Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 18 ... 27  Следующий
АвторСообщение
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 9 EmptyВт 9 Сен 2014 - 10:27

troya, Laughing Нет, не нацисты ничуть
Я просто диву даюсь , как сын рушит мои стереотипы и иллюзии.Я совершенно ничего не имею против иных национальностей,вот ни капельки, но у меня был один неприятный момент в жизни,длящийся несколько лет, где нам сосед-казах по национальности портил нервы, так скажем. Постоянные угрозы, нервотрепки с ним и пр. Когда мы пришли в ДР ,нам предложили мальчика-казачонка. Честно, я смотрела на него и думала, принять не смогу, нет внутри ничего негативного, но не смогу и все.
Та девочка, к которой ребенок не равнодушен-она как раз казашка)) Я спокойно отношусь к этому,но вижу это уроком неким.
По поводу школы, я пока выводов далеко идущих не делаю. Сын за любой кипиш, кроме голодовки, он даже в сад в 6 утра вставал и в 6.30 мы уже ехали,ходил с удовольствием, но вел себя там ,мягко говоря, не очень хорошо.
По поводу везения тоже не знаю Laughing , все относительно, конечно.
Открытка, я смирилась уже с этим, даже + вижу. Зато не мешает, а мешать он очень способен. Сегодня потерял в портфеле тетрадь (хоть она и была там), учительница дала ему новую,он всю обложку исчиркал. Это хорошо-себе, а может и другим помочь тетради попортить.
На динамическую перемену разрешили игрушкт Multistars ,сидят теперь,играют дети кто во что)
Pons Smile я понимаю, все познается в сравнении. Я не говорю, что мои проблемы-это глобальные проблемы,но ребенок с особенностями развития, как ни крути. Мне повезло очень в той части, что он не агрессивен сам, что добр и прост. В остальном, у нас есть проблемы, и назвать его ребенком в норме развития едва ли можно. Ну и у меня есть с кем сравнить. Я знаю, что такое, когда реально нет проблем с ребенком. Такая моя старшая дочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 9 EmptyВт 9 Сен 2014 - 10:33

Код:
Сегодня потерял в портфеле тетрадь (хоть она и была там), учительница дала ему новую,он всю обложку исчиркал.
-Знаем, плаваем. До сих пор причем. И обложки исчирикает, и в тетради начирикает (ручку расписывает, ага) Седьмой класс, если чо. 13 лет. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 9 EmptyВт 9 Сен 2014 - 10:45

troya, я на этом уже и не заморачиваюсь, сказала чиркать на листе, если очень хочется. Для меня то, что он пишет в строчку более-менее ровно, уже подарок Laughing И не важно, что это середина тетради Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 9 EmptyВт 9 Сен 2014 - 11:10

troya пишет:
Код:
Сегодня потерял в портфеле тетрадь (хоть она и была там), учительница дала ему новую,он всю обложку исчиркал.
-Знаем, плаваем. До сих пор причем. И обложки исчирикает, и в тетради начирикает (ручку расписывает, ага) Седьмой класс, если чо. 13 лет. Silent
Эх..
садимся уроки делать - ручку теряет раз 5
по два раза тетрадь и учебник .. в пределах одной комнаты
по нескольку раз страницу
Laughing
на исчёрканные обложки уже давно не сморю
а вот дырки, проделанные той же ручкой в обивке стула, несколько огорчают Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 9 EmptyВт 9 Сен 2014 - 11:11

Мой агрессивен. Это пи пи... Нецензурно.
Пишет уродско. Исчиркано все, смято и порвано.
И ему вообще все пофиг.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 9 EmptyВт 9 Сен 2014 - 11:25

Код:
Эх..
садимся уроки делать - ручку теряет раз 5
по два раза тетрадь и учебник .. в пределах одной комнаты
по нескольку раз страницу
Laughing
на исчёрканные обложки уже давно не сморю
а вот дырки, проделанные той же ручкой в обивке стула, несколько огорчают Sad
-Юксаре, дрУХ!! Handshake У нас дырки ставятся в мягкое кресло-пуфик. Списывается всё на котов (они и правда любят в том кресле спать и заодно его драть) Secret
Вернуться к началу Перейти вниз
Teddy Raspberry

Teddy Raspberry

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 559
Регистрация : 2014-06-04

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 9 EmptyВт 9 Сен 2014 - 11:37

кмк, он выбирает такую модель поведения в школе (драки и проча) , потому что теряется в новой обстановкеи вот так хитрит. наивно, по детски но хитрит) мезанизм защиты срабатывает у мальца как реакция на гнет стрессоров. я в таком возрасте считала, что если я всех прбью, то меня начнут уважать. круг друзей был мал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Teddy Raspberry

Teddy Raspberry

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 559
Регистрация : 2014-06-04

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 9 EmptyВт 9 Сен 2014 - 11:51

мне очень приятно читать приемных родителей этого форума. исключительное уважение к детям, принятие, терминологическая подкованность. вот бы все были такие.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 9 EmptyВт 9 Сен 2014 - 11:56

А, да, ещё ту же ручку расписывает... на блузках. На рукавах, на груди,- повсюду. Фиг потом отстираешь. И рассказывает, что это в школе парты изрисованы; вот она о такую парту и испачкалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 9 EmptyВт 9 Сен 2014 - 12:08

Все, у меня уже психоз(
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 9 EmptyВт 9 Сен 2014 - 12:14

Pons, ну, чего ж так сразу-психоз.
Хотя, я сама плохой советчик в делах душевного благополучия. У меня день за здравие,другой за упокой + осень, хоть я ее и люблю, но такая серость сильная меня впервые гнетет.
Сегодня вот, вообще чего-то не очень себя ощущаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Teddy Raspberry

Teddy Raspberry

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 559
Регистрация : 2014-06-04

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 9 EmptyВт 9 Сен 2014 - 13:19

тсс, какой психоз. .. не наговоривайте на себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 9 EmptyВт 9 Сен 2014 - 19:01

Сегодня проанализировав свое детство и юность пришла к выводу о том, что у меня типичное расстройство адаптации. Я ужасно переживаю любые изменения в жизни,будь то в + или -. Смена обстановки, режима дается мне очень непросто. Вот и в детстве: год привыкала к саду,орала, как резаная, в лагере каждый вечер ревела белугой,пока мать не приехала и не забрала, приходилось лежать в больнице, для меня это был ад, я не могла смириться с этим, стыдно сказать, я и в род.доме ревела,домой хотелось так..
Сейчас, конечно, нет слез, а вот дискомфорт остается. Он перерос в тревожность сильную, связанную с разного рода событиями. Три года назад мы переехали в новую квартиру, я привыкала к ней 2.5 из них. Только сейчас оставила мысли о старом доме и смирилась с этим..
Теперь вот школа сына.
Только работать над собой остается.
Веду дневник наблюдений (Свияш) за своими эмоциями. Такая ерунда-на первый взгляд, но стало легче. Там используется хороший такой прием аутотренинга.
Дети вечером устроили разнос в квартире,орали, бегали, играли. Сын выдавил дорогущую пасту мужа, которую ему прописал стоматолог. в ванну. Муж пришел голодный, уставший , а значит-злой, дома холодина, в другой раз я бы напряглась,ходила бы нервная, сегодня совершенно спокойно себя ощущаю. Странным образом в голове сидит этот аутотренинг, который вспоминается в нужный момент.
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 9 EmptyЧт 11 Сен 2014 - 6:07

Ну вот, почти прошла первая неделя в школе. Вчера учитель сказала, что на уроках не работает. Классная работа вся на половину сделана. Дома приходится все доделывать. При таком раскладе придётся покупать пособия ,предназначенные для учителей, по ведению уроков.
Сегодня утром подходила какая- то мамочка жаловаться мужу. Сын нарисовал её ребёнку ручкой на голове. С ребёнком муж поговорил,но я,если честно, на её месте и пожаловаться бы не подумала. Вот такая всякая мелочь меня и бесит. Мой тоже рассказывает: тот толкнул, тот ударил в бок на разминке, и пр. Неужто ходить по каждой мелочи разбираться? Тем более,пацаны. У них всегда что- то.
Похудела на 6 кг с первогосентября. В шоке. За 11 то дней !
Понимаю,что вообще не готова ни к школе,ни к тому,что ребёнок растёт и проблемы вместе с ним. Такое ощущение,что я его сейчас тольквзялвзяла,а не 7 лет назад.
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 9 EmptyЧт 11 Сен 2014 - 6:09

Пишу с мобильного, извините за нечитаемые слова
Вернуться к началу Перейти вниз
Капибара

Капибара

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2004 (СДВГ)

Сообщения : 50
Регистрация : 2013-02-02

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 9 EmptyЧт 11 Сен 2014 - 6:47

Облепиха пишет:

Убила новость о динамической перемене длиной в 40 минут после 2-го урока. Хорошо, что учитель разрешила принести игрушки разные, а то 40 минут бешенства-это же ужас..Чем там думают в деп.обр-ия,когда такие решения принимают?
По нашему  с сыном опыту - эта новость как раз очень хорошая. Особенно если реально динамическая, и можно выходить из класса. У нас было обратное - на переменах дверь в класс закрывалась, и нельзя было выходить. Аргумент - "чтобы наши чужих не поубивали". Мне сейчас самой странно, как же я при выборе школы про перемены даже не интересовалась. Короче продержались мы там почти до середины 3-го класса, но это уже другая история.
Облепиха пишет:

Еще огорчил тот факт, что он сидит на задней парте...один..Потому что в классе 22 человека, куча слабовидящих + он очень высокий, первые парты ему не положены. Но с его особенностями на последней делать нечего. И так расстроило меня, что он там один, прям душу мне это рвет No comments Учитель говорит, нет пары, хотя как нет, если 22 человека в классе Question Но, может,оно и хорошо, зато никто ему не мешает- так я себя утешаю)
Тоже проходили. Хорошего в этом только то, что нет жалоб от соседей по парте, и их родителей. Остальное - плохо. Ребенок видит все движения в классе, и отвлекается на них. К тому же закрытая на переменах дверь на уроках как раз открывалась, и это отвлекало дополнительно. Идеал - 1-я парта, но моего там терпели недолго.
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 9 EmptyЧт 11 Сен 2014 - 9:11

Капибара, у нас на переменах дети в классе, выходить только на попить и в туалет, но я этому очень рада. Прямо огромный + для нас.
В прошлом году мы были на подготовишках в другой школе, там даже за 10 минут сын успевал вымокнуть так, что хоть выжимай. Их выпускали в коридор ,все пять групп по 15 человек и они там устраивали бойни и скачки. А сейчас в этой школе пять 1-ых классов по 30 человек, не считая еще 3-их, 2-ых в таком же кол-ве, которые учатся во вторую смену..И что там твориться на переменах-это ужас дикий.
У нас не пускают детей потому как:
могут уйти восвояси и потом ищи, где хочешь
в школе много детей из ДД, ведущих себя, прямо скажем, ужасно. От них,по большей части, и прячут малышню. Мало ли что.
Первая парта для него не положена, очень уж высоченный, она ему по колено почти Laughing
Да я уже смирилась, пусть сидит один, все равно не работает на уроках. Сегодня пришел-опять чистая пропись Ireful ,учителю соврал, что все забыл, ничего у него нет, ни карандашей,ни прописи. Доделываем все дома, все три урока почти, что были.
Вернуться к началу Перейти вниз
Капибара

Капибара

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2004 (СДВГ)

Сообщения : 50
Регистрация : 2013-02-02

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 9 EmptyЧт 11 Сен 2014 - 12:14

Я тоже сначала рада была, думала, что конфликтов должно быть меньше. Но в итоге все плохо получилось. И сын, от которого требовали малой подвижности в течение нескольких часов, учиться практически не мог, только крутился.
Сейчас сын в другой школе, на переменах можно и бегать, и отвлечься на какие-нибудь полезные занятия.
Говорит, что уроки проходят интересно и быстро.
Облепиха пишет:

учителю соврал, что все забыл, ничего у него нет, ни карандашей,ни прописи
Мой тоже такое любит, до сих пор. Говорит, что в портфеле не нашел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 9 EmptyЧт 11 Сен 2014 - 12:38

Капибара,здесь, тттт, пока учитель от него ничего не требует, проблемы ребенка понимает, в принципе. У нее есть опыт работы в ДД, в школе с детьми с ЗПР, так что,думаю, мой для нее сюрпризом не стал.
Пока вот не спешу ко всему однозначно относиться.
Беготни своего я боюсь. Он аки слон. Мало того, что вес около 40-ка кг, рост большой, так еще и увалень страшный. Он не толстый,он большой весьма. Может нестись, не разбирая дороги, кого-то подбить и не заметить. Мы с ним из школы пешком идем три остановки, носится, кружится...Тратит калории..
Из + стал есть в столовке Affraid , в саду (ходили три месяца) не ел ничего, вообще, ни крошки. Тут ест и котлеты,и рыбу,и овощи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 9 EmptyВс 28 Сен 2014 - 20:09

Спрошу тут, не могу найти подходящей для этого вопроса темки.
Вот подскажите мне. Я хоть и педагог, но я в системе образования не работаю вообще. И никогда не работала,поэтому я далека от всяких реформ, новшеств и прочего в делах МинОбра..
Но тут подумалось. Сейчас у нас школ 7-го вида нет ни одной на почти полуторомиллионный город. Есть всякие, с 1го по 8ой, а седьмого - нет. Классов выравнивания тоже нет нигде. И недавно логопед школьная при разговоре с ней упомянула, что скоро все логопункты школьные прикроют и все будет на частной основе.
В связи с этим вопрос. А какие тогда претензии могут предъявлять учителя нашим детям, если на уровне государства , так скажем, мы со своими детьми никому не нужны? Для чего эти ПМПК теперь родителям детей с ЗПР, если седьмой вид вообще перестал существовать у нас, по сути? Инклюзия есть только на бумаге, на деле, от нас отказывается даже логопед школьный,потому что ОНР-3 не ее профиль, она ничем помочь не может( я вообще молчу о квалификации этого логопеда Affraid )
Спрашивала у преподавателя по поводу психологического обследования ребенка.Сказали: да делали они там какие-то тесты...Какие? Никто, ничего не сказал, не рассказал.
В общем, о каком - то индивидуальном подходе к ребенку с ОВЗ и речи быть не может. Следовательно, остается только теперь посылать всех *лесом* с претензиями и упирать на *инклюзию*? При этом самой даже не надеяться на то,что школа поможет чем-то существенным в обучении ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 9 EmptyВс 28 Сен 2014 - 20:22

Облепиха, я из максовой школьной жизни сделала такой вывод:надеяться можно только на себя во всем, и рассчитывать только на свои силы. Повезет- попадется не равнодушный учитель, готовый хотя бы частично работать с ребенком, нет- придется когда то бодаться и говорить об инклюзия, когда то улыбаться, когда то помощи просить, упирая на профессионализм, а может и другой класс/ школу/ педагога искать.
Логопеда поищите в школе 8 вида, там наиболее грамотные в плане дисграфии- дислексии- дискалькулии специалисты. Во всяком случае, нам именно такой логопед очень помог с писаниной во втором классе, задала вектор движения. Хотя вам, наверное, легче, вы хотя бы владеете методиками как дефектолог.
Все будет хорошо у вас, просто надо набраться терпения и не отступать от работы
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 9 EmptyВс 28 Сен 2014 - 20:26

Ну, если на почти 20-миллионный город БЫЛО (и сплыло) целых ДВЕ школы 7 вида, то чему удивляться? Sad

Инклюзия нынче объявлена. Всем детям - равные права. И ООШ для всех.
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 9 EmptyВс 28 Сен 2014 - 20:35

Агава,значит я могу официально посылать всех в сад, если им что-то не нравится?
По сути, мы в коррекцию согласны. Дайте нам ее только, но ведь нет же..
Значит, учите.
Не отменяю свою часть обязанностей по реабилитации ребенка, но и за стол учительский я сесть не могу, увы.Значит, пока он в школе-это ваша проблема..
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 9 EmptyВс 28 Сен 2014 - 20:36

Код:
то индивидуальном подходе к ребенку с ОВЗ и речи быть не может.
А вот это, кстати, неверно. И за это можно побороться. Я не уверена в том, что школа сильно поможет ребенку, но по заключению ПМПК как раз ребенку положена льгота при обучении в ООШ- насколько я поняла, оценивание работ будет как в 7 виде.

А в 1 классе оценки вообще ЗАПРЕЩЕНЫ. На второй год оставлять также запрещают.

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 9 EmptyВс 28 Сен 2014 - 20:38

Код:
Значит, учите.
Вот в этом я не уверена. В ООШ в классе не 12 человек, и учитель не коррекционный педагог. Закрывать глаза на что-то будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 27На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 18 ... 27  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-