Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 8)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 26 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Совенок

Совенок

География : Россия/Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 87
Регистрация : 2013-03-18

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 13 EmptyПн 1 Дек 2014 - 0:10

MARIANNA-1965 пишет:

Совенок, а вы сейчас совсем не принимаете тиаприд? И как ребенок? Если так же, как и на тиаприде, то вот я думаю, стоит ли нам его тогда дальше принимать?
Да, совсем не принимаем. Когда деть начал принимать, были улучшения - ушли вокальные тики, но потом все вернулось на круги своя. И так как тики только мне мешали,а не ребенку, решила все отменить. Но летом были на море и там такое началось, ужас-ужас. Это были и подскоки и шарканье ногами, и дерганье всеми частями тела, и вокалы - все одновременно. Вот так подействовала смена обстановки. Хотела опять идти к врачу, но как-то все успокоилось. Сейчас почти совсем не заметно, если приглядываться  - дергает щекой.
Вернуться к началу Перейти вниз
milany



География : Россия Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005
2008

Сообщения : 12
Регистрация : 2014-11-24

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 13 EmptyПн 1 Дек 2014 - 11:05

Ходила с дочей опять к неврологу. Теперь прописали таблетки фенибут и персен на месяц. Начали пить, вроде есть улучшения. Начиталась про фенибут, что после его снятия все удваивается с новой силой.
Про психолога все думаю. Она у меня большая трусиха. Я не пойму откуда идут всякие страхи. Вплоть до того, что вечером звонит домофон, она говорит я боюсь, кто там пришел. Мы, взрослые, дома, а она все равно боится. Она одна и не гуляет и дома не сидит, хотя уже не маленькая.
Вернуться к началу Перейти вниз
ирэн



География : россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 117
Регистрация : 2013-12-07

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 13 EmptyПн 1 Дек 2014 - 12:29

[quote="гапочка"]Девочки сегодня мы легли в дневной стационар,зашли в ординаторскую там сидело 3 врача невролога,они даже не осмотрев ребенка сказали,что у него СТ.Я была в шоке.Выписали сонопакс , физиолечение,массаж.Скажите пожалуйста кто-нибудь принимал этот препарат,что вы можете о нем рассказать?[/quo
vмы пили месяц ,сняло тики на год ,ремиссия и стал спокойнее после него.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 13 EmptyВт 2 Дек 2014 - 15:39

Читаю у всех усиление....Мрак какой-то. У моей жутколе усиление. Опять головой начала трясти..И вокалы громче стали.. No comments
Два месяца сплошного кошмара.....Сил нет
Вернуться к началу Перейти вниз
MARIANNA-1965

MARIANNA-1965

География : Россия, Туапсе
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1984, 1993, сын Тёма - 2007

Сообщения : 203
Регистрация : 2014-08-16

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 13 EmptyВт 2 Дек 2014 - 15:52

[quote="Совенок"]
MARIANNA-1965 пишет:

Но летом были на море и там такое началось, ужас-ужас. Это были и подскоки и шарканье ногами, и дерганье всеми частями тела, и вокалы - все одновременно.
Совенок. а подскоки у вас какие были? Мой бежит-бежит - остановился-подпрыгнул...иногда через десять шагов (специально считала), иногда через три-четыре шага. И тем не менее СТ не ставят, я правильно поняла? Моему с ходу впечатала врач - У вас есть всё, кроме копролалии и приседаний! Поэтому СТ в прогнозе, но не напишу, потому что года еще не прошло. Во как!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 13 EmptyВт 2 Дек 2014 - 19:10

Девочки, я в панике! В полной.
Понимаю, что истерить рано и не очень в тему, но собрать себя в кучу не могу. Младшую сегодня поймала за морганием глазками. Dash

Что делать? Как остановить???
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 13 EmptyВт 2 Дек 2014 - 19:14

Ольгушкин, не паникуйте раньше времени, может ребенок просто моргал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 13 EmptyВт 2 Дек 2014 - 19:21

ОЛЬГУШКИН,может младшая подрожала старшему?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 13 EmptyВт 2 Дек 2014 - 20:39

Оля, спокойствие, только спокойствие! Ну знаешь весь сама, что от паники никому лучше не станет, не мне тебе рассказывать. Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 13 EmptyВт 2 Дек 2014 - 23:04

Ольгушкин,мой глазами моргал когда, оказалось вирусный конъюнктивит, гноя не было, а окулист увидел.

Марианна мой так скакал, да и сейчас подпрыгивает, только интенсивность прыжков сейчас ниже. А еще он одновременно прыгает,кхыкает и носом хрюкает (зашибительное зрелище).

Крей, этот год какой-то жуткий, такого усиления у моего еще не было. Вылезло все, плюс возбуждается сильно, с полоборота. Сегодня мальчика знакомого увидел и все захрюкал, закхыкал. Набираемся терпения, уф выхода другого все равно нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 13 EmptyСр 3 Дек 2014 - 10:17

Оля, подождите паниковать. Знаю примеры, когда тики начинались и заканчивались не развиваясь дальше. У нас двоюродный братишка иногда руки нюхает, когда нервничает. Но это же не распространенные тики, как у моего. И не замечает этого никто кроме матери. И не развивается никуда (тьфу-тьфу).
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 13 EmptyСр 3 Дек 2014 - 10:36

Ольгушкин пишет:
Девочки, я в панике! В полной.
Понимаю, что истерить рано и не очень в тему, но собрать себя в кучу не могу. Младшую сегодня поймала за морганием глазками. Dash

Что делать? Как остановить???
На всякий случай сделать вот что - организовать щадящий  режим, увеличить прогулки, активный отдых, снизить требования к ребенку и нагрузки, разнообразить питание, строго соблюдать режим, увеличить обнимашки. Ну все как обычно, а нервничать не нужно, т.к. дети считывают родителей. И все будет хорошо! Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Пежо308

Пежо308

География : Россия(Поволжье)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1986-сын; 2005-дочь,тематич.

Сообщения : 1612
Регистрация : 2013-09-25

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 13 EmptyСр 3 Дек 2014 - 10:46

Ольгушин, вот Скорпиоша писала, первым делом к окулисту сходить и проверить глазки. Может аллергия на что, и промаргивает-увлажняет? А уж если там всё нормально, то постараться не замечать, исключить телевизор и другие нагрузки на глазки. Ещё, нам в период обострения моргушек, врач советовала заварить ромашку (из аптеки-пакетик на 1/2 стакана кипятка), остудить до температуры тела, уложить ребёнка на спину(лучше перед сном), смочить ватные диски,отжать и наложить на глазки. Сверху можно тепленькую пелёночку, шарфик(чтобы не остывало быстро). Ребенок лежит, вы рассказываете сказку, сидя рядом-поглаживая успокаивая. Моя обычно так и засыпала...Потом снимаете и всё, пусть спит дальше. Может напугалась чего или стресс где словила? Обнимашки-целовашки побольше, гладить, успокаивать...
Желаю, Вам самой в первую очередь, успокоиться и всё будет хорошо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пежо308

Пежо308

География : Россия(Поволжье)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1986-сын; 2005-дочь,тематич.

Сообщения : 1612
Регистрация : 2013-09-25

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 13 EmptyСр 3 Дек 2014 - 10:47

Снежная пишет:
Ольгушкин пишет:
Девочки, я в панике! В полной.
Понимаю, что истерить рано и не очень в тему, но собрать себя в кучу не могу. Младшую сегодня поймала за морганием глазками. Dash

Что делать? Как остановить???
На всякий случай сделать вот что - организовать щадящий  режим, увеличить прогулки, активный отдых, снизить требования к ребенку и нагрузки, разнообразить питание, строго соблюдать режим, увеличить обнимашки. Ну все как обычно, а нервничать не нужно, т.к. дети считывают родителей. И все будет хорошо! Sunny
+1000!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 13 EmptyСр 3 Дек 2014 - 14:09

Девчат, спасибо за поддержку. Что-то я вчера на самом деле в панику далась. Да еще и рыдать надумала. Потом немного пришла в себя, думаю... и что? Даже если вдруг... то я уже более опытная, так что как минимум не доведем до такого , до чего довели сына. Я давно уже читаю ваши назначения, разный перечь умных названий, мне ничего кроме фенибута, санапакса и галоперидола не знакомо. Тенотен и глицин не в счет. Т.е. вырвись мы раньше из этого круга, может и не дошло бы такого препарата, когда потребовалось подключать тяжелую артиллерию.
С дочкой буду держать руку на пульсе. Я это итак собиралась делать.

Просто как-то неожиданно. Не знаю чего я вчера в такой ужас впала...
А вас почитала, совсем успокоилась. Буду наблюдать.
Спасибо! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Пежо308

Пежо308

География : Россия(Поволжье)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1986-сын; 2005-дочь,тематич.

Сообщения : 1612
Регистрация : 2013-09-25

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 13 EmptyСр 3 Дек 2014 - 17:57

Ольгушин, вашей доче 3 годика наверное. У моей в 3 года как раз первые моргушки начались, но причину я знаю...Большая нагрузка в садике, причём резко, пришла новая воспитательница, и по желанию большинства родителей стала "грузить" деток английским! Да так активно, была ооочень темпераментная, громкая и шумная... Как она приходила, так сплошной английский... Видимо психика моей малышки не справилась с нагрузкой... Да и дома, вечно говорящий телевизор, если приезжали деда с бабушкой, то ещё и громкое темпераментное общение. Как только всё это убрали, наладили покой и тишину дома, сразу стало лучше. Так что, спокойствие, только спокойствие! Всё наладится!Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 13 EmptyСр 3 Дек 2014 - 20:48

у моего клипанье прошло,стал типа кашлять горлом,все уроки так кашлял,изводил учительниц.с пятницы каникулы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 13 EmptyЧт 4 Дек 2014 - 7:26

Пежо, да дочке три годика. Нагрузок вроде бы нет.
Недавно была операция по удалению аденоидов. В садик ходит редко. Часто болеет. Но идет в садик с радостью, домашние ей надоели видимо Smile Вот с понедельника предприняли очередную попытку пойти в садик уже после удаления аденоидов.
Дома да... бывает часто шумно. Телевизор смотрит много, ограничиваем, с садиком стало проще. Все-таки большую часть дня в садике.
Вчера не моргала.

Гранат, мы за каникулы более менее отдохнули.  Потом после каникул немного поучились и приболели. Тоже отдохнул. Я решила взять за правило между каникулами уводить его на недельку на больничный. Все-таки нагрузка большая в школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 13 EmptyЧт 4 Дек 2014 - 9:06

Ольгушкин может из за операции стресс для ребёнка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 13 EmptyЧт 4 Дек 2014 - 9:08

Может быть, но все-равно, такая реакция мне не нравится.
Не хочу проводить параллели, у Славы в три годика началось с моргания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 13 EmptyЧт 4 Дек 2014 - 9:23

Ольгушкин мой старший тоже часто моргает, не очень так уж в глаза бросается(тем кто не связан с этим) сейчас я вижу что и раньше он клипал, только я не обращала внимания,стала видеть когда у меньшего начались тики очень выражено, и я начала читать-читать, и поняла что это. Держитесь Ольгушкин,.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 13 EmptyЧт 4 Дек 2014 - 9:25

Когда старший начинает чаще моргать я тогда тоже в панику что как это,за что это двое детей и оба.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 13 EmptyЧт 4 Дек 2014 - 13:27

Фирель пишет:
Когда старший начинает чаще моргать я тогда тоже в панику что как это,за что это двое детей и оба.

Примерно тоже самое я и испытывала
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 13 EmptyЧт 4 Дек 2014 - 22:17

мой типа кашляет горлом,на математике сделали замечание.мы дожились до каникул,сказали завтра не вести,уроки и так скороченные.до 12 января,родители сказали,приведут 16 ,после старого нового года.отмучили 1 полугодие.завтра иду к неврологу за анализами и психолога порошу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 13 EmptyЧт 4 Дек 2014 - 22:30

Гранат, у вас сейчас не тиаприд? Моему что-то совсем не помогает. Опять лизание губ и щек началось, все шелушится, кожа слезает.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 8)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 26 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-