Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
 - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 42 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
 - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 42 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
 - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 42 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
 - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 42 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
 - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 42 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
 - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 42 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
 - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 42 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
 - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 42 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
 - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 42 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
 - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 42 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Аутизм или СДВГ? Часть 1

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 22 ... 40, 41, 42
АвторСообщение
Tay

Tay

География : Россия, Красноярский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 31 марта 2004
Артём

Сообщения : 675
Регистрация : 2009-04-09

 - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 42 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1    - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 42 EmptyЧт 17 Сен 2009 - 19:29

О, просто поражаюсь как похожи проблемы...
Мне на ПМПК  орали в лицо:" Да что вы за мать такая, если сваливаете
воспитание своего ребёнка на д/с?! Вы же ПЕДАГОГ! Вы должны понимать,
что ТАКОЙ ребёнок никому не нужен!"
Сколько ещё надо искоренять в себе чувство вины и бессилия...
После всех этих комиссий такое опустошение и обида на дитё( Ну зачем ты всё ЭТО
делал?! Ну разве так трудно просто ОТВЕТИТЬ на вопросы?! Да ты же себе жизнь портишь
сейчас! И потом ничего не исправить...) Знаю, что всё это он неспециально, не понимает, что
влечет за собой эта минутная дурашливость...
У нас, к сожалению, нет хороших специалистов, а таскать дитё по врачам,
выслушивать разные интерпритации диагноза, а тем более прогнозы-тяжело.
Да и время терять не хочется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пяточка

Пяточка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь Ярослава, 26.11.2002

Прежний ник : voitic
Сообщения : 316
Регистрация : 2009-03-04

 - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 42 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1    - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 42 EmptyЧт 17 Сен 2009 - 19:57

Вот я и держу пока этот "козырь" в кармане...Просто та врач просила сделать ещё МРТ (!). Но это только местный врач может дать направление, а она такие "указания" не воспринимает-не считает нужным. Тем более там наркоз, а на ЭЭГ всё спокойно(ттт). А я из-за этого боюсь звонить. Ещё она порекомендовала мне сходить к нейроофтальмологу...Может соберусь и позвоню ей, но позднее, понаблюдаю пока, как моя в своей дошколке приживётся. Агава, будь у моей зрение получше, я бы так и сделала, но всё равно, СПАСИБО за совет. Но...моя-то учится в специализированной школе, для детей с нарушениями зрения. А там, знаете ли, жуть как не любят детей с дополнительными проблемами (раньше при СССР брали всех. ). Теперь, чуть что, всех отправляют в классы 8-го вида. Я тоже училась в такой же школе (сама слепуха)))), так вот одну девчонку так посадили, а она потм с истерикой в 6-ом классе перешла в обычный кл., всех догнала и перегнала1 Но скандал был жуткий!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пяточка

Пяточка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь Ярослава, 26.11.2002

Прежний ник : voitic
Сообщения : 316
Регистрация : 2009-03-04

 - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 42 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1    - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 42 EmptyЧт 17 Сен 2009 - 19:57

Почему её мама раньше не хватилась7....
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

 - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 42 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1    - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 42 EmptyЧт 17 Сен 2009 - 21:03

voitic пишет:
Моя всех помнит по именам (даже спустя годы!), но всегда придуряется и переспрашивает. Но часто её интересует и кто в какой одежде выйдет сегодня на улицу и т.п. то есть несущественные для большинства детали. Я понимаю, о чём пишет Нива, но лишь я смогу отстоять мою мартышку. Будет обидно, если спустя много лет, она меня спросит, почему я не отстояла её пребывание в обычной школе и вообще её, как человека. как с этим жить, ведь против тебя все. Что скажешь, если врач говорит: "Мама, меня не интересует Ваше мнение вообще
voitic! Простите меня за настойчивость, но Вы, к сожалению, пока не слышите о чем я хочу Вам сказать. Мой ребенок и сейчас спрашивает всех: "как зовут, почему ты сменил(а) прическу, одежду?" И Вы представляете как в обычном классе Вашу дочку будут воспринимать? Я везде хожу со своим ребенкам в школу, по кружкам и музыкалкам, и вижу какими ошалелыми глазами смотрят на моего дети и чтобы они "хорошего" ему могли сказать, если бы я не была рядом. Слава Богу, благодаря домашнему обучению у него с самооценкой все в порядке. Сейчас он уже понимает, что все дети ходят в школу, а он почему-то нет. Спрашивает. Иногда говорит, что тоже хочет. Я говорю , пожалуйста. Веду, показываю сколько всего нужно делать в школе, после чего он отказывается, говоря , что я не смогу столько заниматься- быстро устаю.И естественно поддерживаю его, говоря, что не смотря на быструю утомляемость, он быстро все усваивает и экономит силы, здоровье и время на более важные для него занятия. Мой только в 10 лет понял какую роль играют оценки. Зачем Вы хотите свою дочь затащить в ту атмосферу, в которой она не ориентируется?Она там получит еще больше тычков , и как следствие -как минимум, снизит самооценку, повысит упрямство, и вряд ли ее здоровье и психическое состояние станет от этого лучше. Кто Вам сказал, что обычная школа - манна небесная? И она за то, что вы ее туда не повели, Вас осудит? Почему не думаете, что может быть наоборот? И не думаете, что она Вас осудит за то, что Вы ее сломали, как человека, отправив в школу? Неужели Вы не читаете и слышите, что такое школа и как многие мамы с меньшими проблемами со здоровьем ребенка вынуждены переводить на индивидуальное. И заметьте никто не сказал, что после этого ребенку столо от этого хуже, в только наоборот. Для Вас возможность обучать ребенка индивидуально- это благо, поверьте. А с врачом , который Вас не слышит, попытайтесь наладить конкакт. Не нужно с ней спорить. Мое мнение, думаете, интересовало нашего психиатра? Но я делала свое дело , ничего не говоря. Задавайте врачу вопросы, не спорьте. Очень важно расположиться самой по отношению к врачу. У них много сложных детей, глаз замылен. Их так учили, в конце концов. Им проще перебдеть, чем недобдеть. Они думают, что делают лучше, считая, что они проффессионалы. Я все время врачихе говорю, что я ничего в медицине не понимаю, вам, наверно, виднее, но пусть это будет моя ошибка ит.п. Не нужно ставить себя выше врача, просите помощи у нее. Вам важно доказать отсутствие умственной отсталости, вот и задавайте вопросы типа: Неужели у нее УО? она вот это вчера мне сказала, рассказала, написала - показывайте видео. Неужели УО? Разговаривайте с врачом так, как Вы бы разговаривали с близким человеком, готовым Вам посочувствовать; угощайте, сочувствуйте их тяжелой работе. Будьте проще, созвучны - и Вас тоже услышат и захотят помочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

 - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 42 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1    - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 42 EmptyЧт 17 Сен 2009 - 21:09

Tay пишет:
Сколько ещё надо искоренять в себе чувство вины и бессилия...
После всех этих комиссий такое опустошение и обида на дитё( Ну зачем ты всё ЭТО
делал?! Ну разве так трудно просто ОТВЕТИТЬ на вопросы?! Да ты же себе жизнь портишь
сейчас! И потом ничего не исправить...) Знаю, что всё это он неспециально, не понимает, что
влечет за собой эта минутная дурашливость...
.
Тау! А почему бы не воспринять так ? Если ребенок не ответил на вопросы, то, значит, у нас другой путь. И искать его. Я, по крайней мере, именно так воспринимаю. И считаю, что устами ребенка или другого человека мне говорит Бог.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 42 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1    - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 42 EmptyЧт 17 Сен 2009 - 21:44

Нива, вы не поверите, но у ребенка Тау есть возможность перерости. Это я по своему сужу. Он у меня еще и визуал - не нравилась раньше тётя внешне - он или молчал, или пургу гнал. У одного врача так себя покажет, у другого - эдак. У логопеда в 18 б-це молчал или еле-еле слово лепетал - получил ЗРР в год и 8 месяцев. А у невролога там же, за 15 минут до этого и болтал, и стихи читал, и все-все рассказывал, расспрашивал.  - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 42 769690 Он ведь уже фразами с полутора лет говорил. Вот так. И с чего ЗРР?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бекки

Бекки

География : Украина
Женщина Г.р. детей : 1997

Сообщения : 22
Регистрация : 2008-09-16

 - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 42 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1    - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 42 EmptyЧт 17 Сен 2009 - 22:50

voitic пишет:
Она постоянно и без спроса хватает
любую маломальски знакомую женщину (ну типа если она дорогу спросила) и ищет у
неё лак на ногтях.
О! Узнаю - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 42 25657 Очень на моего сына похоже - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 42 25657 Недавно взял за руку продавщицу в
магазине и с восхищением выдал:"О, какие у вас когтики!".Витьке уже
12:)
voitic, у вас очень трудное время, сочувствую. Нива все очень правильно
говорит! Всем нам надо учиться, в первую очередь, поменьше обращать внимание на
взгляды окружающих. Мне очень далеко до прозрачности Нивы, но потихоньку учись
"обтекать". Особенно, когда я начала понимать, что в воображении
часто даже преувеличиваю "проступки" сына, отступления от
общепринятого поведения. А окружающим часто просто все равно. Они, даже если и
заметили что-то - прошли и забыли.
Что качается обучения... На данный момент мой сын на надомном обучении. Т.е. формально оформлено
как надомное, но я попросила, чтобы дали возможность ходить в школу, и Вите составили собственное расписание. Сейчас
уже 6 класс. Довольны как удавы. Успеваем абсолютно все,
учиться ребенку нравится, учителей считает лучшими друзьями, с ним все очень
терпеливы. Никакой «ущербности» сын не
испытывает. Есть, конечно, проблемы – ни аутичная симтоматика, ни СДВГ никуда не делись (но сгладилась), хотя
потихоньку и сам Витя, и мы, и учителя учатся с этим всем уживаться… У меня
глубокая уверенность, что для Вити такая форма обучения наиболее подходит. Кроме
того, это же не значит, что ребенок в такой форме будет обучаться всегда! Перерастет,
разовьется – отлично! Всегда можно перевести в обычный класс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пяточка

Пяточка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь Ярослава, 26.11.2002

Прежний ник : voitic
Сообщения : 316
Регистрация : 2009-03-04

 - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 42 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1    - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 42 EmptyПт 18 Сен 2009 - 9:15

Нива, Вы всё верно говорите, и я прекрасно всё понимаю. Но если это "выруливается", а я не добюсь социализации, то мой ребёнок так и будет беспомощным. Попробовать-то стоит. Сейчас у неё даже не первый класс, а только подготовка. Если даже опытная врач согласилась со мной, может не всё потеряно.. Я ничего абсолютно не имебю против надомного обучения. но это как запасной вариант. "Любовь" с врачом-хорошо, но если этот врач нарушает даже саму методику обследования....Вы меня простите, но в этой ситуациии "любовь" получиться не может. Человек явно занимает своё место зря. А я буду заглядывать ему в рот и переспрашивать, как явная дремучесть...Конкретно с этим человеком это бессмысленно, причём она уверена в собственной компетентности, но абсолютно не видит и полутонов и иных "подозрительных" моментов. Разве таким должен быть психиатр? Ведь это не я ей хамила, а она мне, только потому,что я ХОТЕЛА ей сказать, что ребёнок плохо видит и ей эти тесты не подходят. Хочу успокоить Тай, и соглашаюсь с Агавой-я тоже ЗНАЮ что вот "это" выровняется. В общем, если не потянет социум-переедем на дом!)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

 - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 42 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1    - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 42 EmptyПт 18 Сен 2009 - 12:10

voitic! Cоциализация ребенку нужна однозначно. Есть ведь у нее увлечения, которые можно развивать, отправив ее на кружки. Выберите несколько, ненужные отпадут. Но там не будет большой трагедии от ее непохожести - дети меняются, педагоги адекватнее школьных, как правило. Для социализации больше гуляйте и играйте с ней в игры ( с мячом, например, с прыгалкой, в классики )в людно-детских местах, где к вам могут присоединиться другие дети. И она будет учиться общению. Учеба- это совсем другое.
А что касается психиатра. Мое мнение о нашей с первого и второго раза было точно такое же как у вас, когда мы пришли к ней в 3,5 года за резолюцией пойти в д. сад. Она вскрикнула с ужасом:"Вы что? Он у Вас не только в сад, но и в школу никогда не пойдет!". Думаете я сейчас считаю ее компетентной? Я ей рассказываю о том, куда мы ходим, ездим. О реабилитационных лагерях, о нейропсихологии, о коррекции дислексии по Дейвису. И она просит меня дать ей какие-нибудь материалы просветиться. Думаете, что у меня были бы с ней такие теплые отношения, если бы я вдруг смотрела на нее свысока? Мой никогда не принимал никаких лекарств, при попытке дать - выплевывал. Я и не хотела ему давать( за что меня каждый год на ВТЭКе по-прежнему ругают новенькие врачи и даже угрожают)), но сетовала вместе с ней типа: "Может, ему и не надо - перерастет. Я ведь с ним занимаюсь, принимаю его, какой есть и он становится лучше". Она смотрела на меня с сочуствием, покачивая головой. Шло время. Каждый приход к ней( раз в пол-года), она поражалась на Георгия. Искренне удивлялась, что никогда не видела такого прогресса. Уже у меня спрашивала, что же такого я делаю? Слышала, что ничего особенного- лекарств никаких, даже нейрокоррекция не пошла. Но вместо нее он барабанит. Занимаюсь по столько минут, сколько он может, все остальное - в виде игры либо с нами-родителями, либо с привлечением соседских детей. Что прогулки с детьми снимаем на видео, потом разбираем как лучше было поступить, чтоб не поссориться. Что компьютер не ограничмваю по времени - я сама ему подбрасываю новые источники информации( он ограничивает себя сам, чтоб глаза не болели). То есть исподволь я доносила до нее , что есть другие методы коррекции, кроме тех, что она знает. Были последний раз позавчера. Я ей показала его последние ролики: как он барабанит в Фонде Спивакова, какой фильм о нашей с ним игре в "Такси" он сделал и поместил в Интернете, какие мультфильмы на компьютере нарисовал, озвучил, подарили ей картину. Рассказала про нашу радость - что начал принимать гомеопатию, что ходит на кружки и пр. Она спросила, может мы его в класс отправим, а я ей: "Ну он же только на любимые кружки ходит. Его не заставишь, если не хочет, по-прежнему". "Ну. ладно, говорит, Вам виднее". Мы выходим, и я через дверь слышу, как ПО-ДРУГОМУ СОВСЕМ она разговаривает со следующей мамашей - как со мной 8 лет назад. Кстати, нашей врачихе лет 75, и она явно дремучая и мне ее жаль, сейчас уже искренне. Но как к человеку отнесешься, так он тебе и ответит. Я отношусь к ней так, как отношусь к своей маме - одинокой старушке, которая ищет себе любое занятие, чтоб не быть без дела - с участием, вниманием к ее здоровью, хлопотам и с благодарностью. Я иногда думаю, что я бы точно свихнулась работая на ее месте, а она еще и адекватна в ее-то возрасте. Всегда можно найти за что человеку можно быть благодарной, негодяев-то отъявленных почти не бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пяточка

Пяточка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь Ярослава, 26.11.2002

Прежний ник : voitic
Сообщения : 316
Регистрация : 2009-03-04

 - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 42 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1    - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 42 EmptyПт 18 Сен 2009 - 22:15

Нива, я свою тоже переврспитала...)0) Но поначалу немного поругалась....Сейчас также как у Вас-спокойно! Даже не знаю, как это у меня "вдруг" вышло. Но она зависит от мнения врачей из 6-ой больницы, а там тьма даже не неграмотных, а пофигистов что-ли...а может у них тоже "план"? чем больше, тем лучше...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пяточка

Пяточка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь Ярослава, 26.11.2002

Прежний ник : voitic
Сообщения : 316
Регистрация : 2009-03-04

 - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 42 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1    - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 42 EmptyПт 18 Сен 2009 - 22:17

А в кружки мою не берут то из-за зреня, то из-за поведения...
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

 - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 42 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1    - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 42 EmptyПт 18 Сен 2009 - 22:23

Значит, гуляйте больше среди детей - практикуйте общение. А кружки не убегут, и до них дело дойдет по мере созревания.
А зачем вам 6я больница? Что она Вас туда все время направляет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пяточка

Пяточка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь Ярослава, 26.11.2002

Прежний ник : voitic
Сообщения : 316
Регистрация : 2009-03-04

 - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 42 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1    - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 42 EmptyПт 18 Сен 2009 - 23:24

Ой, каждый год, т.к. в три года был один единственный приступ (сейчас тихо (ттт)). Да и во дворе не очень получается. Она слабо усваивает все хитросплеения игр, да и по любому в них плохо ориентируется. А в подвижные не может из-за зреия играть (вернее может, но дети не будут её щадить), да и координация типичная для наших...Она для них всё равно инопланетянка...Вот если вспомнить те же "вопросы", кому это будет интересно...Она может либо со слишко взрослыми (т.к. они относятся к ней с пониманием и лояльностью) или с очень маленькими-опекает, но часто неуклюже (каждый раз спрашивает, почему они с ней не разговаривают)))).
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

 - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 42 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1    - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 42 EmptyВс 20 Сен 2009 - 14:47

voitic! Можно подумать, моего всегда зазывали играть. Я с ним всегда играла сама, или еще и с отцом, и только тогда к нам присоединялись другие дети. Я естественно выбирала только те игры, в которые он способен и хочет играть. Причем, детям интересно было играть именно со мной, Георгий шел прицепом. Поэтому и нужно Вам играть с ней, и поддаваться ей сможете при необходимости, чтоб у нее не возникало комплекса неумехи. Я очень долго поддавалась в догонялки своему сыну, а спустя год он стал обгонять не только меня, но и всех соседских детей. Тоже самое было с велосипедом. Сейчас активно играем в игры с мячом( он пока не на высоте), а у девочек еще есть прыгалки, резиночки, классики. Начинайте с ней играть вдвоем, кто-то да присоединится. Начинайте с самых простых игр: съедобное-несъедобное, например, жмурки, прятки( мы всегда начинаем играть вдвоем). А по мере усвоения ей правил и навыков предлагайте более сложные игры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Thumbelina

Thumbelina

География : эстония
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 2005

Прежний ник : jelenarei
Сообщения : 799
Регистрация : 2008-11-16

 - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 42 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1    - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 42 EmptyЧт 22 Окт 2009 - 22:22

Документальный фильм про аутизм. http://rutube.ru/tracks/2432889.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

 - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 42 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1    - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 42 EmptyСр 25 Ноя 2009 - 12:01

Аутизм глазами опытных специалистов и родителей
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

 - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 42 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1    - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 42 EmptyПн 14 Дек 2009 - 0:25

Часть 2 - https://www.sdvg-deti.com/forum-f1/tema-t4877.htm
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
 

Аутизм или СДВГ? Часть 1

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 42 из 42На страницу : Предыдущий  1 ... 22 ... 40, 41, 42

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-