Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
 - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
 - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
 - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
 - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
 - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
 - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
 - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
 - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
 - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
 - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Аутизм или СДВГ? Часть 1

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 27 ... 42  Следующий
АвторСообщение
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

 - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1    - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 12 EmptyПт 20 Мар 2009 - 0:27

меня в детстве одна собака большая все время за шкирку (за пальто ) таскала, и мусолила и мяла, а я в её в морду вцеплялась, и ногами обнимала, мама говорит что даже кусала меня так что синяки оставались, но я от неё не отставала мне около 2 лет было, собака, понятно соседская
удивительно, что Санька до 6 лет такая же была, в парке ни одной не облизанной ею собаки не осталось, её кусали (однажды перепутала и повисла на незнакомом боксере, вместо соседского) хоть бы что, а в 6 как отрезало -собака гавкнет-Санька в слезы
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

 - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1    - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 12 EmptyПт 20 Мар 2009 - 16:34

Цитата :
Когда включаю мультики он встает перед экраном и так:
герои мультика бегут - он тоже бежит на месте
герои мультика упали - он кричит "уааа" машет рукой и ведет меня показывать мне как и кто упал
герои мультика смеются или улыбаются - он тоже (это единственное что он делает спокойно)
в мульте играет музыка (а происходит это часто) - он пляшет или прыгает на месте
-У нас Тёма точно так же мультики смотрел, да и сейчас любит всё увиденное по телику/видику прокомментировать и обсудить. Хотя, я и сама любительница примерно того же самого. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
kuzja



География : Россия/Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.11.2005

Сообщения : 3
Регистрация : 2009-02-15

 - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1    - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 12 EmptyВс 29 Мар 2009 - 19:13

Знаете, мне вот диагноз - аутизм или СДВГ? - не важен.
Ребёнку (мальчик) почти 3,5 года.
Поведение? Очень много похожего из описаний SHIVA. Не делает ничего из того, что не хочет делать. Пожелания другого человека игнорируются. Всё должно быть так как хочет он, либо никак.
Речи как таковой фактически нет. Словарный запас довольно большой - наверное около сотни слов. Например: поти, пить, икачу, непайду, адись, пать, спасите, памагите, названия животных, цвета, гриб, дерево, трава, цветок, рыба, медуза, геом. формы и т.п. При этом, когда в настроении, довольно чисто, повторяет за мамой (телевизором, кем угодно) словосочетания. Правдо чисто механически, и в дальнейшем их не использует. Единственные фразы, используемые по делу - стой, ты куда, по-шли уки ... мыть. Просит всё не словами, а жестами возьмёт за руку, отведёт и будит нудить пока ты не угадаешь, что ему надо. Слова да и нет не используются.
Мультфильмы смотреть тоже любит. И повторяет все движения. Правда не во время, а после просмотра - этакие немые сценки (не совсем, отдельные слова и звуки присутствуют). Последнее время, правда, повторяет все слова за героями, но в жизни их не использует.
Что ещё? Рисовать сам не любит, лепить любит больше - просит нас что-то нарисовать или слепить. Правда в течении 20 секунд всё разрушается, стирается или уничтожается, в том числе и собственные произведения.
На улице бежит куда хочет. Просьбы и ругань игнорируется. Наоборот, делается на зло. При этом опасность может и не замечать, ощущение такое будто он видит только цель к которой идёт и ничего вокруг.
Из истории: разницу в развитии начали замечать года в два (пошёл рано - 8,5 мес, остальное вроде было как у всех). Знал несколько слов, потом, правда, их забывал и не использовал. Перестал днём спать лет, наверное, с полутора. Почти не болеет. При том что я таскал с работы всякую чахотку довольно регулярно - Сашка болел всего 2 раза - и то не продолжительно. В садик не ходим - не берут. Официально - очередь не дошла. Не официально (за деньги) не хотят связываться с трудным ребёнком (оно в общем то и понятно).
Лечение: разные специалисты поставили диагноз - аутические черты поведения. Ходим на занятия к психологу. Сказал что нужно попадать в садик. Там его подтянут к норме. Посещаем краткосрочные группы, правда без особого успеха - везде приходится присутствовать, чтобы не мешал другим детям. Про лекарства мама лучше знает, я не помню последовательность приёма за три года и названия, но особо не пичкаем - считаем не зачем. Дефектолог сказала что ни в речевой группе, ни в коррекционной нам делать нечего - только хуже будет.
Сил на всё это уходит много. Не видишь от ребёнка никакой отдачи. Разговариваешь, как со стенкой. Капризы, валяния на полу (земле, снегу, асфальте). Слошной стресс. Походы в общество - постоянно следишь, чтобы он кого-нибудь не ударил, не толкнул.
Хотелось бы узнать, если у кого похожие случаи, насколько запасаться терпением и во что это по мере взросления выливается. Опишите с 4 и далее у кого что, а то в двоём тяжело. Понимаю, что у нас не самый тяжёлый случай, но стремишся ведь всегда к лучшему.

По поручению мамы, папа Саши Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

 - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1    - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 12 EmptyВс 29 Мар 2009 - 19:38

Ой, папа Саши, у нас по поведению было так до 3 лет. Потом разом наяал ходить за руку, занимается со мной, даже если не хочет - могу уговорить и т.д. На улице и в магазинах почти нет проблем. В саду много бегает, не сидит, не слцшает. Но после 3 стало легче
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

 - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1    - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 12 EmptyВс 29 Мар 2009 - 20:06

Я вообще иногда думаю,что если бы врачи мне не сказали,что с ребенком что-то не так,я бы принимала все как должное.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангел

Ангел

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Helena
Сообщения : 375
Регистрация : 2008-09-20

 - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1    - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 12 EmptyВс 29 Мар 2009 - 20:23

kuzja, терпения вам нужно лет до 18 ребенкиных Smile , или когда жените .
У нас такая же ситуация, с той разницей, что у нас речь немного поактивней развивалась, но дизартрия до сих пор. Поведение - один к одному, как у вашего. Нам еще труднее, я одна, муж ушел, не выдержав этого кошмара.
Хочу сказать, что само оно не пройдет, с ребенком нужно очень активно заниматься.
Нас в сад тоже не берут, мы занимаемся с нейропсихологом по методу замещающего онтогенеза. Это очень серьезная программа, требует много сил - и от вас и от ребенка.
Так что, набирайтесь мужества и не ждите, что сразу вот так станет легче. У всех по-разному, но нам скоро 6, а просвета не видно. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица

Медведица

География : Москва
Женщина Прежний ник : Мама Миши
Сообщения : 982
Регистрация : 2008-09-18

 - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1    - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 12 EmptyВс 29 Мар 2009 - 22:45

А мой такой был до 5 лет.В 5,3 попали к нейропсихологу и через 6 месяцев ребенок стал выправляться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

 - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1    - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 12 EmptyВс 29 Мар 2009 - 22:57

а мой успокоился только после лекарств.
после 4-х.
по крайней мере падание на улице и дома на пол прекратились (ттт)
я уже не один раз повторяю слова своего невролога:
1. сначаа успокоить
2) потом развивать.
золотые слова однако.
причем, действительно после успокоения идут обучение лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
puma



География : Россия г.Ростов-на-Дону
Женщина Г.р. детей : 2004

Сообщения : 14
Регистрация : 2008-12-19

 - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1    - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 12 EmptyПн 30 Мар 2009 - 0:10

kuzya; Прочитала,как будто о нас.Нам 4,9 года.Я ходила не к одному психиатору и неврологу ставят СДВГ плюс аутичные черты.Ну,что как я вас понимаю,как трудно и тяжело родителям,когда везде куда не сунешься натыкаешься на непонимание,в садиках,в развивающих клубах.
В поисках лечения и адаптации ребенка,я нашла клуб где занимаются с такими детьми,их учат общаться друг с другом,делают звуковой массаж,с маслами.
Врачи применяют метод европейский,лечат гомеопатией и БАДами,но эти БАДы все из чистейшей Швецарии.Косметика и препараты "Веледа".
Мы только начали туда ходить,но отзывы родителей удивляют приятно.
Раньше думала ,будем давать таблетки, хопчик исправится,но таблетки та психотропные,страшно как то.Да и печень разве выдержит.
Таких детей надо больше любить,больше ласкать, больше обнимать,применяя метод насильной любви(т.е. когда его бьют психи и он готов порвать всех,вы его сильно обнимаете,и говорите как сильно сильно вы его любите).О как!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1    - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 12 EmptyПн 30 Мар 2009 - 0:17

Пума, если не секрет, а что это за БАДы? А зачем косметика в лечении СДВГ? Чесслово, впервые слышу. Не подскажите? И что за психотропы(??????) вам выписывали?
Вернуться к началу Перейти вниз
puma



География : Россия г.Ростов-на-Дону
Женщина Г.р. детей : 2004

Сообщения : 14
Регистрация : 2008-12-19

 - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1    - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 12 EmptyПн 30 Мар 2009 - 0:31

По их методу лечения,они детей обследуют сначало печень и почки ищут первопричину в них.
Назначили нам Гипетодорон(это для печени).Плюс еще ванны с молочком календулы,и звуковой массаж с розовым и лавандовым маслами.А я просто не написала,что это препараты и косметика фирмы Велега Швецания(эти масла снимают гипервозбудимость наших чад).
Выписывали нам очень много но я летом как увидела их обратный эффект.,до сих пор в ужасе. Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Vitaline

Vitaline

География : Ростов-на-Дону
Женщина Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Vitaline 2000
Сообщения : 354
Регистрация : 2008-12-18

 - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1    - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 12 EmptyПн 30 Мар 2009 - 0:45

puma
А где так лечат? А что такое звуковой массаж?
Вернуться к началу Перейти вниз
Shiva

Shiva

География : Литва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 4414
Регистрация : 2009-02-12

 - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1    - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 12 EmptyПт 17 Апр 2009 - 16:28

Ну что товарищи, мы с новостями. Дошла наша очередь на дневной стационар в центре развития ребенка. Предположительно в карточку написали: "ауитичные черты" (по крайней мере мне так сказали), сама не видела, может и Аутизм легкой степени там написан... :angry3
Отправили на занятия (логопедические групповые, логопед частно, психолог и соц.работник). сказали что после курса (18 часов) соберутся в комиссию и будут решать ЧТО нам писать в карту уже точно. Confused
Были пока только на логопедическом групповом занятии, я в ужасе, мой Лев не хочет с ними вместе делать упражнения, он сам по себе носится, берет игрушки, в шариковый бассейн лезет... когда там выключают свет, включают музыку и пускают солнечные зайчики по помещению он просит включить свет и ведет меня к дверям чтобы выйти оттуда, все это в тревоге происходит (я вижу). Другие дети просто ловят зайчиков, смеются. :confused1:
Одно расстройство мне только там. Эта логопедичка все время орет чтобы я его подключала в общую деятельность, все у него забирает и прячет, он обижается... вобщем какие то фашистские методы там у них. Мне жутко не понравилось. Ребенок после занятий выжат как лимон и нервный. Там все кричат и бегают, бьют в барабаны и т.п. Я вижу просто что для его ЦНС это слишком. :z11:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://alexphotography.eu
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

 - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1    - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 12 EmptyПт 17 Апр 2009 - 16:43

Цитата :
когда там выключают свет, включают музыку и пускают солнечные зайчики по помещению он просит включить свет и ведет меня к дверям чтобы выйти оттуда, все это в тревоге происходит
-НМВ, значительно больше детей, боящихся темноты, чем детей, её не боящихся. Ваш мальчик просто очень маленький, и реагирует на свои страхи вполне адекватно: взять маму за руку и убежать Laughing . Кстати, в психологии первичный стресс так и называется:"Бей или беги". Беспокоиться следовало бы совсем других реакций малыша:замирание, стереотипии.Требования логопедички к маме, чтоб она
Цитата :
подключала в общую деятельность
ребенка,-это, знаете ли, уж слишком... :angry3 Вспоминается мой любимый А.Райкин в образе "старушки-няни":"А Вы, мамаша, одевайте, одевайте рАбёночка-то..." Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
BUKUN

BUKUN

География : Москва\Славянский бульвар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.03.05

Сообщения : 499
Регистрация : 2008-09-11

 - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1    - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 12 EmptyПт 17 Апр 2009 - 17:08

Вам надо поискать индивидуально игротерапию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shiva

Shiva

География : Литва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 4414
Регистрация : 2009-02-12

 - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1    - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 12 EmptyПт 17 Апр 2009 - 17:17

Троя, вы меня немного успокоили. Спасибо.
А то там мальчик есть тяжелый аутист, так у него такая же реакция на эту "дискотеку". Я посмотрела и расстроилась.
А дети что ловят зайчиков старше.

Букун, по идее у психолога на занятиях будет эта терапия. Посмотрим. Если нет, то буду искать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://alexphotography.eu
BUKUN

BUKUN

География : Москва\Славянский бульвар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.03.05

Сообщения : 499
Регистрация : 2008-09-11

 - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1    - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 12 EmptyПт 17 Апр 2009 - 17:27

Мы просто с игротерапии начинали .Постепенно стала замечать,что дает результаты.А потом можно уже большего от детя требовать.Но тут главное что бы педагог ребенку понравился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shiva

Shiva

География : Литва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 4414
Регистрация : 2009-02-12

 - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1    - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 12 EmptyПт 17 Апр 2009 - 20:23

Ой ну это безусловно, уж если у нашей психологички голос будет как у диктора и низкий то мой прынц будет в ужасе полнейшем.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://alexphotography.eu
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

 - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1    - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 12 EmptyПт 17 Апр 2009 - 20:32

Shiva пишет:

Были пока только на логопедическом групповом занятии, я в ужасе, мой Лев не хочет с ними вместе делать упражнения, он сам по себе носится, берет игрушки, в шариковый бассейн лезет...

...я, конечно, дико извиняюсь, но хотелось бы поглядеть на 2х-летнего ребенка, дисциплинированно внимающего указаниям педагога-логопеда на фронтальном занятии... Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица

Медведица

География : Москва
Женщина Прежний ник : Мама Миши
Сообщения : 982
Регистрация : 2008-09-18

 - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1    - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 12 EmptyПт 17 Апр 2009 - 20:44

Я конечно дико извиняюсь,но логопедические занятия вообще рекомендуют с 5 лет.Нет,быают нетерпеливые родители ,конечно.Я и сама в центр патологии речи своего возила в 4 года,но опытный логопед посоветует все же с 5,всмысле групповые занятия,индивидуальные только в игровой форме.В в 2 года,простите перебор.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

 - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1    - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 12 EmptyПт 17 Апр 2009 - 20:48

Цитата :
...я, конечно, дико извиняюсь, но хотелось бы поглядеть на 2х-летнего ребенка, дисциплинированно внимающего указаниям педагога-логопеда на фронтальном занятии... Shock
...в тёмной комнате... :no_comments: Mouse horror
Вернуться к началу Перейти вниз
Пяточка

Пяточка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь Ярослава, 26.11.2002

Прежний ник : voitic
Сообщения : 316
Регистрация : 2009-03-04

 - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1    - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 12 EmptyПт 17 Апр 2009 - 21:01

Я дико извиняюсь, но не знаю куда мне податься. Моя дочка имеет наличие многих аутичных черт + у неё очень плохое зрение. Из аутичных черт такие: агрессия, стереотипии,  чрезвычайная ранимость, социальная дезадаптация. ЭЭГ и ЭХО ЭГ вроде в норме.Да и не отрешённая, идёт на контакт, просто её общение кривое каккое-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

 - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1    - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 12 EmptyПт 17 Апр 2009 - 21:14

Я тоже дико извиняюсь, но логопеда с 5 лет рекомендуют при нарушениях типа ФФНР - фонематическом недоразвитии речи. Это когда ребенок не выговаривает или неравильно призносит звуки, у него короткая уздечка языка и т. п.. А вот когда необходима помощь логопеда-дефектолога, когда ребенок не говорит, имеет аутизм или аутичные черты развития, да много еще что может быть, занятия начинают проводить очень рано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

 - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1    - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 12 EmptyПт 17 Апр 2009 - 21:18

Умка пишет:
А вот когда необходима помощь логопеда-дефектолога, когда ребенок не говорит, имеет аутизм или аутичные черты развития, да много еще что может быть, занятия начинают проводить очень рано.
Только индивидуальниые и конкретно - именно с квалификацией дефектолог.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

 - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1    - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 12 EmptyПт 17 Апр 2009 - 21:23

Цитата :
у него короткая уздечка языка и т. п.
короткая уздечка начинает корректироваться в год... во всяком случае у нашего логопеда
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Аутизм или СДВГ? Часть 1

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 42На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 27 ... 42  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-