Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 16 ... 27  Следующий
АвторСообщение
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 6 EmptyВт 2 Сен 2014 - 17:44

Цитата :
Я понимаю-это неизбежно, и это солидный возраст, но как я это переживу- не знаю. Может действительно, без препаратов уже никак.
Иногда я думаю,что вот такая психосоматика может привести к реально серьезным заболеваниям разного рода. Не даром говорят-все от нервов.
Молодец, созреваете. Smile Понимаю, что это будет серьезное решение. Терпеть-то действительно незачем, только изматываться. И удлинять период выхода из кризиса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 6 EmptyВт 2 Сен 2014 - 19:13

Nell, я пока нещадно пью траву) Бутыльками. Эффект замечаю, но его ждать дольше, естественно)
Фенибут помогает при приступах, но одно точно- мне нужно лечить сознание) Занимаюсь этим потихоньку)
Самое главное, чтобы школа меня не довела до дурдомаLaughing Если я переживу школу с минимальными потерями, оооо, тогда мне ничего не будет страшно))

Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 6 EmptyПт 5 Сен 2014 - 7:27

Сижу в школе , ужасаюсь обстановочкой. Дело в том,что школа нам досталась такая,где учатся дети из ДД. Не знаю,в каком количестве они здесь,но их не мало. Харчки в холле, мат-перемат, обсуждение того,кто как отлично побухал вчера. Для меня ничего удивительного, но приятного мало.
По пути из столовой учительница,увидев меня в холле,вскользь сообщила мне,что сын дерется. Первый день учёбы ( болели) ,тысяча и одно наставление до этого. Бесполезно. Удивителен факт, он не дерется во дворе, но что в саду были проблемы с этим,что в школе теперь. У меня нет ни сил ,ни желания,ни здоровья возиться ещё и с драками его. Особенно не хочется с родителями вести диалоги по теме рукоприкладства. Причины такого поведения мне известны, как с ними справится- понятия не имею. У него нет нормальной коммуникации с детьми. Хочется все бросить и уйти: в деревню,в глушь,в Саратов. Извините,что ною. В реальной жизни некому понять.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 6 EmptyПт 5 Сен 2014 - 11:31

Цитата :
Дело в том,что школа нам досталась такая,где учатся дети из ДД. Не знаю,в каком количестве они здесь,но их не мало. Харчки в холле, мат-перемат, обсуждение того,кто как отлично побухал вчера. Для меня ничего удивительного, но приятного мало.
Облепиха, к сожалению, в обычных школах так и есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 6 EmptyПт 5 Сен 2014 - 13:20

Юксаре, да нет,в школе у дочери такое и представить невозможно. Нет,конечно,дети курят,но не в школе и не на её территории. Охранник контролирует входы-выходы, гоняет безцельно слоняющихся в холле. Ну и контингент другой ,все ж.
Здесь нам просто выбора не оставили,мы шли туда в 7 -ой вид, но так как его не открыли и сообщили нам об этом 29 августа, метаться было поздно. Учитель ,в принципе, имеет опыт работы с детьм ЗПР, но как на практике получится все, не знаю
Частные школы у нас есть, но они ориентированы на состоятельных людей,которые вряд ли потерпят такого особого ребёнка среди своих детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 6 EmptyПт 5 Сен 2014 - 13:20

Ола, прежде чем прояснеет ваше сознание, надо, чтоб нервная система дуба не дала. Ясность получите, только она вам уже не поможет. Смотрите, вы сами на взводе, взрослый человек, а как же ребенок-первоклашка себя мироощущать должен? он ваши эмоции\страх и считывает на раз. МОжет, потому и дерется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 6 EmptyПт 5 Сен 2014 - 13:22

Да, в школе, где харчки и мат, вряд ли вы так сильно драками кого-то удивите..... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 6 EmptyПт 5 Сен 2014 - 13:26

Облепиха пишет:
Частные школы у нас есть, но они ориентированы на состоятельных людей,которые вряд ли потерпят такого особого ребёнка среди своих детей.
Я не знаю где Вы живете, но вот у нас, например, частные школы ориентированы как раз таки на особых детей, которых родители в коррекцию отдавать не хотят, например, или с особенностями поведения дети. Ну, естественно, терпеть особенности одноклассников родители готовы до определенного предела, но, как правило, нетерпимы бывают к агрессивным детям Sad . Но, возможно, в ЧШ, в спокойной обстановке и при доброжелательном отношении Ваш сын и не будет драться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 6 EmptyПт 5 Сен 2014 - 13:28

Nell, вот я и не знаю ,что делать,чтобы она дуба не дала. Я , работая с особыми детками, разных родителей встречаю. Некоторые вообще ровно относятся, они спокойно реагируют на поведение своих чад,ровно. Я же все катастрофизирую и это моя беда. Нужно менять отношение, все со скрипом. Уже думаю мужа подключить ко всем этим разборкам. Пусть ему звонят, жалуются...
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 6 EmptyПт 5 Сен 2014 - 13:34

Малек, я живу в Сибири, далеко не в центре её. У нас есть частные православные школы,с упором на религиозное образование, еврейская школа только для евреев и недавно мы мероприятие в частной проводили, контактировали с директором. Очень своеобразная женщина, с очень большим гонором, очень ужасно общалась с танцорами ( у мужа школа танцев ), грубила и постоянно говорила,что у них тут золотая молодежь.
Есть очень хорошая общеобразовательная школа ,престижная. Но там упор на умных детей, с хорошей успеваемостью, тесты при поступлении и пр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 6 EmptyПт 5 Сен 2014 - 13:34

Малек, я живу в Сибири, далеко не в центре её. У нас есть частные православные школы,с упором на религиозное образование, еврейская школа только для евреев и недавно мы мероприятие в частной проводили, контактировали с директором. Очень своеобразная женщина, с очень большим гонором, очень ужасно общалась с танцорами ( у мужа школа танцев ), грубила и постоянно говорила,что у них тут золотая молодежь.
Есть очень хорошая общеобразовательная школа ,престижная. Но там упор на умных детей, с хорошей успеваемостью, тесты при поступлении и пр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 6 EmptyПт 5 Сен 2014 - 13:38

Малек, я живу в Сибири, далеко не в центре её. У нас есть частные православные школы,с упором на религиозное образование, еврейская школа только для евреев и недавно мы мероприятие в частной проводили, контактировали с директором. Очень своеобразная женщина, с очень большим гонором, очень ужасно общалась с танцорами ( у мужа школа танцев ), грубила и постоянно говорила,что у них тут золотая молодежь.
Есть очень хорошая общеобразовательная школа ,престижная. Но там упор на умных детей, с хорошей успеваемостью, тесты при поступлении и пр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 6 EmptyПт 5 Сен 2014 - 13:40

Облепиха пишет:
Nell, вот я и не знаю ,что делать,чтобы она дуба не дала. Я , работая с особыми детками, разных родителей встречаю. Некоторые вообще ровно относятся, они спокойно реагируют на поведение своих чад,ровно. Я же все катастрофизирую и это моя беда.  Нужно менять отношение, все со скрипом. Уже думаю мужа подключить ко всем этим разборкам. Пусть ему звонят, жалуются...
Другим человеком вы не будете никогда. Так что не надо смотреть на "некоторых" , вам так не суметь. Это врожденное, тип НС. Вам надо себя вытащить за шкирман, да, таблетками. Стресс у вас длительный, и травки тут не помогут разве что цикута, порешает все проблемки разом Wink , нужна грамотная и длительная помощь хорошего психиатра, не менее полугода, а то и года, лекарства и контроль вашего состояния. Займитесь собой хотя бы ради сына.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 6 EmptyПт 5 Сен 2014 - 13:53

Облепиха, вы по-прежнему думаете, что ваш невроз имеет ноги из проблем ребенка?
Оооочень часто все наоборот - проблемы ребенка наследуются от родственников и усугубляются проблемами родителей. Те у вас сейчас нет возможности для сравнения и опровержения моих слов. А надо попробовать.
Плюсуюсь к посту Нелл. Сначала - СЕБЯ приведите в порядок. А через пару месяцев посмотрите на ребенка. Возможно, и ему значительно станет легче общаться с другими детьми. И проблема с драками станет решаемой, или вообще неактуальной. Smile
Проще всего сказать "Я такая потому, что решаю ребенкины проблемы". На самом деле - мы такие, какие есть. И запас возможностей у каждого индивидуален. Видимо, ваши возможности по самовосстановлению психики исчерпаны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 6 EmptyПт 5 Сен 2014 - 14:07

Агава....проблемы ребенка не имеют отношения к моей генетике вообще. Это приемный ребенок со всеми вытекающими из этого последствиями. Дочь у меня другая. Вообще.
Нет,я не думаю, что начало было положено тогда, когда мы взяли ее в семью. Все мы родом из детства, что уж..Но тот факт, что это дитя изменило меня всю, этого я не могу не признать.
Проблемы с ним начались сразу же, с первого дня его прибывания дома. Он всю жизнь заставляет меня ломать себя. Даже мое образование- результат его влияния( о чем я не жалею, ес-но) Иногда мне кажется,что он дан мне только для того, чтобы разрушить полностью весь мой прежний мир. Может быть,в лучшую сторону.
Таблетки пить я боюсь, скажу честно. Потому как не особо верю в то,что они помогут в корне решить проблему. Успокоить НС -согласна, но на счет изменения жизни -сомневаюсь. Психиатр-хорошо бы. Скорее всего я раскошелюсь на него в скором будущем. Пока не могу..К НГ надеюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Torti

Torti

География : Северо-запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (темат), 2010


Сообщения : 251
Регистрация : 2013-12-12

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 6 EmptyПт 5 Сен 2014 - 14:18

Облепиха, очень вас понимаю и поддерживаю. Очень тяжело поднимать приемных детишек, да еще и проблемных. У меня тоже постоянно душа болит, переживаю за него.
Тут психотерапевт сказала, что проблемы нужно решать по мере их поступления, а я заранее всегда пытаюсь все предусмотреть и предотвратить. А я считаю, что когда уже наступит проблема, то решить ее будет сложнее.
Например, у мой ребенок сейчас самый организованный в школе: есть все тетрадки, учебники, даже обуви для физры 3 вида. Нам медосмотр карту ему дала, а пол школы не принесли. А все потому, что я переживаю и пытаюсь предотвратить проблему заранее. Ведь если он прийдет на медосмотр без карты, то может с расстройства закатить истерикуSad
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 6 EmptyПт 5 Сен 2014 - 14:26

Torti, у вас,поди, как и у меня- тревожное расстройство) Smile Я тоже везде стелю солому, где только придется. Хотя я не исключаю, что мне это дано только для того, чтобы сломать мои стереотипы. И,наверное, я вообще не готова к мальчишечьим шалостям. Вот вспомню мужа. Мама дорогая, чего только не творил (правда в школе ни-ни, физ-мат и все такое), но вне ее -тушите свет. Мама и половины не знает про похождения сына)Ничего, вырос здоровым, умным мужиком, ведет себя прилично Laughing И все подруги, у кого уже дети выросли, говорят, что это все цветочки, это мальчик,это нормально.Нормально драться, гонять по крышам гаражей, врезаться на велике в припаркованную машину и пр...
Тем не менее, у меня в голове сидит образ того парня,которого я себе придумала. Возможно, играет роль то, что я росла без отца и воспитывали меня мама и бабушка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 6 EmptyПт 5 Сен 2014 - 14:27

Облепиха пишет:
Агава....проблемы ребенка не имеют отношения к моей генетике вообще. Это приемный ребенок со всеми вытекающими из этого последствиями. Дочь у меня другая. Вообще.
Нет,я не думаю, что начало было положено тогда, когда мы взяли ее в семью. Все мы родом из детства, что уж..Но тот факт, что это дитя изменило меня всю, этого я не могу не признать.
Проблемы с ним начались сразу же, с первого дня его прибывания дома. Он всю жизнь заставляет меня ломать себя. Даже мое образование- результат его влияния( о чем я не жалею, ес-но) Иногда мне кажется,что он дан мне только для того, чтобы разрушить полностью весь мой прежний мир. Может быть,в лучшую сторону.
Таблетки пить я боюсь, скажу честно. Потому как не особо верю в то,что они помогут в корне решить проблему. Успокоить НС -согласна, но на счет изменения жизни -сомневаюсь. Психиатр-хорошо бы. Скорее всего я раскошелюсь на него в скором будущем. Пока не могу..К НГ надеюсь.
А вы Говоруше нашей не писали по поводу сына?
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 6 EmptyПт 5 Сен 2014 - 14:29

Nell, нет. Если честно, я даже не знаю кто это No comments (простите мне мое невежество, я до конца на форуме не освоилась еще)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 6 EmptyПт 5 Сен 2014 - 14:36

Это психолог по усыновленным детям. Есть проблемы с ребенком-- можно написать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 6 EmptyПт 5 Сен 2014 - 14:47

Nell, он с нами с рождения почти, в системе он практически не был, все его проблемы проистекают из-за не совсем удачных родов + кто там знает, кто и как его носил-вынашивал. Родовая травма у него (не скажу,что тяжелая), некоторые дети благополучно выходят из нее, некоторые не очень, Ему не совсем повезло.
Столько лет я бьюсь над его речью и все не могу вывести его в норму. Это явно доказывает наличие каких-то глубинных поражений речевых отделов ГМ. Либо (почему бы и нет), это генетика.
Психиатр не видит в нем своего клиента, лечения никакого не назначает. Ноотропы ему не идут вообще, ввиду абсолютного отсутствия какой-либо (даже отрицательной) реакции, рекомендована психолого-педагогическая коррекция,коей мы и занимались и занимаемся. Прогресс есть, была бы речь хорошая,был бы бОльший прогресс. Но с этим большая беда. Дизартрия,оптическая дисграфия, нарушение лексико-грамматического строя речи. Причем, своеобразное. Мультики( Машины сказки) он пересказывает наизусть. Память шикарная, видимо, компенсаторные возможности мозга здесь проявились. А вот построить свое внутреннее высказывание толком не может. Предложения связывает друг с другом плохо, повествования на должном уровне нет. В диалоге разговаривает хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 6 EmptyПт 5 Сен 2014 - 14:52

Облепиха пишет:
Дизартрия,оптическая дисграфия, нарушение лексико-грамматического строя речи. Причем, своеобразное. Мультики( Машины сказки) он пересказывает наизусть. Память шикарная, видимо, компенсаторные возможности мозга здесь проявились. А вот построить свое внутреннее высказывание толком не может. Предложения связывает друг с другом плохо, повествования на должном уровне нет. В диалоге разговаривает хорошо.
Ой, Вы прямо как про моего написали Shock . Мой еще стихи до сих пор наизусть плохо заучивает, не смотря на хорошую память, чувство рифмы отсутствует начисто, он стихи пересказывает близко к тексту.
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 6 EmptyПт 5 Сен 2014 - 14:55

малёк, у вас большой уже сынок, судя по дате рождения в профиле.
Знаете, я уже смирилась с этой речью. Ну пусть будет, как будет. Выше головы не прыгнешь, не всем ораторами быть, Моисей так вообще косноязычный был (это я так себя утешаю))), главное выправилась бы ЭВС должным образом. А то ведь ведом, импульсивен + много всего, вы и сами знаете..
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 6 EmptyПт 5 Сен 2014 - 15:01

Облепиха пишет:
главное выправилась бы ЭВС должным образом.
Это да, главное. Причем я это хлебнула полной ложкой в последние 2 года.
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 6 EmptyПт 5 Сен 2014 - 15:06

Малёк, я вас читала когда-то, когда еще не была зарегистрирована здесь. Как у вас сейчас, все хорошо?
Читая подобные вашей истории у меня сразу куча чувств: я тяну рубаху на себя, сопереживаю, и в то же время восхищаюсь тем, как люди героически это переносят.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 27На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 16 ... 27  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-