Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 40 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 40 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 40 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 40 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 40 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 40 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 40 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 40 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 40 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 40 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 8)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40
АвторСообщение
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 40 EmptyПн 2 Фев 2015 - 10:47

Мой сын карате занимается. Говорят, у него есть к этому задатки. Цепкий, шустрый, удар очень сильный. Но нам не везет: в прошлом году пятки заболели - запретили 3 месяца заниматься. В этом году - сотрясение это дурацкое и до сих пор головокружение не проходит. Тоже нельзя пока заниматься. Не нравится мне этот вид спорта, хотя и отец и дед за. А я думаю найти что-нибудь менее травматичное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Логачева

Анна Логачева

География : Россия Муром
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 382
Регистрация : 2010-11-06

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 40 EmptyПн 2 Фев 2015 - 10:53

НУ, мужчины они , конечно, за!!! Я на это даже смотреть не могу - страшно!!! РЕБЕТЕНКУ - ТО НЕБОСЬ НРАВИТСЯ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пежо308

Пежо308

География : Россия(Поволжье)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1986-сын; 2005-дочь,тематич.

Сообщения : 1612
Регистрация : 2013-09-25

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 40 EmptyПн 2 Фев 2015 - 10:54

незабудка77 пишет:
Мой сын карате занимается. Говорят, у него есть к этому задатки. Цепкий, шустрый, удар очень сильный. Но нам не везет: в прошлом году пятки заболели - запретили 3 месяца заниматься. В этом году - сотрясение это дурацкое и до сих пор головокружение не проходит. Тоже нельзя пока заниматься. Не нравится мне этот вид спорта, хотя и отец и дед за. А я думаю найти что-нибудь менее травматичное.
Сочувствую! Жаль что любимое дело сына нет возможности продолжить. Но нам невролог сразу говорила, никаких контактных видов спорта и тем тем более боевые искусства (моя тоже хотела на карате ходить) нельзя! Риски велики для головы. Так и не стали...Бассейн, гитара(муз школа), брейк данс (кстати, к нам недавно мальчик с карате пришёл и ему брейк очень подошёл...), вот наши увлечения сейчас.
Желаю вашему сыну поскорее поправиться! Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Логачева

Анна Логачева

География : Россия Муром
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 382
Регистрация : 2010-11-06

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 40 EmptyПн 2 Фев 2015 - 10:57

И нам врачи запретили, даже нырять вниз головой запретили. Вот верховая езда - советуют!! Но у нас очень дорого - иногда только катаемся, с лошадками общаемся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пежо308

Пежо308

География : Россия(Поволжье)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1986-сын; 2005-дочь,тематич.

Сообщения : 1612
Регистрация : 2013-09-25

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 40 EmptyПн 2 Фев 2015 - 11:06

Анна Логачева пишет:
И нам  врачи запретили, даже нырять вниз головой запретили. Вот верховая езда - советуют!! Но у нас очень дорого - иногда только катаемся, с лошадками общаемся.
Верховая езда-дорогое удовольствие и тоже опасное. Животное под тобой, и всё бывает... А в бассейн можно ходить плавать, без ныряний. У нас коммерческая группа, плавают в бассейне, обучаются разным стилям плавания. Нырять не заставляют, только с тумбочки старт сделать, но можно с тренером поговорить и стартовать от тумбочки из воды.
Анна, как вариант для сына-лёгкая атлетика. Ей начинают заниматься с 11-13 лет, там очень хорошее ОФП дают. Главное тренера хорошего детского найти!
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 40 EmptyПн 2 Фев 2015 - 11:22

Мужчин наших не свернешь, но я буду пробовать. У них один довод: он должен уметь постоять за себя. Да он и так умеет! Буду искать что-нибудь, может современные танцы ему подойдут, он любит танцевать так, чтоб все смотрели. В лагере отплясывал в стиле " меня бьет током" Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
SPRING



География : Вильнюс, Литва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1. 2007 - клубничка
2. 2009- огуречик

Сообщения : 137
Регистрация : 2015-01-31

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 40 EmptyПн 2 Фев 2015 - 11:25

А у моего, как мне кажется от активных игр и заниятий тики только больше. Хотя ему нравятся только активное время провождение.
Вернуться к началу Перейти вниз
SPRING



География : Вильнюс, Литва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1. 2007 - клубничка
2. 2009- огуречик

Сообщения : 137
Регистрация : 2015-01-31

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 40 EmptyПн 2 Фев 2015 - 11:35

Девочки, а как вы согласовываете работу и болезнь ребенка? Я так сижу и думаю, что будет дальше, наверное придется уходить с работы Sad Очень жалко, у меня хорошая работа.... Но работать нормально при такой жизненной ситуации невозможно.

Да и мне самой неспокойно, когда ребенок в таком состоянии не со мной. И вообще мы заметили что когда он дома с нами, вроде и тики меньше становятся.

На следуюшей неделе ложимся на обследование. Так я не хочу, боюсь, что бы от стреса хуже не стало сыну. Но понимаю, что обследоваться необходимо, что бы хотя бы знать что лечить.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 40 EmptyПн 2 Фев 2015 - 11:56

У одной моей знакомой очень сильные боли в спине. Все детство занималась верховой ездой, говорит это могло повлиять. Как ни странно, нам не говорили, что карате нельзя заниматься. Всегда толкь повторяли, что нужна физ нагрузка при гиперактивности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 40 EmptyПн 2 Фев 2015 - 12:01

Хорошую работу терять нельзя. Обследуйтесь, а там посмотрите, как пойдет. Нам очень помогают бабушки, они живут обе рядом. Дедушки возят на машине, если муж у меня в командировке. Если у вас нет бабушек рядом, в крайнем случае можно няню нанимать временно. У меня была няня 1 год, сидела с 2-х летней дочкой, когда мне надо было на работу выйти срочно. Бабушек не хотелось напрягать с утра до вечера сидеть, вот и взяли няню на 3 дня в неделю. Хорошая была, до сих пор добрым словом вспоминаю. В самом начале обострения тиков, в 6 лет, я сидела в декрете и забрала его на 3 месяца из сада. В школу в основном всегда со всеми тиками ходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пежо308

Пежо308

География : Россия(Поволжье)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1986-сын; 2005-дочь,тематич.

Сообщения : 1612
Регистрация : 2013-09-25

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 40 EmptyПн 2 Фев 2015 - 12:06

незабудка77 пишет:
У одной моей знакомой очень сильные боли в спине. Все детство занималась верховой ездой, говорит это могло повлиять. Как ни странно, нам не говорили, что карате нельзя заниматься. Всегда толкь повторяли, что нужна физ нагрузка при гиперактивности.
Физическая нагрузка-да, контактные виды спорта-нет! Так врач говорил нам. Причём нагрузка адекватная возрасту и физическому развитию ребенка. Танцы современные, уличные, брейк-это всё для мальчиков интересно, тем более если нравится двигаться. Моя вот девочка, но выбрала сама брейк (до школы на бальные ходила 1,5 года, потом надоело, ей более активное хотелось...). Их там две штуки всего, остальные мальчики, и ничего нравится, ходит. выступает...
Вернуться к началу Перейти вниз
SPRING



География : Вильнюс, Литва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1. 2007 - клубничка
2. 2009- огуречик

Сообщения : 137
Регистрация : 2015-01-31

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 40 EmptyПн 2 Фев 2015 - 12:23

А чем плохи контактные виды спорта? Мне кажется что они наооборот социализируют, десциплинируют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Акула



География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 175
Регистрация : 2014-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 40 EmptyПн 2 Фев 2015 - 13:09

SPRING, у меня сыну скоро 10 лет. Началось все 2 года назад после укуса собаки. Сначала моргал, потом лёгкие кивки головой и втягивание носом воздуха. Лечили тенотеном, массаж, физио, магний B6. Не помогало. Пошли к психотерапевту. Выписали большую дозу галоперидола сразу, актовегин, кортексин. К сожалению, тогда я не знала практически ничего про лекарства от тиков и про этот форум. На 2ой день приёма этой смеси сына увезли в реанимацию. С передозировкой. Его откапали. Пошло осложнение на почки и печень. На второй день после реанимации начался полный кошмар. Тело гнуло во все стороны. Рот открывался широко каждую секунду. Он плакал от боли. Выписали пирацетам. После первой капельницы я уже не узновала своего сына. Он бился головой об стену. Кричал и много чего ещё.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 40 EmptyПн 2 Фев 2015 - 13:10

Акула, а как сейчас?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Логачева

Анна Логачева

География : Россия Муром
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 382
Регистрация : 2010-11-06

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 40 EmptyПн 2 Фев 2015 - 13:13

С гиперактивностью согласна - активные виды спорта нужны, но у нас же не только гипер. А при нарушениях в головном мозге - я считаю голову лучше "держать в тепле" Laughing
Конечно, мальчишкам нужно уметь постоять за себя и , действительно, эти виды спорта дисциплинируют..., но есть другие виды единоборств, менее травматичные (на мой взгляд).
Вообще любая деятельность опасна. Мы плаваем в бассейне сами без группы - чтобы не быть привязанными ко времени. Легкая атлетика - хорошо, спасибо за подсказку Reverence
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Логачева

Анна Логачева

География : Россия Муром
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 382
Регистрация : 2010-11-06

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 40 EmptyПн 2 Фев 2015 - 13:17

Боже, Акула, какие ужасы вы рассказываете!!! Нас тоже сразу посадили на галоперидол - врачи кроме него ничего больше не знали. До сих пор просят ставит в известность как нас лечат в Москве, и детей подобных нам сразу ко мне отправляют (благо их немного)

-------

https://www.sdvg-deti.com/viewtopic.forum?t=19390
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 8)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 40 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-