Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 26 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 26 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 26 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 26 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 26 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 26 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 26 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 26 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 26 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 26 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 8)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 33 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 26 EmptyПт 16 Янв 2015 - 0:38

Эпилептологи не плохие,но мнения по Эпи не однозначные и экономят на обследованиях.В нашем случае почему то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 26 EmptyПт 16 Янв 2015 - 0:42

Чайник пишет:
Бу! пишет:

а присту на ночной ээг словили? Я так понимаю нет... Пробуйте суточный мониторинг еще... Если в России будете я вам напишу своего врача координаты...она щас в декрете, принимает подпольем практически, по месту постоянной работы,

так как отпуск до 3 лет...

Приступ словили  во сне ,после бессонной ночи.Приступ был на ЕЕГ,а внешне при этом спокойно спал,я рядом сидела.Как вот тут решиться на таблетки? Опять же бессонная ночь могла спровоцировать.
если именно приступ, от минуты до 2, то я бы начала давать... А если всю ночь просто шли острые волны- то пока нет. Во время приступа идет электрический разряд, он убивает клетки мозга...как сказала моя врач, эпи мы лечить научились, а вред ею нанесенный и ее последствия нет
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 26 EmptyПт 16 Янв 2015 - 0:44

Чайник пишет:
Гранат пишет:
тогда ,промониторить в России,если есть возможность


Обдумываю до лета этот вариант.Ксати может кто в Екатеринбурге хорошего эпилептолога знает?
Попробуйте написать Влади в личку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 26 EmptyПт 16 Янв 2015 - 0:46

У моего ни депривация сна, ни нервяк, ни фотостимуляция, ничто внешнее не вызывает приступов... Они сами приходят... Эх...и очень даже видимые... Как сложно все...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пежо308

Пежо308

География : Россия(Поволжье)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1986-сын; 2005-дочь,тематич.

Сообщения : 1612
Регистрация : 2013-09-25

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 26 EmptyПт 16 Янв 2015 - 0:47

Да уж, в России точно экономить не станту (любой каприз за ваши деньги), но мнения тоже порой расходятся... Не зря многое зависит от везения найти СВОЕГО врача, который сможет помочь ребёнку...Банально, но факт. Часто тоже, путём проб и ошибок. Как раз на том сайте обсуждались вопросы по поездке в Германию, для лечения ЭПИ, и обследований...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 26 EmptyПт 16 Янв 2015 - 0:52

Бу! пишет:
У моего ни депривация сна, ни нервяк, ни фотостимуляция, ничто внешнее не вызывает приступов... Они сами приходят... Эх...и очень даже видимые... Как сложно все...

Целый год копаюсь в Эпи,понять ничего не могу.Вот у вас ,Бу,приступ есть а ЕЕГ чистое,как это врач обьясняет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пежо308

Пежо308

География : Россия(Поволжье)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1986-сын; 2005-дочь,тематич.

Сообщения : 1612
Регистрация : 2013-09-25

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 26 EmptyПт 16 Янв 2015 - 0:53

Бу, Friends ! Сил Вам и выдержки!
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 26 EmptyПт 16 Янв 2015 - 0:55

Пенелопа пишет:

Попробуйте написать Влади в личку.
Спасибо,напишу.Но склоняюсь всё таки к Москве.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 26 EmptyПт 16 Янв 2015 - 8:40

Бу! пишет:
Чайник пишет:
Бу! пишет:

а присту на ночной ээг словили? Я так понимаю нет... Пробуйте суточный мониторинг еще... Если в России будете я вам напишу своего врача координаты...она щас в декрете, принимает подпольем практически, по месту постоянной работы,

так как отпуск до 3 лет...

Приступ словили  во сне ,после бессонной ночи.Приступ был на ЕЕГ,а внешне при этом спокойно спал,я рядом сидела.Как вот тут решиться на таблетки? Опять же бессонная ночь могла спровоцировать.
если именно приступ, от минуты до 2, то я бы начала давать... А если всю ночь просто шли острые волны- то пока нет. Во время приступа идет электрический разряд, он убивает клетки мозга...как сказала моя врач, эпи мы лечить научились, а вред ею нанесенный и ее последствия нет

Вот я и говорю, что все очень сложно. Мне врач говорил, что эпилепсия считается, если эпи волны идут более 7 сек. Когда на ЭЭГ у моего были эти волны, он спал спокойно. А вот когда ЭЭГ чистая была, были наши вздрагивания.
Бессонная ночь могла спровоцировать эпи волны. Для этого и делают депривацию сна.
Давать лекарства или нет надо решать с хорошим врачом, потому как пропустить эпилепсию страшно. Действительно клетки мозга гибнут и процесс необратимый.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 26 EmptyПт 16 Янв 2015 - 8:43

Фирель пишет:
А мой сегодня сидел мультики смотрел и завис или не пойму что было Shock ,вижу что жвачку то жует,но смотрит и не слышит,я его тихонечко спросила,молчит, как громче крикнула сразу ответил,сижу теперь переживаю зависание или просто так мультик смотрел что не видел и не слышал Question

У моего в период сильных обострений бывают такие зависания. Я начитавшись про абсансы, полетела к врачу. Она сказала, что это не то. Просто НС перевозбуждена и у нее включается своего рода охранный режим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 26 EmptyПт 16 Янв 2015 - 8:55

Оставила сынулю дома сегодня. Отключила комп, может успокоится немного. Но боюсь...И ничем помочь не могу, вот что самое ужасное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 26 EmptyПт 16 Янв 2015 - 9:05

Незабудка, отправь его в ванну. Моего вода успокаивает. Или сходите погулять вместе - тоже хорошо. Можно испечь чё-нить вкусненькое. Короче, извлекайте пользу из ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 26 EmptyПт 16 Янв 2015 - 9:07

Лошадка, а у вас тики тоже до конца еще не прошли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 26 EmptyПт 16 Янв 2015 - 9:09

Мы с ним вчера много разговаривали. И о тиках, и о школе, обо всем. Не пищал в это время. А началось, когда уроки делал, когда один в комнате оставался. И еще... когда пылесосил. Громче пылесоса выдавал. Я отняла, сама доделала. Он у меня очень тревожный. Вчера говорит: мама, я боюсь, что школу не закончу, экзамены не сдам. А у самого оценки 4,5 почти всегда. Откуда этот страх...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 26 EmptyПт 16 Янв 2015 - 9:15

До конца - не прошли. Но их стало меньше. И всё чаще бывают перерывы - по неделе-две-три ничего не замечаю. А иногда бывают обострения.
А вот навязчивости никуда не делись. Пьём атаракс - их меньше. Перестаём - всё возвращается, сейчас вот опять до язв на руке. Но он их может сдерживать какое-то время, а потом периодически уединяется "чтобы потрястись".
Но генеральный тренд - в сторону улучшения. Yes
У мелкого сейчас тоже обострение. Голову запрокидывает, плечом поводит. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 26 EmptyПт 16 Янв 2015 - 9:40

Я рада очень, что в сторону улучшения! Думала и у нас тоже, потому что за последние 2-3 года обострения уже были не такими острыми, как раньше и я даже уже привыкла к этому. Лошадка, и у младшего тики пошли? У меня дочка, 4 года часто трясет ручками при возбуждении, ожидании чего-то. Эот началось во младенчестве, и до сих пор. Правда, сейчас иногда сама заменяет это на аплодисменты ( хлопает в ладоши как-бы от радости). Еще она любит что-ниб. в пальцах катать: пластилин или катышек от шерстяного одеяла. Видимо навязчивости, что дальше будет - не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 26 EmptyПт 16 Янв 2015 - 9:58

У младшего давно пошли. Но они бывают не часто, проходят быстро, сильных хлопот не доставляют и на фоне старшего вообще не представляются серьёзными.
Всё познаётся в сравнении. (с) Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 26 EmptyПт 16 Янв 2015 - 11:43

Незабудка Friends У моей тож прям сильно усилилось. И тоже дразнить начали. Взрослеют дети, начинают больше негатива проявлять. Моя кушать в школе перестала, потому как во время еды усиливается в разы.Успокаиваю её, разговариваем...а жалко сил нет.
Опять перед сном начала в туалет бегать, каждые 40 секунд, ляжет, втанет, побежит. Уже ведро рядом с кроватью ставить стала, что б хоть не бегать далеко. Спит со мной, я уже две недели не высыпаюсь дико. Пока она прыгает не могу уснуть, а вставать в 6..Она до 12 ночи скачет, а потом до 9 дрыхнет, вторая смена. А у меня сил никаких уже нет. На работу "варёная" шлёпаю. Наверное буду атаракс пробовать, ток дозировку уточню.
А при пищании я давала ей таблетки травяные рассасывать..Иногда помогало. Живёт в них эта хрень сама по себе, и мы как на пороховой бочке, не знаешь когда и как выстрелит
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 26 EmptyПт 16 Янв 2015 - 12:05

Крей, спасибо большое за поддержку! Действительно, как на пороховой бочке, хотя сейчас я знаю, что должна наступить ремиссия - так было не раз. Только когда - неизвестно. Мой вчера говорит: мам, я переживаю, как завтра в школе это все будет. Раньше не осознавал многого, а сейчас понимает. Сижу на работе, а мысли только о нем. Попробую и таблетки травяные тоже. Учительница говорит, конфетку ему давала, чтоб отвлекся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 26 EmptyПт 16 Янв 2015 - 12:16

А пробежки в туалет тоже с тикамии связаны?
Вернуться к началу Перейти вниз
Има



География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 138
Регистрация : 2012-08-17

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 26 EmptyПт 16 Янв 2015 - 12:34

Мой бегал в туалет без конца, когда садился уроки делать. Это было в 1 классе, потом прошло.
Незабудка, у нас было такое же обострение в октябре, ребенок пищал каждые 5 сек. Громко. Длилось это 3 недели, помог тиапридал, а может и само угасло. Так что не отчаивайтесь, может быстро пройдет. Пусть дома посидит. Я своего "заболела" тогда, т.к. в школе очень мешало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 26 EmptyПт 16 Янв 2015 - 12:43

Незабудка, я думаю, что это и есть навязчивости. В прошлом году тоже так было.Только спала тогда она одна . А прошло, когда мы поехали в Москву.В поезде со второй полки особо не побегаешь.Прошло совсем, за раз.Теперь вот опять началось. Вот и многое так, то прям раз и вокализмы уходят, я аж прислушиваться начинаю, а то раз и опять на всю квартиру слышно...
А я на работе отвлекаюсь и не думаю ни о чём...Народ ходит, отвлекаешься. И мне легче становится, хоть на время меня саму "отпускает"
И тревожная она у меня, тоже страхи на ровном месте.Уже прям просит меня её к врачу или к психологу отвести, она всё уже осознаёт и её это тоже "доставать" начало.Вот с новым неврологом вчера познакомилась, буду её пытать, может поможет...Или хотя бы не навредит
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 26 EmptyПт 16 Янв 2015 - 12:57

Блин, не знаю, к какому врачу идти... У нас в городе даже самая крутая тетка-невролог не взялась тогда за нас. Поехали в Нижний, Москву. Да и там нет одного врача, к которому я могла бы обратиться, который нас знает. Пойти тупо в нашу детскую поликлинику или шарить в инете по столичным врачам, не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 26 EmptyПт 16 Янв 2015 - 13:22

Чайник пишет:
Бу! пишет:
У моего ни депривация сна, ни нервяк, ни фотостимуляция, ничто внешнее не вызывает приступов... Они сами приходят... Эх...и очень даже видимые... Как сложно все...

Целый год копаюсь в Эпи,понять ничего не могу.Вот у вас ,Бу,приступ есть а ЕЕГ чистое,как это врач обьясняет?
говорит, что так бывает...но я уточню , мы делали мониторинг и простые ээг не во время его, а после, несколько раз без таблеток и на таблетках...дак вот разницы на ээг практически нет. Но без таблеток приступы есть, всего 6 было, а на таблетках - нет. Моему вообще повезло, если можно так чудовищно выразиться в нашей ситуации, терапия полошила с 1 попытки и в адекватной дозе, еще и таблетки стоят всего 600 р в месяц...в нашей ситуации, учитывая что приступы идут редко, их не поймать на ээг никак
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 26 EmptyПт 16 Янв 2015 - 13:24

Пежо308 пишет:
Бу, Friends ! Сил Вам и выдержки!
спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 8)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 26 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 33 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-