Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 8)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 24 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 8 EmptyПн 10 Ноя 2014 - 13:39

Кто пил атаракс,как долго был курс лечения?
Вернуться к началу Перейти вниз
Orange2011

Orange2011

География : Это Питер детка
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 236
Регистрация : 2013-03-22

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 8 EmptyПн 10 Ноя 2014 - 13:47

Фирель пишет:
Кто пил атаракс,как долго был курс лечения?
сын пил и я пилЬ, принимать можно долго, но осторожно с дозами!
Вернуться к началу Перейти вниз
Tanitta

Tanitta

География : Россия/Москва/Горки Ленинские
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, сын

Сообщения : 61
Регистрация : 2014-02-19

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 8 EmptyВт 11 Ноя 2014 - 13:11

А нам вчера невролог от тиков (сын при бурной радости или возбуждении чешет кулачками нос по нескольку раз в день. иногда моргает часто) назначили магний б6  3 раза в день по 2 таблетки, кто пил - это не много? курс 2 месяца через 2 месяца и так год.

Еще ему полюбилось при смехе "ржать" как осел... это, интересно, тик или просто поидиотничать захотелось?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://forum.materinstvo.ru/journal.php?user=55170
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 8 EmptyВт 11 Ноя 2014 - 23:24

TANITA, вы инструкцию почитайте,сколько положено.бывает,врач назначит большую дозу,а в инструкции меньшая.я лично по инструк даю
Вернуться к началу Перейти вниз
ирэн



География : россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 117
Регистрация : 2013-12-07

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 8 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 10:50

Девочки подскажите вопрос тем кто живет в москве.На сайте какой то Иванов Ю.В предлагает от СТ и тиков трансово-импульсивный восстановительный метод типа за 6.000 хватит одной процедуры и все пройдет .Клиника в г Москва М.Третьяковская кто нибудь слышал что-то думаю развод ,подскажите ?Вот их сайт WWW.MOTODTIM.RU
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 8 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 10:54

Булте осторожны! Москва - скопище мошенников всех мастей. Поетому без рекомендации и не в госклинику лучше не стремиться!
Вернуться к началу Перейти вниз
Tanitta

Tanitta

География : Россия/Москва/Горки Ленинские
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, сын

Сообщения : 61
Регистрация : 2014-02-19

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 8 EmptyСр 12 Ноя 2014 - 14:35

Гранат пишет:
TANITA, вы инструкцию почитайте,сколько положено.бывает,врач назначит большую дозу,а в инструкции меньшая.я лично по инструк даю

Гранат, спасибо, почитала, написано "детям старше 6 лет (масса тела более 20 кг) - 4-6 таб./сут. Суточную дозу следует разделить на 2-3 приема. Таблетки принимают во время еды, запивая стаканом воды." Значит можно. В любом случае, буду следить за реакцией.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://forum.materinstvo.ru/journal.php?user=55170
Руда

Руда

География : Благовещенск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.06.2003

Сообщения : 878
Регистрация : 2010-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 8 EmptyЧт 13 Ноя 2014 - 14:27

Дочке МгВ6 никогда больше 2 х таблеток в день при приеме месяц не назначали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tanitta

Tanitta

География : Россия/Москва/Горки Ленинские
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, сын

Сообщения : 61
Регистрация : 2014-02-19

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 8 EmptyЧт 13 Ноя 2014 - 14:34

Руда, а для чего и какой был результат?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://forum.materinstvo.ru/journal.php?user=55170
Заря



География : Cевастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008г.

Сообщения : 50
Регистрация : 2014-05-19

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 8 EmptyПт 14 Ноя 2014 - 14:04

Девочки, что из успокоительных травок вы даете деткам? Может в форме сиропа или таблеточки под язык?
У нас в последнее время какая-то странная потливость во время засыпания, сын весь мокрый! просто весь, и одеяло и подушка, все мокрое! именно когда засыпает (около часа засыпает), потом ночью не потеет так. стали консультироваться, говорят - нервное, отключиться не может, перевозбуждение за день, вот такая реакция.
У кого-нибудь так бывало?

а по состоянию - тикаем прилично, лечим печень, поджелудочную, повторили печеночные пробы, пока плохие. Таблетки уменьшила в три раза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 8 EmptyПт 14 Ноя 2014 - 15:05

Заря,у моего такое, после засыпания переодеваю. Это особенности вегетативной НС, должен перерасти (но у моего это всегда было, может Вам с врачом проконсультироваться, с эндокринологом и неврологом).
Я своему из трав даю седативный сбор №2 и сироп ЭДАС 306, еще завариваю сама мелиса+ежевичный лист+душица (где-то здесь писали, что ежевичный лист от тиков можно пить, не панацея конечно, но и не во вред). Но у меня все травы и сборы согласованы с неврологом.
Мой то же тикает, иногда сильно, иногда потише, новые появились, стал нос морщить и на ногу припадать при ходьбе, зато хрюков носом сейчас не слышу. Невролог говорила, что на тиаприд переведет, а я пока не хочу, по опыту других лекарств, ему что с лекарствами, что без.
Вернуться к началу Перейти вниз
Заря



География : Cевастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008г.

Сообщения : 50
Регистрация : 2014-05-19

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 8 EmptyПт 14 Ноя 2014 - 15:21

Скорпиоша, спасибо за ответ!
У нас тоже состояние меняется, кое что возвращается, головой дергает, ногу подвалакивает, плечи дергаются, живот, попу втягивает, гримасы. Но мы пока приняли для себя решение - минимум лекарств, пока печень не восстановим.
Здоровья нашим деткам!
Вернуться к началу Перейти вниз
Руда

Руда

География : Благовещенск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.06.2003

Сообщения : 878
Регистрация : 2010-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 8 EmptyПт 14 Ноя 2014 - 18:41

Tanitta пишет:
Руда, а для чего и какой был результат?
Мгб6 вообще универсальное лекарство пьём сейчас фенибут+ Мгб6. Очень хорошо пошёл в сочетании с атараксом при очень сильных тиках. В этот раз одновременно назначили его невролог, кардиолог и уролог до кучи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 8 EmptyПт 14 Ноя 2014 - 19:30

Руда вы одновременно пили фенибут,атаракс и магне б6?
Вернуться к началу Перейти вниз
Руда

Руда

География : Благовещенск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.06.2003

Сообщения : 878
Регистрация : 2010-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 8 EmptyПт 14 Ноя 2014 - 19:49

Нет конечно. Лечение обычно делится на два этапа. Сейчас легонькое лечение начинаем, больше для поддержания нервной системы 1 этап: фенибут и магний, затем глицин, тенотен. Посерьезней атаракс и магний, затем уже не помню чего. Нужно бумажки смотреть, всегда по- разному. Пока я довольны неврологом, лечение помогает. Сменили 3 года назад. Этой весной даже на дневном стационаре дочка полежала, капалась, физио. Обследовали, выявили ещё проблемы с почками и сердцем. Кстати, в больнице ребёнку понравилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пежо308

Пежо308

География : Россия(Поволжье)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1986-сын; 2005-дочь,тематич.

Сообщения : 1612
Регистрация : 2013-09-25

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 8 EmptyПт 14 Ноя 2014 - 20:48

Заря, моя тоже после засыпания потеет прилично. Бывает зубами скрипит, особенно в середине четверти, когда нагрузки максимальные, иногда чего-то бормочет во сне. Поливитамины пьёт, особенно сейчас в осеннюю непогоду. Кильций, магний тоже даю курсами. Вот пишу и вспомнила что пора Лецитин начать, давненько не пили.
Четверть только началась, а уже надоело учиться, каникулы далеко......
Вернуться к началу Перейти вниз
Заря



География : Cевастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008г.

Сообщения : 50
Регистрация : 2014-05-19

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 8 EmptyПт 14 Ноя 2014 - 21:33

Пежо, спасибо за ответ! А Лецитин вы зачем пьете? его невролог назначил?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пежо308

Пежо308

География : Россия(Поволжье)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1986-сын; 2005-дочь,тематич.

Сообщения : 1612
Регистрация : 2013-09-25

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 8 EmptyСб 15 Ноя 2014 - 0:31

Заря, да, нам посоветовал врач пить Лецитин курсами. Спектр очень широкий у него, и для нервной системы и для печени и многое другое. Посмотрите в иннете, у нас вот такой http://artlifekiev.com.ua/?area=catalogue/item/20. Но, обязательно проконсультируйтесь с врачом. Мы всей семьёй пьем.
Вернуться к началу Перейти вниз
ДеваНастя



География : Россия/Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004, 2011

Сообщения : 241
Регистрация : 2014-10-05

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 8 EmptyСб 15 Ноя 2014 - 15:14

Девочки, мои дочери (10 лет и 3 года) скрипеть зубами начали с того времени, как зубы прорезались. Сейчас у обеих тики. Но есть информация (невролог так говорит), что скрежет связан не только с тиками, но и с низким гемоглобином. Вспоминаю, что действительно, гемоглобин когда то был у обеих низкий (сдавали давно). Стала давать препараты железа. Старшая ногами стала взбрыкивать, когда засыпает. Тот же невролог посоветовал после железа пропить курс магия, потом кальция. Может, кому актуально. Да, и лецитин нам тоже невролог (другая) выписывала. Хорошо, что напомнили, начну поить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Жили-Были



География : Сибирь, Красноярск
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын - 2004

Сообщения : 58
Регистрация : 2014-07-25

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 8 EmptyВс 16 Ноя 2014 - 8:44

Заря пишет:
Девочки, что из успокоительных травок вы даете деткам?

По совету психиатра я свое чадо пою травкой - СИНЮХА ГОЛУБАЯ. Ее нет в аптеках, купила у травника. Тиков сейчас практически нет, врач говорит от таблеток отдыхаем, успокаиваем ребенка травкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 8 EmptyВс 16 Ноя 2014 - 11:07

Жили были,  где прячутся травники?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виноградинка



География : Россия/Москва/СВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 389
Регистрация : 2011-05-23

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 8 EmptyВс 16 Ноя 2014 - 23:03

У моего сына тики вот уже как года 3 (со 2 класса) проявляются осенью и весной. Все время пили гомеопатию. И тут меня черт дернул обратится к психиатру. Он сказал, что гомео только приглушают проявление тиков, а не устранчли причину. Выписал тералиджен (по 1 т 2 раза в день) неулептин (по 2 капли дважды в день) и финлепсин (по 0.5 дважды в день). У сына прошла раздраженность, стал более доступным, "слышит". Но тики как качели - то идут на спад, то вновь увеличиваются. Уже второй виток пошел. Психиатр настойчиво предлагает госпитализацию. Так как более сильные препараты без постоянного наблюдения давать опасается. Гомеопат говорит, что раз мы слетели с гомеопатии, то теперь придется вновь начинать сначала. Мозг уже раком и не знаю в какую сторону бежать... Посоветуете что-нить
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 8 EmptyВс 16 Ноя 2014 - 23:57

Какие тики у сына, Виноградинка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виноградинка



География : Россия/Москва/СВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 389
Регистрация : 2011-05-23

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 8 EmptyПн 17 Ноя 2014 - 0:00

Подергивание плеч с верхней частью туловища со звуком ииии. И дрожь пробегает. И матерщина на всех и вся периодически нападает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 8)   Тики, навязчивые движения (часть 8) - Страница 8 EmptyПн 17 Ноя 2014 - 1:12

Виноградинка пишет:
Он сказал, что гомео только приглушают проявление тиков, а не устранчли причину. Выписал тералиджен (по 1 т 2 раза в день) неулептин (по 2 капли дважды в день) и финлепсин (по 0.5 дважды в день).
Странное заявление. Нет лекарств, устраняющих причину тиков, если тики не обусловлены неврозом. Все лекарства, применяемые при тиках, действуют симптоматически. Тералиджен, неулептил и финлепсин тоже не устраняют причину тиков.
Вообще-то я не припомню, чтобы выписанные вам лекарства применялись одновременно для лечения тиков. Слишком много всего. Обычно применяют что-то одно из перечисленного и наблюдают, насколько эффективно действует лекарство. Тем более, что тики у сына текут с ремиссиями, ведь зимой и летом их нет, я правильно поняла? Можно предположить, что назначенные препараты - не только от тиков, но всё равно есть сомнения, что стОит назначать одновременно столько сильно действующих препаратов. Хотя эти сомнения интуитивны, я не врач и не знаю в полной мере ситуации.
В любом случае не вызывает доверия ваш психиатр, по-моему.
Кстати, тики сильно мешают сыну? Мешают ли они настолько, что необходимо довольно сильные препараты заменить ещё более сильными?
Рассматривая только тики - если вас лечение у гомеопата более-менее устраивало и к психиатру вы обратились только потому, что "черт дернул", + назначенные препараты всё равно не помогают от тиков, я бы закруглила назначения психиатра и вернулась к гомеопатии. Но настораживает то, что у сына, видимо, не только тики (раздраженность, "не слышит"). Что психиатр сказал об этом?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 8)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 24 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-