Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
 - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 20 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
 - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 20 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
 - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 20 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
 - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
 - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
 - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 20 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
 - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 20 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
 - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 20 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
 - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 20 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
 - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 20 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Аутизм или СДВГ? Часть 1

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 31 ... 42  Следующий
АвторСообщение
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

 - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1    - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 20 EmptyПт 1 Май 2009 - 12:12

Цитата :
хотя мы с Пеппи и тираны-деспоты
ae? блин, читаю - тараканы - деспоты Shock :l28:
думаю, мож нетовский термин новый, просветиться что ли
Вернуться к началу Перейти вниз
Shiva

Shiva

География : Литва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 4414
Регистрация : 2009-02-12

 - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1    - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 20 EmptyПт 1 Май 2009 - 12:53

Aнимэ, с удовольствием буду на ТЫ. Wink Все таки сестры по разуму.
А я не парюсь что надо будет на диете сидеть, мой тоже в сад с осени должен пойти (должен хихи, а уж как там оно будет не знаю), так я если что договорюсь что ему ссобой еду беде приносить. И чтоб ему там ничего не давали что другие дети едят. Ну доплачивать может буду воспиталке чтоб следила. Будет видно.

Букун, а вашему Ване помогла эта безглютеновая диета?
И вот еще, я не знаю... что делать... Я сейчас перестала давать казеин. Если бы могла молочное давать то эта безглютеновая диета вообще никаких забот не создавала бы. А когда еще и казеин вычеркнут то уже все очень усложняется. А вы и казеин не едите? Я вот не знаю... толи мне казеин давать, а глютен вычеркнуть, или и то и другое не давать, а потом если будет результат попробовать ввести казеин и смотреть что будет с детем? Посоветуйте плиз.
И еще, я вчера лазила искала пол ночи инфу о ротационной диете, и не нашла ничего. Эти мамочки аутистов ее как то и зачем то применяют. Вы не знаете ничего об этом?

Нива, то что не надо паниковать это точно, но думаю что надо все таки постараться сделать все возможное чтобы ребенок развивался. Ну мне так кажется. :l24:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://alexphotography.eu
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

 - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1    - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 20 EmptyПт 1 Май 2009 - 13:02

Шива, заходи к нам на ветку говорунов - там нашего брата много :-)
пиши по результатам диеты.

а еще советую лично от себя - найти гомеопата. Они реально помогают в наших проблемах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1    - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 20 EmptyПт 1 Май 2009 - 14:23

Шива, а не проще ли для начала сдать кровь на непереносимость глютена? Только называется это заболевание как-то по- другому. Целиакия, вроде. Там действительно с прекращением поступления в организм глютена дети совсем другими становятся. Кстати, дети, страдающие этим заболеванием, отстают не только в психическом развитии, но и в физическом - отставание в росте/весе из-за частых поносов. И еще безглютеново-бесказеиновая диета небезопасна. Слишком многое организм недополучает. И то, что у Букун ребенок ходил и искал "глютен", изумления у меня не вызывает. Ну привыкли все хлеб-каши-печеньки кушать. Мне бы тоже этого недоставало. И организму моему. Это, конечно, мое личное мнение. Вам решать и с анализом, и с диетой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

 - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1    - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 20 EmptyПт 1 Май 2009 - 14:34

Целиакия, да. Пишут, что бывает сочетание целиакии с аутизмом, тогда диета очень помогает, но без этого сочетания - бессмысленно...
Вот тут очень хорошая статья на эту тему:
http://www.dobro.su/page/index/id/11?symfony=c4b5dfad4a8631db4c282efa41bc8e84
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

 - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1    - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 20 EmptyПт 1 Май 2009 - 15:46

Шива, Анимэ, попробуйте, конечно, диету, хуже от этого не будет (если это не годами будет длиться), но не позволяйте себя зомбировать. Ведь люди на этом деньги зарабатывают огроменные.

И еще. Понимаете, у некоторых детей присутвует некоторое отставание в развитии социальных и коммуникативных навыков. Вроде как аутичного спектра, но иногда их причины другие. К примеру у детей с выраженным СДВГ это происходит от того, что они расторможенны, невнимательны и не успевают отслеживать реакции других людей.
Иногда добавляются другие "симптомы". Но их набор не всегда говорит об аутизме - эхолалии, например, могут быть и при некоторых неврологических заболеваниях (некоторых видах энцефалита и проч.). Т.е это неспецифические симптомы. Об аутизме можно говорить только тогда когда присутвует знаменитая триада - нарушения воображения, социального взаимодействия и коммуникации. Остальное - от лукавого.
Многие врачи пытаются выйти за рамки этого диагноза и говорят: "нарушение развития со снижением коммуникативных навыков", или "диспропорциональное развитие с "роботообразным" мышлением (как проф. Булахова). Эти диагнозы не предполагают что клиника и прогноз - ясен. Поэтому во многом они неприемлемы для медицины. Но они в данном случае - гораздо правильнее. Плюс, не забываем о том, что иногда выгодно диагностровать аутизм и "прописать" рисполепт, дельфинов, диету, БАды и еще много чего. Чем больше мама находится в отчаянии и озабочена "лечением" аутизма, тем больше она отдаст денег и убедит себя и окружающих что ребенку помогли "экстрасенсы", "ультразвуки", "безглютен" и проч. Видеть улучшения и маниакально убеждать в своей правоте она будет по одной простой причине - сработает психологическая защита, которая не позволит сделать вывод "меня надули".
Поэтому, насколько возможно не поддавайтесь на эти фокусы.

Я на собственной шкурке испытала многое из того, что вы проходите. И понимаю что вы сейчас чувствуете - у моей детки тоже были аутичные черты. Но ответов на эти вопросы в 99 году я не знала.

Да, и кстати, единственное что может помочь сделать благоприятный прогноз для такого ребенка - появление речи в возрасте до пяти лет.


Последний раз редактировалось: Mayachok (Пт 1 Май 2009 - 16:02), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
Ангел

Ангел

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Helena
Сообщения : 375
Регистрация : 2008-09-20

 - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1    - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 20 EmptyПт 1 Май 2009 - 15:57

А мне так хочется всех к нейропсихологу послать, после наших последних успехов. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Руанна



География : Россия, Саратов
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 2001, 2005 (оба по теме), 2014

Сообщения : 38
Регистрация : 2009-01-29

 - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1    - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 20 EmptyПт 1 Май 2009 - 16:04

Для детей с РДА диета зачастую строго показана. У них идёт реальное улучшение в поведенческом плане и обучаемости, стоит убрать из рациона ряд вредных для них продуктов.
Честно, сама не верила, но у нас в студии работала дефектолог, которая ратовала за диеты, и я реально видела, как улучшаются результаты, когда ребёнок на диете.
На гиперактивных детях я такого результата никогда не видела, кстати.
И ещё - то, что ребёнок начинает искать печенки-шоколадки, стоит его отлучить от них - это тоже нормальная реакция организма. Дело в том, что организм "подсаживается" на вредные продукты, и отвыкание от них тяжеловато. Но это не значит, что диета плоха. Просто организму нужно перестроиться.
О правильной диагостике тоже брошу камешек.
Если года два назад по крайней мере у нас, в Саратове, была мода всех записывать в СДВГ (даже тех, у кого вообще ничего такого не было, и тех, у кого было что похлеще), то сейчас у нас мода всем писать РДА или, реже - процессуальный аутизм. Сразу же назначают кучу препаратов, от списка которых волосы дыбом. Хорошо, если рисполепт... бывает и посерьёзнее.
Диагноз должен ставить специалист, и лучше- не один. Аутизм бывает вместе с гиперактивностью, бывает - без.
И гиперактивные дети часто проявляют момент аутоподобного поведения, но не аутизма!
АУТИЗМ - это заболевание иного спектра, хотя и близкое. Аутизм (РДА), процессуальный аутизм и СДВГ - это совсем не одно и то же, а у нас врачи часто всё в одну кучу мешают. Я бы врачам, честно, советовала перестать ставить диагнозы после 10 минут приёма, а то ошибочных диагнозов стало слишком много.

Поделюсь грустным:
У меня только что был на занятии ребёнок с РДА и уже выписанной инвалидностью, хотя там такие интеллектуальные способности! После трёх месяцев коррекции половина аутичных черт просто пропала - стереотипия почти исчезла, зрительный контакт в норме, ребёнок активно начал общаться, распознаёт эмоции, даже чувство юмора прорезалось, читать начали, руку поставили на уровне нормы ... Говорю маме радостно, что ещё немного позанимаемся, и надо бы диагноз ребёнку менять, тут не РДА - это точно, СДВГ плюс небольшая ЗПРР - вот ваш истинный диагноз. А она руками машет. Что вы, мол, если нас с инвалидности снимут, мы же деньги потеряем! Вот и как тут быть?
И семья-то небедная. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.centr-razvitia.ucoz.ru
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

 - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1    - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 20 EmptyПт 1 Май 2009 - 16:43

Цитата :
Что вы, мол, если нас с инвалидности снимут, мы же деньги потеряем! Вот и как тут быть?
а это вина государства уже. и потом инвалидность снимается просто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shiva

Shiva

География : Литва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 4414
Регистрация : 2009-02-12

 - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1    - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 20 EmptyПт 1 Май 2009 - 18:13

Ого скока написалиии.... Smile

Агава, да, я понимаю. Я думаю молочное вернуть, потому что нет никаких изменений когда он не ест молочного у меня. А анализ может и впрямь сделать... ? Я себе уже представила как мой прынц будет орать и вырываться когда ему кровь брать будут. :l28:
Надо подумать над этим. Мне оч трудно собраться потому что муж за границей пашет, я одна, бабушка работает (надо с ней заранее согласовывать), а кровь мы без помощи не сдадим. Поговорю на днях с бабулей и определимся.

Мышь, статья отменная. Спасибо! Засомневалась я в этой диете конечно. Но думаю не на долго можно попробовать (месяц максимум). А вы как думаете девчата?

Анимэ, скинь ссылку к вам в "беседку". А то я тупка. Не найду. :l24:
Гомеопата обязательно поищу. Спасиб за совет.

Маячок спасибо. Пост отличный. Sunny И очень правильно все там написано.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://alexphotography.eu
Клеопатра

Клеопатра

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006
2013

Прежний ник : мария
Сообщения : 2028
Регистрация : 2008-11-24

 - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1    - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 20 EmptyПт 1 Май 2009 - 20:52

Интересно,а есть научное обоснование\подтверждение безглютено-казеиновой диеты?

Почитала вашу ссылку,Шива,очень жесткие ответы...брррр...ни грамма сочувствия. Sad
Странно,если с их детьми на диете все ок уже 4 года,то зачем сидеть и общаться на форуме аутистов?
Вернуться к началу Перейти вниз
Shiva

Shiva

География : Литва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 4414
Регистрация : 2009-02-12

 - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1    - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 20 EmptyПт 1 Май 2009 - 23:09

Клеопатра пишет:
Интересно,а есть научное обоснование\подтверждение безглютено-казеиновой диеты?

Почитала вашу ссылку,Шива,очень жесткие ответы...брррр...ни грамма сочувствия. Sad
Странно,если с их детьми на диете все ок уже 4 года,то зачем сидеть и общаться на форуме аутистов?

Я вообще в ужасе от этих ответов, они там даже видео вложили, але ЧТО ждет моего сына в будущем. Это уже все границы перешло. Я написала письмо администратору. Не знаю, откликнется ли. У меня уже сердце наверное как у старушки стало от этих аутичных мамаш. Они по-моему все с Аспергером там. Идиотки какие то. Разве так можно?! Это их дети будут такие как они говорят. Потому что у них мамаши - идиотки. :z11: :z11: :z11:

Если бы я знала что это так будет в жизни бы туда не писала.

По-поводу диеты, НЕТ НИКАКОГО обоснования. Не доказано ничего.
Вот почитайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://alexphotography.eu
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

 - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1    - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 20 EmptyПт 1 Май 2009 - 23:15

Сектанство какое-то... Очень странный сайт и форум. Шива, не расстраивайтесь. :l3:
Вернуться к началу Перейти вниз
Shiva

Shiva

География : Литва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 4414
Регистрация : 2009-02-12

 - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1    - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 20 EmptyПт 1 Май 2009 - 23:19

Посмотрите что мне ответила админша:
Как администратор форума я действительно несу ответственность за его
содержание. Но в данном топике не вижу ничего оскорбительного. Вы
спросили - вам ответили. Кстати, чистую правду. Если вы будете
продолжать страусиную политику, через несколько лет вы в этом и сами
убедитесь, да только красивого восстановления, как это случилось у
Ольги, вам тогда не видать - время тут критично.
Всего доброго, доступ на форум я вам и сама с удовольствием закрою,
чтоб он вас не нервировал.
Elina

Что творится у меня внутри... я в ужасе полнейшем.
Боже, как я жалею о том что нашла этот ресурс.
Плюс, я такая впечатлительная. :z11:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://alexphotography.eu
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

 - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1    - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 20 EmptyПт 1 Май 2009 - 23:21

Шива, ну и хрен с ними, раз они такие нехорошие ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

 - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1    - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 20 EmptyПт 1 Май 2009 - 23:23

Shiva пишет:
Что творится у меня внутри... я в ужасе полнейшем.
Боже, как я жалею о том что нашла этот ресурс.
Плюс, я такая впечатлительная. :z11:

Shiva, не надо ужаса. Ну неприятные люди, не особенно думающие, с раздутым самомнением и претензиями на всезнание. Так их таких пруд пруди - и что, ото всех ужасаться да расстраиваться? Много чести будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

 - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1    - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 20 EmptyПт 1 Май 2009 - 23:28

ну нашли кому жаловаться - Элине... тон-то на форуме кто задает...
Шива, а вот с этим - "я такая нежная, я такая трепетная" - надо бороться. Американский психолог Филип Зимбардо написал в своей книжке для застенчивых универсальный совет, который мне очень нравится:
Цитата :
поменьше себя жалейте. Вы гораздо крепче, чем кажется"
я себе это часто повторяю - и пользы от этого совета обычно бывает очень и очень много. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Shiva

Shiva

География : Литва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 4414
Регистрация : 2009-02-12

 - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1    - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 20 EmptyПт 1 Май 2009 - 23:29

Аспергер у них. Вот и весь сказ.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://alexphotography.eu
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

 - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1    - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 20 EmptyПт 1 Май 2009 - 23:34

Ну что тут скажешь?
Нет ничего страшнее торжествующего невежества...
(не помню чья мысль, но уж очень точно характеризует многие явления в нашей жизни. И тот форум в том числе Smile)


Последний раз редактировалось: Mayachok (Пт 1 Май 2009 - 23:36), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

 - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1    - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 20 EmptyПт 1 Май 2009 - 23:35

Shiva пишет:
Аспергер у них. Вот и весь сказ.

Не уверена. По моим наблюдениям, люди с AS не склонны пугаться аутичных проявлений, т.к. для их самоощущения это норма. И такие эмоции вокруг "что же будет в 21" у них вряд ли возникли бы, IMHO.
Вернуться к началу Перейти вниз
BUKUN

BUKUN

География : Москва\Славянский бульвар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.03.05

Сообщения : 499
Регистрация : 2008-09-11

 - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1    - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 20 EmptyПт 1 Май 2009 - 23:45

http://www.gastroportal.ru/php/content.php?id=112971&pr=print
Не только за границей это знают...но у нас почему то молчат..
Вернуться к началу Перейти вниз
BUKUN

BUKUN

География : Москва\Славянский бульвар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.03.05

Сообщения : 499
Регистрация : 2008-09-11

 - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1    - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 20 EmptyПт 1 Май 2009 - 23:51

http://autism.forum2x2.ru/forum.htm
Вот этот вроде по лояльней.Но кстати не встречала форум мам аутистов,что бы они там таблетки обсуждали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

 - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1    - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 20 EmptyПт 1 Май 2009 - 23:51

Букун, это не данные... исследование на выборке из 10 человек, из них 3 показали улучшения на диете... причем непонятно, за счет чего - занимались с ними в это время, не занимались, без контрольной группы, без учета взросления...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

 - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1    - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 20 EmptyПт 1 Май 2009 - 23:53

а, про тот форум - я помню, как на "других детях" ругались на шапку этого форума - "аутизм - это тяжелейший недуг, который может поразить вашу семью"...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Shiva

Shiva

География : Литва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 4414
Регистрация : 2009-02-12

 - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1    - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 20 EmptyПт 1 Май 2009 - 23:58

Я уже не даю этот проклятый глютен. Совсем я не против попробовать. Они мне даже сказать там не дали. Я хотела написать что все поняла и буду следовать инструкциям.

Кстати, сегодня у нас событие: мой попробовал и ел картошку фри. :plane: Это конечно не здоровая пища, но я бесконечно рада что он попробовал и ел.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://alexphotography.eu
 

Аутизм или СДВГ? Часть 1

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 42На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 31 ... 42  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-