Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 24 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 24 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 24 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 24 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 24 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 24 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 24 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 24 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 24 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 24 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 8)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 32 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 24 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 12:20

Фиг знает. Сына тогда по полной обследовали, решили все что можно сделать. Ничего такого не нашли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 24 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 13:31

мрт и кт почти одно и то-же. Я своей собиралась делать, но поскольку кроме тиков никаких отклонений не было, невролог сказала, что и не надо.Хотя, еслиб это было всё стационарно, я б сделала...сама потому-как маньячка обследований Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 24 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 14:23

Попали твои дети Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 24 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 14:54

Не, у нас в поликлинике этого нету!!!Детям свезло Smile Ой, сегодня познакомилась с новым детским неврологом. Она мне прям понравилась и вот прям маниакально захотелось показать ей малую...Посмотрю ещё и наверное покажу таки Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
irinik

irinik

География : РФ/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 769
Регистрация : 2014-11-13

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 24 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 15:46

Лошадка пишет:
Опухоли и кисты можно и с помощью ЭХО исключить, это гораздо дешевле.
А МРТ и КТ разве не приблизительно одно и то же показывают?
На КТ, кажется, лучше видно кости, а на МРТ - мягкие ткани ( ну и ГМ, в том числе) А ЭХО - это что? Моему в прошлом году на КТ нашли архоноидальную кисту левой височной доли, сходили на консультацию к нейрохиркргу, тот сказал : "Повторите через год , если не растет , забудьте и живите спокойно.." В этом году сделали МРТ и вообще ничего не обнаружили... Невролог говорит: "Это ж хорошо!" Хорошо-то хорошо, но сомнения остались: Куда она делась? Ведь первый раз не только в описании было, но и нейрохирург потом снимки смотрел и тоже что-то видел.. Вот и думаю: может через год для спокойствия еще сделать, конечно, уже за свой счет придется... Без показаний направление точно не дадут. (Это я все к вопросу про ЭХО...)
Вернуться к началу Перейти вниз
лериявалерия



География : новороссийск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.12.2007г.

Сообщения : 7
Регистрация : 2015-01-14

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 24 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 16:11

Здравствуйте зарегистрировалась недавно! Сыну 7 лет ходим в обычный садик после компенсирующего! Месяц назад прошли уколы кортексин\актовегин! походу пили атаракс были не большие тики , после курса вроде стало получше, но потом нам назначили глиателин после недели приема тики усилились что это может быть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 24 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 16:16

У моего ребенка глиатилин вызвал очень сильное усиление тиков. Но мой не показатель, у него на многие лекарства парадоксальная (обратная) реакция и на данный момент ноотропы отменены все, так как на ночном ЭЭГ с видеомониторингом выявлены Эпи волны, стимулирование мозга, при таком ЭЭГ могло то же вызвать усиление тиков. Но повторюсь, это в нашем случае, у вас все может быть по другому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Жили-Были



География : Сибирь, Красноярск
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын - 2004

Сообщения : 58
Регистрация : 2014-07-25

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 24 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 17:29

Ну вот, я опять в слёзы.  После 3 месяцев тихого счастья мой сын затикал по полной. Жмуриться и голова назад отлетает. Практически без остановки, между тиками 1-3 сек. Ему в последний раз магнезия помогла хорошо, стали колоть её опять, два укола поставили, пока никак совсем. В школу не пустила сегодня, выглядит - жесть. Sad  
Девочки, милые, скажите что-нибудь хорошее в поддержку, у вас это получается.  Плачу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 24 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 17:38

Держись и не плач. оно того не стоит, чес слово. У моей сейчас тож ужос, но ведь я же знаю, что всё это пройдёт!!Сколько раз я её хватала и тащила по врачам, не помогало, даж хуже становилось. Теперь живу надеждой...Скоро все начнём отписываться в этой теме, что ВСЁ, ВСЁ прошло и утешать таких -же как мы мамочек!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 24 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 18:41

Можно обойтись только МРТ.Врач мне сказал,что не рекомендует делать КТ ,это не безопасно,там идёт облучение.А МРТ безопасно,моему делали когда Эпи активность обнаружили.Делают ,как и писали выше,чтобы опухоль исключить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 24 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 19:05

Девочки, поддержите, помогите! Сын пищит весь вечер и визжит даже! Почти без остановки! 3 года этого почти не было. Визжал за все время раз 5. А теперь весь вечер. Даже сказала ему, чтоб уроки не делал. Сидит мультики смотрит и опять начал! Он уже вымотался, т.к. говорит, что на уроках тоже громко пищит и его уже дразнят. Вот как завтра в школу идти - понятия не имею!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 24 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 19:05

Может вы что-то знаете, чтоб это остановить хотя бы на время! Может массаж какой или еще что? Таблетки нам не помогают!
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 24 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 19:14

Жили были,держитесь Friends очень тяжело когда обострения эти. сын сам как?
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 24 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 19:17

Это вы мне, Фирель, наверное? Сын переживает, а я уже корвалолу долбанула. Муж ,как назло, в отъезде. Просто у меня нет абсолютно никакого плана действий! Я не готова к такому повороту, хотя и думала, что готова. Но уж слишком резко началось Sad((
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 24 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 19:21

Увидела теперь, что у Жили-были тоже обострение Sad Но, блин, лучше бы уж лучше дергался. А тут визги на весь дом, что делать-то!!!!!!!! У меня реально паника и отупение какое-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 24 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 19:22

Незабудка знать бы чем помочь Sad . врачи ведь тоже не знают,ещё и лечение вызывают обострения. вы сейчас принимаете что нибудь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 24 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 19:25

магний начала давать от безысходности
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 24 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 19:51

может какие приемы есть, как сдерживать.Он визжит весь вечер, устал от этого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 24 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 20:26

Приём есть из разряда "шило на мыло" - напевать что-нибудь. У меня Андрюха периодически что-то подвывает. Без этого - писк и оханье. Но он сам до этого дошёл.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 24 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 20:28

Незабудка, как всегда - в первую очередь Вам успокоиться. Выдвигайтесь ко врачу завтра же вместо школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 24 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 20:55

Лошадка, спасибо тебе за поддержку, как всегда! Он и так у меня часто напевает, я поэтому сегодня сначала прислушивалась, но поняла, что это не оно. Вот засунула сейчас его в хвойную ванну - вроде чуток расслабился. Но очень переживает, что в школе задразнят - 2 мальчика уже называют его пищалкой. Хочу завтра школу прогулять, хоть напряжение снять как-то. А в субботу доеду до школы, сделаю этим пацанам небольшое внушение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 24 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 20:58

У нас в декабре было сотрясение мозга, лежал в больнице. Но тики попозже начались. Хотя может и спровоцировало. Думаю, к кому идти - нет у нас в городе неврологов, которые за наши тики возьмутся... А до НН 100 км. - и там не к кому идти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 24 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 22:03

Незабудка, напишу,что моему снижает накал, не сильно, но стихают. Во первых нужен отдых, можно ли его "заболеть", наша педиатр писала ОРЗ и на неделю дома сажала, входила в положение. Телевизор и комп убрать, желательно совсем, нас выручают аудиокниги.
Хвойные ванны-хорошо, только следите за температурой, в горячей нельзя.
Дальше пишу что своему даю, с врачом согласовывала. 10кап.пустырника+ 6 капель корвалола.
1/2 таб стугерона на ночь, у моего спазм сосудов, спазм снимается, тики снижаются.
Седативный сбор №2, доза 1/2 от взрослой написанной на пачке. Завариваю листья ежевики, здесь вычитала, писали девочки, что от тиков помогает.Делаю легкий расслабляющий массаж. Спим с приоткрытой форточкой, в морозы на щелевом проветривании. Надо много сна, если спит днем-замечательно.
У моего тоже обострение, правда кхыкает не громко, но часто, и хрюкать носом перестал. Зато крутит и морщит нос - смотреть жутко и кулаки так сжимает и выворачивает, что иногда есть не может, а уж про писать вообще молчу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 24 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 22:26

Спасибо, Скорпиоша, все попробую обязательно. Моя паника немного поутихла, буду делать что-то. С учительницей поговорила, она говорит, "да ,пищит в школе, но не критично". Она вообще нас поддержала. Если бы пищал только, а то прямо визги на весь дом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 24 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 22:29

Незабудка может он переживает? стресс? я тоже как вижу что возбуждённый то ванну набираю,и сидит он часа 1.5. вода действительно успокаивает.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 8)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 24 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 32 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-