Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 18 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 18 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 18 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 18 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 18 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 18 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 18 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 18 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 22 ... 27  Следующий
АвторСообщение
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 18 EmptyПн 20 Окт 2014 - 11:23

Облепиха
мальчик ваш хочет внимания и признания одноклассников хочет общаться с ними как равный
понятие дружба недоступно, простите, тетям с тяжелой уо
уверяю вас-ваш сын понимает значение слова дружба и дружить
у него нет только правильной модели этой дружбы

вы же не формируете ету модель-откуда он ее возьмет? вот и строит как умеет-через драки и подкармливание

сама она не появится ета дружба ее делать надо
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 18 EmptyПн 20 Окт 2014 - 11:39

Облепиха, отдайте в спокойные кружки, - моделирование, рисование, лепка,  конструирование , шахматы, театральное, и тд, туда, где есть точно девочки и мальчиков не много. В идеале, чтоб мальчики помладше были на год, девочки не обязательно.
Кстати, из спорта очень хорошо ушу, точно не травмируется, правильное дыхание, хорошая офп , учат слушать команды


Последний раз редактировалось: Мэв (Пн 20 Окт 2014 - 11:42), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 18 EmptyПн 20 Окт 2014 - 11:41

Мицу, а как ее формировать? С детьми друзей мы очень часто встречаемся, каждое воскресенье буквально, они к нам домой ходят, мы к ним, вне дома. У сестры его постоянно гости, они играют вместе. На улице тоже я не сижу рядом с ним, есть у него приятели, пусть и не мешок и пусть некоторые младше. Брат у него есть двоюродный, вот три дня к ряду ( с пятницы) с ним он был. Играли,бесились,деда довели своей активностью Laughing
По иному я и не знаю как сформировать эту дружбу ему.
Вот еще папа у нас массовик-затейник. У нас всякие крутые мячики, тарелки летающие, вертолет на управлении. Все это выносится папой и они массово это все гоняют. То есть, стараемся как-то по максимуму научить сына общению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 18 EmptyПн 20 Окт 2014 - 11:44

Облепиха, ну и зачем ему друзья в школе, если полон дом и двор друзей- приятелей?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 18 EmptyПн 20 Окт 2014 - 12:31

фу ты
написала млин ТЕТЯМ А НАДО ДЕТЯМ с тяжелой уо
как-то неловко получилось
прошу прощения
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 18 EmptyПн 20 Окт 2014 - 12:33

потому что дружба в школе ето статус
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 18 EmptyПн 20 Окт 2014 - 14:34

Вот взять моего мужа. Он не СДВГ, ни ЗПР и коммуникация у него на высшем уровне, в любые двери входит, всего добивается, а по жизни-одиночка. Вокруг множество всяких знакомых, но друзей личных у него ни одного, так, чтобы собираться ,сходить куда-то, пошушукаться вместе о делах мужицких . Все друзья - это исключительно мои друзья. Я с ними поддерживаю общение больше ,нежели он. И так по жизни он такой. В школе вроде среди всех был, а по сути-один. В институте также. И не мешает ведь ему это ничуть. Его тяготит коллектив, он ненавидит корпоративы и массовые мероприятия среди работников фирм. Ему нас хватает, родителей. Даже с братом нет у него отношений дружеских (но там и возраст сильно разнится).
Меня сейчас больше беспокоят вот эти драки и я хочу правильной реагировать на это. Не думаю, что мой завсегда виноват.То, что его провоцируют не скрывает даже учитель.
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 18 EmptyВт 21 Окт 2014 - 9:41

Вот у меня почему-то никогда не возникает проблем при работе с детьми СДВГ. Среди моих подопечных (не люблю слово *клиент*) часто попадаются дети, не способные сидеть, удерживать внимание ,сидя за столом. Что делаю я.. Я их попросту не усаживаю за стол тогда, когда без оного можно обойтись. Мы будем раскрашивать стоя, лежа (и я буду лежать),ь ее юудем артикуляционную гимнастику делать тоже-стоя, будем постоянно менять вид деятельности, можем даже попрыгать через скакалку, или по разноцветным "кнопочкам", да много всего. Поэтому я, когда веду таких детей, никогда особо-то и не замечаю, что они гиперактивны. Причем группа это, один ли ребенок-не суть, я как-то вывожу...
Наш учитель не вывозит. Ей тяжело. Основная жалоба-не сидит,ходит по классу, елозит на стуле, отвлекается, падает. Я не имею претензий к учителю по норме за такую ежедневную констатацию факта, но в то же время, чем я ей могу помочь? Уверена на все сто-сиди я с ним в классе,такого бы не было-100%.Но она, понятное дело, не может уделять все вниманием ему одному. А жалобы есть...Боюсь ее огорчать информацией о том, что такое поведение корректируется не раньше 11-ти лет, а то и многим позже.
Вопрос вот теперь возник, как помочь педагогу? Как я понимаю, она не может его посадить ни рядом с собой, ни на первую парту,где ему надо бы сидеть, а он восседает на последней, где он ,ес-но,делает все, что хочет,но только не то, что сказано...
Не могу же я приходить на уроки? Или могу :wink1 ,пару раз в неделю от и до? Заодно и посмотрю профессиональным взглядом на проблему в целом.
Думала уже выбрать какие-то моменты из лекций по ММД и СДВГ ,напечатать и дать учителю, но боюсь, что это будет понято ,как намек на проф.непригодность( хотя и мысли нет). Просто что я могу сделать, когда от меня тут ничего не зависит?
Это,знаете, как если бы я жаловалась на Аню, имеющую тяжелую эпилепсию, отягощенную олигофренией легкой степени, на то, что она мне ,порою, харкает в волосы или лицо. Ну что мама может сделать с ней? Ес-но она говорит, иногда по губам бьет (ее инициатива), но толку то. Поэтому, когда в очередной раз я бываю оплевана, я не доношу это до матери..
Кстати..сейчас девчонка попривыкла, плюется очень редко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 18 EmptyВт 21 Окт 2014 - 9:50

Интересно какое количество форумских родителей категорически отрицает медикаметозную помощь ддя ребенка? И винит во всем только учителя.? Опрос бы устроить на форуме, просто интересно.... Облепиха, я вас разочарую про 11 лет. Везет единицам.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 18 EmptyВт 21 Окт 2014 - 10:03

Облепиха пишет:
она не может его посадить ни рядом с собой, ни на первую парту,где ему надо бы сидеть, а он восседает на последней, где он ,ес-но,делает все, что хочет,но только не то, что сказано...
 
Shock А почему на первую парту учитель гне может посадить?
Мой сын очень похож на вашего, ну вот почти всё, что Вы пишите - один в один у моего было. Он всегда сидел на 1-й парте, все 9 школьных лет. Сейчас в колледже - задняя парта под запретом, он там не работает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 18 EmptyВт 21 Окт 2014 - 10:17

Агава, а что медикаментозно корректировать? Ну пьем мы пантогам, энцефабол и пр- толку ноль.Наоборот еще больше невнимательность и активность повышаются. Для корректоров поведения из препаратов *большой психиатрии* я повода не вижу, как не видит и его наш поликлинический психиатр. И как не видит его заведующей кафедрой детской психиатрии при мед.академии. Аффектов у ребенка нет, истерик нет, проблем со сном нет. Он просто не удобен,потому что неусидчивый и невнимательный, потому что он не может вынести режим школьный. В саду не было таких проблем в виде активности чрезмерной,потому что режима учеьного в таком кол-ве не было вообще. Физической и вербальной агрессии он сам не проявляет, но обидчику ответит на толчок или провокацию. Вы же сами пишите в другой теме ,что все это - не панацея и в любой момент препараты могут перестать действовать.
И вообще,а может это -темперамент? Тогда что лечить? Я его родителей не знаю, может у них из поколения в поколение это идет? Дома у меня с ребенком нет вообще проблем подобных. И когда мы среди людей, товарищей -тоже нет такого, чтобы он елозил, носился до упора бесцельно. Конечно,предпочитает активные игры
Я его оставляю свекрам на все выходные, он там находится с братом двоюродным . Никаких жалоб к поведению ,чрезмерной активности и пр нет,наоборот его очень хвалят всегда.
И где это я обвиняю учителя? Я сама-учитель, и я не оспариваю, что с моим ребенком может быть тяжело. Я помочь хочу, я даже готова два раза в неделю присутствовать на уроках от и до. Я уже предлагала, но как-то это осталось без ответа. Знаете, сидел бы он в 7-ом виде, у меня бы и трети проблем таких не было, при кол-ве 6-9 человек в классе. Но не я же от него отказалась сама?
Так чем его лечить? Подскажите? Я не знаю, врачи говорят категорично-ребенок не нуждается в коррекции медикаментозной.Это подтвердили три невролога (за последнее время) , три психиатра. Максимум : нуууу, попейте Фезамчику, пантогамчику...их надо пить даже здоровым, полезно..И все...А еще : вы коррекционный педагог? Вот вашей работы тут 90%- идите, до свидания, ребеночку очень повезло, надо же, как бывает..
Я бы рада дать ему волшебную таблеточку, а где ее взять только? Нет, я могу ему нейролептики перед школой давать, я сама их пила, и я уверена-он БУДЕТ сидеть, потому что когда я их пила в микродозах я не просто сидела, я валялась большую часть времени на кровати и жила по принципу: хоть война вот сейчас, мне плевать...
Так и это все-кратковременно и пока пьешь...


Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 18 EmptyВт 21 Окт 2014 - 10:18

Малек, куча детей полуслепых каких-то, всем от офтальмолога рекомендация-первая парта+ там парты ему по колено, за ними сидят низкорослые. А система парт теперь чуть ли не как в вузе, чем дальше-тем выше парты. Вот и сидит на последней.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 18 EmptyВт 21 Окт 2014 - 10:23

Чтобы не мешать остальным (мой тоже не маленький), он сидел на 1 парте у окна. Т.е. линия взгляда на доску у взадисидящих шла не через его голову. А вот учителю вовремя вернуть его на землю, на 1 парте было очень удобно, не словесно, а просто положив руку на плечо, например.
Такие дети, как наши, нуждаются в 1 парте ничуть не меньше детей с проблемами зрения. Те дети хотя бы очки могут одеть и увидеть с 3-4 парты доску. А наши на задней парте выпадают из процесса обучения полностью. Более того, они и остальным мешают полноценно обучаться Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 18 EmptyВт 21 Окт 2014 - 10:26

По поводу лечения - мой тоже ничего, кроме ноотропов (фенибут, глиатилин) не принимал. Ему, собственно, и не выписывали. Ноотропы принимали больше не из-за гиперактивности, а из-за того, что ЗПРик. Тем не менее, я всегда считала что я ЛЕЧУ ребенка медикаментозно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 18 EmptyВт 21 Окт 2014 - 10:27

А мед.коррекцию люди отбрасывают еще и потому, что доказательной базы никакой. Как и нет исследований на человеке, доказывающих эффективное действие того или иного препарата для коррекции СДВГ.Да и добрая половина врачей не считает это диагнозом, называя его особым состояние нервной системы или зависящим от скорости протекания химических процессов в организме. Как нет у нас, к примеру, и препаратов с доказанной эффективностью, влияющих положительно на речь. Нет и во взрослой логопедии и в детской. И с афазиками так маемся , им ничего не помогает.
Мы, к слову ,и кортексин кололи. НОЛЬ. Ничего, никакого эффекта. Никаких толчков к развитию, никаких новых слов, неизменяемость поведения.
Сейчас пьет тенотен..Как слону дробинка.
Вот так по опыту со своим ребенком могу сказать:ноотропы - це фигня. Ревит полезнее
А мне вот помогает фенибут хорошо, на мне работает. Только он активность, увы,тоже еще как поднимает..Я его принимаю и как электровеник работаю. Сыну даже давать не буду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 18 EmptyВт 21 Окт 2014 - 10:29

Облепиха - мне тоже так говорили. только вот жить с таким очень сложно. и облегчать жизнь своему ребенку я стала - эффект виден и доказательная база на лицо
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 18 EmptyВт 21 Окт 2014 - 10:29

Единственный препарат, который зарегистрирован на территории России и который реально работает при СДВГ (а не аффектах-истериках) - Страттера.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 18 EmptyВт 21 Окт 2014 - 10:34

Агава, скажите, сколько лет стратерра применяется? А массово она вообще 2-3 года как стала выписываться. Тем более что она много кому противопоказана. и что теперь, все кто её не принимает - не лечаться Shock ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 18 EmptyВт 21 Окт 2014 - 10:34

ага, у него и показание только одно - сдвг.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 18 EmptyВт 21 Окт 2014 - 10:36

Мой был вообще не истеричный ребенок. У Облепихи - тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 18 EmptyВт 21 Окт 2014 - 10:36

малек это у нас 2-3 года. а сколько она применяется в сша? кто то из девочек из америки писал как то на форуме что сын пил примерно 5 лет а сейчас уже пару лет не пьет. то есть срок уже точно не 2 года...
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 18 EmptyВт 21 Окт 2014 - 10:39

Малек, и мой -ЗПРик)) И я тоже всегда считала, что пантогам, энцефабол, фенибут, кортексин-это мед.коррекция СДВГ.
Медикаментов мы пропили СТОЛЬКО, что у ребенка к 8-ми годам есть серьезные изменения в печени. Попейте ка кучу антибиотиков на протяжении почти 5-ти лет ,борясь с латентной инфекцией, которая чуть не сожрала ребенку все легкие. И это еще при риске туберкулеза! Хорошо, что мы на свой страх и риск, при гиперпробе по диаскину,отказались от противотуберкулезной терапии и еще печень жива у ребенка.  Тем более, что врач не выписывает, а самой выпрашивать препараты-это предполагать, что ты знаешь больше, чем врач,окончивший мед.академию?
Я просто считала, что для такого серьезного препарата (а это ОЧЕНЬ серьезный препарат) нужно больше показаний, чем просто двигательная расторможенность, которая только в школе наличествует,и дефицит внимания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 18 EmptyВт 21 Окт 2014 - 10:41

Малек, в России или в мире? ))) В России, примерно 8-9 лет как применяется. За рубежом - гораздо дольше.
Про другие не лечатся. Лечатся. У них ММД или органика. А у Облепихиного етого нет. Он такой себе СДВГшка беспроблемный.
Почему я Облепихе пишу про страттеру? Хотя бы потому, что у НЕЕ реальный невроз и пахнет депрессией. Ее тоже надо избавить от страданий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 18 EmptyВт 21 Окт 2014 - 11:00

О нет, депрессии у меня, к счастью, нет. Возможно пока)
Невроз-это мое второе имя, конечно. Слава Богу, не истерический.
А вообще, если по "психологии", то вот эти проблемы со школой обнажили мои проблемы, которые родом из детства. Но ничего, переживем.
Сейчас одна задача-как помочь учителю. Я настроена только на сотрудничество, ни о каких претензиях и конфликтах с моей стороны речи быть не может.
ММД у него стоит. За органику нет данных, но я не исключаю, что проблема где-то глубоко. А может и нет ее. Видимо еще и поэтому психиатры и неврологи не рискуют назначать ничего серьезнее ноотропов..Еще вот момент..Было ведь многим хуже,до 5-ти лет был ужас-ужасный. Сейчас легче, намного. Поэтому и тешу надежду на взросление.
Этот ребенок-кот в мешке (без негатива говорю) кто его знает, что у него там в родне кровной. Там еще дети есть, и уже школьники все. Хотелось бы посмотреть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 18 EmptyВт 21 Окт 2014 - 11:08

А при реальной органике психиатры не помогут. Они только если последствия могут как-то сгладить. Но таки органика - неврологи и нейрохирурги. Удивленный смайл.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 18 из 27На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 22 ... 27  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-