Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 29 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 29 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 29 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 29 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 29 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 29 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 29 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 29 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 29 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 29 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 8)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 29 EmptyПн 19 Янв 2015 - 13:57

Терция пишет:
Незабудка 77
Тики очень разные, мешали голосовые (повторял фразу:" ааааа, я знааааюю"). Мешают, когда от них болят мышцы, например, руки согнуты в локтях и бьёт себя по бокам (набили синяки),или когда головой сильно крутит, то шея болит, как-то было, что ноги заплетались. Сейчас навязчивости - свет выключать - раз 10 щелкнуть выключателем, дверь закрывать - хлопать ею несколько раз. А вообще, можно сказать, что не мешают,он не комплексует, очень общительный.
Молодец, что не комплексует, надо выживать в нашем мире. А мой начал в 10 лет комплексовать. Sad Сегодня в школу не повела по его большой просьбе. Говорит: "для их же блага". В смысле, чтоб детям писками не мешать. Вот о чем думает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 29 EmptyПн 19 Янв 2015 - 14:02

Пежо308 у него две большие проблемы. Он считает себя самым умным и никого не слушает. В смысле, он уверен в своих решениях. Родители говорят глупости, они ничего не знают и, если дать в обратку на обзывание, то обзывания в следующий раз не будет.
А проблема в том, что его дразнят. Но дразнят не из-за болезни, а потому что реакция у него "хорошая, правильная" - ткнут палочкой, он зашевелится. Назвали, грубо говоря, дураком, он побежал за обидчиком с целью разобраться. Догнал, ударил. Обидчик пошел поныл, его учителя пожалели, Славу поругали. И так всегда, еще с садика. Как он домагивался до Славы никто не видит. Тот то делал исподтишка, а Слава врезал на глазах у всех. (это не по данному случаю, а вообще постоянно действующая схема).
В этом все его проблемы. Ну по-крайней мере значительная часть. Уменьши такие яркие проявления, и спокойнее будет он сам, да и дразнить перестанут. Это не конкретно его дразнят - они все так друг друга периодически терзают. Кто "покупается" тому уже покоя нет.

Как взрослый человек я вижу корни, сын... не получается по душам говорить. Т.е. там стена. Я сама помогла ему ее выстроить. Долбала в детском саду, типа как же так... зачем, почему, как ты мог. Я неправа была. Но результат - мама открывает рот, Слава - закрывает уши. не в прямом смысле, но не слышит. Просто не слышит. Он принимает участие в разговоре. Но вышел из комнаты и забыл за ненадобностью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 29 EmptyПн 19 Янв 2015 - 14:08

Мальчик умный, хороший, добрый, интересный, обладает авторитетом, обаятельный. Это мне говорили учителя и воспитатели в разное время.
Но в то же время импульсивность, агрессия (но в душе добрый - и это так, как уживется непонятно), хамство, своершенно не думает о последствиях и т.д.
Поэтому на домашнее. Я понимаю, им такой непредсказуемый подарок не нужен там в школе.
В третьем классе кто-то ему папку сломал по труду, нечайно. Он его толкнул. Тот тоже. Слава взял и ножницы в него бросил. О последствиях сын не думал. Что мог попасть в него и т.д. Кстати после этого случая я с трудом отбилась от домашнего обучения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 29 EmptyПн 19 Янв 2015 - 14:09

Мой раньше мог стукнуть кого-то и сказать: это тебе за то, что ты меня вчера стукнул. Такая отсроченная месть - я в шоке была. Говорю с ним много тоже. Что-то доходит, что-то мимо пролетает. И он так же ведется на любую провокацию. Чуть какая несправедливость - орет на весь класс - в результате запись в дневнике, например. Оля, так посему же все-таки вас на домашнее хотят попросить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 29 EmptyПн 19 Янв 2015 - 14:10

Вы ответили раньше Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 29 EmptyПн 19 Янв 2015 - 14:15

Может уйти в другой класс, другую школу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 29 EmptyПн 19 Янв 2015 - 14:16

Вот и у нас такая же беда. Как сказала нам психолог у него обостренное чувство справедливости. Виновник обязательно должен быть наказан. Все-равно когда и каким образом. Одноклассники пользуются этим - очень часто получает потому что заступается за кого-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 29 EmptyПн 19 Янв 2015 - 14:17

Говорят, агрессия, мстительность не связаны с СДВГ, значит могут корректироваться. Может обстановка дома напряженная? Насмешки, срывы на него бывают? На сколько раз в день вы его больше хвалите, чем ругаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 29 EmptyПн 19 Янв 2015 - 14:20

Скажу честно, я сама такая в детстве была: кидалась на мальчишек защищать еще более маленьких девчонок, чем я, если те их обижали. Мне доставалось тоже нормально. Но несрпаведливость очень тяжело до сих пор терпеть. И еще, я думаю, сыграло роль то, что моя мама иногда позволяла себе отца стукнуть в порыве ссоры. Он ее не трогал, отталкивал только, если совсем достала. Возможно я этого насмотелась и тоже распускала руки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 29 EmptyПн 19 Янв 2015 - 14:24

Незабудка, мы тут 4-й год. Учительница у нас очень хорошая. Она слышит нас. Да иногда сдают нервы и у нее, но я сомневаюсь что мы нашли бы еще где-то такую поддержку.
В целом Слава известен в школе не только как хулиган. Он постоянный участник конкурсов исследовательских работ. И всякий раз занимает места на конкурсах разной величины, именно по своему исследовательскому направлению. Сейчас он посещает геологический кружок. Там тоже подает надежды.
Надо было как-то его представить и с хорошей стороны. В началке это сделать проще. Дальше уже намного сложнее. У него есть и определенный вес в коллективе и в целом приятели, с которыми он общается.
Другая школа это стресс. Это шаги с нуля (не факт, что получится). Я уверена в том, что нянкались с ним три года именно в силу того, что от него был результат. Т.е. это был не просто хулиган, а еще и перспективный мальчик.
Сейчас лопнуло терпение у педсостава. Уйти из школы можно, но мне кажется, что в другой школе будет тоже самое и наступит оно гораздо раньше, чем здесь.
Я не видела больше нигде такой поддержки. Нас в первом классе бортанули сразу же из одной школы - типа да, мальчик умный, но вы приходите к нам когда ваши проблемы решатся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пежо308

Пежо308

География : Россия(Поволжье)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1986-сын; 2005-дочь,тематич.

Сообщения : 1612
Регистрация : 2013-09-25

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 29 EmptyПн 19 Янв 2015 - 14:27

Ольгушин, может тогда профессионалов подключить-психолога? Может он сможет донести до него, что-то, в плане, что он не самый умный, а умнее родители-у них опыта больше и они желают ему ДОБРА, своими нравоучениями. Дети лучше прислушиваются к мнению из вне, чем к нам-родителям(часто такое бывает, я говорю, вот так и так, дочь наперекор сделает по другому, а если это соседка скажет-сразу побежит делать...ПАРАДОКС) Видимо замылили мы им глаза и мозги, свои постоянным присутствием. В лагере вот с вожатыми не будут так препираться как с нами, там сказали делай то-то, они и делают...
Раз по душам не выходит, то видимо подключать психолога нужно, но хорошего проверенного!
И по реагированию на провокации ребят, тоже он может поработать...У них свои методики...
Прочитала. что психолог у вас есть, и даже говорит про велико чувство справедливости, ну пусть и попробует объяснит на своём языке, что это не есть хорошо всегда, что по жизни таких случаев будет столько, что придётся не жить и радоваться жизни, а только искать, кому-бы ещё отомстить или кто что не так сделал. Пусть научит спокойнее реагировать на выпады в его адрес и в адрес других...Короче, будь проще и люди к тебе потянутся (простите за выражение)
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 29 EmptyПн 19 Янв 2015 - 14:28

Ну вот вы не были еще в школе, а уже придумываете, что у педсостава терпение лопнуло! Ведь били вчетвером ЕГО, а не он. Вам на это надо напирать, что так нельзя, это жестоко. Мне кажется с возрастом он все равно спокойней станет, взрослее, и его успехи еще больше видны будут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пежо308

Пежо308

География : Россия(Поволжье)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1986-сын; 2005-дочь,тематич.

Сообщения : 1612
Регистрация : 2013-09-25

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 29 EmptyПн 19 Янв 2015 - 14:32

незабудка77 пишет:
Ну вот вы не были еще в школе, а уже придумываете, что у педсостава терпение лопнуло! Ведь били вчетвером ЕГО, а не он. Вам на это надо напирать, что так нельзя, это жестоко. Мне кажется с возрастом он все равно спокойней станет, взрослее, и его успехи еще больше видны будут.
Согласна с Незабудкой! Не торопите события, решайте вопросы по мере их поступления. А из школы, где знают и принимают, пусть с трудом, но принимают и поддерживает учитель, не уходите! Держитесь изо всех сил! Всё наладится!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 29 EmptyПн 19 Янв 2015 - 14:38

Били после вызова в школу, завуч может не знать об этом. Т.е. сначала был вызов в школу, потом дорога домой, где его и поймали.

Пежо, с психологом засада полная.
Мы много лет ходили к Оксане. На первых порах тики снимали и все какбы налаживалось. Дальше сложнее. В итоге мы попадаем в больницу после занятий с ней, тупиковых, бесполезных (тики на фоне занятий усилились, но у меня нет к ней претензий - это было обычное течение Туретта, просто совпало). Опять это не к тому, что она как-то не так вела или плохая была. Совпало. Мы приезжаем с диагнозом. Наш местный невролог направляет нас к психологу-дефектологу. Но именно не как к психологу, а как к дефектологу. Мы идем и через несколько занятий пересекаемся там с Оксаной.
Заканчиваем занятия у дефектолога, по результатам занятий дефектолог там не нужен, а психолог не помешает. Мы идем к Оксане и та рекомендует нам другого психолога. А с другой Слава наотрез отказывается работать.
В общем Оксана нас передала, я так понимаю, с нами она не хочет работать. С новой не хочет работать Слава. Дефектолог хорошая, но мы не ее профиль. Больше я никого не знаю у нас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 29 EmptyПн 19 Янв 2015 - 14:41

Да, девчат. Надо, конечно, успокоиться. Не строить догадки.
Сейчас скоро домой. Даже не знаю что ему говорить.
Пойдет папа к завучу. Я не пойду.
Там уже что-то будет известно.
Психолога надо искать, но пока все крутится возле одного нашего центра. Как раз где пересеклись мы тогда с Оксаной. И вот дефектолог сказала, что некрасиво будет если она все-таи возьмет нас - вроде как клиентов увела у Оксаны, этика там... понимаешь ли...
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 29 EmptyПн 19 Янв 2015 - 14:45

А если с Оксаной этой поговорить по душам? Объяснить, что сын никого кроме нее видеть не хочет? На жалость надавить, мол выручайте, вы наш последний шанс...
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 29 EmptyПн 19 Янв 2015 - 14:45

С последним шансом я погорячилась, извините. Но просто описать ей ситуацию и сказать, что вы не знаете как дальше быть, если она вас не возьмет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 29 EmptyПн 19 Янв 2015 - 14:55

Я уже разговаривала с ней. Как только возникла ситуация непонятная. Объяснила что мы тут по направлению невролга, пришли к дефектологу. Договорились, что будем ходить к ней. Пришли, но после первого же занятия она посоветовала нас своей подруге.
Ничего про ту девочку плохого сказать не могу. Она старалась найти с ним общий язык. Совершенно искренне переживала за него, звонила, спрашивала как дела. Но там почему возникла сложность. Она поняла наши физиологические сложности, и стала работать в этом направлении. Т.е. их занятия превратились из игры в песочек (чем он занимался с Оксаной) именно в занятия. Ковыряя его проблемы, ему приходилось много рисовать, писать. Делать разные упражнения. Они много говорили и искали вместе выход из разных ситуаций. Но видимо эта суета вокруг него его и спугнула. Хотя в целом Маша направление выбрала неплохое, по крайней мере, мне так виделось. О результатах сказать не могу, он просто тупо игнорировал ее просьбы. Что нравилось делал, что не нравилось - не делал.
Т.е. у Оксаны он играл в песок, и ему это нравилось. а тут приходится что-то делать, не то что хочется, а то, что просят.
А Оксана - не думаю, что согласится. Иначе бы она не передала нас. Может наши последние занятия ее разочаровали - потому что результата не было. Может просто не знает что делать с ним. Я так думаю, что если бы она готова была заниматься с ним, Маше бы она нас не передала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 29 EmptyПн 19 Янв 2015 - 19:00

Ну вот, сходили мы к неврологу нашему местному. Послушала меня и про головокружение и про тики и направила в Нижний. Никаких назначений, даже успокоительных таблеточек каких-нибудь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терция



География : Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003
1999


Сообщения : 3
Регистрация : 2015-01-19

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 29 EmptyПн 19 Янв 2015 - 20:01

Заря, количество моих сообщений не позволяет мне отправлять личные сообщения. Мой тел. +7(978)787-18-19. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 29 EmptyПн 19 Янв 2015 - 21:35

незабудка77 пишет:
Ну вот, сходили мы к неврологу нашему местному. Послушала меня и про головокружение и про тики и направила в Нижний. Никаких назначений, даже успокоительных таблеточек каких-нибудь.

Вам реально в Нижний съездить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 29 EmptyПн 19 Янв 2015 - 22:07

Реально, уже лежали там 2 раза. Просто хотела, чтоб хоть какой-то врач на месте наблюдал. Поедем, хотя и там я уже всех знаю, и знаю, что они скажут приблизительно. Сегодня пищит опять весь день, но более-менее тихо. А вечером взвизгнул, кое-как отвлекла. Завтра в школу идем, бабушки меня уговорили. Говоря, дома сидеть нечего, только дурью маяться. Решили с ним, если в школе голова будет кружиться или тики замучают, пойдет к бабушке, с уроков отпросится. Переживаю, как он там завтра будет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Заря



География : Cевастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008г.

Сообщения : 50
Регистрация : 2014-05-19

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 29 EmptyПн 19 Янв 2015 - 22:35

Терция, спасибо за отклик, я вам обязательно позвоню!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 29 EmptyВт 20 Янв 2015 - 8:00

Отчитываюсь.
Во-первых, девчат, спасибо за поддержку.
Вечером выяснилось кто именно хотел меня видеть. Как раз та учительница, которая продавливала меня на счет домашки.
Когда Слава учился во втором или третьем классе его классная ложилась надолго в больницу. И они самостоятельно порешали перевести двух проблемных мальчиков в другой класс, как раз к этой учительнице. Они дружат между собой, и вот наша попросила подругу присмотреть за ними пока нашей не будет. Так вот меня тогда просто поставили перед фактом, что другого выхода нет. Я, конечно, поняла что просто хотели увести именно проблемных из-за дисциплины, которая в отсутствии классной итак упадет.
В итоге через два месяца единственные мальчики, которых не пришлось вгонять в рамки учебы - это те самые, которых "вывели" из класса. Класс сам разболтался донельзя, ни домашка ни на уроках ничего не делалась. А Слава и второй мальчик продолжали учиться, правда в другом классе.
Пара слов об этой учительнице. У нее сын с неврологическим заболеванием. Взрослый сын. Учительница уже на пенсии. Она как учительница и как мать, понимающая наши проблемы, обеими руками и ногами за домашнее. Аргументов была куча. Ошибка была в одном - ее сыну нагрузки противопоказаны, моему нет. Поэтому я тогда отказалась от домашнего обучения. Хотя давление было неслабым.
Сама учительница... Видимо сказался ее опыт, поразила меня каким-то спокойствием идущим от нее. Оно физически ощущалось. Верите?
У Славы после этих двух месяцев как раз наступила первая ремиссия. Его классная, не смотря, на нехилую поддержку Славы, все-таки человек более эмоциональный. В общем в его классе подобрались и детки живенькие и учительница. А в том классе куда его перевели обстановка была до предела спокойная, может быть это повлияло. Да и учительница просто памятник спокойствию. Эталон.
Но мы как бы уже были с ней знакомы и песню я ее предвидела, поэтому весь вечер вчера себе нашептывала ваши слова - о том, что папа родитель и идти должен он, как бы я к учительнице не относилась надо учитывать и свои интересы и интересы своего ребенка. Учителя ему не враги, они помощники, но это не означает, что я должна доводя себя до нервного срыва беседовать с учительницей только потому что она не хочет общаться с папой, что ей проще давить на маму.
В общем папа пошел. Все в лучших традициях жанра - сынуля очень умный, хороший, но подводит поведение. И таки да, ополчился коллектив против него. Она уже знает про драку вчерашнюю. Их было пятеро. Ну как пятеро. Пыталось избить его пятеро, двоих он сразу выключил. Я его ругаю, когда он пинается, но именно так он и вывел их из строя. Видимо пинул по ногам и они отошли страдать в сторонке. Я злая, да я злая - пятеро на одного это слишком. У них ранее по отдельности с каждым был конфликт. Слава был неправ. На него наехала я дома, учительница в школе в итоге он извиняется перед каждым и спустя полтора месяца они сбиваются в кучу и мстят.
Учительница может быть хотела разговоры разговаривать по-другому, и может быть разговаривала, если бы не папа и не вчерашняя драка. Я не буду строить догадки. Но по итогам беседы мой сын замечательный мальчик, у него из-за поведения проблемы в коллективе и она, так как наша классная на больничном сейчас на два класса. И вот она спрашивает у нашего папы разрешения водить Славу везде с собой, чтобы не оставлять в классе.
Занавес.
Папа сидит в непонятках дома - зачем его вызывали, чтобы спросить разрешения следить за его сыном? Таки мы все только за. Я догадываюсь, что карты мы попутали и тем, что пришла ни я и тем что Слава сейчас не зачинщик, а жертва.
В общем проблему с педколлективом пока можно отложить. Решать вопросы с дракой.
Слава боится ходить в школу. Его будем встречать. Забирать из школы раньше. Нужен психолог. Срочно нужен психолог, с которым Слава согласиться работать. И решать его дела в коллективе. Пока все не зашло далеко. Ну как не зашло. Изгоем он пока не стал. Я понимаю, достал детей. Девочки, ходили к соцпедагогу жаловаться на него. Но соцпедагог видел сегодня нашего папу и ничего ему не сказал об этом. Папа нарываться с разговором по душам не стал.
Сегодня попробуем поговорить со Славой опять на счет Маши. Может согласиться все-таки работать с ней.
Как-то опять сумбурно получилось.
В общем пока на повестке дня Славины отношения с коллективом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 29 EmptyВт 20 Янв 2015 - 8:19

А вообще, девочки, огромное спасибо за поддержку и советы, я вчера вдалась в панику, настроила догадки, довела себя.
Пежо, меня Ваши слова встряхнули. Я за них цеплялась вчера, когда уговаривала себя не идти к учительнице, переложить все на папу. Я боялась, что она как-то иначе будет относится к сыну, если пойдет папа, а не я. Типа ее просьбы на счет мамы проигнорировали. Она же четко сказала чтобы мама пришла, ни папа и не бабушка, а мама. Вот я и как к расстрелу готовилась.
Незабудка, меня часто тыркали с ним, но я все-равно не смогла нарастить такую шкуру. Я всегда шла иным путем. Я помогала в школе в садике, пытаясь таким образом как-то переключить учителей на то, что родители они вот - они готовы к общению, многие проблемы которые лежат на плечах учителей, возьмут на себя. И мне казалось, что это тоже помогает Славе. Мы всегда принимали участие в ремонтах, в уборках класса. Разные конкурсы плакатов-поделок. В общем активность проявляла такого плана. Конечно, мне приходилось с учителями общаться на тему поведения Славы, но это был какой-то иной уровень. А вот так официально вызов в школу, вплоть до отстранения от занятий если я не приду впервые. Я просто испугалась. Испугалась, что от него постараются избавиться. Это какой-то животный страх. Я читаю о том, что такие дети часто меняют учебные заведения, что от них стараются избавиться. И боюсь. Тут в школе я на самом деле ощущаю участие и поддержку. Не все шаги мне могут нравится, например, как с тем переводом (но при Славе мы это не обсуждаем - при Славе учителя правы, они взрослые умные люди, это на самом деле так). Но в итоге, оказалось, что это пошло Славе на пользу. И я боюсь этого лишиться, этой поддержке. Мне кажется ее мы больше нигде не найдем.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 8)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 29 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-