Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 8)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 25 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 10 EmptyЧт 20 Ноя 2014 - 11:47

Скорпиош, у звезды вчера нос забило, а с утра потекло из носа. Лишь бы не разболелась.Погода мерзкая, серо и мокро, да ещё ветер..
Вернуться к началу Перейти вниз
Пежо308

Пежо308

География : Россия(Поволжье)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1986-сын; 2005-дочь,тематич.

Сообщения : 1612
Регистрация : 2013-09-25

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 10 EmptyЧт 20 Ноя 2014 - 11:56

Крей, наши детки очень творческие и талантливые, и не пускать в студии-кружки-музыкалки - это совсем их выбьет из колеи. Конечно усиливаются тики перед выступлениями, зачётами, экзаменами, но ничего не сделаешь, это их стихия! Желаю дочери вашей, отличного выступления и реализации проделанной работы! Flower
Скорпиоша, у нас в прошлом году в музыкалке, тоже было ПОСВЯЩЕНИЕ В МУЗЫКАНТЫ, ох, тогда такие усиления пошли Affraid , перед выступлением ещё сильнее, и на самом концерте(радостная, довольная, но моргушкииии были!!!) Сейчас смотрим видео и заметно конечно мне очень, другие и не заметят, но песни пели здорово!!! Желаю благополучного концерта Choir , и постепенного улучшения с тиками! Cat
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 10 EmptyЧт 20 Ноя 2014 - 12:27

В 12 спектакль начался...Я раньше сама так парилась перед выступлениями, саму трясло всю. а теперь привыкла, ну так, значит так..Сын снимет, посмотрю дома..
Я вчера какую-то передачку смотрела и меня зацепило, Там об артисте...Показали его в эфире, и мне показалось, что он заикается..И я стала смотреть, в жизни человек заикался, а когда играл в спектакле-то нет. Как-то же концентрировался.Наверное и наши так..Перед выступлениями усиливается, а во время выступления стихает
Вернуться к началу Перейти вниз
MARIANNA-1965

MARIANNA-1965

География : Россия, Туапсе
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1984, 1993, сын Тёма - 2007

Сообщения : 203
Регистрация : 2014-08-16

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 10 EmptyЧт 20 Ноя 2014 - 20:31

Разболелся...Температура, из носа течет...Девочки, можно на тиапридале что-нибудь от температуры давать, а? А то всё лечение насмарку, жалко. Начал принимать с субботы, по 0.5 табл. 2 р. в день, с сегодняшнего дня д.б. перейти на рекомендуемую дозу - по 1 т. 2 р. в день, ну куда теперь переходить? Или не отменять? Жалко, только вроде меньше прыгать стал, и вокалы не так...Были в краевой клинике, сделала свежую ЭЭг - чёт не ахти...врач ставит - генерализованные тики,( а синдром Туретта был озвучен, опять-таки по показаниям ЭЭГ), но СТ пока не записала, хотя сказала, что у ребенка всё было, кроме приседаний и копролалии...и что, так уж сразу и Туретт? Сдали анализ - Антистрептолизин-О - 718 (при норме 150). Позвонила врачу - говорит, консультация ЛОРа и ревматолога. ЛОР своего ничего не нашел, а ревматолога и детского кардиолога у нас в городе нет. Еще врач сказала, что этот повышенный Антистрептолизин вполне м.б. пусковым механизмом для наших тиков. Какой-то замкнутый круг, не знаешь, с чего начать и куда ткнуться. Девочки, сейчас просто нет времени поискать информацию о тиапридале, подскажите, кто-нибудь из ваших ребятишек принимал, и как был эффект? Я боюсь, что пока пьет, улучшится состояние, а потом на отмене как бы опять тики не поперли. Я бы, может, и не стала его поить Тиапридалом, но ПРЫЖКИИИИ...одно дело, когда семилетний ребенок подпрыгивает, но другое, когда тридцатилетний парниша скачет...выглядит как-то ненормально. Доктор озвучила мои опасения, что может иметь место психологический фактор в виде насмешек, депрессий и прочих вещей. С мужем решили, что если и в этот раз препарат не поможет - больше никаких лекарств.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 10 EmptyЧт 20 Ноя 2014 - 20:41

Марианна, вы были у психиатра или у невролога?
Напомните, пожалуйста, ваш ребенок незадолго до старта тиков (1-2 месяца до) не болел ангиной, скарлатиной или чем-то подобным?
Вернуться к началу Перейти вниз
MARIANNA-1965

MARIANNA-1965

География : Россия, Туапсе
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1984, 1993, сын Тёма - 2007

Сообщения : 203
Регистрация : 2014-08-16

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 10 EmptyЧт 20 Ноя 2014 - 20:58

Пенелопа, мы были у невролога (ну прям-прям КМН)...и нет, не болел, не было ни ангины, ни скарлатины. Он как-то вообще не очень болел после шести лет (ему сейчас 7.5 ), так, может, незначительные сопли, небольшой кашель, что убиралось и без антибиотиков даже...Подумываю к урологу ещё обратиться, это быстрей будет, чем до ревматолога и кардиолога добраться, хотя тех специалистов тоже буду искать, нет детских - пойдем к взрослым. Через месяц на повторную ЭЭГ, и на повторный прием к этому доктору.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 10 EmptyЧт 20 Ноя 2014 - 21:05

Девочки, а что лучше пантогам или пантокальцин?(знаю что каждому своё но в общем?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 10 EmptyЧт 20 Ноя 2014 - 21:06

Марианна, а к урологу зачем, если не секрет? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 10 EmptyЧт 20 Ноя 2014 - 21:14

На самом деле, странно. С-реактивный белок и ревматоидный фактор в норме? 
Такой уровень АСЛО говорит о перенесенной стрептококковой инфекции. Либо совсем недавно, либо хронический процесс. Scratch
Если это хронь, то про ваши тики, а точнее гиперкинезы, можно подумать в сторону малой хореи  Silent Хотя грамотный невролог должен бы заметить специфические признаки при осмотре (тонус мышц, неустойчивость в позе Ромберга, некоторая специфики ЭЭГ и некоторые другие).
Если ревматолога нет, то поищите инфекциониста, они то должны быть. И не воспринимайте как совет, но при таком АСЛО я бы бициллин точно проколола Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 10 EmptyЧт 20 Ноя 2014 - 21:16

Фирель пишет:
Девочки, а что лучше пантогам или пантокальцин?(знаю что каждому своё но в общем?)
Фирель, это одно и то же. Мой пил пантогам, разнос был еще тот. Но мой не показатель, все ноотропы ему мимо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 10 EmptyЧт 20 Ноя 2014 - 21:24

Скорпиоша ,тоже боюсь начинать. выписывали пантогам, мексидол и ноофен. На ноофен обратная реакция,усиление тиков и возбудимость ужас , пантогам тогда не рискнули,мексидол пили вместе с ноофеном,как будет по отдельности не знаю. А у старшего ноофен не плохо идёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
MARIANNA-1965

MARIANNA-1965

География : Россия, Туапсе
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1984, 1993, сын Тёма - 2007

Сообщения : 203
Регистрация : 2014-08-16

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 10 EmptyЧт 20 Ноя 2014 - 21:33

Спасибо, Пенелоп!!! СРБ - 1 (норма 0-1), ревмофактор 5,6 (норма 0-10), щелочная фосфатаза - 387 (норма 0-720). В позе Ромберга устойчив, пальцем в нос попал, все неврологические тесты соотв-т возрасту и чему-то там еще. Да, Пенелоп, я тоже подумала, что инфекционист-то есть грамотный, попробую выйти на него. И против бициллина тоже не против... А к урологу - может иметь место гломерулонефрит. А бициллин проколоть если, то надо какую-нибудь противочего-то-там терапию провести, например, линекс, нистатин или метронидазол? У меня когда шикарный бронхит был, я после бициллина пила (шепотом!) метронидазол.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 10 EmptyЧт 20 Ноя 2014 - 21:39

MARIANNA . метронидазол,ужас,это прощай печень ,у взрослого,я бы детю не давала.
при температуре можно давать таблетки,если пьёте тиаприд.тиаприд надо впихнуть,желательно после еды,его нельзя резко бросить и начать.
я своего кормлю,когда температ спадает и даю тиаприд
Вернуться к началу Перейти вниз
MARIANNA-1965

MARIANNA-1965

География : Россия, Туапсе
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1984, 1993, сын Тёма - 2007

Сообщения : 203
Регистрация : 2014-08-16

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 10 EmptyЧт 20 Ноя 2014 - 21:40

Фирель, у моего разнос жуткий был на пантогаме с мексидолом, да и на мексидоле с сонапаксом тоже не айс. А после одного укола кортексина на люстре только не висел...И фенибут растормаживал.
Вернуться к началу Перейти вниз
MARIANNA-1965

MARIANNA-1965

География : Россия, Туапсе
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1984, 1993, сын Тёма - 2007

Сообщения : 203
Регистрация : 2014-08-16

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 10 EmptyЧт 20 Ноя 2014 - 21:46

Спасибо, Гранат! Метронидазол - это я так, сумничать. Я утром детенышу и в обед успела впихнуть по полтаблетки. На ночь тогда не буду, вроде как план почти выполнили. Хочу пропоить его всё-таки. А сползать с тиапридала тоже постепенно надо, на уменьшение? А то врачу неудобно звонить без конца, она в Краснодаре. А когда она всё рассказывала, я если честно, не всё запомнила, встала в четыре утра, чтоб успеть доехать, и естественно, была как зомби.
Вернуться к началу Перейти вниз
MARIANNA-1965

MARIANNA-1965

География : Россия, Туапсе
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1984, 1993, сын Тёма - 2007

Сообщения : 203
Регистрация : 2014-08-16

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 10 EmptyЧт 20 Ноя 2014 - 21:50

Ой! По полтаблетки ТИАПРИДАЛА, а не Метронидазола!...заработалась...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 10 EmptyЧт 20 Ноя 2014 - 21:56

я своему,тоже хотя бы 2 дозы впихиваю.
без врача с тиаприда не слезайте,это я в общем написала.
я у врача всё записываю,память девичья у меня
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 10 EmptyЧт 20 Ноя 2014 - 22:10

Марианна, гломерулонефрит лучше не надо No comments . Это самое страшное из стрептококковых осложнений Affraid Белок в моче есть? Если нет, то можно пока выдохнуть. 
Судя по анализам, таки хронь  Sad Сделайте ребенку ЭКГ, если будет не очень хорошая, то ЭХО-КГ.
Бициллин не требует приема пробиотиков, он достаточно узкого спектра действия, поэтому полезную флору особо не убивает, но при ревматоидных осложнениях что-то более действенное сложно найти. Схему вам назначит инфекционист, обычно сначала 3-4 инъекции Бициллина-3 раз в неделю, потом 3-4 бициллина-5 раз в месяц.
Вернуться к началу Перейти вниз
MARIANNA-1965

MARIANNA-1965

География : Россия, Туапсе
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1984, 1993, сын Тёма - 2007

Сообщения : 203
Регистрация : 2014-08-16

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 10 EmptyПт 21 Ноя 2014 - 7:59

Спасибо, Пенелопа! И вообще всем девочкам спасибо, что бы я без вас делала, обратиться не к кому. Анализы в понедельник пойдем сдадим, со знакомой из лаборатории договорилась, она сама посмотрит. Пенелоп, а может быть искажение результата анализа, если сдавали-то не утром натощак (выехали из дома в шесть утра, в восемь в кафе ребенок плюшку какую-то с чаем проглотил), и к врачу попали в одиннадцать, а уже там я сама попросила на Антистрептолизин сдать кровь (она долго думала, что бы такого нам ещё проверить), естественно, это был уже полдень. Хочу у нас пересдать, натощак, для сравнения, в Краснодар не наездишься для анализов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Два человечка



География : Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002
2008

Сообщения : 28
Регистрация : 2011-04-14

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 10 EmptyСб 22 Ноя 2014 - 15:07

Здравствуйте! Назначили ребёнку Тиапридал, но в рецепте почему то написали 10мг. Такой вообще то в природе существует? В справониках (РЛС) только 100мг. там где расписана схема лечения, тоже 10 мг. Рецепт писала медсестра, может ошиблась Question
Вернуться к началу Перейти вниз
MARIANNA-1965

MARIANNA-1965

География : Россия, Туапсе
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1984, 1993, сын Тёма - 2007

Сообщения : 203
Регистрация : 2014-08-16

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 10 EmptyСб 22 Ноя 2014 - 19:58

Два человечка, моему назначили Тиапридал сначала 100 мг в сутки первые пять-шесть дней, на два приема разбить, затем по 1 табл. 2 раза в сутки...Наверное, медсестра нолик не дописала? Может, если есть возможность, созвониться и уточнить?..а то доза какая-то ни о чём...моему ребёнку на тиапридале легче стало, моторные и вокальные тики пока единичные, изредка помаргивает, прыжки тоже только после школы, когда забираю его после уроков, видно, насидится и надо сбросить энергию, бежит-бежит и как зайчик - прыг. Единственное, боюсь - пока пьет, легче, а сойдём с препарата - не вернутся ли тики?
Вернуться к началу Перейти вниз
Два человечка



География : Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002
2008

Сообщения : 28
Регистрация : 2011-04-14

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 10 EmptyСб 22 Ноя 2014 - 20:19

Моему назначили начать с 2х четвертинок (утро/вечер), половинку 2 раза только на 5 неделе, после этого обратно снижать и отмена. Тиапридал ещё не пробовали. С другими препаратами примерно так: убирают тики или снижают, временное затишье всё равно будет, весь вопрос надолго ли? У нас иногда и без таблеток они исчезают сами по себе, потом опять, и так с семи лет (сейчас 12). ...потому что жизнь - борьба...))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 10 EmptyСб 22 Ноя 2014 - 22:48

тиаприд 100 мг.мой всё время сидит,снижаю дозу,тики возвращаются. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Будуоптимисткой



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : Ольга2014
Сообщения : 37
Регистрация : 2014-10-12

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 10 EmptyВс 23 Ноя 2014 - 0:10

Здравствуйте, девушки. Спасибо, что вы есть. Я так много нужного узнала на этом форуме. Вот хочу опять с вами посоветоваться. Я уже тут истерила - напоминаю: У пятилетнего сына в начале октября начались тики (закидывал голову назад, потом моргание добавилось) Наткнулась на этот сайт и с ужасом поняла, что муканье его - это не песенки поет, а вокальные тики. + еще трогает постоянно свой сосок. Все симптомы Туретта. Ломанулась в Тушинскую на госпитализацию (там Зыков принимает) Но до встречи с Зыковым наш лечащий врач сказал, что не СТ, а неврозоподобный синдром. (появился младший брат + дет.сад,в который мы раньше не ходили) Назначил рисполепт(0,25 утром и вечером)Через 2 дня после начала приема рисполепта наконец-то попадаю к Зыкову и понимаю, что он против рисполепта,но раз начали,то принимать не менее полугода. Это же сказала еще одна хорошая невролог(спасибо Лошадке) и добавила еще фенибут ну и магнев6. Вот были опять у Зыкова спустя месяц(записались еще будучи в больнице) сказал сдать кровь на пролактин и еще раз сделать ЭКГ и прийти через 2 месяца. Спросила ,если плохие анализы будут? Сказал : "Будем отменять" Читаю про рисполепт и в ужасе ужасном пребываю. Не понимаю почему его назначили. От невроза? Сын не агрессивен, нет истерик. Зыков еще сказал,что это у сына скорее не тики , а стереотипии ( он теперь подбородком двигает и пальцами щелбаны такие в никуда, и лоб морщит)Короче, я теперь больше рисполепта боюсь,чем тиков. И отменить сама боюсь. В общем продолжаю пребывать в истерике. Очень хотела попасть к Осину,но в центре предлагали позвонить через неделю, а потом опять через неделю. Вот вычитала тут у вас, что он там больше не принимает. Записалась на лекцию 29, может что-то узнаю. Только была тут где-то информация, что он с такими малышками не работает. А к кому обратиться с пятилеткой? С психологом мы уже работаем(опять спасибо Лошадке).Но я хочу показать его хорошему психиатру, который с аутятами работает.Больничный психолог,сказала,что есть АЧ. Он у меня совсем не ЗПР, а наоборот слишком уж умный. Аспергер?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 10 EmptyВс 23 Ноя 2014 - 0:28

АЧ не есть аутизм. И Аспергеры далеко не все умные мужчины. У Аспиков интеллект может быть от легкой УО до высокого. Те не по интеллекту Аспергера ставят.
Ребенок на контакт идет? С детьми играет? На имя откликается? Про себя говорит Я? ЕСЛИ ДА, то расслабьтесь. И ждите записи к ОСИНУ. НЕ уверена, что он с тиками работает. Но психиатр сильный. Не волнуйтесь, что очередь на запись. У ребенка нет неотложного состояния, чтоб вы подождать не могли. Не воспаление же легких внезапно случилось. Ребенок у вас в таком состоянии 5 лет пребывает. Подождете и пару месяцев.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 8)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 25 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-