Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 14 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 14 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 14 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 14 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 14 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 14 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 14 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 14 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 8)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 27 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 14 EmptyЧт 4 Дек 2014 - 22:32

мой на тиаприде,дозу не хочу увеличивать,было время он по 3 таблетки и даже с половиной пил.у моего и прошлой зимой было обострение,на праздники в деревню возила с клипаньем,на фоне девочки-аутистки,у моего клипанье было не заметно
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 14 EmptyЧт 4 Дек 2014 - 22:42

Мой на двух, врач сказала пока так оставить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 14 EmptyЧт 4 Дек 2014 - 22:45

я вот тоже так и оставляю,надоели таблетки.на тенисе или плванье,танцах его кашлянье не будет вызывающе
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 14 EmptyПт 5 Дек 2014 - 7:36

Смысла в дальнейших наблюдениях за дочерью нет.
Вчера весть вечер - мигание глазками. Идем к неврологу. Dash No No

16 декабря едем в областную с сыном. На осмотр. Очень надеюсь, что в больницу не положат. Вроде бы не к чему. Дозировку ему подняли тут.

Девочки, по дочери. Что делать?! Как быть? Чтобы не допустить. Ведь останавливается иногда просто на редких проявлениях. Чтобы не пошло дальше. Профессор в Орене сказал, если началось, то все, остановить нельзя. Но это про СТ. Но сколько людей на уровне легких тиков живут? Ведь не каждый доходит до СТ.
Девочка очень крученая. Она затмевает своей активностью даже брата с его СДВГ и СТ. Шумная, громкая... На лбу большими буквами написано гиперактивность. При чем признаков онной больше чем у сына. Я отмахивалась долго, все говорила слишком рано и маленькая для поставновки чего-то. Диагнозов и сейчас не наставят. Она, действительно, маленькая. Но процесс пошел. Хочу чтобы он "заморозился". Сейчас я опытная, и лучше буду бить тревогу заранее. Невролог да... что еще? как еще? Я уверена, что когда-то и где-то есть момент пока еще "нет", а после него уже "да". Я не хочу идти до этой черты. Я хочу остановиться далеко от нее. Ведь можно же?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 14 EmptyПт 5 Дек 2014 - 8:49

Ольгушкин, а стрессов у ребенка не было? Может в саду что, может усталость какая, еще ноябрь и декабрь, наряду с мартом-апрелем самые тяжелые для НС месяцы.
Вообще я слышала,что тики вызванные неврозом излечить можно и даже уходят совсем, но это правило для деток старше лет 8, а вот раннее начало тиков бывает продолжительным.
Но тики тикам рознь, у одних один небольшой тик (знаю мальчика соседа,он лет с трех крутит носом, уже семь и ничего другого нет, и если не знать что такое тики,можно сказать балуется), а у других как ком, одни сменяют другие. И механизм запускающий тики неизвестен, и у неврологов есть стандартные схемы лечения тиков, они подбирают исходя из своего опыта. Но это лечение не всем подходит, у моего тики живут своей жизнью, правда тяжелую артиллерию я еще не пробовала давать. Мне невролог сказала, что эти лекарства не лечат, а просто маскируют течение болезни и дают возможность перерасти ребенку и вести качественный образ жизни, и надо взвешивать риск и пользы, поскольку у всех лекарств побочки есть, а печень и почки одни и на всю жизнь, и если тики не мешают ребенку, надо учиться с ними жить. (ну это ее мнение, я пока пытаюсь на минимуме лекарств жить, хотя последнее обострение пошатнуло мои позиции).
К неврологу Вам обязательно, еще я бы посетила, на всякий случай окулиста, охранный режим для НС малышки, телевизор исключить по максимуму, режим обязательно, сон дневной желательно, любые  сильные положительные эмоции усиливают тики сильнее отрицательных.
Ольгушкин,милая, вы только сейчас не впадайте в панику, они ж считывают наше состояние на раз, два, может и не тики это совсем, сходите к врачу, покупайте ее в травках и хвойном экстракте.
Держу кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@, что бы все у Вас было хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 14 EmptyПт 5 Дек 2014 - 8:52

Спасибо!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 14 EmptyПт 5 Дек 2014 - 9:53

Ольгушкин, психолога добавить? что то на релаксацию плюсом для снятия напряжения. песок? сказкотерапия? витамины  или магней в6 подавать. И для себя что нибудь успокоительное. ну  и все что ранее я написала в силе. Держитесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 14 EmptyПт 5 Дек 2014 - 9:57

Ольгушкин, у моего младшего тоже тики. Гораздо меньше, чем у старшего. С длительными перерывами между "обострениями". Да и обострениями-то не назовёшь по сравнению со старшим. Жить не мешают совершенно. Так что не стОит паниковать заранее.
Вам надо успокоиться и надеяться на лучшее. Убрать провоцирующие факторы - ТВ и т.д. Гулять, соблюдать режим. Показаться специалистам. Обеспечить ребёнку спокойную и уверенную маму. Пескотерапия - очень хорошо.
По поводу "черты", о которой Вы говорили, - вполне вероятно, что у Вашей дочки всё обойдётся лёгкими тиками время от времени, как у моего мелкого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 14 EmptyПт 5 Дек 2014 - 10:06

Моё лично ИМХО про СТ и другие более-менее серьёзные тиковые расстройства.
Если это генетика и процесс запущен - мы не можем влиять на него.
Вернее, можем влиять, но не существенно. Наверное, можем немного облегчить проявления. Точно можем усугубить. Точно не можем предотвратить и "заморозить". (ИМХО!)
Зато мы можем постараться сделать жизнь ребёнка комфортной и радостной, сформировать позитивное отношение к миру и к себе. Можем помочь ему добиться каких-то успехов и поверить в свои силы. Можем помочь адаптироваться в жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 14 EmptyПт 5 Дек 2014 - 10:25

Лошадка, супер! Это надо в заставку вынести перед этой темой!
Вернуться к началу Перейти вниз
zimaa



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.12.2004

Сообщения : 393
Регистрация : 2014-02-17

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 14 EmptyПт 5 Дек 2014 - 10:35

каждый раз, когда я дочку обнимаю, ей после этого начинает казаться, что тело чешется (ручка, спинка, животик). С кожей все в порядке, аллергии нет. Это и есть навязчевое движение?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 14 EmptyПт 5 Дек 2014 - 10:46

Ольгушкин,сделайте ЭЭГ,наверно начните с магния в6
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 14 EmptyПт 5 Дек 2014 - 10:59

Не знаю совпало или нет, я отменила своему все сборы седативные и стала давать аспаркам (кардиолог еще в сентябре выписал), правда выписала она по 1таб/2 раза в день,я даю по
1/2 таб утром и вечером + Эдас 306, тики два дня уже не такие интенсивные, есть конечно, но не так сильно. В аспаркаме калий и магний, может магний помог, хотя доза маленькая.
А вот от магне В6 у моего болит живот и стул жидкий, причем живот сильно болит, я и в таблетках пробовала и жидкий. Жалко.
А может просто совпало, у нас две недели очень высокое атмосферное давление было (мой очень метеозависим), а вчера оно прилично снизилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 14 EmptyПт 5 Дек 2014 - 11:32

Лошадка пишет:
Моё лично ИМХО про СТ и другие более-менее серьёзные тиковые расстройства.
Если это генетика и процесс запущен - мы не можем влиять на него.
Вернее, можем влиять, но не существенно. Наверное, можем немного облегчить проявления. Точно можем усугубить. Точно не можем предотвратить и "заморозить". (ИМХО!)
Зато мы можем постараться сделать жизнь ребёнка комфортной и радостной, сформировать позитивное отношение к миру и к себе. Можем помочь ему добиться каких-то успехов и поверить в свои силы. Можем помочь адаптироваться в жизни.

Мое ИМХО совпадает на 100%. Оля, прислушайся к Лошадке. Она все правильно говорит. Наверное, сложно принять то, что "не допустить" не получится, и будет то, что будет. Главное, не усугубить. А это значит охранный режим и спокойная обстановка. Невролог нужен, конечно. Исключить все остальные возможные варианты надо, типа неврозов и других бяк, дающих похожую картинку.

Девушки, поправьте, если не права. Я абсолютно не вижу разницы между распространенными тиками и СТ, что в прогнозах на будущее, что в плане медикаментозного лечения. И уверена, что как такового лечения просто нет, мы гасим симптомы, а не лечим болезнь. И даже такое гашение - сугубо индивидуально, для нас, например, все лекарства мимо, только тиапридал ненадолго помог (хотя мне кажется, что просто совпало). Сейчас мы вообще без лекарств. Усиления нет, как и полного затишья. И поэтому, собственно, диагноз особого значения не имеет. Ну если только для того, чтобы инвалидность получить, например (хотя сама с этим не сталкивалась, врать не буду), и какие-то льготы. Абсолютно не стоит паниковать, что "проглядели СТ и не поставили вовремя диагноз". Ну и что было бы, если бы поставили вовремя? Вылечили бы? Нет. Лечили по-другому бы? Вряд ли. Так что обследуемся, если есть что лечить - лечим, если нет - расслабляемся, принимаем то, что есть, и помогаем по возможности. И не забываем, что печень одна. Главное лечение - все-таки режим и любовь.

Ну и пожалуюсь чуть-чуть, куда ж без этого. После ангины тики усилились, довольно ощутимо. Даже по утрам хмыкает-шмыгает. Эхе-хех....
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 14 EmptyПт 5 Дек 2014 - 11:38

Все мои вопросы в совершенно спокойном состоянии, направлены на недопущения (сейчас) дальнейших проявлений. Кто-то останавливается на морганиях. Они у нас уже случились и в данный момент рассматриваются мной с позиции сделать их точкой, а не запятой.
Просто у нас, несмотря на большой временной период, именно опыт решения проблем, как оказалось довольно мал. Начиная с легких препаратов постепенное их "утяжеление". Вечный психолог с пескотерапией. Сначала помогало, потом нет. Два врача (невролог, педиатр), да психолог. Это все!
Когда уже не справлялся никто и мы как загнанные лошади бегали по кругу: невролог, психолог, педиатр, невролог, психолог, педиатр. В голове все сидела надежда, что завтра закончится. Ведь тот невролог, что работал с нами даже не рискнула предположить о чем-то более серьезном. И это платный, в больнице. А в поликлинике невролог, когда я забирала направление в Орен, мне вообще сказала: мамочка, ну что Вы нервничаете. Тики мы лечим по месту жительства. Но я все-равно вырвалась из этого круга и вытащила ребенка. А там как обухом по голове. Подозрения на СТ. Хоть профессор и сказала, что если оно полезло, то уже не остановить, пока само не пройдет. А я все-равно думаю, окажись мы во-время в больнице, может обошлись бы без такого серьезного лечения. Ведь ему сразу без сантиментов назначили, не пробуя ничто иное. Некогда было.
А с дочкой, я уже на воду дуть буду. Вот и поэтому спрашиваю. Потому как опыт решения таких проблем у меня больше негативный.

Я не в панике, не в отчаяние. Просто шаги, которые я предпринимала с сыном не очень удачные. Прыгать по граблям не хочу.
Вот опыт обустройства мирка вокруг сына, есть. Положительный Smile А с врачами, как-то нет Sad

Так что я буду периодически тут спрашивать и задавать вопросы.
Не из-за паники... какая может быть паника, если уже в голове случился переворот. Если вся система пересмотрена. Сейчас просто достраивание идет. как-то кстати неэмоционально, механически, как у робота...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 14 EmptyПт 5 Дек 2014 - 11:46

Марсианка, да мы не лечим. Мы гасим.
Как мне сказала невролог - мы не даем возможности тикам закрепиться и "врасти". Вроде как нервная система укрепляется, и чтобы тики не укрепились в ней, не стали нормой.... Ну это как я поняла и в моем вольном переводе. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 14 EmptyПт 5 Дек 2014 - 11:51

Ольгушкин пишет:
Кто-то останавливается на морганиях. Они у нас уже случились и в данный момент рассматриваются мной с позиции сделать их точкой, а не запятой.
Ольгушкин, моей в свое время при морганиях хорошо помог электросон с ГАМКом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 14 EmptyПт 5 Дек 2014 - 11:52

Спасибо, девчат за поддержку. Ваши совет и и опыт очень нужны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 14 EmptyПт 5 Дек 2014 - 11:59

Марсианка пишет:
Я абсолютно не вижу разницы между распространенными тиками и СТ, что в прогнозах на будущее, что в плане медикаментозного лечения. И уверена, что как такового лечения просто нет, мы гасим симптомы, а не лечим болезнь.
Марсианка, здесь я к тебе плюсуюсь на 100%. Мы с тобой как кукушка и петух. Smile
Марсианка пишет:
Главное лечение - все-таки режим и любовь.
Здесь добавлю: ещё по возможности спорт и свежий воздух.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 14 EmptyПт 5 Дек 2014 - 12:19

И я приплюсуюсь. Вот сейчас сын ничегошеньки от тиков не пьет. Давно уже, года 2. Хотя они приходят и уходят. Если что-то пить, не знаю что. И врачи не знают. Даже у участкового невролога не наблюдаемся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 14 EmptyПт 5 Дек 2014 - 12:20

Ольгушкин пишет:
Хоть профессор и сказала, что если оно полезло, то уже не остановить, пока само не пройдет. А я все-равно думаю, окажись мы во-время в больнице, может обошлись бы без такого серьезного лечения.
Оля, а почему ты не веришь профессору? Я прошла не одного врача, и всех наших местных, и Оренбургских и трех Московских в разных клиниках. И от всех слышала именно то же самое. Ты все делала и делаешь правильно, только зря думаешь, что упустила время. Flower

Кстати, нам СТ поставили с первого раза, без всякого годичного наблюдения и назначали галоперидол. В Оренбурге, ага. Я тогда вообще ничего не знала про этот диагноз и была в панике, конечно. От паники, как ни странно, излечилась именно там, в отделении неврологии, насмотревшись на деток куда более тяжелых, чем мой, и на их уверенных и спокойных мам. Потом уже, дома, прочитала, что такие диагнозы ставят как минимум через год после начала тиков и то, если они идут без пауз, а у нас на тот момент "стаж" был от силы три недели. Очень была удивлена.
Я тогда не решилась давать гал, и правильно сделала, как сейчас понимаю. Но у нас абсолютно другой случай, у нас не было такого, чтобы ужас-ужас. Ну, приседал, ногу подволакивал, глазки закатывал. Потом много еще чего делал, иногда было вообще тяжко, но и тогда обходились легкими препаратами, витаминами, физиотерапией и уколами магнезии. Помогало. Меня щас закидают тапками, но скажу. Если честно, мне не понравилась та врач в Оренбурге, ощущение было, что на ребенке хотят диссер написать или эксперимент поставить, и плевать ей, что там с ним будет.

Цитата :
Я не в панике, не в отчаяние. Просто шаги, которые я предпринимала с сыном не очень удачные. Прыгать по граблям не хочу.
А не хочешь дочку с собой в Оренбург взять и показать тому же врачу, который сына лечит?

Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 14 EmptyПт 5 Дек 2014 - 12:24

Ольгушкин пишет:
Марсианка, да мы не лечим. Мы гасим.
Как мне сказала невролог - мы не даем возможности тикам закрепиться и "врасти".  Вроде как нервная система укрепляется, и чтобы тики не укрепились в ней, не стали нормой.... Ну это как я поняла и в моем вольном переводе. Laughing
Оль, я поняла. Smile Если честно, я тут не тебя имела в виду. Скорее новеньких девочек, не адаптировавшихся к этой бяке у своих деток.

Цитата :
Марсианка пишет:
   Главное лечение - все-таки режим и любовь.


Здесь добавлю: ещё по возможности спорт и свежий воздух.
+100500 Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 14 EmptyПт 5 Дек 2014 - 12:39

Melli пишет:
моей в свое время при морганиях хорошо помог электросон с ГАМКом.


А что это за зверь.Чавой то я ничего не нагуглила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 14 EmptyПт 5 Дек 2014 - 12:47

У нас сложная ситуация.
Поликлиника направляет ТОЛЬКО к врачу в поликлинике.
А лечит его врач в больнице.
У нас дивная схема попадания в больницу.
Едем в поликлинику, там нас смотрит врач и дает бумажку с направлением на срочную госпитализацию. раньше удавалось договариваться и хотя бы домой за вещами съездить. В прошлый раз меня отпустили, а Славу из больницы не выпустили. Типа срочная и все.
Он пока мама из Орска до Орена доехала 4 часа был один, и очень сильно это на нем сказалось. Тики усилились. Так что напрямую к врачу мы попасть не можем, только через поликлинику. Но прорваться все-равно попробуем со Славой, а там я за Улю слово замолвлю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 14 EmptyПт 5 Дек 2014 - 12:49

Чайник, погуглите Гамма-аминомасляная кислота (ГАМК). Одной ампулы хватило на 10 процедур электросна.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 8)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 27 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-