Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 27 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 27 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 27 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 27 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 27 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 27 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 27 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 27 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 27 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 27 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 25, 26, 27
АвторСообщение
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 27 EmptyПт 25 Сен 2015 - 11:13

Мэв,вот даже не знаю, куда они их. Там два класса вторых -а,б. Про а ничего не знаю, норма там или нет. И куда они этих 7 человек денут-не знаю..
За программу я вообще не переживаю, мы с ним занимаемся дома, завтра, вот,будет сидеть, пыхтеть, писать,решать.
Для меня проблема в том, что он перенимает ту обстановку, которая в классе. Вот как подавляющее большинство себя вести будет, так и он. Тут все от педагога зависит, как она поставит их. Честно, я не заметила, что она имеет влияние на них особое. Хотя, не исключено, что я рано делаю выводы. Но я не могу не переживать, блин.
Мач, о, у меня выбор вообще невелик. Школ НО у нас нет, ЧШ мне дорого, если учесть, что он не один у меня. На выходе то-се получится , что мне нужно на него тысяч 30-40 минимум тратить в месяц. (тут и доп.занятия,и кружки).
У меня теперь только школа рядом с домом или этот интернат.В школе рядом с домом у меня дочь обучается. Очень сильное заведение, программы-ужас один, и ШР, конечно же нет и в помине. По 30 чел. в классе, две смены...Сплошные минусы.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 27 EmptyПт 25 Сен 2015 - 13:40

Нет, школа по прописке не годится для гипера с ЗПР. Насчет интерната: а если поподробнее узнать о классах нормы в нем? :wink1 Численность, программа, учитель,-всё, как всегда. И закинуть удочку про инклюзивное обучение ребенка с ЗПР? :wink1 Я ведь так полагаю, что при закрытии класса КРО дети из него будут распределены по классам нормы как дети с ОВЗ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 27 EmptyПт 25 Сен 2015 - 16:56

Троя, мне почему-то подумалось, что они мне говорят неправду,хотя...кто знает. Классов нормы в этом интернате два. И какие это классы-понятия не имею пока. Куда они этих детей девать будут-тоже большой вопрос. Что-то тут не совсем чисто. Тем более, если они знают, что мы идем туда в количестве + 2 человека. Сейчас там 7, будет с нами 9..О каком тгда закрытии речь, если минимум -9 и есть. И если 9 зачислены, вопросов к этому классу быть не должно вообще.
Если там все ж прикроют этот класс, то я только в Минобр прямиком. Вот пусть и решают, где мы будем учиться, если отправят по МЖ, то тогда пусть сами требуют написание программы. Ходить и говорить-вы нам должнвы мне надоело, второй год хожу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 27 EmptyВт 29 Сен 2015 - 14:21

Мы пока дома,ждем приема у фтизиатра, и , как назло, заболели No comments
Девочки, я спросить: а то, что у меня ребенок вообще сейчас нигде не учится,это не страшно? Laughing А то я что-то переживать начала..
6-го возьмем допуск и в школу доки отнесу.Попытка номер 2.
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 27 EmptyСб 17 Окт 2015 - 17:42

Давно не заходила на форум, нет времени совсем..
Мы в школе 7-го вида. Официально это учреждение называется так: средняя общеобразовательная школа основного общего образования.
Всего 2 класса нормы,остальные-7 вид. Заявлена школа  как социальная (я уже писала выше)..
Ходим мы туда неделю уже. Класс -10 человек,9-мальчики. Уроки с 9-ти до 13.30, потом обед и два раза в неделю дом творчества (технология,рисование). Сын сидит на первой парте перед учителем, сидит с мальчиком рядом. Пишет 100% классной работы. Ежедневно -вызов к доске. ДЗ адекватное. Само пребывание возможно до 6,6:30 (продленка,уроки,прогулка-с этим все строго там), но я забираю в час, полвторого, чем несказанно радую учителя Laughing Она там с ними сидит до последнего..
С детьми сдружился, я могу сказать так: он среди своих по развитию интеллекта, по возрастным особенностям. Почти все дети-соц.риск..малообеспеченные, родители у них малозаинтересованные в детях, активист в классе я и только я Laughing
Не сказать, что я успокоилась, но мне стало чуть легче. Потому как: учителя там прошли крым,рым и медные трубы..Они видали таких детей, в числе которых мой-хороший малец)
Мне впервые сказали-так он у вас нормально справляется Smile Логопед тамошняя не нашла повода за него зацепиться. Ну,дизорфография и ладно..Дефектолога посещаем дополнительно (да. несмотря на то, что я сама дефектолог, я считаю нужным водить его к другому специалисту, учится он при моем институте).
Учителю под 60 с лишним. Я е сразу сказала: я в ребенке заинтересована, как никто. Вы таких не увидите больше)) Моя цель-вывести его в норму к 5-му классу. Не считаю правильным бросить сына на вас и сказать-работайте. Давайте вместе работать. Помогу-чем могу.
Дети в классе меня полюбили. Угощаю их вкусняшками и печатаю раскраски. Ждууут)) Еще и телефон даю поиграть, пока ждем урока ИЗО в доме творчества.Для них вообще-радость..
Минусы есть..не без них..Но их не больше, чем при ООШ.. Воруют дети, сын в ужасе..У него стащил одноклассник из рюкзака машинки хотвиллс..Учитель начала выгребать по сусекам у мальца игрушки,тот в слезы, горючими плачет-такие же хочу и все...
Зла на парня нет. Поговорили с ним, говорю: попроси в след.раз поиграть, поиграешь, принеси назад..Свое что-то предложи на обмен. А так,жаль ребенка, не от хорошей жизни ворует парень..
Пока так.
Что сильног радует. Парень у меня добрый и правильный. Очень. Нашел себе друга в школе -мальчика со сложной структурой дефекта из 4-го класса, с проблемами ОДА и генетикой очевидной. Играет, дружит..Давно заметила, ему абсолютно все равно-хромает, не говорит, заикается, в очках, на коляске..Он всех воспринимает равными абсолютно и относится ко всем очень хорошо.
Может быть специфика моей деятельности повлияла,не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 27 EmptyСб 17 Окт 2015 - 17:50

Облепихи, очень рада за вашего сына и за вас!
Вернуться к началу Перейти вниз
Вaлторна

Вaлторна

География : finland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010

Сообщения : 2485
Регистрация : 2014-10-24

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 27 EmptyСб 17 Окт 2015 - 18:05

Облепиха, хорошо, что все хорошо у сына!
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 27 EmptyСб 17 Окт 2015 - 18:07

Спасибо, я пока ГОП не говорю, облегченно не вздыхаю. Но то, что уч.условия стали приближены к тем, которые у него всегда были на занятиях с дефектологом и со мной, к которым он привык и которые для него оптимальны-это факт.
Посмотрим, как дальше будет, конечно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Вaлторна

Вaлторна

География : finland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010

Сообщения : 2485
Регистрация : 2014-10-24

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 27 EmptyСб 17 Окт 2015 - 18:19

Удачи вам с сыном!
Маленький класс лучше, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 27 EmptyСб 17 Окт 2015 - 18:53

Облепиха, очень рада за вас !!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 27 EmptyСб 17 Окт 2015 - 19:02

Облепиха,что вы пишете очень здорово. Главное,что учитель понимающая и принимающая,ребенку комфортно,друзья появляются. Удачи. Лишь бы все и дальше сложилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Уралочка

Уралочка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тем.), 2013

Сообщения : 2800
Регистрация : 2013-09-22

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 27 EmptyСб 17 Окт 2015 - 19:07

Облепиха, я по хорошему Вам даже завидую. Мой сын тоже был в 7-м виде и все нравилось. Правда у нас не было детей из неблагополучных, вполне благополучные все, воровства тоже не было. Были именно детки с сдвг, зпр, аутизмом и другими проблемами здоровья. Но Екатеринбург крупный город, может поэтому так. Сейчас в Германии мы пока в подвешенном состоянии, в интеграционном классе для иностранцев, ждем, тестируемся у психолога.
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 27 EmptyСб 17 Окт 2015 - 19:10

Спасибо, я пока настороженна все равно. Хотя вот так смотрю на детей...Девочки..(извините, без официоза..), но там такие деточки...и родители не парятся, вообще. Даже не думают.
Вот тот же мальчик, что подворовывает. Он не только машинками ограничивается. У учителя из сумки 200р. слямзал, во дворце творчества у педагога после нашей группы пропали ключи от машины и квартиры. И педагоги не в шоке. В норме уже бы ор был и привод...Тут - они знакомы с такой ситуацией, видимо..А учитель наш в ДД работала раньше. Мне кажется, ей нечему уже удивляться.
Паренек пришел к нам в класс..Ну ничего так, спокойный. Мама родила еще одного,его - сразу в интернат. Там он до 7-ми вечера  почти. Причем, условий-то и нет особо. Ни полежать, ни поиграть толком на полу, тяжко им. Парты да стулья. Мой бы там вообще от нечего делать фигней страдал.
Ну а так...да, по его возможностям эта среда его.Есть там дети намного сложнее по интеллекту. Влияния боюсь, чего скрывать..Но ему жить как-то в этом мире, нужно учиться уже сейчас как-то фильтровать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Уралочка

Уралочка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тем.), 2013

Сообщения : 2800
Регистрация : 2013-09-22

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 27 EmptyСб 17 Окт 2015 - 19:59

У наших была еще группа с кроватями. Но по моему не у всех классов все-таки группы были (не помню).
Дети, сложнее по интеллекту со временем уйдут в 8 вид, имхо.... После каждого класса учитель отправляет на комиссию, кого считает нужным.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 27 EmptyВс 18 Окт 2015 - 18:21

Код:
Может быть специфика моей деятельности повлияла,не знаю.
-Облепиха, а я думаю, что это СПЕЦИФИКА НАШИХ ДЕТЕЙ делает их такими "принимающими и толерантными". Мои оба такие же.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 27 EmptyВс 18 Окт 2015 - 18:22

Наверное Троя права, мой такой же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 27 EmptyПн 19 Окт 2015 - 12:46

troya пишет:
Код:
Может быть специфика моей деятельности повлияла,не знаю.
-Облепиха, а я думаю, что это СПЕЦИФИКА НАШИХ ДЕТЕЙ делает их такими "принимающими и толерантными". Мои оба такие же.
А моя нет. Не толерантная совсем. Специально учила и учу этому.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 27 EmptyПн 19 Окт 2015 - 13:36

Окси, возможно, детсад "помог"? :wink1 Диана не может копировать отношение воспитателей к "инаким" детям?
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 27 EmptyПн 19 Окт 2015 - 13:45

troya пишет:
Окси, возможно, детсад "помог"? :wink1 Диана не может копировать отношение воспитателей к "инаким" детям?
Не знаю. Может и воспитателей, я же там не была - в саду, не знаю как реально внутри. И хотя сами воспитатели всегда говорили, что мы учим не дразнить, опять же мою дети, когда она кривлялась, - дразнили, изображали ее. Как бы дразнить - смеяться она не будет, а вот избегать контакта - будет. Играть - дружить - точно нет. Вот и учу тому, что если отличается - не значит плохой, играть - общаться вполне можно. Причем не обязательно по внешним признакам. Очень спокойные, не эмоциональные дети с минимум мимики тоже в той же группе. Говорит - "роботы", не приятны, избегает.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 27 из 27На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 25, 26, 27

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-