheskoe-razvitie-rebenka/1-1-3-19-177.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Пежо308

Пежо308

География : Россия(Поволжье)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1986-сын; 2005-дочь,тематич.

Сообщения : 1612
Регистрация : 2013-09-25

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 32 EmptyЧт 22 Янв 2015 - 16:03

Ника, решать только вам, продолжать или нет массаж ребёнку, но не лучше-ли ходить в бассейн, плавать, на занятия ОФП по возрасту деточку записать (мать и дитя), лёгкие элементы гимнастики, танцев и т.д. В удовольствие ребёнка, а не со слезами на глазах массаж...
Нам тоже не рекомендовали массаж без особой надобности. Остеопату (не мануалисту) доверяю, нравился эффект...дочь спала на сеансах иногда, а это для гипера хороший показатель, уснуть в незнакомом месте, когда твоя голова в руках постороннего дяденьки(хоть и мама сидит рядом)...
Решать вам конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ника234

Ника234

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 89
Регистрация : 2014-09-11

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 32 EmptyЧт 22 Янв 2015 - 16:11

Массаж врач назначил. Чайник спасибо за ссылку,нам как раз ЛФК то же порекомендовали. Пежо308 про бассейн то же думаю. Сейчас ребенок не плачет на массаже, это раньше плакал в 3 месяца.
Вернуться к началу Перейти вниз
MARIANNA-1965

MARIANNA-1965

География : Россия, Туапсе
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1984, 1993, сын Тёма - 2007

Сообщения : 203
Регистрация : 2014-08-16

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 32 EmptyЧт 22 Янв 2015 - 16:32

Ника234 пишет:
Мы ходим на общий массаж  в первой половине дня, к вечеру ребенок становится  возбужденным, тики усилились..бывает ли такая реакция на массаж?
Ника, такая реакция возможна. Массаж - это изначально физиопроцедура. У моего две попытки пройти электрофорез вызвали новые тики и усиление старых, а когда порекомендовали походить на электросон - я сразу отказалась, мозг+электроток - комбинация в нашем случае убойная, своих патологических импульсов хватает...Массаж делали, я сама профессиональный массажист с большим опытом работы, и поэтому дитятку обхаживала на совесть. Но ни в коем случае нельзя агрессивную методику, т.е. на возбуждение, нужно начинать с головы, и плавно вниз, мягкими, успокаивающими движениями, аж прям чтоб "воно" засыпало...И общий массаж, может, и не нужен, достаточно обработать голову и шейно-воротниковую область, чтобы кровь начала поступать в шейный отдел. Зачастую тики провоцирует недостаточное поступление крови в мозг. А если ещё ребенок и сопротивлялся массажу, и плакал - значит, не его это процедура, и стресс, наложеный неприятным действом - вот вам и возбуждение с тиками. Для моего иглоукалывание было хорошим стрессом, боялся жутко, пока ему втыкали иголки, прямо трясся весь, пять дней поездили, и перестали. Я не к тому, чтобы все сразу бросили ходить на массаж, это я про нас написала, как было. Просто у меня младенцы на массаже ревут так - двое лежат, хоть бы пикнули, а третий орёт так, что боюсь, что соседи органы опеки вызовут...у всех по-разному.
Вернуться к началу Перейти вниз
MARIANNA-1965

MARIANNA-1965

География : Россия, Туапсе
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1984, 1993, сын Тёма - 2007

Сообщения : 203
Регистрация : 2014-08-16

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 32 EmptyЧт 22 Янв 2015 - 16:36

По поводу ЛФК...хорошо при тиках задействовать мышцы-антагонисты, т.е. работает противоположная сторона. Если интересно, поищу у себя в заметках, сброшу ссылку. Грамотный добросовестный инструктор ЛФК, особенно работающий с парезами лица, может подсказать.
Вернуться к началу Перейти вниз
MARIANNA-1965

MARIANNA-1965

География : Россия, Туапсе
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1984, 1993, сын Тёма - 2007

Сообщения : 203
Регистрация : 2014-08-16

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 32 EmptyЧт 22 Янв 2015 - 16:39

Ох...ещё...хотела подсказать, может, не в тему, но тут все средства хороши...Св. Шарбель. Просто гляньте информацию, по-любому, хуже не будет. Ну а ВДРУГ?..
Вернуться к началу Перейти вниз
Ника234

Ника234

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 89
Регистрация : 2014-09-11

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 32 EmptyЧт 22 Янв 2015 - 18:28

MARIANNA-1965, спасибо! поговорю с массажисткой-может она сможет именно расслабляющий массаж делать. За ссылку буду благодарна-у нас строит гримасы и напрягается вся+поджимает животик+вытягивает руки+крутит в кистях и пальчиками перебирает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пежо308

Пежо308

География : Россия(Поволжье)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1986-сын; 2005-дочь,тематич.

Сообщения : 1612
Регистрация : 2013-09-25

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 32 EmptyЧт 22 Янв 2015 - 19:02

Ника, а ночную ЭЭГ делали ребёнку, или только дневную?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ника234

Ника234

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 89
Регистрация : 2014-09-11

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 32 EmptyЧт 22 Янв 2015 - 19:29

ночную не делали, нам сказали нужно именно зафиксировать ЭТИ моменты, делали днем 2 часа, смотрели несколько специалистов-сказали нормальная, ночную не предлагали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пежо308

Пежо308

География : Россия(Поволжье)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1986-сын; 2005-дочь,тематич.

Сообщения : 1612
Регистрация : 2013-09-25

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 32 EmptyЧт 22 Янв 2015 - 19:37

Дневная ЭЭГ очень часто не информативна, и на ней очень сложно поймать эпиактивность. Нет возможности проконсультироваться с другим специалистом, и сделать ночной видеоманиторинг ЭЭГ, с пробами? Главное ведь, не упустить что-то, время идёт, и пока дочь маленькая, легче будет помочь ей...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пежо308

Пежо308

География : Россия(Поволжье)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1986-сын; 2005-дочь,тематич.

Сообщения : 1612
Регистрация : 2013-09-25

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 32 EmptyЧт 22 Янв 2015 - 19:38

А ещё лучше, снять эти состояния напряжения и кручения ручками на видео, и показать доктору!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ника234

Ника234

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 89
Регистрация : 2014-09-11

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 32 EmptyЧт 22 Янв 2015 - 21:11

мы снимали на видео, показывали эпилептологу в институте головного мозга и другим неврологам в медицинских центрах. А что за пробы при ЭЭг-нам делали какие-то фотовспышки, я так поняла это провоцирующий фактор. Диагнозы ставят разные.Одни неврологи-доброкачественные гиперкинезы, другие-сложные моторные тики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 32 EmptyЧт 22 Янв 2015 - 23:07

моему опять роль дали в какой то постановке, а я и рада должна быть но из за тиков как я не люблю все эти выступления. меня всю трясет тогда.
Вернуться к началу Перейти вниз
KROTIKOVA



География : Россия(Челябинск)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 208
Регистрация : 2015-01-20

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 32 EmptyПт 23 Янв 2015 - 5:21

Фирель пишет:
моему опять роль дали в какой то постановке, а я и рада должна быть но из за тиков как я не люблю все эти выступления. меня всю трясет тогда.
Это здорово, что дают роли, значит для окружающих (в данном случае) для дающих роль, тики не так страшны. У моего однажды был такой тик - он резко вправо вытаскивал язык, при этом на лице была "очень несимпатичная" гримаса, и частота тика была раз 10 -15 в минуту. Он пошёл в гости к однокласснику, с ними была всё время мама одноклассника, причём она активную роль принимала в их игре. Потом я у неё спросила как мой сын себя вёл, что она заметила. Она искренне спросила, а что необычного она должна была заметить?? Другие люди не смотрят ТАК пристально на наших детей, у них своих забот предостаточно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 32 EmptyПт 23 Янв 2015 - 8:46

Мой сын, когда выступает, практически не тикает. Я раньше тоже тряслась, а зря. Когда мы с ним лежали в больнице с обострением тиков (крутил головой часто), то мамаша, которая лежала на соседней кровати и наблюдала нас около недели, спросила: а с чем вы лежите? Когда я ей объяснила, она удивилась и сказала, что не замечала ничего. Вот тут уже я удивилась Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 8)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 32 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 36 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-