Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
 - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 21 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
 - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 21 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
 - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 21 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
 - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
 - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
 - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 21 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
 - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 21 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
 - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 21 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
 - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 21 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
 - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 21 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Аутизм или СДВГ? Часть 1

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 31 ... 42  Следующий
АвторСообщение
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

 - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1    - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 21 EmptyСб 2 Май 2009 - 0:01

Зная, как пишуться статьи в наших научных институтах я бы не доверяла на 100% такой информации Smile Большинство научных сотрудников "числятся" там, работая в других местах. А чтобы получать зарплату им нужно написать определенное количество статей. Отсюда - сплошные компиляции (во всяком случае у нас в Киеве, именно так все и происходитSmile )
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1    - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 21 EmptyСб 2 Май 2009 - 0:04

Букун! При стойких нарушениях стула, разумеется , обследовать ребенка! В т.ч. и на целиакию, пищевую аллергию (не только глютен, если уж так вопрос ставить), и т.п.. Разумеется, при синдроме воспаленного кишечника ребенок будет вести себя иначе. И раздражительность, и гипервозбудимость тут будут. Но для того, что бы знать причину неустойчивого стула, нужно сдавать анализы, зайти к гастроэнтерологу. Одно время мы "тусовались" в Габричевского по этому поводу. Гастроэнтеролог тоже предположил, что с нормализацией работы кишечника ребенок успокоится. Кстати, процентов на 10 это было правдой. Хоть спать подольше стал и кушать лучше (меньше скандалил, расширил меню). Так что не молчат. Но и чуда не произошло.
Вернуться к началу Перейти вниз
BUKUN

BUKUN

География : Москва\Славянский бульвар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.03.05

Сообщения : 499
Регистрация : 2008-09-11

 - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1    - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 21 EmptyСб 2 Май 2009 - 0:04

Я просто сейчас много общаюсь с специалистами ,которые работают с аутистами.И уже ни кто не удивляется что мы на диете.Психологи рассказывают о детях которые пошли в обычную школу.Даже Семашкова сказала хорошо,что мы на диете.Я ни кого не призываю я сама переодически нахожусь в сомнениях.Но вы должны понять ,что три из 10 это хорошая статистика.Когда мой папа меня уж очень достает ,что его бедный внук ни ест булок,я ему показываю список продуктов которые нельзя при дерматите,а молоко и пшеница там первые в списке.Почему я говорю о двух неделях,просто через две недели Ваня стал есть сам,и пытаться пользоваться речью.Просто к этому привыкаешь и потом не вспоминаешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

 - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1    - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 21 EmptyСб 2 Май 2009 - 0:04

Если у ребенка есть проблемы с ЖКТ, то, может, это и оправдано попробовать. Но на всех переносить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

 - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1    - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 21 EmptyСб 2 Май 2009 - 0:14

Букун, я же не отрицаю диету. Я только критикую дизайн исследования. Он не годится, так исследования не проводят. я не врач, никто - но у меня есть университетское образование и минимальные представления о методологии науки. Если такими способами доказывать свои постулаты - доказать можно что угодно Smile
При этом я не сомневаюсь, что ребенок может выиграть от диеты.
Более того - я уверена, что если бы мне удалось устранить проблему диатеза (сам прошел к 6 годам, как обычно) - у меня было бы меньше проблем с гиперактивностью ребенка - именно за счет улучшения состояния, снижения раздражительности и отвлекаемости на "чешется тут, чешется там"...
Но даже диатез не поддавался никаким диетам - даже в то время, когда ребенок был полностью на грудном вскармливании, а я не ела ничего недозволенного...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Shiva

Shiva

География : Литва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 4414
Регистрация : 2009-02-12

 - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1    - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 21 EmptyСб 2 Май 2009 - 0:16

Знаете, может оно и так.
У нас с младенчества проблемы с ЖКТ.
Малой искусственик. Я не могла кормить изза последствий родов жутких.
Простить себе не могу. (Это так, к слову)
И сейчас вот мне кажется что он когда глютена поест жиже какает.
Вчера в обед макароны были, вечером 4-ехзерновая каша... весь день сушки....
Утром 2 раза сходил уж точно не здоровой консистенцией... не понос, но и не нормально тоже...

Кстати, сейчас мы лечим дисбактериоз.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://alexphotography.eu
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

 - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1    - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 21 EmptyСб 2 Май 2009 - 0:25

Шива, спокойно!
У моей старшей - гиперактивность была жуткая, а она была полностью на грудном вскармливании. Проблемы со стулом были, но они были не главные. Слова "дисбактериоз" тогда толком не знали, а то бы лечили Smile
С младшим - совсем была хана, ему в роддоме давали антибиотик, вся флора кишечника полетела на фиг, весь первый год промаялись (ага, с тем самым дисбактериозом) - пришлось докармливать кисломолочным "агушей", какать с трубочкой, в 9 месяцев - у меня фолликулярная ангина, вообще все бросила, сама антибиотики пила...
И эти самые "аутичные черты", с которыми все тут носятся - у него были, хотя их и не диагностировали... ЗРР в 2,5 года была, палочки он какие-то перекладывал загадочные... эхолалии не эхолалии - но в 3-4 года он много пользовался фразами из телевизора, мультиков... ну вот как строительным материалом для своей речи... в еде ДИКО избирателен и привередлив до сих пор... ну еще куча всяких других тараканов - но при этом ни фига не аутист, даже не аспергер... интроверт - это да. Но с общением, с социализацией, с коммуникацией - все нормально! Абсолютно обычный ребенок, честное слово!
(у него зато проблемы со смыслом жизни, но это совсем другая история Smile))
понимаете как... связь может быть... а может не быть... может быть и совпадением... скажем, странности моего ребенка я никак не могу объяснить одной только кишечной дисфункцией... тут наследственности, имхо, куда больше - я и сама была странным ребенком...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

 - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1    - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 21 EmptyСб 2 Май 2009 - 0:36

Shiva пишет:
Малой искусственик. Я не могла кормить изза последствий родов жутких.

Ну и что? Это вообще прямо не связано с тематическими проблемами, IMHO. Я полностью искусственница, но психоневрологически нормальна и скучна, как обеденный стол. Сын был на смешанном вскармливании после 2 мес, СДВГ+.

Диету, кстати, мы пытались вводить, но не БГБК, а Фейнголдовскую. Кроме повышенной в сравнении с обычным склочности ребёнка никаких результатов не получилось, поэтому я просто стала отслеживать продукты, на которые бывала неблагоприятная реакция (шоколад, ванильная эссенция, красный пищевой краситель).


Последний раз редактировалось: anon (Сб 2 Май 2009 - 1:02), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1    - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 21 EmptyСб 2 Май 2009 - 0:51

Шива, после съедания даже половинки маленькой печеньки у детишек с целиакией 6-8 месяцев проблемы с кишечником. Так что то, что вам показалось
Цитата :
И сейчас вот мне кажется что он когда глютена поест жиже какает.
, вам действительно показалось! Это уж такой нервный мамский закидон. Не обижайтесь, пожалуйста, ч не хочу вас обидеть. Просто успокойтесь и не ищите проблем там, где их нет. Насущных у всех нас предостаточно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

 - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1    - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 21 EmptyСб 2 Май 2009 - 1:06

вот мне тоже кажется - меньше паники, меньше впечатлительности, больше уверенности и оптимизма Smile - и все будет хорошо Smile
ну и традиционный совет: к психотерапевту со своей личной тревожностью Smile)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
разгуляй

разгуляй

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын(тем)-2003, дочь-2005,сын-2014

Сообщения : 1134
Регистрация : 2008-12-21

 - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1    - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 21 EmptyСб 2 Май 2009 - 1:07

Моему диета очень нужна,только вот поведение резко ухудшается.Ну не жизнь ему без сладкого и мучного.Он вообще когда кушает-такой душка,всех любит и жалеет. А вот голодный-ужас.
Видимо поэтому похудеть моему-не светит.
Чесно сказать считаю,что СДВГ и аутичность-никак с диетой не связаны. Сын например-грудной,но проблемный.Дочь-наполовину искуственница,но в норме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

 - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1    - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 21 EmptyСб 2 Май 2009 - 9:25

Про диету - не знаю, но почему то именно диета мне доверия никогда не внушала... Хотя запрещенные вещи я исключила: всякие гадкие сухарики, шоколад, цветные конфеты, чипсы.
хотя в 3 года употреблял эту гадость почти регулярно.
Все мои методы (как и эффект от методов) взяли начало ровно год назад. Когда я уже полностью утвердилась в том что с дитем что-то не ТО.

Что я пробовала и результат:
1. Дефектолог. - трудно оценить по 1 р в неделю, но расширилось воображение и соображение.
2. Гомеопатия - 100 % попадание
3. Аллопатия - ДА, потому как это стало возможным после гомеопатии (таблетки стал пить только после ввода гомеопатии)
4. Полезные бактерии - ДА (просто видела по реенку)
5. Витамины, БАД - может наложился эффект от других моментов.
6. Группы развития - НЕТ. (не получилось - дите ведет себя там неадекватно)
7. Диета - нет потому что садовский.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

 - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1    - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 21 EmptyСб 2 Май 2009 - 9:33

Мои дальнейшие планы:
1. Логогруппа в д. саду. - уже в этом месяце осуществимо
2. Спорт. - очень планирую соориентироваться в сентябре. С удовольствием поводила бы на спорт. танцы (типа брекданса, уличных танцев с прыжками и кувырками) - вижу, что именно такие танцы моему нравятся, а не "пятка-носик топ топ топ")
3. Честно сказать я бы провела хелатирование (хелирование) и т.п. - так как все же виню АКДС ... (ну зоми я, зоми ..) Но методом совершенно не владею. Может, найду какой нибудь мягкий способ.
4. Однозначно продолжу мед. лечение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

 - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1    - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 21 EmptyСб 2 Май 2009 - 9:40

Шива, а теперь твоя ссылка уже не работает..
потому что тебя забанили что-ли??
Вернуться к началу Перейти вниз
Shiva

Shiva

География : Литва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 4414
Регистрация : 2009-02-12

 - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1    - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 21 EmptyСб 2 Май 2009 - 11:29

Агава, да, конечно, при классической целиакии картина именно такая, как ты сказала. НО, существует скрытая форма еще!!! Мне об этом гастроентеролог рассказала когда я с малым ходила выяснять почему он не ест. Она мне сказала что у нее был пациент - мальчик 3 лет. Аутизм. Никогда никаких ЖКТ проблем не наблюдалось. Сделали анализ - скрытая форма. Посадили на диету - ребенок стал оправляться от аутизма. Shock

Анимэ, а как твой себя вел в группах развивательных?
Мой так уйти хочет и меня ссобой ведет, полуплачет...
А хелирование на каком основании делать хош? Анализы какие-то сдавали, которые показали отравление тяжелыми металлами?
А вообще, я считаю, что эти все диеты, хелирования и т.п. дребедень аутистическая - это не более чем детокс программа, которая и при раке помогает и при всем остальном. Это профилактика. НО не лечение.

У моего Лёвки например послеродовая травма, какие то инсульты были, изменена структура ГМ и т.п. Какие же диеты это исправят? :fl
Вернуться к началу Перейти вниз
http://alexphotography.eu
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

 - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1    - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 21 EmptyСб 2 Май 2009 - 11:36

Шива, а у моего никаких диагнозов при рождении не было
До 2 - х все бло более менее... Даже речь в пределах нормы. И встал и сел и пошел все во время. И спал хорошо. Но после каждой АКДС шаг назад.
Речь тормозилась сразу.

про металлы:нет не сдавала - не делают в моем городе такие анализы..

про группы: мешает, ходит прыгает, ползает,скачет и не делает то что нужно.
ведущие в группе говорят, что отвлекает много всех и они не могут только им заниматься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1    - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 21 EmptyСб 2 Май 2009 - 11:54

Шива, тем более есть смысл сдать анализы и на целиакию, и на дисбактериоз. У моего, например, гемоли....какая-то хрень была. Уже не помню. Но стул по 5 раз в день, несформированный. Silent , живот пучило. Ел очень плохо, с руганью, плачем, отвлекали его и ложку в рот совали. А пил очень много, сильно потел во сне. Вот такая история. Проблемы с ЖКТ (даже если это не целиакия!) очень даже "миленькие" проблемы доставляют. И в поведении ребенка тоже. Не ждите, и не бойтесь анализа! Тут лучше перебдеть, чем ждать, авось, само рассосется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клеопатра

Клеопатра

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006
2013

Прежний ник : мария
Сообщения : 2028
Регистрация : 2008-11-24

 - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1    - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 21 EmptyСб 2 Май 2009 - 13:11

Шива,я незнаю как сдают анализ на целиакию,но может сначало сдать просто кал на копрограмму и дисбактериоз?!

Кстати,мой племянник с первого дня рождения искусственник.(маминого молока вообще не пробовал)Не аутист.

А на счет прививок тоже не совсем понятно,почему на них грешат?Наше поколение все привитые и наши родители,детей в основной массе и сейчас прививают.Значит все поголовно должны быть аутистами?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

 - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1    - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 21 EmptyСб 2 Май 2009 - 13:44

Аниме, а Вы ребенку прививки АКДС с 2-х лет начали делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Shiva

Shiva

География : Литва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 4414
Регистрация : 2009-02-12

 - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1    - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 21 EmptyСб 2 Май 2009 - 13:53

Мы сдавали капрологический - никаких отклонений.
А вот на дисбактериоз показал что есть "частичный дисбактериоз" - какие то грибы там у нас росли какие не должны были. Вот сейчас усиленно пьем бактерии.
А на целиакию и я думаю сделать анализ, но это быстро не будет, надо с бабулей договариваться, она вечно на работе. :angry3
Вернуться к началу Перейти вниз
http://alexphotography.eu
Shiva

Shiva

География : Литва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 4414
Регистрация : 2009-02-12

 - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1    - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 21 EmptyСб 2 Май 2009 - 13:55

На целиакию берут кровь из вены, я одна не удержу малого.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://alexphotography.eu
Shiva

Shiva

География : Литва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 4414
Регистрация : 2009-02-12

 - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1    - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 21 EmptyСб 2 Май 2009 - 14:35

Клеопатра, я делаю предположение, что аутизм участился изза экологических проблем (питание с Е и т.п.)ю Уже беременные женщины едят не то что ели наши мамы. Дети рождаются с все более слабой имунной системой. Отсюда и проблемы вывода из организма тяжелых металлов, зашлакованность и т.п. У нас те же металлы выходили просто на ура, а современные дети их концентрируют в организме...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://alexphotography.eu
Shiva

Shiva

География : Литва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 4414
Регистрация : 2009-02-12

 - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1    - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 21 EmptyСб 2 Май 2009 - 15:18

Кстати, я стала вспоминать какая была в детстве... и аж рассмеялась :l22:
В садике я никогда не играла ни с кем, меня раздражали дети, я их боялась, все время хотела домой и была "на мокром месте".
В школе я любила уроки потому что никто хаотически не бегал и было тихо. На переменах я уходила где потише и никто не носится. Опять же всех видала в гробу в белых тапках, меня все только раздражали.
Я не любила когда ко мне приходили в гости дети потому что они раскладывали игрушки как ОНИ хотели или играли в СВОИ игры... мне это не нравилось. У меня все должно было лежать на своих местах. От родителей я уставала быстро - не сидела часами рядом и не домогалась. Мне только нравилось тихо слушать взрослые разговоры.
Любила быть одна в комнате, плюс чтоб дверь была закрыта. Я всегда находила чем заняться: клеила какие то поделки, рисовала, всякие дневники вела, выращивала из семян лимоны на подоконнике... вобщем мне в принципе никто не был нужен.
На улице я не любила играть во дворе, я уходила в лес (благо он был в 3 мин ходьбы) и гуляла там ОДНА! И мне было хорошо! Я слушала птиц, рассматривала каждую деталь природы.
Позже - в юности я ходила не в лес (потому что стала бояться всяких трясунов извините за такие слова), я ходила на большую гору, с которой был виден весь город, садилась и смотрела часами.
В школе меня все боялись потому что думали что я ненормальная. Я никогда не принадлежала ни к какой компании и т.п. Я конечно общалась со сверстниками, и на дисконы ходила и т.п. Но все равно, я всегда предпочитала быть САМА ПО СЕБЕ!
До 23 лет я просидела за компьютером изучая языки программирования. Это не требовало общения, поэтому мне нравилось.
До сих пор я не люблю людные места и т.п.
Гости меня очень напрягают, я эмоционально очень устаю.

Вобщем, я наверное аутистка. :l28:

Хотя родители мне рассказывали что я в 3 года выходила на улицу и кричала: "Деееетииии идите сюдаааа!!!"
Вернуться к началу Перейти вниз
http://alexphotography.eu
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

 - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1    - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 21 EmptyСб 2 Май 2009 - 15:29

Haha
О, так вы еще хуже меня "аутистка" Smile, я хоть в детсаду с детьми играла... хотя они были такие странные... такие, в отличе от взрослых, непредсказуемые... я их боялась Smile
да, и не считала, что все должно лежать на своих местах... (а вот предпочтение леса любому общению - однозначно!)
теоретически - вот такая наследственная предрасположенность, конечно, может у ребенка и усилиться... недаром говорят о том, что больше всего аутистов родится у физиков, математиков и программистов Smile
это я не чтобы пугать, конечно...
но вы, по-моему, сами видите, что отчаиваться незачем и горевать не о чем Smile
просто выяснить, в каких областях проблемы - и с ними работать Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Shiva

Shiva

География : Литва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 4414
Регистрация : 2009-02-12

 - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1    - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 21 EmptyСб 2 Май 2009 - 15:45

Мыша, точно. Надо делать все что можем, а уж будет оно как будет. Friends
А если уж что страшное то уеду в глуш и буду на грядах копусту растить с дитем.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://alexphotography.eu
 

Аутизм или СДВГ? Часть 1

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 21 из 42На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 31 ... 42  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-