Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 18 ... 27  Следующий
АвторСообщение
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 10 EmptyВс 28 Сен 2014 - 21:02

Коллега, сейчас от дружественных школьных логопедов услыхала о московском приказе, по которому логопед без заключегия пмпк не имеет права зачислить ребенка на занятия... это там, где директор школы знает и ценит логопеда и "изыскивает возможности" для того, чтобы такого специалиста в штате иметь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 10 EmptyВс 28 Сен 2014 - 21:33

Ёжка, даааа! У нас с этой ПМПК все уже на ушах стоят, заявления родителям розданы, родители, мягко говоря, насторожены... учителям писать кучу характеристик, проводить разъяснительную работу, и все это в рекордно сжатые сроки... жуть и мрак, короче говоря.

Т.е. это не только московский приказ, маразм крепчает повсеместно Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 10 EmptyВс 28 Сен 2014 - 21:36

боже мой
нам пора выкапывать оборонительный ров в районе  станции бологое No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 10 EmptyВс 28 Сен 2014 - 21:47

мицу пишет:
боже мой
нам пора выкапывать оборонительный ров в районе  станции бологое No comments
Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 10 EmptyВс 28 Сен 2014 - 21:50

ага
тьма наступает
та-та-та -там
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 10 EmptyВс 28 Сен 2014 - 22:03

Мицу, думаете, поможет? Laughing

Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 10 EmptyВс 28 Сен 2014 - 22:17

не знаю
может пляски с бубнами начать?
мы же чудь белоглазая
( ето я просто тайный город смотрю)
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 10 EmptyПн 29 Сен 2014 - 5:44

Агава, у нас - иметь педагога со специальным дефектологичнским образованием в классе коррекции- это просто удача, это из области фантастики. Удача, если есть хотя бы курсы переквалификации, но и этого нет. Многие учителя не имеют ВО, заканчивали колледж или педагогическое училище. Они понятия не имеют ни об этиологии, ни о патогенезе нарушенного развития, не знают особенностей ребенка с ОВЗ, ничего этого им не ведомо, если только они не занимаются самообразованием, что вряд ли весьма.
Мне пока о нашем педагоге делать выводы рано. У нее только опыт работы в ДД и классе ЗПР два (или три) года. Ну хоть это и то - уже очень хорошо.
А спец.образование..Знаете, я даже не уверена в том, что в 8-ом виде работают олигофренопедагоги. А уж если посмотреть, каково их кол-во в нашем институте, остается только горько плакать..Сурдо и тифло отделения закрыты уже давно - нет спроса.
По поводу школы, директора и логопеда. Школы у нас в этом году объединили. Были две, не зависящие друг от друга, стала одна. Причем нашу школу буквально свалили на голову директору другой школы. Здание все в аварийном состоянии. Дети учатся там без положительного заключения санэпидемстанции, пожнадзора, роспотребнадзора. Не выполнено ни одно предписание по устранению недостатков. Отопление включили только после того, как директор вложила свои личные деньги, так как был долг. (За что ей огромное спасибо, потому что у нас - дубак уже). Все вот так плачевно. Мало того, что все годЫ администрация школы либо не занималась совсем вопросами финансирования, либо финансировала свой карман, так еще и с родителей ничего не возьмёшь, потому как район очень небогатый + дети из ДД треть школы заполняют. Из-за них нашим детям не разрешают выходить из класса ,кроме как в туалет,потому что прессуют их, обзывают, угрожают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 10 EmptyПн 29 Сен 2014 - 5:50

Ёжка,я вот ношу в себе экстремистские мысли Laughing Хочу пойти работать в интернат для детей с глубокими нарушениями интеллекта,либо в закрытое образовательное учреждение. Посмотрим, может, пока я соберусь, и там прикроют все))
Про ПМПК..Пришла я как-то за сыном, мамки меня обступили, говорят: нам логопед сказала ПМПК проходить и в школу для детей с ТНР определятся. Мы всю ночь прорыдали, ребенок плачет, не хочет уходить, как мы будем ездить ( другой конец города, без машины минимум час добираться, учитывая наши зимы- все 2)
Стояла, объясняла им про ПМПК и добровольность этого мероприятия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 10 EmptyПн 29 Сен 2014 - 8:50

В классе коррекции вряд ли будет педагог со спец.образованием. понятно, что ето будет обычный педагог из школы, которого "осчастливили" коалссом коррекции. Облепиха, так ВЕЗДЕ, не только у вас в городе. И еще у детишек НЕТ мам с дефектологическим образованием. То есть, вообще детям не повезло. )))
Однако, учатся и редко когда в 8 вид их переводят. Ето же ПРАВО родителей - переводить ребенка в 8 вид или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 10 EmptyПн 29 Сен 2014 - 10:05

Облепиха, финт теперь в том, что пмпк конечно не обязательна для прохождения... но без нее никакого логопеда в школе не будет, как минимум бесплатно. Если вообще будет. Потому что теперь список (25 детей с речевыми нарушениями н одну ставку логопеда) может быть сформирован только из детей с заключениями пмпк. Нет 25 таких детей - нет основания держать в школе логопеда...
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 10 EmptyПн 29 Сен 2014 - 11:29

Ёжка, вот я о том же родителям и говорила. Но ПМПК боятся все, как огня)
Laughing
При этом говорят так:
-Они ж нас в речевую школу отправят. Скажите, там совсем ведь идиоты учатся?
Affraid  Shock  Silent
Агава,да шут с ним, с образованием, в общем-то. Наличие оного иногда вообще не помогает педагогам. Это знаете, у нас на первом курсе были люди, которые ,проучившись неделю, пришли забирать документы с такими словами:
-Я не думала, что мне еще и с дебилами работать придется. Думала, звуки научат ставить и все. А тут все подряд. Еще и в рот к ним лазить, фу.....
От так Laughing
На соседнем потоке девочки есть, работающие в корр.дет.саду. Они дефектологи. Обсуждали агрессию детскую. Одна говорит:
-Он меня бьет, я его тоже бью , точно так же, как он меня. Ну а ЧО..я ЧО ,терпеть буду?
Ну о чем тут говорить.
Тут главное, заинтересованным быть и на месте не сидеть. Я ваш форум больше читаю, чем пишу.Думаю, далеко не все тут специалисты, но ощущение у меня, будто я в своей проф.среде нахожусь.

Еще вот тут подумалось. 7 вид проще всего включить в инклюзию, так называемую, потому как с остальной категорией детей с ОВЗ многим сложнее все это осуществить. Ребенку с нарушением ОДА нужны очень особые условия, для сурдо и тифло патологии-тоже, ребенок с ТНР не может учится без сопровождения логопеда и дефектолога, для детей с УО- своя программа. Вот куда все проще с нашим 7-ым видом. Программы нет, потребностей особых у таких детей тоже, их можно вообще без всяческого сопровождения оставить.

В общем, не подумайте, что я ною. Это просто *мысли в слух*, констатация фактов. По сути, раз не предоставляет нам гос-во прав на отдельное обучение, то...какие тогда могут быть претензии у педагогов? Никаких. Выбора у нас нет, и у них нет) Будем учится.
Единственное, о чем думаю, могут ли они настойчиво рекомендовать 8-ой вид? У моего еще такой тип ЗПР, про который раньше говорили: пограничная умственная отсталость.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 10 EmptyПн 29 Сен 2014 - 13:11

фишка в том что программа под 7 вид есть
есть и учебники-сама видела
очень хорошие качественно сделаны с учетом специфики-нет денег на них
приходил один из авторов этих книг и с такой горечью говорил что столько лет работы в пустую
надо было видеть как он ети пробные книги держал-как ребенка родного

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 10 EmptyПн 29 Сен 2014 - 13:21

Из первого класса в 8 вид не выпихнут. Рекомендовать могут сколь угодно долго. Максимум - повтор первого класса, что и не так страшно. Иногда ПОЛЕЗНО. А вот неусвоение года обучения дважды - да, оказание к 8 виду.
А что страшного в 8 виде? Общественное мнение?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 10 EmptyПн 29 Сен 2014 - 14:00

Облепиха, а почему у вас столько рефлексии ... ничего ведь пока не случилось? :wink1
Вы воспринимаете происходящее с ребенком в школе как ВАШЕ поражение? Сомневаетесь в себе как в дефектологе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 10 EmptyПн 29 Сен 2014 - 15:02

Агава, полезла в Википедию читать что такое рефлексия, поняла мало)), а общую психологию,признаюсь честно, еле сдала в универе) Поэтому,снимаю перед вами шляпу,для меня это очень сложный предмет)
Если, вы о моем желании все предугадать и солому везде постелить-это есть.Каюсь.Это мой бич, называемый тревожностью.
Отвечу по прядку. Почему я боюсь 8-го вида.
На самом деле, я его не боюсь. Я не питаю особой надежды на то, что сын захочет получить высшее образование,да и не это ведь главное. Сейчас его проблемы для меня выглядят по сложности вот так:
1.Нарушения в ЭВС, (которые мы с ним корректируем, но есть еще куда расти и расти) приводящие к конфликтным ситуациям в классе, отсутствию друзей и непониманию.
2.Его речевые дефекты.
3.Дефицит внимания и неусидчивость, которые мешают ему учиться.
4.Овладение школьными ЗУН.
То есть, принципиальным и самым важным для меня сейчас является его социализация.
В школе 8-го вида у нас основной контингент -это дети из ДД и дети из неблагополучных семей. Детей из обычных семей там очень мало. Атмосфера в этих школах очень специфическая. Очень много агрессии, насилия (вплоть до сексуального среди детей из ДД). Такой социализации ребенка я не хочу.
Куда лучше дела обстоят в системе НШДС , но беда опять в том, что таких учреждений одно-два и находятся они очень далеко. Ездить туда-это просто ужас. У меня есть подобный опыт, я возила ребенка в НЩДС 7-го вида за 20 км от дома. Выезжали в 6.30, дома я была в 10 утра. Нас хватило на полгода.
Все ,что по близости или в относительно небольшой дальности-это именно школы 8-го вида.

Ну и все ж, хоть я и мама и ,возможно, у меня замылен глаз, но ни я, ни специалисты не видим у него УО. То что есть-это ЗПР церебрально-органического генеза, возбудимый тип, психический инфантилизм. То есть, самая сложная форма ЗПР, которая корректируется длительно и желательно бы пребывать в школе 7-го вида..Если бы он был в ДД сейчас, он ,вполне возможно, учился бы по 8-му виду, потому что есть такая практика, когда детей с этой формой ЗПР помещают в 8-ой вид, ставя им диагноз УО легкой степени. Раньше говорили, что это - пограничная умственная отсталость. Сейчас этот термин изъяли, как некорректный.
Я, конечно, не сомневаюсь в себе, как в дефектологе, особенно когда вижу, что кроме меня ни у кого из моих родных не хватает терпения и способности объяснять сыну азы науки. Другое дело, что я не могу с ним сесть в школе за партой. А так как в классе больше 20-ти человек, то мой со своими ОВЗ сидит и не пишет почти, и не решает почти ничего. Его нужно стимулировать, привлекать внимание, в том числе и тактильно. И иногда брать руку и писать с ним. Учитель это не всегда может делать (и я ее понимаю). Поэтому из школы он приходит ,зачастую, с чистой головой. Приходится дома заниматься еще.

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 10 EmptyПн 29 Сен 2014 - 15:17

А к школе ребенок готов? Обычно мамы ЗПРиков хорошо подготавливают своих детей к школе (в плане знаний, тк поведение и СДВГ откорректировать невозможно). Если ребенок знает, о чем говорит учитель, то дома, в спокойной обстановке записать все, что пишут в 1 классе, несложно. Главное - чтоб деть понимал и знал материал.
Те относитесь к школе как к среде, в которой ребенок социализируется. Проще будет воспринимать школу.
Не все сразу получается у такого ребенка. Сидит на уроке и иногда слушает - уже хорошо.

Рефлексии - переживания. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 10 EmptyПн 29 Сен 2014 - 15:40

Облепиха, у вас есть коллеги, которые могут протестировать ребенка? Пусть платно. Но этобудет независимое тестирование (от вас Smile  ).
По первому классу я бы не ориентировалась вообще. Сказала бы себе "Год работаем как получается, посмотрим, что будет на май месяц у ребенка". Далее - по результатам.

На конец 1 класса я бы считала достаточным для сложного ребенка
послоговое чтение
пишет буквы и слова (попадание в клеточки не в счет)
овладел счетом в пределах 20.

Далее - лето впереди. Smile Можно тренировать навыки далее.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 10 EmptyПн 29 Сен 2014 - 16:40

Вообще-то
требования на все годы обучения есть
надо поискать- требования к выпускнику первого класса
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 10 EmptyПн 29 Сен 2014 - 16:49

Мицу, это я для себя БЫ заметку сделала. Smile  В ООШ требования повыше. Например, диктантики, скорость чтения и тп. И на ошибки забила бы до 2-го класса. Лишь бы писать научился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 10 EmptyПн 29 Сен 2014 - 17:09

Агава, читать он умеет, правда как - другой вопрос)
Одно предложение читаем, в конце забываем то, о чем говорилось в начале.
С математикой у нас пока не очень, с логикой куда лучше, чем со счетом, я сейчас в поисках учебника по математике для 8-го вида.
Буквы и слова пишет, опять таки очень показательно. Если в клетку более-менее попадает,то вот с размером букв беда. И может превращаться в А и т.д. Зеркалит теперь намного реже, но все равно случается.
По поводу коллег. Его кто только не смотрел. Все мне говорят поголовно-отстать от ребенка.
Даже вот невролог частный, к которому мы ходили, не нашла ничего интересного по своей специфике. Ну да,ЗПР, СДВГ,ММД..с этим всем согласилась. Сказала, ваша коррекция-педагогическая. Вы педагог? Работайте!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 10 EmptyПн 29 Сен 2014 - 17:26

Зеркалить ребенок имеет право аж до 2-го класса. Smile  Мой тоже зеркалил. Тот, который не дисграфик (мелкий). Тот, который дисграфик такие перлы выдавал, что я падала. Affraid Laughing Зато было красиво написано. И - чистенько. И в клеточку попадал, и наклончик не забывал. Shock
То же самое - с путанием букв, которые похожи по написанию. Ничего страшного нет. Что помогало? Графические диктанты. Как ни странно. Если ребенок не дисграфик, то все решится к концу 1 класса.

Облепиха, как хорошо, что я не дефектолог. Smile  Как человек, далекий от сей науки, я свято верю, что дети логику познают через себя. Smile  То есть, через свой опыт. А вот считать учите детей надо маме. Smile  Это само собой вряд ли придет. Если ребенок не одаренный от природы.
Сравнение больше-меньше традиционно хорошо идет на конфетах. Типа ММДемС. Smile  
Прям в линеечку выкладываете конфетки. И сравнивает ребенок, что больше - 7 конфет или 9.
И на сколько больше. верно названный результат и разница достаются победителю. Smile
А еще на пальцах удобно учить считать. Пальцы всегда с собой. Можно и сравнивать, можно складывать-вычитать.  
Наглядно - оно лучше срабатывает. особенно для тех, кто еще не научился считать в уме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 10 EmptyПн 29 Сен 2014 - 19:42

Агава, вы точно не дефектолог? ;))) Сегодня мы учили счёт на конфетках M&M. Логику я имею ввиду не ту, где задания такие,что и мне не всегда под силу разобрать,а о сравнениях величин, метод исключения,обобщения, больше,меньше, последовательность, элементарные логические задачки, это он делает очень неплохо. А вот считать- это нужно думать в голове,прежде всего. А ему это просто не подвластной пока. Поэтому мы ориентируется на запоминание в том числе, ну и все ,что вы перечислили, тоже делаем. У него наглядно - образное мышление. Вилит- понимает. В голове представить не может. Ещё я использую метод : расписываю примеры палочками, вот так lll + ll = lllll Так тоже лучше понимает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 10 EmptyПн 29 Сен 2014 - 19:44

Пишу с мобильного, простите за ошибки,оч° не удобно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 10 EmptyПн 29 Сен 2014 - 19:48

Облепиха, я в Лабиринте учебники для 8 вида заказывала, рус и матем.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 27На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 18 ... 27  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-