Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 17 ... 27  Следующий
АвторСообщение
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 8 EmptyВс 7 Сен 2014 - 16:41

Облепиха
конечно были
факт того, что я работаю там где сын учится не спасает нисколько
первое время у меня шок был-в саду было все иначе. почему-то я решила,что с маленьким классом с мамой под боком и с учителем-дефектологом сын сможет учиться
а он не смог и другим не дал
переведя сына на надомное я спасла свою нервную систему и уберегла сына от нервного срыва-он стал плакать и истерить из-за отношений с одноклассниками
бился со словами: почему они меня не любят? я же так хочу дружить с ними
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 8 EmptyВс 7 Сен 2014 - 16:44

ооооо
про деньги мне тоже постоянно говорили
с удивлением узнавали что по усыновлению денег никто не дает
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 8 EmptyВс 7 Сен 2014 - 16:51

Мицу, а каков механизм перехода на надомное обучение? я так, на всякий случай?
Я в системе не работаю пока, у меня нет на это времени из-за детей, поэтому с этой всей стороной пед.процесса не знакома.
И еще, как хорошо, девочки, что вы есть и что вы пишите) Хоть легче, что я не одна такая Flower
Про деньги нам ничего не говорили, больше только про наследственность.
А моя бабуля вообще сказала:
*Он тебя снасильничает и убъет* Affraid No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 8 EmptyВс 7 Сен 2014 - 16:56

все зависит от региона
вообще через врача невролога или психиатра
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 8 EmptyВс 7 Сен 2014 - 16:58

Замечания конечно были и есть.
В основном- он меня не слышит, витает в облаках, невнимательный , отвлекается

Раньше очень расстраивалась, надеялась на проф помощь, педагогический опыт
Теперь не надеюсь, не верю никому и ни во что
К учителю, к школе отношусь никак, не трогает, не волнует внутренне ничего. Просто выполнять вовремя все ее прихоти нужно, да и все.

Здоровье все еще волнует, все еще надеюсь на " волшебную таблетку" и что все можно поправить
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 8 EmptyВс 7 Сен 2014 - 17:23

А меня пока еще волнует мнение учителя, еще и муж сходил за сыном в школу, вконец испортил впечатление о нас, забрал на тренировку, она не пускала, типа весь класс себя плохо вел, пусть теперь на доп.урок останутся,никаких секций, она и говорит, ну у вас и папа, типа у сына псих.травма от такого папы и вообще мы в тюрьме сидели, так как сын матерился,это ей мальчик сказал, с которым сын подрался. Я так переживала!
Вот буду вырабатывать здоровый пофигизм и с шуткой надо подружиться. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 8 EmptyВс 7 Сен 2014 - 17:40

Цербер, в смысле, в тюрьме сидели...Интересно девки пляшут. Такое говорить Pirat ,дурдом,однако...

Мой муж тоже удивил.Он был в этой школе с сыном еще до нашего поступления туда. У него своя спорт.команда по танцам и они там презентовали что-то,привлекая школьников.
Так вот,он там обмолвился, что сын приемный. Я не стыжусь этого, но учитель знает. Так получилось, что муж с ней в то время и общался, не знаю, как это знание повлияет.Она сказала мне :Вы просто герои... Laughing
Посмотрим, во что это выльется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 8 EmptyВс 7 Сен 2014 - 20:33

То что герои это точно, я в свое время хотела взять, когда свой в роддоме умер, но поддержала только мама, было бы легче горе переносить, но щас даже не знаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 8 EmptyВс 7 Сен 2014 - 22:02

нет. неправильно когда говорят-герои
знаете какой у нас в городе есть плакат?
как заводят детей? естественно, еко и усыновление
мы так хотели и у нас были свои мотивы-здесь нет героизма
не верный подход
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 8 EmptyВс 7 Сен 2014 - 22:16

Мне тоже про героизм непонятно: ведь родить почему-то героизмом не считается..
И когда слышу такое (или тут читаю) даже не знаю. что ответить
Я не могу семью каким-то вечным подвигом считать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 8 EmptyПн 8 Сен 2014 - 5:16

Я тоже не считаю это героизмом. Меня больше восхищают те люди, кто берет заведомо больных деток (СД, аутизм и пр), знакома с семьями, где люди не бояться брать детей ,зная прекрасно о том, что их биологические родители психически больны. Мы же просто хотели приемного ребенка, никакими особыми моральными чувствами я это событие не наделяла. На проблемы теперь не сетую,потому что жизнь без оных не бывает. Дай Бог, вырастим добропорядочного гражданина. Учеба для меня вторична. Главное, наладить эмоциональный фон ребенка..
И да, вот эти 7 месяцев госпитализма, они в нашем случае вообще не компенсировались, увы. Видимо, когда психологический стресс накладывается на родовую травму, компенсировать что-то гораздо сложнее, если вообще возможно.
Знаю приемных мам, у которых совершенно сохранные дети, несмотря на то, что были взяты кто в возрасте 2-х, кто 7-ми лет. Им повезло родится без патологии, а от этого, все же, многое зависит
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 8 EmptyПн 8 Сен 2014 - 7:54

Облепиха, скомпенсируется с годами. Посто у наших деток госпитализм (т.е. социальная составляющая) накладывается на нарушения ЭВС, обусловленное органикой (недоразвитостью лобных долей ГМ). Отсюда и полный "ахтунг": не любит, не уважает, не слушается, ни в грош не ставит, неблагодарный и т.п. Sad Что до органики, то то ж самое имеют многие "самодельные" форумские ребятишки. Там-то на госпитализм не спишешь. Остается только растить, ждать, любить и надеяться. Лобные доли со временем дозревают, госпитализм уходит. Ребенок обязательно начнет любить и ценить Вас, поверьте. Только случится это позже, чем у "самодельных" с нарушением ЭВС, и гораздо позже, чем у здоровых детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 8 EmptyПн 8 Сен 2014 - 10:25

troya,он к нам очень привязан, не скажу,что он плохо к нам относится, любит. Дома-почти идеальный ребенок. Ну поноет , погундит,поорет где-то, но не так,чтобы мозг выносить..
Согласна с вами и про все вышеописанное. Только ждать остается,и запастись терпением.
Сегодня была в школе) Сын вышел с синяком на щеке-свалился со стула на уроке Laughing Это он может. Где-то года в три он на ровном месте просто упал и ударился так носом, что синяки пошли под глазами.
Прикипел к одной девочке в классе, прямо до трясучки. Никому не дает с ней рядом вставать, всегда с ней ходит, портфель ей одевает,за братом ее смотрел, на крылечке с ней сфотался в обнимку,заставил мужа подойти ,поздороваться с ее мамой- умора, прямо.
Причем, вкус у него очень своеобразный.На подготовишках выбрал себе огненно-рыжую,курносенькую девчонку, маааленькую. Тут девочка далеко не славянской внешнешности вообще Laughing
В школе ему очень нравится, воодушевленный весь, пытается много говорить, радостный.
Убила новость о динамической перемене длиной в 40 минут после 2-го урока. Хорошо, что учитель разрешила принести игрушки разные, а то 40 минут бешенства-это же ужас..Чем там думают в деп.обр-ия,когда такие решения принимают?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 8 EmptyПн 8 Сен 2014 - 14:11

Ола, ну вам и досталось. Friends Печень поддерживайте расторопшей, купите семена, растолките и в пищу по 1 ч.л. 3 раза в день, волшебное средство. Еще репешок хорош, чередуйте или сочетайте. АД сейчас современные, на них не садятся как на наркоту. Возможно, поподбирать придется, но чтоб прям разом печень вышибло или привыкание пошло с 3 таблеток--так не бывает. А вообще еще и просто потерпеть надо, у вас же тоже 1 класс, и тоже адаптация нужна! Да, она не пройдет за неделю, но с каждой неделей будет легче. Вы Гравицапины посты почитайте, поищите в школьных темах. Ругают--ухи выкл и "да-да, мы работаем над этим, да, мы примем ваши слова к сведению", все. Йогу попробуйте, только самое простое, и учитесь голову выключать, поток сознания останавливать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 8 EmptyПн 8 Сен 2014 - 14:16

Цитата :
и вообще мы в тюрьме сидели
ВЫ сидели? это как, всей семьей, что ли?! Laughing Laughing Laughing Вы этой даме не сообщили про статью за клевету\оскорбление личности, может, она не знает? Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 8 EmptyПн 8 Сен 2014 - 14:46

Ха, мой своерожденный тока в пятницу мне сказал - ты мне не мать, я тебя ненавижу, я не хочу с вами жить, вы идиоты, и т.д.
Делов -то - я не могла его укладывать (у нас договоренность укладывать его тока по будням, ибо это 21,00 а по выходным он ложится в 23,30 бывает), а он хотел.
Я б уложила, только вот я подошла к телеку только в 23,00 совсем без сил - чистила грибы, отваривала их и готовила ужин - часа 4 это все заняло, и мне уже было пофигу, в какой руке сковородкаSad((
Лишила за сказанное планшеты на всю субботу - получила чуть не матерно дополнительно, лишила телека. Проорался, помирились, в субботу шелковый ребенок, и позанимались и гулял 2 раза по 3 часа, без воплей и истерик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 8 EmptyПн 8 Сен 2014 - 15:03

Nell пишет:
Цитата :
и вообще мы в тюрьме сидели
ВЫ сидели? это как, всей семьей, что ли?! Laughing Laughing Laughing Вы этой даме не сообщили про статью за клевету\оскорбление личности, может, она не знает? Wink
Это наша классуха, не знаю на какой козе подьехать, типа она не виновата, ей сказали дети, а она не местная, переехала, так то она ниче, но с хорошиста сын стал в 5классе чуть ли не 2ечником. И мы сами виноваты, он матерился, вспыльчивый. Бедные мои родители интеллигентные...Это у нас папа матерился, но недавно проехал со священником и проникся, теперь смешно-друг друга одергиваем.
И еще я ей благодарна, все таки начали заниматься сыном, а то все думали-ленивый, двоечкам спасибо... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 8 EmptyПн 8 Сен 2014 - 15:06

Я вот думаю, мой импульсивный ,наверное, чуть что, сразу в бутылку лезет, такой родился, муж говорит, какой хороший маленький был, ага, противный, сразу в слезы, щас гонор, слез нет. Пытаюсь шутить, говорю-это подростковый гонор из тебя полез, терпим...
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 8 EmptyПн 8 Сен 2014 - 15:51

Nell и не говорите)) Сама недавно узнала о печени своей Laughing
Думаю пока вот так попробую...поколоться укольчиками кой-какими, витаминками.
К психиатру пойду,как деньгу получу, посмотрим, что посоветует. Видимо, у меня реально адаптация полным ходом, потому как я плохо себя ощущаю только при мыслях о школе. Депрессия меня не тревожит, только тревога в душе, которую я физически чувствую, такое противное чувство. Ожидание чего-то ужасного. Это только мое восприятие дурацкое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 8 EmptyПн 8 Сен 2014 - 16:46

Облепиха пишет:
Еще огорчил тот факт, что он сидит на задней парте...один..Потому что в классе 22 человека, куча слабовидящих + он очень высокий, первые парты ему не положены. Но с его особенностями на последней делать нечего. И так расстроило меня, что он там один, прям душу мне это рвет No comments Учитель говорит, нет пары, хотя как нет, если 22 человека в классе Question Но, может,оно и хорошо, зато никто ему не мешает- так я себя утешаю)
Сын 5 лет сидел один на последней парте, поскольку его на первые две не пускали (он высокий, а вокруг куча справок по зрению), я решила уж лучше один на последней - он не отвлекается на тех кто за ним и не отвлекает тех кто за ним, тк объективно за ним с его дерганием и суетливостью сидеть очень сложно
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 8 EmptyВт 9 Сен 2014 - 9:20

Nell пишет:
Цитата :
и вообще мы в тюрьме сидели
ВЫ сидели? это как, всей семьей, что ли?! Laughing Laughing Laughing Вы этой даме не сообщили про статью за клевету\оскорбление личности, может, она не знает? Wink
-ненуачо, нормальные такие тюряги семейного типа. Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 8 EmptyВт 9 Сен 2014 - 9:29

[codeСегодня была в школе) Сын вышел с синяком на щеке-свалился со стула на уроке Laughing Это он может. Где-то года в три он на ровном месте просто упал и ударился так носом, что синяки пошли под глазами.
Прикипел к одной девочке в классе, прямо до трясучки. Никому не дает с ней рядом вставать, всегда с ней ходит, портфель ей одевает,за братом ее смотрел, на крылечке с ней сфотался в обнимку,заставил мужа подойти ,поздороваться с ее мамой- умора, прямо.
Причем, вкус у него очень своеобразный.На подготовишках выбрал себе огненно-рыжую,курносенькую девчонку, маааленькую. Тут девочка далеко не славянской внешнешности вообще Laughing
В школе ему очень нравится, воодушевленный весь, пытается много говорить, радостный.]-[/code]-Очень хорошие новости, светлые, радостные. Love Что до синяка, то это-мелочь; без синяков ни один мальчишка ещё не вырос (и знаем некоторых девочек, у к-рых синяки были явлением непреходящим). А симпатия к девочке (ну и что, что "не славянка"; ведь и Вы же, надеюсь, не нацисты? :wink1 ), стремление ходить в школу, учиться в ней,-всё очень радует. Если бы у меня были хоть какие-то основания писать такое про дочкин первый класс... Sad У нас-то ровно наоборот было: на второй неделе обучения я дочь в школу "на вожжах тащила", а она упиралась и орала. Да и дома с ней в этом возрасте было гораздо сложнее, чем с Вашим. Так что, можете считать, что Вам повезло (и в шутку, и серьезно). Flower Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 8 EmptyВт 9 Сен 2014 - 9:39

Облепиха пишет:
И так расстроило меня, что он там один, прям душу мне это рвет No comments Учитель говорит, нет пары, хотя как нет, если 22 человека в классе Question Но, может,оно и хорошо, зато никто ему не мешает- так я себя утешаю)
Облепиха, мой какое-то время сидел один, в первом классе. И я подошла к учительнице и сказала, что моему ребенку обязательно нужен сосед в целях социализации. Его посадили с девочкой.
Подойдите и попросите "соседа" или "соседку"), я бы сказала, что есть рекомендации психолога, например.
У нас детей еще и часто пересаживали
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 8 EmptyВт 9 Сен 2014 - 9:43

Мой высокий , зрение норм., то же на последней парте, сам, пары не хватило, вот лопух, все успевают, с кем то дружат, а он сам...ну че делать? Сказал через месяц пересадят. Вроде и дружит, а как сесть, так не скем, не понимаю.

Ага, тюряга семейного типа)),фу, наржалась, читаю всех, надо плакать, а я смеюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка   Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка - Страница 8 EmptyВт 9 Сен 2014 - 10:23

Да у вас и проблем нет...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Невроз у мамы- последствие особенностей ребёнка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 27На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 17 ... 27  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-