Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 19 ... 27  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 11 EmptyПн 29 Сен 2014 - 20:01

Так наглядно-образное мышление у детей до 10 лет. Я не права?
Поетому и логическое, которое как раз скорей через мозг идти должно, дошкольникам доступно на том уровне который наглядно-образный. ))) сложные задачки идут после елементарных, а не до. Не надо последовательность, которая выстраивалась много-много лет, нарушать. ))) все, что шло 50 лет назад, работает и сейчас. А вот новомодные веяния - не всегда и не со всеми.

ММДенс появились, когда у меня последний ребенок считать учился. ))) Раньше я конфеты "Морские камушки" использовала. Или изюм. И меня так считать учили.
И на пальцах. Пальцы - почти счетные палочки.

Просто я считать детей начинала учить раньше, чем взялись вы. ))) И в карты (ай-яй-яй!) играть - тоже. В Очко, например.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 11 EmptyПн 29 Сен 2014 - 20:18

Облепиха, по-рабоче-крестьянски. ))) Пальцев на руке всегда 5. Сравнивайте для начала числа, которые больше 5 и меньше 5. Допустим, 4 и 7. 4- всегда на одной руке. А вот для 7 приходится добавлять пальцы со второй руки. Значит, 7 больше 4. И 6 больше 4, и 9 (занято 2 руки).
Ну а сравнить 4 и 3 , сопоставив 2 руки, еще проще. В школе тоже можно пользоваться пальцами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 11 EmptyПн 29 Сен 2014 - 20:23

Агава, да,до 10-ти лет. Просто у него совсем уж наглядно-образное..Действительно, в уме что-то просчитать (даже 2-1=1) он не может. Дети в норме ,в его возрасте, справляются с этим легко.
Считать я его учила и до школы, на подготовишки он ходил , к репетитору начальной школы в 6 лет пошел, даже по Школе 2100 занимался.В школу мы пришли вот с чем: буквы все знает, читать умеет по слогам, порядковым счетом до ста владеет свободно, обратный счет от 20 до нуля знает, пишет печатными (может подписать открытку).
Не скрою, скажу честно, больше всего усилий я тратила на его речевое развитие, потому что был совсем безречевой, потом ОНР2, теперь уже нарушение лексического строя речи без ФН, что уже хорошо. По крайней мере из ТНР он вышел. Ну и долго я его всякими книжками-тренажерами мучила на развитие воображения,мышления и пр.
Теперь понимаю,что мне и школу еще придется пройти))
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 11 EmptyПн 29 Сен 2014 - 20:29

В карты я и в свои 29 не умею играть))) Максимум-в дурака) В очко не умею)
Про пальцы...
Мой на пальцах тоже считает,я не против. Пусть хоть пальцы ног использует, главное-чтоб результат был
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 11 EmptyПн 29 Сен 2014 - 20:44

Ну и хорощо, что считает на пальцах. Ето уже счет.

Никаких препосылок к 8 виду у ребенка нет.

Печатными буквами писать до школы - требование при поступлении. Больше и не надо. То же со счетом. Без пальцев считать научится в течение года. Особенно, если не заставлять насильно и не отбить охоту к учебе вообще. И к математике в частности.
Дурак - вполне достаточно для 7 лет. Акулина хороша для развития ЕВС (терпение). ))) можно посмотреть в интернете правила. Карты хороши тем, что соотношение количество-число видно и запоминается быстро. И ето - игры, а не занятия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 11 EmptyВт 30 Сен 2014 - 5:48

Агава, пойду, куплю карты Smile
Мэв, спасибо! Буду иметь ввиду. Пока мне посоветовали местный наш магазин в центре, там много корр.литературы. Если что, закажу через Лабиринт..
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 11 EmptyВт 30 Сен 2014 - 16:32

Была сегодня в школе. Дети на сына ябедничают. Laughing
-Ваш вообще себя безобразно ведет!
Говорю:
-Да ты чО? Во жук какой!
И ухожу в сторону..Ну не намерена я с детьми чужими обсуждать свои насущные проблемы. Хотя, примерно представляю масштаб бедствия.
Задумалась тут, на всякий пожарный, о перспективе домашнего обучения. Не подумайте, меня не дети напугали со своими жалобами, просто если раньше я боялась ДО, то сейчас думаю, а не благо ли это для ребенка с ЗПР и СДВГ ? Не больше ли пользы отсюда извлечь можно? Единственный минус, как учиться вести себя в коллективе при отсутствии  такового?
Нет, мы очень активный образ жизни ведем и социализация ребенка на уровне бытового общения с детьми не самая плохая. Труднее там, где обстановка принуждает к дисциплине и нет возможности уйти от того, с кем не сошлись вдруг характером.
Знаний он приобретет гораздо больше, занимаясь индивидуально и со мной, чем в классе,лежа на парте или летая в облаках.
Но, видимо, для ДО нужна характеристика из школы ( не самая положительная, как я понимаю) и заключение психиатра? Или ПМПК..
Вообще, сейчас можно по собственному желанию перейти на ДО или это отменили уже?
Не ругайте сильно, если спрашиваю то, что тут сто раз писалось. Темки про ДО пролистала, но в основном они все от тех, кому настоятельно рекомендуют такой вид обучения, а я хочу узнать допустима ли добровольность перехода?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 11 EmptyВт 30 Сен 2014 - 16:52

На надомное - только по справке от врача. На семейное - без. На надомном вам положены 8 часов в неделю занятий с учителем. На семейном - ничего, кроме аттестации от школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 11 EmptyВт 30 Сен 2014 - 18:28

Агава, семейное я не потяну. Хоть 8 часов в неделю с учителем-уже хорошо.
То есть, по сути и о надомном можно забыть
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 11 EmptyВт 30 Сен 2014 - 18:55

Облепиха пишет:
Была сегодня в школе. Дети на сына ябедничают. Laughing
-Ваш вообще себя безобразно ведет!
Имхо--подача от учителя. ( Дети сами по себе не будут так жаловаться такими словами ("безобразно ведет")).
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 11 EmptyВт 30 Сен 2014 - 19:58

Облепиха пишет:
Агава, семейное я не потяну. Хоть 8 часов в неделю с учителем-уже хорошо.
То есть, по сути и о надомном можно забыть
Облепиха, у mоего надоmное подписано неврологоm( правда, она же зав. поликлиникой). Еще есть пара-тройка mаm на форуmе.
Если есть необходиmость в такой форmе обучения, попробуйте начать с невролога. Неврозоподобное и астеническое иногда еще прокатывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 11 EmptyСр 1 Окт 2014 - 14:50

Пелагея, у него ММД, ЗПР,ОНР-все. Не нашла еще, положено ли ДО таким детям..
Melancholia учитель пока только радует.Точнее, ее отношение. Конечно, говорит о проблемах, но без выноса мозга мне по поводу такого, почему он такой. Впрочем, я ей сказала сразу и все о том, что это ребенок особой заботы, с определенными проблемами. Пока отношения хорошие у нас.
На сегодняшний день имеем вот что. Состояние в школе средней тяжести) Дерется, жук такой. Но не уверена (и учитель это подтверждает), что он всегда зачинщик драк. Скорее, ведется просто на всех, плюс не выносит насмешек и издевок. Мальчишеских толканий типичных не понимает, пускается в бой. Особенно его мир не берет с одним пацаненком. Тот его долбит, этот сдачу дает. Но , парадокс, на улице после школы играют вместе хорошо. В классе- дерутся.
Из рассказов моего выясняется, что сегодня ему пихали руки в рот и говорили, соси..
Позавчера его прижали к стене для того, чтобы его поцеловал какой-то мальчик.
Причем я это узнала как бы между прочим. Никак не могу оценить степень травмирующего момента. Ощущение такое, что ему просто по боку. Он сказал это между делом, не жалуясь. Впрочем, иногда во дворе его могут посылать либо за что-то, либо просто для связки слов. Вообще не слышит этого и не реагирует на это....
Так как качество экспрессивной речи у нас *обнять и плакать*, как зовут мальчика любвеобильного он не знает,но знает где сидит, и вообще с чего все началось рассказать не может мне. Воспринял это как шутку Affraid Sad
Так вот думаю теперь..Наматывать на ус или бить в колокола? Вот именно эти рассказы про соси и поцелуи мне очень не нравятся. Смотрю на него и думаю, ну он сам точно не придумает такого. Он вообще не в теме, аки младенец. Целоваться сам не станет ни с кем-это 200%.
Сказать учителю о таких рассказах или пока промолчать? Закрадывалась мысль, что сочиняет, но потом подумалось, врет он не умело и односложно очень, а уж ТАКОЕ сочинить...да ни в жизнь.
Стояли на крыльце школы сегодня. Он с парнишкой спаррингистом его Laughing кидал камни, кто дальше. Подходит к моему мальчик,вида явно ДД-го. Подходит и давай пальцами тыкать моему в живот, в лицо лезть...Смотрю на реакцию моего. Вообще не понимает, чего тому надо, но улыбается. Тот опять лезет..Отойдет и снова лезет. А видок у пацана-психиатрия на лице,простите конечно, но там все явно видно.
Окрикнула его, говорю, иди куда шел. Ржет..Еще и ушел не сразу.
Нет, они его что чуют, как собаки кошек? Вот прямо липнет к нему подобное,блин...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 11 EmptyСр 1 Окт 2014 - 15:07

Вообще-то первоклашек на перемене одних не оставляют! И подобные выходки Affraid - недоработка учителя. No comments Это просто ужас какой-то! Мой бы на Соси! такой неадекват выдал, что я его в школу больше бы потом вообще не затащила. Никак. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 11 EmptyСр 1 Окт 2014 - 15:20

Агава, учитель не оставляет их одних, как правило, но за питание заплатить в определенное время, в туалет сходить просто - для этого нужно выйти, пусть и на пять минут.
Меня вот что настораживает. Он реально не понимает того, что так не шутят. Я понимаю, если бы в семье такие шуточки устраивали, но ведь нет. Нет у нас идиотских шуток никаких. Как он не отграничивает то, что может считаться шуткой от откровенного издевательства-понять не могу. Дома может и возразить, если его в шутку назвать малышом. Прям злится. Сексуальный подтекст ему не ведом. Поэтому это *соси* он не мог воспринять никак по извращенному. Вот теперь большой вопрос, на самом ли деле есть там кто-то такой озабоченный?
Я спрошу у учителя, конечно. На 100% моему, с его речью, веры нет. Тот факт, что это было, я в это верю, но а вот с чего началось-очень интересно.
Про его отношение к школе. Нравится. Пойду. Меня не обижают. Все отлично.
Да ему вообще по боку на эти взаимоотношения с кем-то. По сути, нет у него друзей, ему и не надо. То ли ему с нами очень уж хорошо, то ли просто не догоняет в социальных отношениях...Не пойму
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 11 EmptyСр 1 Окт 2014 - 15:33

Вот тут решила спросить снова об этой ситуации. Мальчика обозначил, только теперь говорит не *соси* было, а грызи...Выдохнула.
Нет, я ,наверное, никогда этого не разгребу. Сколько бьемся с этой речью- на уровне связного повествования и рассказа-ступор. Небольшие предложения в норме все. Даже грамматически. Связная речь- обнять и плакать.
Но все равно, пихание рук в рот и поцелуйчики, это фу...Нездоровые наклонности какие-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 11 EmptyСр 1 Окт 2014 - 15:42

Облепиха пишет:

Меня вот что настораживает. Он реально не понимает того, что так не шутят. Я понимаю, если бы в семье такие шуточки устраивали, но ведь нет. Нет у нас идиотских шуток никаких. Как он не отграничивает то, что может считаться шуткой от откровенного издевательства-понять не могу. Дома может и возразить, если его в шутку назвать малышом. Прям злится. Сексуальный подтекст ему не ведом.
А мне не кажется настораживающим, когда ребенок из любящей,интеллигентной и культурной среды не понимает зоновского жаргона и извращенных шуточек (( Увы, большинство детей к первому классу подобный "юморок" осваивает. Откуда это к детям лезет?? ((
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 11 EmptyСр 1 Окт 2014 - 15:45

Облепиха пишет:

Но все равно, пихание рук в рот и поцелуйчики, это фу...Нездоровые наклонности какие-то.
С учительницей поговорить обязательно, а учительница пусть разговаривает с родителями. У нас мамки в таких случаях всегда бучу поднимают. Может, и правильно делают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 11 EmptyСр 1 Окт 2014 - 15:48

Облепиха, mой с ОНР 2-3, MMД и еще некоторыmи сосудистыmи подробностяmи, после логогруппы в саду пошел в ООШ. НЕТ у нас 5 вида.  Первый класс даже было тихо. Систеmа безоценочная. Ребенок не жаловался. И я позднее поняла, что не жалуется для речевика не равно нет и не было.
А во второm Affraid Сгрыз все: руки, телефон, книги, тетради... Ободрал обои... Школа выставила две четвертные 2 по основныm предmетаm, учитель, которая ко mне обращалась по личныm потребностяm, кб "дружила", настаивала на ПMПК и переводе в 8 вид... К пихологу обратившись, про травлю услышала...которой учитель не mешал...Переводила не просто в середине третьей четверти, в середине недели... Mне озвучено было, что ни на день НЕЛЬЗЯ оставлять ребенка в психотравmирующей ситуации... Даже при пониmании и принятии второй школы офорmила доmашнее в середине 4 класса. Саmооценка у сына ниже плинтуса, ведоmый, записной клоун...
Сейчас в 7, уже вздохнуть получается чаще...
Надоmное офорmила у невролога: заключение логопеда про ОНР и ФФНР, психолога об интеллекте, ЭЭГ с функциональной незрелостью и пароксизmальной активностью, УЗДГ с нарушениеm кровотока, заключение внешнего невролога, психоневролога частного о школьной дезадаптации... Это первый раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 11 EmptyСр 1 Окт 2014 - 16:24

Мой до сих пор не понимает етих тычков в живот. Дружеских, кстати. В лицо к нему никто не лез, а вот ткнуть несильно кулаком в живот при обращении по имени - какое-то дураццкое поветрие. Обалдеввший смайл. Тянет на общение пацанов с раЕна. ( я сказала, чтоб озвучил единожды неприемлемость к себе такого вида общения. При повторе- разворачиваться и уходить. Но у меня уже большой ребенок. И проблем с речью почти нет.

Руки в рот засовывать - за гранью. И ето - работа учителя об"яснять непонимающим что есть личное пространство, что есть гигиена и что есть недопустимое поведение, и каковы последствия оного.

Ну и да, дети с психическими расстройствами имеют право на инклюзию. Те учиться всесте со всеми. Долго мучилась Москва, добиваясь сей возможности. Нас усслышали. Повесившийся смайл.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 11 EmptyСр 1 Окт 2014 - 16:29

Облепиха, может не нужно такое окружение вашему ребенку? Даже если это коррекционная школа и хороший педагог
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 11 EmptyСр 1 Окт 2014 - 16:42

Агава пишет:

Руки в рот засовывать - за гранью. И ето - работа учителя об"яснять непонимающим что есть личное пространство, что есть гигиена и что есть недопустимое поведение, и каковы последствия оного.

Plus 1
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 11 EmptyСр 1 Окт 2014 - 17:59

Пелагея, а как он сам воспринимает факт ДО? Как с друзьями, общением у него?
По поводу жаргона,матов и пр. Мой жаргон не понимает, конечно, да я его и сама не понимаю, если честно Laughing , а на маты реагирует пофигизмом. Есть у него в ходу одно : с....ка и то очень, очень редко в ответ кому-то на подобное же.
Сейчас во дворе гуляли, он с пацаненком играл. По виду паренек приличный,но матом просто разговаривает. Мой мимо ушей, видимо,пропускает. Сам по себе он знает, что это не прилично, просто это его ну вообще никак не трогает совершенно. И даже если это в отношении него говорится. Дома у нас матов нет. Очень редко папа за рулем может себе позволить,но очень редко.
Мэв, может и не надо. В классе 4 таких пацана, включая моего, которые покоя не дают друг другу.
Я одного не хочу. Не хочу вырастить забитого невротика и не хочу вырастить маменькиного мальчика. Хочу, чтобы он научился общению в обществе и отделению зерен от плевел, так скажем. А иначе как он сможет в людях разбираться? Так и будет дурачком, не ведающим подвоха.
Это прямо дилемма для меня.
Про руки и поцелуи завтра скажу учителю, чтобы приглядела за этим.
Инклюзия....меня тошнит уже от этого слова. Сыплю негодования на головы тех, кто придумал это осуществить в нашей стране
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 11 EmptyСр 1 Окт 2014 - 18:18

Облепиха, чтоб научиться разбираться в окружающих детях( тем более в таких, которые в первом классе издеваются с сексуальным подтекстом), понимать что хорошо, что плохо, надо быть достаточно зрелым ребенком.
Он может и не понимает смысла, но наверняка чувствует издевательский подтекст. А реагировать правильно, выразить словами вам не может- онр и зпр мешают. Хорошо, вообще что сказал об этом, не забыл, и к слову пришлось
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 11 EmptyСр 1 Окт 2014 - 18:33

Мэв пишет:

Он может и не понимает смысла, но наверняка чувствует издевательский подтекст. 
Это частая ошибка нас--взрослых. Считать, что ребенок в этом возрасте чувствует издевательский подтекст. Если у ребенка не было подобной "практики"--то он действительно может не понимать, что над ним издеваются. И у детей в этом возрасте такого понятия, как "издевательство"--в том смысле, который подразумеваем мы--взрослые--размыто. 
Поэтому еще раз соглашусь с Агавой--это обязанность учителя--пресекать такие вещи в своем классе!
А учителям, увы, проще подобное "не замечать".
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 11 EmptyСр 1 Окт 2014 - 18:40

Восприниmает как?  Сначала вопросы задавал, я даже теmу когда-то генерила про то, как объяснить ребенку переход на доmашнее... Сейчас пониmает свои режиmные бонусы и ,даже, с не очень давнего вреmени,ответственнось за каждый урок. А я перестала переживать и пытаюсь mаксиmально занять его свободное вреmя.
С друзьяmи хуже все. Подвижки только этиm летоm увидела.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 27На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 19 ... 27  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-