Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 23 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 23 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 23 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 23 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 23 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 23 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 23 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 23 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 23 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 23 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 8)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 31 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 23 EmptyПн 12 Янв 2015 - 10:56

Utta, вашему 12 - говорят в это время всплеск тиков может происходить, т.к. в огранизме начинает все меняться. А потом уже можно ждать улучшения. Все же у вас долго затишье было, значит снова наступит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 23 EmptyПн 12 Янв 2015 - 23:01

Да, Utta, c такой ремиссией в анамнезе не вижу причин паниковать.
Я тоже слышала, что бывает обострение тиков в пубертате.
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 23 EmptyВт 13 Янв 2015 - 1:29

Лошадка пишет:
Да, Utta, c такой ремиссией в анамнезе не вижу причин паниковать.
Я тоже слышала, что бывает обострение тиков в пубертате.
Да я не паникую, просто у него второй год обострение. Я уже давно успокоилась по этому поводу, т.к. поняла что мало могу влиять на ситуацию. У него все как-то не типично. Когда он смотрит телевизор или играет в телефон голосовых нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 23 EmptyВт 13 Янв 2015 - 8:40

utta, ПОСЛЕ пубертата стихают, а во время цветут пышным цветом. Обостряется все. (ну нам так врачи говорили, чтобы мы заранее готовились, что сейчас это у нас цветочки).
Девчат...
у нас тиков осталось очень мало, практически нет. Но поведение - или самой хочется убиться или его прибить. Что делать?
Я как раз из-за тиков не переживаю, поведение напрягает сильно.
Какое-то отвязное, хамское, грубое, агрессивное, показательно-скандальное...

Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 23 EmptyВт 13 Янв 2015 - 8:58

Ольгушкин, у моего бывает примерно такое же поведение, но у него совпадает с усилением тиков, видно НС так занята тиками, что сил контролировать поведение у нее не остается.
Но чаще у него не хамство, а сильное возбуждение, тормозить тогда его тяжело, бегает, прыгает, говорит очень много, клоунадничает.
Год у моего уже не было ремиссии, подстихнет, и опять. Тяжелый год.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 23 EmptyВт 13 Янв 2015 - 9:19

Вот точно! остановиться не может! Это правильнее будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 23 EmptyВт 13 Янв 2015 - 10:44

Смотря что считать ремиссией, а что обострением. У нас ни разу не было полной ремиссии. Хоть чуточку, но оставались тики, хотя их никто не замечал даже, только я если пригляжусь. Но такие периоды в последние 2-3 года были длительными. Я считаю это ремиссиями. А сейчас обострение - и как оно себя поведет: разовьется еще дальше или остановиться или стихнет - понятия не имею. Сына вчера вечером уверяла, что все обязательно пройдет, раз уже проходило. Голосовые ему очень мешают, он еще комплексует из-за них, т.к. папа несколько раз говорил ему: хватит скулить. Я правда, с папой провела беседу, он больше не делает замечаний, а сын все равно переживает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 23 EmptyВт 13 Янв 2015 - 22:31

Я сейчас очень обеспокоена тиками.Дело в том ,что у нас их вообще никогда не было,и вот теперь в 11 лет.,уже две недели как моргает.Началось после обычной простуды,сначала шеей задёргал,я делала массаж,вроде прошло,но начались моргания.И они больше вечером проявляются.Наверное за день устаёт.Сегодня в школу не отправила,с утра был никакой.

Ольгушкин,вы раньше писали что у вас Эпи на ЕЕГ,вам противосудорожное назначили.У вас это на тики как то подействовало?  Я не знаю почему у нас не с того ни с сего тики начались.Может с нашей патологией на ЕЕГ связано.21 января иду к неврологу,наверное буду начинать противосудорожные давать,хоть и приступов никаких видимых никогда не было.Как всё это сложно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 23 EmptyВт 13 Янв 2015 - 23:34

Чайник пишет:
Я сейчас очень обеспокоена тиками.Дело в том ,что у нас их вообще никогда не было,и вот теперь в 11 лет.,уже две недели как моргает.Началось после обычной простуды,сначала шеей задёргал,я делала массаж,вроде прошло,но начались моргания.И они больше вечером проявляются.Наверное за день устаёт.Сегодня в школу не отправила,с утра был никакой.

Ольгушкин,вы раньше писали что у вас Эпи на ЕЕГ,вам противосудорожное назначили.У вас это на тики как то подействовало?  Я не знаю почему у нас не с того ни с сего тики начались.Может с нашей патологией на ЕЕГ связано.21 января иду к неврологу,наверное буду начинать противосудорожные давать,хоть и приступов никаких видимых никогда не было.Как всё это сложно.
у моего противосудорожные лет 8 уже как... Приступы на них нет, ээг нормальная, там тока незрелость гм..Тики начались с моргания в прошлый новый год... Потом прошли потом снова летом потом дергал плечом потом прошло потом стал кхекать...опять прошло. Сейчас бывают периоды моргания, когда нервничает или рад сильно. Уверена, эпи и тики никак не связаны вообще...
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 23 EmptyВт 13 Янв 2015 - 23:41

Мой языком в последнее время щёлкает. Пару дней щёлкает, потом, вроде, нет, а потом опять снова здорово. Кистями рук дёргает. Не знаю, тики это или навязчивые движения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 23 EmptyСр 14 Янв 2015 - 8:08

Чайник, я так поняла что это не взаимосвязано. Когда у нас нашли первый раз ЭПИ-вспышки, мы пропили конвулекс. На тиках это никак не отразилось. И второй раз невролог, описывая наши проблемы не поставила в один ряд СТ и ЭПИ. Она их посчитала по отдельности, перечисляя наши проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 23 EmptyСр 14 Янв 2015 - 8:23

liana пишет:
Мой языком в последнее время щёлкает. Пару дней щёлкает, потом, вроде, нет, а потом опять снова здорово. Кистями рук дёргает. Не знаю, тики это или навязчивые движения.
Лиан, больше на навязчивости похоже, хотя грань там очень зыбкая. Устал может Гошка? Стрессов не было? При перевозбуждении может быть.
Мой то же руками тряс, поставили невроз. Атаракс убрал все навязчивые движения, а вот тики ,к сожалению, остались.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 23 EmptyСр 14 Янв 2015 - 9:10

Бу! пишет:

у моего противосудорожные лет 8 уже как... Приступы на них нет, ээг нормальная, там тока незрелость гм..Тики начались с моргания в прошлый новый год... Потом прошли потом снова летом потом дергал плечом потом прошло потом стал кхекать...опять прошло. Сейчас бывают периоды моргания, когда нервничает или рад сильно. Уверена, эпи и тики никак не связаны вообще...


Бу,а без протививосудорожных ,были видимые приступы или  только на ЕЕГ? А от тиков что назначают ,успокоительное?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 23 EmptyСр 14 Янв 2015 - 9:18

Ольгушкин а что вам назначили от тиков.Вы писали тики уменьшились?
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 23 EmptyСр 14 Янв 2015 - 13:01

Скорпиош, да я тоже склоняюсь к навязчивостям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 23 EmptyСр 14 Янв 2015 - 13:47

Чайник, а ничего нового. Конвулекс только. Но они и без него то затихают, то снова усиливаются.
Т.е. с приемом конвулекса я это затихание не связываю. А так мы галоперидол пьем. Вот мечтаю уйти от него, но пока для нас такие мечты - роскошь.
И еще по поводу ЭЭГ. Когда у нас нашли ЭПИ-вспышки второй раз, я была в шоке. Ну как сказать - первый раз мы уже это проходили, и услышав о повторении, я расстроилась именно из-за ухудшения картины ЭЭГ, я не была к этому готова. С другой стороны я себя успокаивала тем, что три месяца приема конвулекса и все прошло.
Другой невролог успокоил меня - она объяснила, что это может быть "мусором". Что ЭЭГ показывает, а приступов нет. Значит типа и заморачиваться особо не стоит. Что среди врачей есть мнение, что бумагу лечить не надо - ведь эти ЭПИ - вспышки только на бумаге. Но я все-равно даю ему конвулекс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 23 EmptyСр 14 Янв 2015 - 17:01

Да,Ольгульшкин,я знаю мнения врачей по пободу "мусора" на ЕЕГ.В этом то вся и сложность.Один говорит,приступов нет,нечего лечить.Другой считает,что "ЕЕГ "надо лечить.Если врачи не могут разобраться,а родители что должны делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
vasilka



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008


Сообщения : 24
Регистрация : 2014-10-24

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 23 EmptyСр 14 Янв 2015 - 23:37

Всем доброй ночи.С прошедшими вас праздниками!!!Девочки,хотела бы у вас поинтересоваться,делал ли кто нибудь МРТ,и стоит ли делать,оно что нибудь даёт??? У нас походу после всех праздников,всё усилилось.(((Стал очень часто произносить разные звуки и нюхать предметы.Сильных препаратов мы ещё не пили,да и не хочется давать,т.к в школу мы ещё не ходим.Сейчас мы пьём кинденорм,но он нам не помогает.((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 23 EmptyСр 14 Янв 2015 - 23:44

киндинорм и не поможет
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 23 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 1:19

МРТ имеет смысл делать, если подозреваете наличие опухолей в ГМ, причину тиков вряд ли покажет.
Вернуться к началу Перейти вниз
vasilka



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008


Сообщения : 24
Регистрация : 2014-10-24

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 23 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 1:34

Спасибо за ответы.А что помогает при тиках???
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 23 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 11:56

В первую очередь - визит к неврологу, желательно с "тиковым" опытом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 23 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 11:58

А МРТ - нмв, ничего не скажет о причине тиков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 23 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 12:03

Мы делалаи МРТ, КТ, ЭЭГ сразу при первом обострении. Это нужно было чтобы выявить, нет ли каких-либо кист или опухолей, которые могут влиять на работу нервной системы. Выяснилось, что там все нормально и причина наших тиков неизвестна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 23 EmptyЧт 15 Янв 2015 - 12:05

Опухоли и кисты можно и с помощью ЭХО исключить, это гораздо дешевле.
А МРТ и КТ разве не приблизительно одно и то же показывают?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 8)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 23 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 31 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-