Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 17 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 17 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 17 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 17 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 17 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 17 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 17 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 17 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 8)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 28 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 17 EmptyСр 10 Дек 2014 - 14:17

На мой взгляд, если интеллект на месте и мама занимается воспитанием - ребенок не пропадет в жизни. Все равно чем старше, тем сознательней будет. Потенциал развивайте обязательно, проявится еще. Я недавно такое узнала про своего папу! Что он учился на двойки и колы, школу прогуливал, из школы исключали. Об учебе и мысли не возникало. Выручало его только рисование - все газеты школьные оформлял. А сознательность пришла знаете когда? В армии. Выучился на инженера-строителя. Работал на хороших должностях. Уважаемый человек, до сих пор работает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 17 EmptyСр 10 Дек 2014 - 14:26

Нам повезло, в нашей жизни встретились люди, которые помогли найти его направление. Сейчас мы постоянно на нем и выезжаем, эксплуатируем вдоль и поперек. Оно помогает нам в школе, и, как, мне кажется, именно благодаря нашей фишке (скажем так) у учителей не опускаются руки и они не ставят на сыне крест, а помогают преодолеть нам наши проблемы.
Я просто бесконечно благодарна человеку, который взял на себя все риски, и поверил в Славу. Я много раз говорила сыну, что не у каждого ребенка был такой старт в жизни. И, что нельзя все сейчас испортить. Точнее можно и легко, но не нужно. Сильно не нужно. Надо наоборот развиваться и углубляться в это направление. Возможно потом в будущем, что-то будет получаться еще. Но пока у нас есть только это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 17 EmptyСр 10 Дек 2014 - 14:27

водила своего к психологу.написал на листке 7 страхов.по первому пункту отзанимались.завтра опять идём.хоть бы толк был,от занятий,денег жалко. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 17 EmptyСр 10 Дек 2014 - 14:31

Гранат... а у нас с психологом сейчас не очень. Город небольшой. Все время ходили к одному психологу, потом она передала нас другому. А у Славы контакта с ней не получается, он говорит, что на занятиях она все время вопросы задает и т.д. С первым он пескотерапией занимался. Вторая пытается нащупать его болевые точки. Играть не получается в песок. В общем не знаю. Большинство психологов знакомы между собой, даже не знаю как быть. К первой я как бы уже не хочу. А ко второй Слава не желает идти. Сейчас искать еще кого-то это опять озвучивать проблемы и не факт что найдут подход к нему. Да и когда всплывет что мы ушли от второй к другому... Тоже неудобно как-то. Не знаю как быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 17 EmptyСр 10 Дек 2014 - 14:37

Гранат и сколько вы платите психологу?
Вы только страхи отрабатываете?
А сами присутствуете на занятиях?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 17 EmptyСр 10 Дек 2014 - 14:44

Ольгушкин,я первый раз повела ребёнка.для начала,я озвучила страхи и желание от них избавиться.на занятиях не присутствую,да,мои знакомые,кто водил,тоже не присутствуют.психолог,через некоторое время,должен с родителями говорить,на,что обратить внимание и как себя вести.по украин тарифам я плачу государственному,у меня и карточка есть этой больнице,за 1 час 100 грн.к платному -150 грн.в Виннице,к платному 100 грн.если 2 раза в неделю,получается в месяц 800 грн,минимальная зарплата у нас 1218 грн,люди на государственной роботе получают 1800-2000.
у меня 4 роботы,я планировала,себе гардероб обновить,а так,роботаю на чужие зубы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 17 EmptyСр 10 Дек 2014 - 17:12

Мамочки ,у меня вопросов по тикам,может кто картину мне прояснит.У сына тиков никогда не было до 10 лет.В прошлом году он,в апреле заболел,кашель ,насморк.Думали ничего серьёзного,простуда,врач выписал сироп от кашля.Кашель усиливался,несмотря на медикаменты.Но был не сильный кашель а подкашливания и швырканья.Опять пошли к врачу,сказал легкие чистые,возможно это аллергический кашель,поскольку была весна.Сделали тест,показало аллергию на некоторые цветения,стали пить таблетки от аллергии,кашель усилился.Врач сказал пропейте месяц,раньше может результата не быть.В общем это был уже июнь,мы поехали на неделю на море,думали если аллергия,то будет улучшения.Приехали назад ещё с большим кашлем.Опять идём к врачу ,она слушает,говорит-что то не нравятся ваши легкие,назначает рентген.Вообщем у него оказалась мукоплазменная пневмония.А определить она её не могла,так как она только на рентгене видна.Это мне и мой терапевт потом подтвердил.Ну вообщем мы пролечились антибиотиками,кашель сильный ушёл ,но осталось постоянное подкашливание,кхыканья и швырканья.Мы как раз в это время ходили каждую неделю к психиатру и психологам.Так вон они говорят это у него тики.Я пошла к своему терапевту и спросила что это может быть.Он говорит это может быть остаточный кашель после пневмонии,может ещё долго сохранятся,нужно на юг.Тогда уже лето прошло,началась учёба,поехать мы никуда не могли.Я начала искать старые рецепты и наткнулась на гоголь моголь.Через неделю у нас всё как рукой сняло.Оказалось это действительно был остаточный кашель,никакие не тики.После этого ничего не было и вот неделю назад он снова приболел,температура.И начались странные подёргивания головой и шеей.Сначала он мне сказал что у него от долгого сидения в школе затекает и болит шея,ну а потом ещё домашка часами .Я сделала ему массаж пару раз,он говорит стало легче.Но вот простуда прошла а сейчас замечаю как он время от времени делает странные навязчивые движения головой.Ничего не могу понять ,что у него .Шея действительно болит или тики,или от болезни опять какие то последствия?.У кого было что подобное?Куда идти к неврологу или к ортопеду или просто к массажёру?А может тики это вообще последствия каких то конкретных заболеваний,а психиатры всё на нервы списывают?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 17 EmptyСр 10 Дек 2014 - 17:17

Чайник,температура провоцирует тики,надо следить и сбивать,так мне врач сказала.
вы не делали ЭЭГ ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 17 EmptyСр 10 Дек 2014 - 17:43

Да ,температуру всегда сбиваю,если выше 38 поднимется. На ЕЕГ у нас патология,судорожная активность.Но клинически Эпи не подтверждена.Как относится ЕЕГ к тикам?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 17 EmptyСр 10 Дек 2014 - 18:41

Гранат, желаю чтобы не зря вы посещали занятия. Чтобы помогли они!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 17 EmptyСр 10 Дек 2014 - 23:14

Ольгушкин спасибо.
Чайник,по научному не знаю как видно.по простому-незрелый мозг
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 17 EmptyСр 10 Дек 2014 - 23:23

Гранат пишет:

Чайник,по научному не знаю как видно.по простому-незрелый мозг


Разве по ЕЕГ определяются тики.Я понимаю по ЕЕГ эпи можно определить,судорожную активность.Но тики?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 17 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 7:02

Врачи должны перед постановкой диагноза исключить иные причины. У нас ЭЭГ показало Эпи-вспышки. Нам назначили лекарства, устранили их и только потом вообще зашла речь о диагнозе.
ЭЭГ делают не для того чтобы определить тики, а для того чтобы исключить факторы, искажающие картину.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 17 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 7:09

Чайник, любые болезни ослабляют организм и в т.ч. нервную систему, поэтому после болезни тики как правило и появляются. Чтобы бы  абсолютно исключить др.причины придется пройти по кругу остальных врачей, а потом при отсутствии результатов поиска вернуться к неврологу/психиатру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 17 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 7:14

Чайник, сейчас увидела что вы из Германии. Возник вопрос кто у вас лечит тики? и как?
По поводу микоплазмы, в России ее определяют по анализу крови на антитела, это более надежный способ.


Последний раз редактировалось: Снежная (Чт 11 Дек 2014 - 7:19), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 17 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 7:14

Мы в свое время обошли лора, инфекциониста, гастроэнтеролога, эндокринолога. И вернулись к неврологу. Каждый исключал свои возможные причины. И когда устранили все, а тики остались, вернулись к неврологу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 17 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 7:22

Ольгушкин, я думаю каждый здесь прошел свой круг, а потом думал " ну как я не  поняла сразу что это не от ....., а тик".
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 17 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 7:23

К сожалению....
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 17 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 15:50

Снежная пишет:
Чайник, сейчас увидела что вы из Германии. Возник вопрос кто у вас лечит тики? и как?
По поводу микоплазмы, в России ее определяют по анализу крови на антитела, это более надежный способ.


Тики я думаю лечит  здесь невролог,весной мы до него не дошли,потому как оказалось что это последствия микоплазмы а вовсе не тики.А психиатр нам говорила что это тики,но лечения никакого не предлагала,значит вероятнее всего нужно к неврологу.Но сейчас я то же не уверена что это тики,сначал отведу его на массаж и к ортопеду,а там будем дальше плясать.

По поводу микоплазмы,детский врач делала анализ крови,всё было в порядке,на антитела навряд ли делала,поскольку она не подозревала микоплазму.Ноя потом ходила к своему терапевту ,сказала ему что это заразная болезнь и возможно я могла заразиться.Он мне назначил то же только рентген ,анализ крови не делал.Здесь методы лечения отличаются от российских.Хоть и бесплатно всё,но надо все круги ада пройти,чтоб до истины докопаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 17 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 15:57

Ольгушкин пишет:
Врачи должны перед постановкой диагноза исключить иные причины. У нас ЭЭГ показало Эпи-вспышки. Нам назначили лекарства, устранили их и только потом вообще зашла речь о диагнозе.
ЭЭГ делают не для того чтобы определить тики, а для того чтобы исключить факторы, искажающие картину.


У нас то же эпи -вспышки на ЕЕГ.Я не могу решиться на ПЭП-ы,уж больно спорный вопрос,у меня уже голова год как пухнет от этого. Вы считаете что тики могут возникнуть из за эпи волн?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 17 EmptyПт 12 Дек 2014 - 7:19

Я не знаю. Просто нам не ставили диагноз пока не убрали вспышки. Три месяца пили конвулекс и все прошло. Потом сделали ЭЭГ повторно, все в порядке. Тогда заговорили о возможном диагнозе, но опять, поставили не сразу. В июне съездили на прием, в сентябре только окончательно установили.
Да, все ЭЭГ, которые мы делали показывали незрелость. Какие-то связи были нарушены. Но последнее ЭЭГ разительно отличалось от пердыдущих. Картина стала лучше. Вот 16 поеду с сыном в Оренбург. Попробуем там снова сделать ЭЭГ, если там не сделают, уже в Орске буду настаивать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 17 EmptyПт 12 Дек 2014 - 10:07

Ольгушкин пишет:
Я не знаю. Просто нам не ставили диагноз пока не убрали вспышки. Три месяца пили конвулекс и все прошло. Потом сделали ЭЭГ повторно, все в порядке. Тогда заговорили о возможном диагнозе, но опять, поставили не сразу. В июне съездили на прием, в сентябре только окончательно установили.
Да, все ЭЭГ, которые мы делали показывали незрелость. Какие-то связи были нарушены. Но последнее ЭЭГ разительно отличалось от пердыдущих. Картина стала лучше. Вот 16 поеду с сыном в Оренбург. Попробуем там снова сделать ЭЭГ, если там не сделают, уже в Орске буду настаивать.


Спасибо Ольгушкин,у меня с этими Эпи волнами просто голова пухнет,прям в тупик зашла и выхода не вижу.У врачей единого мнения нет,всё как бы на плечи родителей сваливают,хотите давайте ПЭП-ы,не хотите-не давайте .Прочитала здесь на форуме всю ветку-скрытая  эпилепсия(три ночи читала)то же разрозненные мнения,вот и  не знаю что делать.В конце января записалась опять к эпилептологу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 17 EmptyПт 12 Дек 2014 - 23:05

девы,чьи детки пили "зофолт",помогло,на сон не клонило?врач рекомндует к тиаприду добавить зофолт,чтобы постепенно забирать тиаприд
Вернуться к началу Перейти вниз
LittleSunshine



География : Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 18
Регистрация : 2014-08-23

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 17 EmptyСб 13 Дек 2014 - 1:50

Девушки, добрый вечер! Какое-то время назад писала тут. У нашей дочи за последнее время все ухудшилось, вдобавок к рукам, лицевым начались ноги. Ноги крутит очень сильно, ребенка очень устает, капризная, ходит с трудом. Были и вздрагивания, и прыги, и поворачивания, но быстро ушли (учитывая то, что вся нагрузка была убрана, спокойствие, охранный режим).
Психиатр озвучил для обдумывания рисперидон (рисполепт), но доча еще маленькая очень, ей только 3,8, поскольку к садику мы из-за этого адаптироваться на можем, а ребенок очень контактный, общительный, но очень впечатлительный. Из более слабой артиллерии многое уже пробовано-перепробовано: магний B6,новопассит, ноофен, гомеопатия. Невролог пытается всякие легкие варианты перебрать, может такая "выжидательная тактика" для мамы, и наоборот рекомендует домашний режим.
Пока что стоим на месте, но пока ноги не начались, все было терпимо. Теперь про руки и плечи кажется, что это было еще нормально. И еще у нас даже в неглубоком сне ноги дергает, спать мешает, дочка не высыпается, из-за этого капризы,истерики и все как в замкнутом кругу.
Уходили у кого-то такие варианты без серьезных лекарств? И что еще испробовать, кроме лекарств-остеопатию, массаж? Каждый вечер ванны, каждый день прогулки в лесу и у моря, расслабляющий массаж, но пока ничего не берет их...
Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 17 EmptyСб 13 Дек 2014 - 12:26

LittleSunshine
такие сильные тики не уйдёт на слабой артилерии. Sad и выжидать нечего.тики вашей доче мешают,потому и капризы,истерики.у моего когда обострение сильное,тоже в школу не водила,дома сидел.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 8)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 17 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 28 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-