Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 18 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 18 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 18 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 18 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 18 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 18 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 18 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 18 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 8)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 29 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 18 EmptyСб 13 Дек 2014 - 22:31

LittleSunshine, мне врач говорила,что ночью никаких дерганий быть не должно. Это уже не тики. Просто у моего ребенка был период, что у него ночью были вздрагивания, дергались ноги, потом тело все могло передернутся. Ночью при этом хныкал, крутился, но не просыпался. Соответственно качество сна было плохое. Делали ночное ЭЭГ с видеомониторингом. На ЭЭГ эпи волны высокой амплитуды но короткой длительности. Не эпилепсия,но хорошего мало. Причем обычная , рутинная ЭЭГ и ЭЭГ с нагрузками хорошие. Во время этих волн на видео ребенок спокойно спит, а вот когда передергивался, на ЭЭГ было спокойно. Поставили диагноз доброкачественные миоклонии сна. У него на ЭЭГ еще отсутствует вторая фаза сна и сонные веретена, т.е ребенок вроде спит, а мозг бодрствует. ПЭПы нам сначала назначили,потом отменили. Отменили ноотропы все. Со временем прошли ночные вздрагивания, а вот тики, к сожалению нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
ирэн



География : россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 117
Регистрация : 2013-12-07

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 18 EmptyСб 13 Дек 2014 - 23:57

девочки подскажите посоветуйте ,мы только отменили таблетки ,тики совсем не прошли и перешли в кхыканье и дерганье носом,дома вроде не слышно ,а в школе тихо на уроке и он шмыгает носом и потом сильно кхыкает,учитель 2 раза выгоняла его в коридор на уроках,думает что специально,а он начинает нервничать и еще сильнее .В понедельник вызывает меня что сказать и как сказать чтобы не выгнали.Боюсь скажет мешает вести уроки .У кого был такой опыт обьяснения с учителем ,помогите советом
Вернуться к началу Перейти вниз
Пежо308

Пежо308

География : Россия(Поволжье)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1986-сын; 2005-дочь,тематич.

Сообщения : 1612
Регистрация : 2013-09-25

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 18 EmptyВс 14 Дек 2014 - 0:07

ирэн пишет:
девочки подскажите посоветуйте ,мы только отменили таблетки ,тики совсем не прошли и перешли в кхыканье и дерганье носом,дома вроде не слышно ,а в школе тихо на уроке и он шмыгает носом и потом сильно кхыкает,учитель 2 раза выгоняла его в коридор на уроках,думает что специально,а он начинает нервничать и еще сильнее .В понедельник вызывает меня что сказать и как сказать чтобы не выгнали.Боюсь скажет мешает вести уроки .У кого был такой опыт обьяснения с учителем ,помогите советом
А за что Вас выгонять? Он ведь не бегает по классу с криками и не хулиганит... Дети, скорее всего и не замечают ничего, а учитель думает что балуется... Нужно поговорить с учителем, объяснить, что это разновидность тиков и сейчас у ребенка обострение. И чем больше она его одёргивает, тем хуже становится состояние мальчика! Он нервничает и усиливаются тики! Может недельку дома подержать, посадить на щадящий режим, без телевизора, планшетов. Больше спать, гулять, целовать-обнимать, и стараться не обращать внимания на тики. Физкультура, тишина дома, спокойная мама, вот что нужно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Будуоптимисткой



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : Ольга2014
Сообщения : 37
Регистрация : 2014-10-12

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 18 EmptyВс 14 Дек 2014 - 0:47

Цитата :
"Скорпиоша"
[quote]]LittleSunshine, мне врач говорила,что ночью никаких дерганий быть не должно. Это уже не тики.
А у моего сыночка ночью пальчики на руках шевелятся и вздрагивает иногда. Когда были в больнице - просила сделать ээг, доктор сказал,что не надо, что вспышки будут и я стану тревожиться, а к эпилепсии наши тики  отношения не имеют.  Может надо нам ЭЭг?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 18 EmptyВс 14 Дек 2014 - 15:28

ЭЭГ,никогда не помешает,делайте.я жалею,что,когда деть родился,я жаловалась педиатору и нервапатолгу,что деть не спит,и никто мне не посоветовал промониторить
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 18 EmptyПн 15 Дек 2014 - 8:34

Будуоптимисткой пишет:
Цитата :
"Скорпиоша"
Цитата :
]LittleSunshine, мне врач говорила,что ночью никаких дерганий быть не должно. Это уже не тики.
А у моего сыночка ночью пальчики на руках шевелятся и вздрагивает иногда. Когда были в больнице - просила сделать ээг, доктор сказал,что не надо, что вспышки будут и я стану тревожиться, а к эпилепсии наши тики  отношения не имеют.  Может надо нам ЭЭг?
Пальчики на руках шевелятся и вздрагивает иногда, это не те вздрагивания, про которые я писала. У легковозбудимых деток такие движения ночью вполне могут быть, да и у любого человека.
У моего были вздрагивания когда по телу проходил как бы электрический импульс, как судороги, причем эти вздрагивания причиняли ребенку беспокойство, он хныкал, просыпался и шли они сериями в определенное время. Повторялись в каждый сон, дневной или ночной. Поэтому я стала делать ЭЭГ мониторинг, он и выявил проблемы с фазами сна и определил эпи волны.
Но про наши эпи, эпилептолог сказал, что это незрелость коры головного мозга и так бывает у многих людей.
Сказал резко не будить, и фазы сна должны выровняться в процессе созревания коры ГМ. Постепенно вздрагивания ушли, правда иногда повторялись во время болезни и высокой температуры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Заря



География : Cевастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008г.

Сообщения : 50
Регистрация : 2014-05-19

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 18 EmptyВт 16 Дек 2014 - 9:08

Девочки, привет. Вот и мы познали радость вокальных тиков. Держались 3 года без, уже два дня кхекает каждые три секунды, горло прочищает. Выматывает это его сильно. Что из препаратов вам помогало при вокалах?
Еще поднялась температура высокая, вирус гуляет, так таки просто захлестнули. У ваших деток на температуру есть усиление? нам невролог говорит все что выше 37,5 - сбивать. мол в нашем случае нельзя( Чем сбиваете температуру?
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 18 EmptyВт 16 Дек 2014 - 9:14

Заря у моего на  температуре  кхеканья и покашливание полностью уходили,  может природа тиков разная?
 до 38.5  не сбиваю, выше даю нурофен. 
При вокалах из лекарств ничего не  помогало, немного легче на гомеопатии было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Заря



География : Cевастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008г.

Сообщения : 50
Регистрация : 2014-05-19

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 18 EmptyВт 16 Дек 2014 - 9:53

Снежная, а что вы из гомеопатии даете? Нам выписали пустырник в таблетках аж 3 раза в день по 1т. Вроде многовато-то...
Вернуться к началу Перейти вниз
Заря



География : Cевастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008г.

Сообщения : 50
Регистрация : 2014-05-19

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 18 EmptyВт 16 Дек 2014 - 9:54

Девочки, а вокалы держаться как и другие тики месяц-два и потом уходят? или переходят в другие вокалы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 18 EmptyВт 16 Дек 2014 - 10:20

Заря, даю гомеопатический монопрепарат по назначению гомеопата, разный в зависимости от симптомов. Но волшебного эффекта не было, было облегчение состояния. у моего кхеканье и покашливание держалось около года, менялась только интенсивность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Заря



География : Cевастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008г.

Сообщения : 50
Регистрация : 2014-05-19

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 18 EmptyВт 16 Дек 2014 - 12:24

Спасибо за ответ! Будем значит ждать когда интенсивность спадет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 18 EmptyВт 16 Дек 2014 - 17:40

Позже почитаю, что накатали.
Мы только что с Орена вернулись.
Съездили плохо.
Снова нашли ЭПИ-вспышки. Врачу наврала с три короба, точнее умолчала о многом: про психи и истерики ничего не сказала, про рассеянность и т.д. В общем умолчала о многих вещах - не выпустили бы. Итак, с трудом отпросилась на месяц.
Назначили конвулекс, через месяц повторный прием.
Назначили к тому времени сделать МРТ. Удивились, что ранее не делали. Ну не направлял никто.
В общем как-то так...
Узнала про дочь. Врач сказала чтобы обязательно привезли ее на следующий прием, когда брата повезем.
Вот вроде бы и ничего (кроме вспышек) неожиданного, но...
Там разревелась, сейчас здесь тоже глаза на мокром месте. Нервы совсем не к черту...
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 18 EmptyВт 16 Дек 2014 - 17:48

Ольгушкин, а если бы не умалчивали - положили бы сразу ? Может, к конвулексу антипсихотик какой-нибудь назначили бы ?
Я вам очень сочувствую.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 18 EmptyВт 16 Дек 2014 - 20:37

Заря"]Еще поднялась температура высокая, вирус гуляет, так таки просто захлестнули. У ваших деток на температуру есть усиление? нам невролог говорит все что выше 37,5 - сбивать. мол в нашем случае нельзя( Чем сбиваете температуру?
мне тоже врач так сказала.у моего температ сбивается тяжело и медленно.нурофен не берёт,да и аллергия на него.если повезёт,и деть при эпидемии гриппа пропьёт афлубин,тогда температура реагирует на парацетамол.даю анальгин на ночь,чтоб самой выспаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
MARIANNA-1965

MARIANNA-1965

География : Россия, Туапсе
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1984, 1993, сын Тёма - 2007

Сообщения : 203
Регистрация : 2014-08-16

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 18 EmptyВт 16 Дек 2014 - 23:38

Ольгушкин пишет:

Вот вроде бы и ничего (кроме вспышек) неожиданного, но...
Там разревелась, сейчас здесь тоже глаза на мокром месте. Нервы совсем не к черту...
Ольгушкин, миленькая, не плачьте...прорвёмся...Мне тоже НЕЧЕМ ПОХВАЛИТЬСЯ...не осталось ни сил, ни денег, ни мыслей, как еще помочь ребенку...мадам в ступорозном состоянии. Стрептококк не дал ни роста, ни чувствительности, только золотистый стафилококк с бурным обсеменением, а он тут ни при делах. Велели капать ребёнку в нос хлорофиллипт, на четвертый день всю мордашку обсыпало до коросты, куда уж капать. Ну, пропоила пиобактериофагом, скорей уж по инерции, чтобы что-то по привычке засунуть ребенку в рот. Результатов никаких уже не жду...шмыг, чмок, моргнули...шмыг, чмок - подпрыгнули...
Вернуться к началу Перейти вниз
MARIANNA-1965

MARIANNA-1965

География : Россия, Туапсе
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1984, 1993, сын Тёма - 2007

Сообщения : 203
Регистрация : 2014-08-16

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 18 EmptyВт 16 Дек 2014 - 23:51

Девочки, ну, а вдруг кто-нибудь знает? Если уровень АСЛ-О повышен почти в пять раз, но в зеве и носу стрептококк не найден, не может ли он бродить где-то по организму? Спросила не потому, что очень скучаю по стрептококкам, и жажду их благодатного присутствия, но в недоумении...Инфекционист сказал, что нужно проколоть иммуноглобулин, и пропоить дитя ДЖОЗАМИЦИНОМ, т.к. у парня ещё и хламидии pnevmonie и psitaccie (где он их нашёл?), но почитала инструкцию - побочка в виде ухудшения слуха...нам ко всем радостям только этого не хватает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 18 EmptyСр 17 Дек 2014 - 0:13

MARIANNA , вы посевы когда здавали,с утра не пили и зубов не чистили?
я своему первый раз здавала,он и ел и пил и чистил / стоматолог не предупредила ,как здавать надо/
я к тому,может картинка не полноценная у вас?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 18 EmptyСр 17 Дек 2014 - 0:55

Марианна, если ребенок не очень давно принимал антибиотики, то посевы из носоглотки могут не дать роста, тем более, что на самом деле их очень мало лабораторий делает хорошо. Sad У дочки после скарлатины все мазки были чистые, а потом стартанула МХ. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 18 EmptyСр 17 Дек 2014 - 7:05

Marianna, хламидии pn+ps  по антителам в крови смотрят, их два вида по их сочетанию узнают стадию вируса активный или спящий. Вы кровь сдавали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 18 EmptyСр 17 Дек 2014 - 7:18

Ольгушкин, держитесь. Может вам что нибудь успокоительного попринимать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 18 EmptyСр 17 Дек 2014 - 8:51

mysmart, да сразу бы оставили. Как раньше это делали. Но сейчас вроде как в нашем городе врач, по моим ощущениями неплохой. К ней пойдем в четверг, отчитаемся за поездку. Что скажет, так и сделаем. У нее на этот счет личных мотивов нет - типа а чаво по месту жительства не лечитесь, все в областя ездите (это такую мысль нам невролог в поликлинике пропедаливала, когда я первый раз попросила направление, сейчас, правда заткнулась). Эта адекватна. Наоборот засылает в область в обязательном порядке.

MARIANNA-1965, да, будем держаться. А что еще делать? Вы тоже там держитесь. Я даже не знаю что посоветовать...

Снежная, афабазол наше все.




Вернуться к началу Перейти вниз
MARIANNA-1965

MARIANNA-1965

География : Россия, Туапсе
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1984, 1993, сын Тёма - 2007

Сообщения : 203
Регистрация : 2014-08-16

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 18 EmptyСр 17 Дек 2014 - 8:52

Когда брала мазки (я сама,мне дали вечером стерильные пробирки), то да, не пивши, не евши, прямо в постели. Антибиотики тоже не принимали года полтора, т.е. на момент взятия мазков картины искажающей не было, а вот с кровью на АСЛ-О - выехали из дома в шесть утра, пока доехали до Краснодара (там делали), в кафетерии ребенок съел булочку с чаем. Я раньше спрашивала, на этом фоне могло быть искажение результата? Думаю, может, но не в пять же раз, верно? Позже у нас в СИТИ-ЛАБ сдам ещё раз, натощак, это недалеко сходить, просто я в тот раз даже не знала, как этот анализ называется, и никто из врачей мне не сказал, в клинике из врача уже выжимала - "Может, нам кровь проверить?" - "Ой, ну даваааайте...только что это вам даст?" На днях встретила невролога из детской поликлиники, она спросила, как дела, я ей описала, она говорит:"Не тратьте время и деньги на Краснодар, выходите на Москву!", а я стою и думаю - Я ведь тебе не объясню, что Москва не выход, половина девчонок на форуме из Москвы, и сколько лет они бьются с подобной проблемой? Если бы знать наверняка, что московские светила помогут, я бы уже давно в пределах Красной площади шалашик установила...
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 18 EmptyСр 17 Дек 2014 - 8:53

Ольгушкин, а Вам описание ЭЭГ отдали. Что за эпи, какой амплитуды и длительности? У моего тоже эпи волны, но эпилептолог не назначил ПЭПы, сказал,что это незрелость коры ГМ, амплитуда у моего высокая, но длительность 2-3 сек. При эпилептической природе д.б. более 7 секунд. Может Вам еще с эпилептологом поговорить? Хотя ПЭПы назначают и для лечения тиков и для нормализации поведения.
Держитесь. Нервы, они да, совсем никуда. Я уже хочу пойти к неврологу сама и попросить что -либо посильнее травок. Ловлю себя на том, что ору на ребенка последнее время постоянно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 18 EmptyСр 17 Дек 2014 - 8:58

Marianna, я не знаю про ваш анализ конкретно, но для  анализа большинства мазков очень важен правильный забор, причем  не  в любой лаборатории делают это правильно. А почему вы сами мазки брали, вы медработник?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 8)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 18 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 29 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-