Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 19 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 19 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 19 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 19 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 19 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 19 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 19 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 19 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 8)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 19 EmptyСр 17 Дек 2014 - 8:59

ирэн пишет:
девочки подскажите посоветуйте ,мы только отменили таблетки ,тики совсем не прошли и перешли в кхыканье и дерганье носом,дома вроде не слышно ,а в школе тихо на уроке и он шмыгает носом и потом сильно кхыкает,учитель 2 раза выгоняла его в коридор на уроках,думает что специально,а он начинает нервничать и еще сильнее .В понедельник вызывает меня что сказать и как сказать чтобы не выгнали.Боюсь скажет мешает вести уроки .У кого был такой опыт обьяснения с учителем ,помогите советом


Ирэн, я объяснялась с учителем. Но тут надо быть уверенным что учительница Вас слышит. Я взяла выписку с диагнозом. Показала ей, сказав, что это не просто мои слова, это диагноз врачей. На словах сама объяснила ей как все может проявляться. Сказала, что раньше, пока не столкнулась даже подумать о таком не могла. Передала слова врачей о том, что очень сложно отличить тик от дурачества. Я не умею. Врачи говорят, ч то скорее всего тик. Остановить тик он не может, это не в его власти. Станет старше, станет система нервная крепче и будет контролировать себя лучше (это годно для любого возраста). В конце добавила, чтобы мои слова не выглядели как неудачная попытка оправдать поведение ребенка, учительница может сама посмотреть в интернете информацию по нашим особенностям. Еее много, главное чтобы учительница запомнила диагноз и потом ей не составило труда его найти. Думаю, что хотя бы из любопытства учительница хоть раз, но заглядывала и читала о таком явлении. Но тут, главное, быть с учительницей на одной волне. Чтобы она понимала, что Вы не защищаете его и не оправдываете. Вы просто хотите донести до нее информацию о Вашем ребенке, информацию, которая ей необходима.
Вернуться к началу Перейти вниз
MARIANNA-1965

MARIANNA-1965

География : Россия, Туапсе
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1984, 1993, сын Тёма - 2007

Сообщения : 203
Регистрация : 2014-08-16

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 19 EmptyСр 17 Дек 2014 - 9:00

Снежная пишет:
Marianna, хламидии pn+ps  по антителам в крови смотрят, их два вида по их сочетанию узнают стадию вируса активный или спящий. Вы кровь сдавали?
Снежная, да, кровь сдавали, три года назад (наверное, хламидии не успели ещё от нас сбежать!), у педиатра выпросила направление на проверку всяческих паразитов, сын почти ежемесячно болел, и кашель такой был, не астматический, но противный до ужаса, с каким-то присвистом, что-ли. Указанные хламидии в титре 1:10. А как название того анализа, чтобы проверить активность? И антибиотик если буду потом давать, поищу что-нибудь более безобидное, чтобы БЕЗ НАРУШЕНИЙ СЛУХА (не нравится мне это словосочетание!)...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 19 EmptyСр 17 Дек 2014 - 9:02

Врач, котрый нас смотрела невролог-эпилетолог. В четверг мы еще к неврологу пойдем. Я уже всего боюсь... и, наверное, не давать, боюсь больше, чем давать.
ЭЭГ отдали. Но я читать ее не умею. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
MARIANNA-1965

MARIANNA-1965

География : Россия, Туапсе
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1984, 1993, сын Тёма - 2007

Сообщения : 203
Регистрация : 2014-08-16

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 19 EmptyСр 17 Дек 2014 - 9:07

Снежная пишет:
Marianna, я не знаю про ваш анализ конкретно, но для  анализа большинства мазков очень важен правильный забор, причем  не  в любой лаборатории делают это правильно. А почему вы сами мазки брали, вы медработник?
Снежная, да, медработник...В данный момент (к счастью или к сожалению) безработный массажист, работаю дома, а в баклаборатории работала, и именно с тем врачом, которая производила анализ, знаю её как очень ответственного человека. Пробирки дали в СЭС, эта же врач, по знакомству, всё стерильно, запечатано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 19 EmptyСр 17 Дек 2014 - 10:19

Marianna,  сдайте кровь на специфические антитела к хламидиям ps+pn  классов IgA, IgG,IgM, по их сочетанию и определяют не просто наличие вируса, но и активность его в данный момент.
Вернуться к началу Перейти вниз
Natu



География : Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 8
Регистрация : 2014-12-17

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 19 EmptyСр 17 Дек 2014 - 16:05

4uda4ka пишет:
Девочки,здравствуйте.
Пишу за свою племянницу ( своего головняка мало походу)
Жалко девочку,хочу помочь чем-нибудь.
Итак нашей девочке 7 лет( пошла в школу 1 класс). Проблеммы начались давно ну с год и более,тики покашливания,усилились покашливания когда появился 2 ребёнок в семье,я заметила сразу. Родителям говорила,на что кивали,что это ОРВИ,ну ОРВИ не вылечивалось,потом лечение зубов( наркоз масочный добавил ещё тик опрокидывание головой) Начали НАКОНЕЦ лечение,ДЕПАКИН ( гранулы) дают раз в день перед сном,ещё Мексидол был,Манге В6. Вроде мотание головой улучшилось,покашливание и сопением носом остались. Пошла в 1 класс,вот сейчас в этом году,добавилось моргание,опять мотает головой,кашель,сопение носом. Сейчас врач к Депакину добавил СОНОПАКС,Депакин принимают с июня.
Девочка нервная,во всем ищет поддекст (плохого).
Перевозбуждается и т.д
Вопрос в том,чем помочь,может этого мало,может стоит заменить лечение или врача в конце концов.
Кто сталкивался с тиками такого характера?
Вот сейчас ещё и школа,уроки учатся неохотно конечно,родители заставляют ( бывает и с криками всё это дело),я вот думаю, а надо ли,может это усилит тики?
Какую тактику предпринять к ней самой,как себя родителям,родтсвенникам,учительльнице?
Очень нужны ваши советы.
Спасибо.

А в стационаре неврологическом лечили? У нас таких деток раз в полгода лечат. Помогает стационар. У моего тоже тик - покашливание, иногда переходит в голосовое. После лечения улучшается. Еще конечно общее состояние психологическое влияет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Natu



География : Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 8
Регистрация : 2014-12-17

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 19 EmptyСр 17 Дек 2014 - 16:13

ирэн пишет:
девочки подскажите посоветуйте ,мы только отменили таблетки ,тики совсем не прошли и перешли в кхыканье и дерганье носом,дома вроде не слышно ,а в школе тихо на уроке и он шмыгает носом и потом сильно кхыкает,учитель 2 раза выгоняла его в коридор на уроках,думает что специально,а он начинает нервничать и еще сильнее .В понедельник вызывает меня что сказать и как сказать чтобы не выгнали.Боюсь скажет мешает вести уроки .У кого был такой опыт обьяснения с учителем ,помогите советом

Нашу учительницу спросила про тики.. т.к. они сейчас голосовые, на каждом выдохе. Она даже не замечала их. Т.к. в классе все дети с мед.показаниями, то она нисколько не удивилась. Вам обязательно надо поговорить с учителем. Когда у нас год назад эти тики начались в виде покашливания я сначала тоже сына ругала... но прошел месяц.. продолжается.. кто-то сказал что это нервное, на приеме невролог заметил и написал что это тики. Тогда я перестала сына ругать, не обращаю внимание. Если усиливаются, то поглаживаю и говорю - расслабься, вдохни глубоко, прошу попеть. Не фиксируя что он опять производит эти звуки.
Вернуться к началу Перейти вниз
гапочка



География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2005г.р.

Сообщения : 22
Регистрация : 2014-10-27

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 19 EmptyСр 17 Дек 2014 - 21:32

Девочки мы отлежали в стационаре 2 недели,пили сонопакс ,глицин,В6 делали физиопроцедуры.Три дня практически не было тиков(1-2 в минуту),мы даже пошли в школу,я поговорила с учительницей,чтоб нас оставили в школе,она сказала,что сейчас не так сильно,поэтому потерпим его.А сегодня пришел со школы и опять кошмар как было (15-20 тиков в 1мин.вокалов). В анализах тоже превышение АСЛО в 2 раза,брали мазки из зева и носа тоже ничего не высеелось,но все равно нас послали к лору проконсультироваться на счет пропития курса Секстафага.На ЭЭГ признаки замедления корковой ритмики,в общем будем пытаться дальше лечиться и ждать подросткового возраста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 19 EmptyСр 17 Дек 2014 - 22:44

тиаприд+золофт,такую схему кто-нибудь принимал? золофт-антидепрессент,при окр,не знаю,не хочу,чтоб малый затупил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Natu



География : Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 8
Регистрация : 2014-12-17

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 19 EmptyЧт 18 Дек 2014 - 7:56

гапочка пишет:
Девочки мы отлежали в стационаре 2 недели,пили сонопакс ,глицин,В6 делали физиопроцедуры.Три дня практически не было тиков(1-2 в минуту),мы даже пошли в школу,я поговорила с учительницей,чтоб нас оставили в школе,она сказала,что сейчас не так сильно,поэтому потерпим его.А сегодня пришел со школы и опять кошмар как было (15-20 тиков в 1мин.вокалов). В анализах тоже превышение АСЛО в 2 раза,брали мазки из зева и носа тоже ничего не высеелось,но все равно нас послали к лору проконсультироваться на счет пропития курса Секстафага.На ЭЭГ признаки замедления корковой ритмики,в общем будем пытаться дальше лечиться и ждать подросткового возраста.

Подкорка. А ноотропные принимаете? У нас с детства были и церебрум композитум, и убихинон, и кортексин, и когитум, актовегин. нашу подкорку неврологи стимулируют. вкупе с расслабляющими - манге б6, амитриптиллин, фенибут, циннаризин, тенотен... еще укольчики витаминов. Физио-лечение, электросон, массаж, логопедический массаж, иглотерапия. Еще хорошо помогает денас.. давненько не делали. у мамы есть аппаратик.. но я им не умею, только остео на шею делаю, потому как кривошея.
Вернуться к началу Перейти вниз
Natu



География : Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 8
Регистрация : 2014-12-17

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 19 EmptyЧт 18 Дек 2014 - 7:58

Комплексное хорошее лечение от тиков помогает... амвифен еще забыла написать. Да чего только не пьем и не колем. После стационара со всеми этими процедурами хорошо ребенку. В психоневрологическом санатории впервые был, там были и лфк и водные процедуры плюс ко всему. тоже хороший эффект. А как логопеды поработали!!! я в восторге была от результатов. жаль не надолго. сейчас опять ждем очередь в стационар.
Вернуться к началу Перейти вниз
гапочка



География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2005г.р.

Сообщения : 22
Регистрация : 2014-10-27

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 19 EmptyЧт 18 Дек 2014 - 18:23

Natu! Ноотропы мы принимаем когда нам прописывают,но сейчас лежали нам не назначали.Сонопакс сейчас пьем,но как-то ни очень помогает. Записались к другому неврологу,попробуем другую схему лечения,спрошу про тиаприд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 19 EmptyПт 19 Дек 2014 - 7:50

Были мы вчера у врача. С сыном и дочерью.
По сыну.
Информация противоречивая. Как она сказала, что сейчас у сына в голове полная каша из СТ, СДВГ и ПЭП. Все это не может не сказываться на поведение. Вся наша рассеянность, возбужденность и т.д. прямое следствие неправильной работы мозга.
Препараты, призванные бороться с СДВГ (тут я забыла названия) оказывают возбуждающее действие на мозг. А это действие прямо нож по сердцу нашего СТ. Поэтому нам напрямую принимать препараты направленные на лечение СДВГ нельзя. Конвулекс, что нам назначили погасит наши вспышки и внесет некую ясность в картину работы ГМ. Что скажется на поведении лучшим образом. Пожалуй, это один из немногих препаратов, который можно нам. Добавила когитум, вроде как он хоть и оказывает стимулирующее действие, но мягкое. Потом после него лецитин.
По поводу наших вспышек сказала, что на ЭЭГ бывает, так называемый, мусор. Это когда ЭПИ вспышки есть,а  приступов нет. Мнения расходятся. Кто-то из врачей говорит, что бумагу (ЭПИ только на ЭЭГ) лечить не надо, кто-то настаивает на лечении. Мы пропьем конвулекс.
Вот дальше мнения у оренбургского врача и нашего расходятся. Оренбургский врач ждет нас через месяц с целью выяснить как нам пошел конвулекс. Если будут улучшения, то потихоньку отменим препарат. Наша же врач сказала - если будут на фоне приема конвулекса улучшения - нарастим препарат. Одна объясняет, что химия - вред, другая объясняет, что раз пошел надо по максимуму добиться эффекта от него, нарастив дозировку. Я не знаю как мне быть.
По поводу СТ. На ее практике не было случаев, когда СТ исчезал. Он остается. Но (видимо чтобы я не забилась в истерике), добавила - что Вы переживаете из-за него. Слава богу у вас тики. Это меньшее из зол. Посмотрите вокруг - сколько взрослых моргает глазами, ведет плечами и т.д. Что здесь такого? С вокализмами мы боремся - они жизнь осложняют. Тики... пока не мешают жизни, ну и оставьте из в покое.

По дочери. Девочка активная, умная, хорошая, коммуникабельная и т.д. Да подвижна, может быть излишне. Да как бы к ней претензии есть, со стороны врача. Но с ней складывается такая ситуация. Наблюдая моргушки (на момент посещения врача их не было, с наших слов), имея не очень позитивный пример с братом мы будем подходить к ней с такой же позицией. Препараты направленные на борьбу с СДВГ применять в силу их возбуждающего эффекта не будем. Нам нужно что-то с успокоительным эффектом. Назначила фенибут и валерьянку. На фоне этих препаратов она станет спокойнее. Да и тики, также притихнут.

В общем как-то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 19 EmptyПт 19 Дек 2014 - 12:08

ОЛЬГУШКИН,звучит оптимистично,но уйти или остаться на препарате,вот вопрос
Вернуться к началу Перейти вниз
инесса



География : россия/астрахань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 18.01.2003(сдвг),25092010

Сообщения : 57
Регистрация : 2012-01-24

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 19 EmptyСб 20 Дек 2014 - 3:52

а кто нить сталкивался с тем что говорят и пишут что некоторые паразиты могут вызывать тики?есть ли такие которые праличив дитя от паразитов избавился от тиков?и кто нить лечил ст гомеопатией?хоть немного лучше стало?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пежо308

Пежо308

География : Россия(Поволжье)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1986-сын; 2005-дочь,тематич.

Сообщения : 1612
Регистрация : 2013-09-25

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 19 EmptyСб 20 Дек 2014 - 10:05

Ольгушин, мне кажется что врач, который предлагает оставаться на Конвулексе, действует более правильно...Это только моё мнение, решать только вам! ПЭПы принимают обычно до 3 лет,постепернно наращивая дозу, до нужной по весу и состоянию ребенка. Отслеживая состояние ГМ по ЭЭГ. Если препарат подойдёт, будут улучшения, то по мере роста и набора веса ребенком, корректируют дозу... Но часто и на малых дозах, помощь этих препаратов очевидна. Тут уж от врача зависит, и от самого ребенка..Бывает что малые дозы достаточны, а бывает наращивать приходится для достижения эффекта.И отмена препарата происходит очень медленно и под контролем...
Желаю вам найти правильное решение! Пусть сыночку станет легче! И доченьке тоже! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 19 EmptyСб 20 Дек 2014 - 10:26

Спасибо!
Мы уже пили конвулекс. Пили три месяца, перед тем как нам поставили СТ тоже такая же картина была. Так, что наверное, все-таки пойдем по той схеме. Там да... наращивали. Эпи-вспышки убрали таким образом.
Вернуться к началу Перейти вниз
гапочка



География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2005г.р.

Сообщения : 22
Регистрация : 2014-10-27

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 19 EmptyСб 20 Дек 2014 - 17:11

Ольгушкин скажите депакин и конвулекс это почти одно и тоже?
Вернуться к началу Перейти вниз
инесса



География : россия/астрахань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 18.01.2003(сдвг),25092010

Сообщения : 57
Регистрация : 2012-01-24

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 19 EmptyСб 20 Дек 2014 - 22:54

всем привет.девочки у кого у деток СТ вы не замечали в поведение чего то не нармального?у меня голова кругом,муж говорит что у сына не хваает Confused .дело в том что ему в январе 12будет мальчик рассуждает как умный нормальный ребенок общается тоже по возрасту нормально.НО!если допустим пришла бабушка в гости не успев зайти в квартиру еще он начинает бегать и подпрыгивать,визжать с словами БАБА МАРИНА ПРИЕХАЛА!БАБА МАРИНА ПРИЕХАЛА!она заходит он делает лицо как бы удивленное,радостное и в тоже время гримасничает.радость это понятно я бы нашла оправдание если бы так вел себя деть в 3 ГОДА а ему 12!прям бешеный сановится,незнаю может незнает как себя вести в определенных ситуациях?или действительно проблемы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 19 EmptyСб 20 Дек 2014 - 23:39

ИНЕССА,да может радуется?мой тоже,бурно бабушку встречал,любил её очень.
у нас,нервная система уже поехала,мы ищем симптомы в стакане воды.
Вернуться к началу Перейти вниз
инесса



География : россия/астрахань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 18.01.2003(сдвг),25092010

Сообщения : 57
Регистрация : 2012-01-24

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 19 EmptyВс 21 Дек 2014 - 0:27

незнаю я уже.но мы замечаем что он реально из себя дурака делает.вот еще пример.наблюдаю с болкона картину,он сидит на лавочке один,дергается и т.д. к нему подходят шайка подростков начинают задиратся смеятся и т.д.по нему вижу что он побаивается и хочет уйти но незнает как.встает и с таким рослабленным телом(не знаю как описать)руки болтаются ,согнутый, в развалочку, с определенной гримассой и издающий звуки животных от них уходит,что еще больше вызывает смех и издевки.иногда прям проскальзывает ненармальное поведение.может спакойно стоять а потом как заорать криком как чайка при этом прикусывая нижнюю губу и выпирая зубы(ну вид такой сразу становится как у душевно больного)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 19 EmptyВс 21 Дек 2014 - 6:53

Гапочка, не знаю.
Инесса, делает. Чем бесит неимоверно.
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 19 EmptyВс 21 Дек 2014 - 9:14

инесса пишет:
НО!если допустим пришла бабушка в гости не успев зайти в квартиру еще он начинает бегать и подпрыгивать,визжать с словами БАБА МАРИНА ПРИЕХАЛА!БАБА МАРИНА ПРИЕХАЛА!она заходит он делает лицо как бы удивленное,радостное и в тоже время гримасничает.радость это понятно я бы нашла оправдание если бы так вел себя деть в 3 ГОДА а ему 12!прям бешеный сановится,незнаю может незнает как себя вести в определенных ситуациях?или действительно проблемы?
у меня так дочь реагировала на приезд родственников в гости к нам совсем еще недавно (лето-осень)
прошло, слава богу
почему прошло? я думаю на энцефабол, что он помог.
потому что уже и забыла я,что ребенок так себя вел.
СТ ребенку не ставили никогда :wink1 .
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 19 EmptyВс 21 Дек 2014 - 10:19

Инесса, как мне врач сказала бесполезно отделять СТ от поведения (вот эти выходки) - не отличите.
А когда у нас ремиссия подобное пропадает. Только когда это было? Dash
Хотя невролог как-то смогла отделить на приеме именно дураковаляние от СТ. Но я не врач. Сама я это объясняю тем, что процессы возбуждения не регулируются процессами торможения. Вот и несет сына.
Вернуться к началу Перейти вниз
гапочка



География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2005г.р.

Сообщения : 22
Регистрация : 2014-10-27

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 19 EmptyВс 21 Дек 2014 - 14:25

У моего сына тоже проблемы с поведением бывают,особенно в людных местах,такое впечатление,что хочет все внимание привлечь на себя,разойдется и не может себя контролировать.У меня появляется ощущение,что поведение не соответствует его возрасту.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 8)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 19 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-