Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
 - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 31 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
 - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 31 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
 - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 31 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
 - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 31 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
 - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 31 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
 - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 31 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
 - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 31 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
 - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 31 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
 - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 31 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
 - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 31 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Аутизм или СДВГ? Часть 1

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 36 ... 42  Следующий
АвторСообщение
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

 - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1    - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 31 EmptyПн 22 Июн 2009 - 12:48

Нива, но ведь на уровне нейронов ЭЭГ врятли покажет.
мой тоже визуал больше, русский как китайский...
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

 - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1    - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 31 EmptyПн 22 Июн 2009 - 13:00

Анимэ! Честно сказать, я вообще исследованиями не заморачивалась, тем более мой даже кровь из пальца сдавать не дает до сих пор. Мне этой информации достаточно. Что толку от точного диагноза? Что хоть одного аутиста вылечили лекарствами? Мне больше нравится безлекарственный подход, чисто психологические способы коррекции. По моему мнению, можно избежать многих негативных проявлений у ребенка, при воспитании в комфортных условиях с дозированным негативным вливанием из социума. Ну, раз существуют тепличные растения, значит, могут быть и тепличные люди. По крайней мере, мне такой подход дает удовлетвовение и обнадеживающие результаты. Ребенок созревает, просто медленне других. Условия все-таки нужны особые, я за это. Пересмотрела вчера после огромного перерыва "Человека дождя", и в этом убедилась. Нельзя допускать истерик. Нужна постепенность в расширении связей, контактов, наращивании впечатлений от мира. Пока ребенок не готов, не стоит насильно его толкать в мир.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tay

Tay

География : Россия, Красноярский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 31 марта 2004
Артём

Сообщения : 675
Регистрация : 2009-04-09

 - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1    - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 31 EmptyПн 22 Июн 2009 - 14:25

Нива, подскажите- а как узнать, готов ли ребёнок с аутизмом  вливаться в мир?
Сидя  дома этого ведь не узнаешь...
Я с Артёмом 3й день как вернулась из путешествий-
ездили и на поезде, и на машине, и на автобусе. Проездили 3 недели.
И везде подобные многократные вопросы:
-Мы куда едем?
-Мы к кому едем?
-Это какой город?
-Это какой номер дома?
С одной стороны страшился нового, а с другой-ему было однозначно интересно всё, что он видел.
А поскольку отвечала всегда ( независимо от того какую сотню раз всё было сказано),
считаю, что Тёмкин мир заметно расширился,
увидел много новых мест, людей.
Думаю, Тёмыч потом ещё не раз вспомнит о поездке, хотя по дому скучал, конечноSmile
И дома ему, действительно, очень "теплично" Smile и спокойноSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

 - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1    - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 31 EmptyПн 22 Июн 2009 - 22:20

мой тоже любит дом, особенно когда длительно дома сидит (болеет например или выходные дождливые).
но сейчас я после сада вообще домой не захожу: мотаю его мотаю на велосипеде...
уматываю.
он конечно на улице суетной, нервный...
но стал более самостоятельным и коммуникабельным.
неплохо играет с мальчишками (катается на велике) , постоянно придумывает что-то, детям нравится...
бывают и инциденты, но почему то дети к нему довольно снисходительны.
считают его забавным и прикольным, но интересным, хотя знают, что от него можно ожидать всего что угодно.
Вотсегодня мой заехал на велике в грязь, а потом пошел грязь мерить ногами...
все стояли и смотрели как там в грязи.
или мой сорвал большой лопух и привентил к багажнику-все повторили за ним...
Вернуться к началу Перейти вниз
BUKUN

BUKUN

География : Москва\Славянский бульвар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.03.05

Сообщения : 499
Регистрация : 2008-09-11

 - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1    - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 31 EmptyПн 22 Июн 2009 - 22:31

Немного ни в тему,но последнее время много фильмов про войну показывают.И может депресняк мой так повлиял,но я реально поняла что Ванька бы мой не выжил.Он не сечет ситуацию,когда надо спрятаться ,молчать.наверное по этому раньше таких детей было меньше...извините за такие мысли...
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

 - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1    - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 31 EmptyПн 22 Июн 2009 - 22:41

Ир, представляешь, меня тоже такие мысли посещали.
Особенно почему то ситуация, что вроде как мы в квартире и прячемся в шкафу и фашисты заходят в дом, а мой орет, я ему рот затыкаю, а он громче орет : не надо тихо, надо громче... и т.п.
мой не садится в автокресло и мы возим его просто на заднем сиденьи.
и когда гаишник стоит на дороге просим спрятаться, ни-ког-да не спрячется.....
Вернуться к началу Перейти вниз
BUKUN

BUKUN

География : Москва\Славянский бульвар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.03.05

Сообщения : 499
Регистрация : 2008-09-11

 - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1    - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 31 EmptyПн 22 Июн 2009 - 22:47

Еще всегда думаю о трагедии на Дубровке или Беслане...сразу понимаю нам бы хана...
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

 - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1    - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 31 EmptyПн 22 Июн 2009 - 22:53

Ир, знаешь, они такие непредсказуемые....
точнее преддсказумеые наоборот. Понимашь о чем я?
кто знает, может быть что то случилось бы в их понимании ситуации.

А еще у меня все через усилие. Но с появлением дитя даже как то устаканилось: теперь стараюсь поддерживать дома спартанский режим.
утро: папа встал в сад отвел.
вечер: я с каляской иду за сыном, папа выносит велосипед, я мотаю обоих...
пришли, Егор в ванную (даже если не хочет и сопротивляется), мультики полчаса и сон.
пока лежит моем второго...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

 - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1    - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 31 EmptyПн 22 Июн 2009 - 23:56

BUKUN пишет:
Он не сечет ситуацию,когда надо спрятаться ,молчать.наверное по этому раньше таких детей было меньше...извините за такие мысли...

За что извиняться-то, если так и есть?

Я об этом давно говорю, когда начинаются всякие дискуссии на тему "раньше трава была зеленее, вода мокрее, а дети лучше": таких детей стало больше потому, что им теперь удаётся выжить, вырасти и оставить потомство. А до того это были бы Янко-музыкант или Бу Рэдли из "Пересмешника".
Вернуться к началу Перейти вниз
BUKUN

BUKUN

География : Москва\Славянский бульвар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.03.05

Сообщения : 499
Регистрация : 2008-09-11

 - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1    - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 31 EmptyВт 23 Июн 2009 - 0:06

Извиняюсь потому что мысли то грустные...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

 - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1    - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 31 EmptyВт 23 Июн 2009 - 1:39

BUKUN пишет:
Он не сечет ситуацию,когда надо спрятаться ,молчать.наверное по этому раньше таких детей было меньше...извините за такие мысли...
Были такие мысли, но сейчас, мне кажется, у нас ситуация стала потихоньку улучшаться (иногда реагирует на некоторые жесты, взгляды), хотя и далека от желаемой. Зато папа невменяемый Smile . Сколько, например, я его просила закрыть рот или хотя бы говорить тише, чтобы не разбудить ребенка - без толку, т.е. нужен не "палец к губам", а сразу кляп Smile .
Вернуться к началу Перейти вниз
Фотинка

Фотинка

География : Украина
Женщина Г.р. детей : 2004

Сообщения : 76
Регистрация : 2009-02-13

 - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1    - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 31 EmptyВт 23 Июн 2009 - 1:56

Забава пишет:

Парижанка и Фотинка, нет, все-таки не похожи наши детки.. Он в садике себя хорошо ведет, слушается, в подвижных играх участвует, сам все делает, спит хорошо. Единственно, недопонимает кое-что (надо несколько раз объяснить), ну вот не разговаривает фразами, программу их не проходит (цвета не отличает, формы..) С ребятками не дерется, не агрессивный (воспитателей побаивается, поэтому и слушается)
Это мы его как домой забираем, он начинает выступать))))
Ну у нас все то же самое,только с отличием,что цвета ,цифры,буквы знала даже лучше обычных деток.Из-за страха слушалась,больше подавляли ее ,чем она понимала,что нельзя.Но иногда,ее особенность характера не удерживалась и прорывалась.Вообще,она смирная и только ее обижают,а не она.

Цитата :
пусть за хорошими развитыми ребятками тянется....
ну не сказала бы,что там сплошь и рядом хорошие и послушные детки.Есть дети с особой жестокостью,чему наши детки быстро могут научится.И отставание в развитие у обычных детей тоже имеется,т.е.в обучаемости,я имела ввиду.Вот еще не известно за кем они потянутся.Но это я так,больше рассуждаю вслух,чем вас убеждаю. Reverence
Для самой болезненный вопрос был.Вот с сентября пойдем в коррекционную группу,сразу расскажу вам про разницу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Забава

Забава

География : Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 17
Регистрация : 2009-06-17

 - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1    - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 31 EmptyВт 23 Июн 2009 - 7:03

Для самой болезненный вопрос был.Вот с сентября пойдем в коррекционную группу,сразу расскажу вам про разницу.[/quote]

Да, пожалуйста. Все равно мы думаем о том, где нашему ребенку будет лучше. Я-то понимаю, а вот папа у нас со стереотипом в голове: если в коррекционный садик, то значит дурак, значит человека из него не получится!
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

 - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1    - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 31 EmptyВт 23 Июн 2009 - 7:42

Забава, вот мне тоже не нравятся в нашей жизни всякие ЗПР, и коррекционные....
назвали бы как нибудь садик для нехочук и т.п.
и в школах классы КРО, дети ведь чувствуют, что их собирают по типу (не догоняет) и им обидно и от этого агрессия еще больше возникает. по моему мнению...
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

 - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1    - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 31 EmptyВт 23 Июн 2009 - 8:53

Tay пишет:
Нива, подскажите- а как узнать, готов ли ребёнок с аутизмом вливаться в мир?
И дома ему, действительно, очень "теплично" Smile и спокойноSmile
Тау! Ребенок сразу готов вливаться в мир, ведь парники тоже открывают в хорошую погоду, а также для закаливания умеренного. Естественно нужно вывозить и выводить. Но по лесам и полям можно гонять на велосипеде хоть целый день, за ягодами, на рыбалку, в семейный поход, купаться в реке, в гости, но где на вас не будут косо смотреть, а на детские площадки желательно такие, где немного детей, и ненадолго. Если чувствуете, что будет взрыв, лучше увести. Мы со своим всю жизнь на колесах - велосипеде. Едем, где хочется остановиться - останавливаемся ненадолго, и дальше едем. Сначала он сидел на моем велосипеде и я его страховала, а теперь он сам останавливается, где ему интересно, знакомится, разговаривает, играет. Но надолго нигде не задерживается. Я вижу, что он присматривается ко всем, ищет что-то свое, но не находит. Вот в детско-родительских лагерях, куда мы ездили, у него находились приятели, о которых вспоминает часто.
Теплично - это конечно же не дома все время. Нужно все время усложнять, следя за тем, чтобы до истерик не доходило. У него истерики случались только во время поездок в детский сад, когда застревали надолго в пробке. Мы ездили в Москву каждый день из Подмосковья - сад там был хороший, воспитательница с детьми на одном уровне. Он там хорошо освоился, никогда не болел и не истерил. Если бы нашла школу с таким микроклиматом, обязательно бы отдала, но увы! Уж лучше дома, чем в мусорубку. Хотя сейчас ему хочется в коллектив и он с удовольствием ходит в музыкальную школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

 - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1    - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 31 EmptyВт 23 Июн 2009 - 9:05

BUKUN,Анимэ! Война-это уж... , но что в армии нашим не место, это точно. Это было решающим фактором в принятии мной решения об оформлении инвалидности. И я тоже представила, что моего точно пошлют в какую-нибудь горячую точку , например на Кавказ, воевать со своими братьями по крови.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

 - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1    - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 31 EmptyВт 23 Июн 2009 - 13:03

Всегда думаю о том, как правильноВы выбрали направление через музыку...
нам с Букун тоже нужно найти ТО, в чем наши будут лучше многих.
но как найти и не ошибиться.
Вы многое пробовали до музыкальной школы?
а еще всякие другие предметы как: муз.литература, хор, сольфеджио у Вас идут?
Вернуться к началу Перейти вниз
BUKUN

BUKUN

География : Москва\Славянский бульвар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.03.05

Сообщения : 499
Регистрация : 2008-09-11

 - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1    - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 31 EmptyВт 23 Июн 2009 - 20:19

Я так поняла что у Нивы муж музыкант и поэтому выбор был легкий.Я вот художник,но пока мой желание рисовать не выказывает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Фотинка

Фотинка

География : Украина
Женщина Г.р. детей : 2004

Сообщения : 76
Регистрация : 2009-02-13

 - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1    - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 31 EmptyВт 23 Июн 2009 - 21:23

Забава пишет:

Я-то понимаю, а вот папа у нас со стереотипом в голове: если в коррекционный садик, то значит дурак, значит человека из него не получится!
у меня мама такая же,страшно боится всяких там названий,которые ассоциируются с отклонениями от нормы в чем-нибудь.Стесняется людей или признать перед людьми,что ее внучка не такая как все.Но я ее приучила потихоньку к этой мысли и теперь она реагирует спокойнее.Дело в том,что в обычном садике над ней подтрунивали,вот и не хочется ребенку комплексы прививать или еще хуже,агрессию к детям.Дети быстро секут ,где необычный ребенок.
Вернуться к началу Перейти вниз
buen-dia

buen-dia

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4871
Регистрация : 2008-09-10

 - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1    - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 31 EmptyВт 23 Июн 2009 - 21:54

Цитата :
нам с Букун тоже нужно найти ТО, в чем наши будут лучше многих.
но как найти и не ошибиться.
А у меня растет отчаянная домохозяйка :D Убирается уже лучше меня (я, правда, в этом плане далеко не эталон :D ). Ну, может, еще парикмахер получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

 - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1    - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 31 EmptyВт 23 Июн 2009 - 22:00

Анимэ пишет:
нам с Букун тоже нужно найти ТО, в чем наши будут лучше многих.
но как найти и не ошибиться.

Проще всего окультуривать/приспосабливать к приемлемым видам деятельности какие-то яркие особенности ребёнка, которые проявляются сами по себе и даже мешают.

У моего это:
кривляние/звукоподражание --> театр
Одержимость компьютерами --> программирование, техподдержка
Выраженный визуал+кинестетик --> фотография, обработка имиджей, рисование, моделирование
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

 - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1    - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 31 EmptyСр 24 Июн 2009 - 0:40

BUKUN пишет:
Я так поняла что у Нивы муж музыкант и поэтому выбор был легкий.Я вот художник,но пока мой желание рисовать не выказывает...


Гы, мы тоже ходжники... Когда мой был мелкий - пару лет (примерно в возрасте вашего) не рисовал вообще - хотя вокруг него процесс шёл непрерывно. Хотя в грудном возрасте (месяцев 8) подгрёб к папиному шедевру и нашкрябал на нём карандашиком простым :D А вообще краски я ему давала с момента как сидеть научился (тоже 7- 8 месяцев). А потом вдруг перестал... Я на это забила - насильно искусством заниматься не заставишь (спортом, считаю, заставлять заниматься необходимо, а вот искусством - наоборот), а в какой-то момент купила металлические капиллярные ручки - товарисч был ими так потрясён, что отобрал их у меня и присвоил и стал очень много и резко рисовать - причём пачками почти одинаковые картинки (даже поищу попробую). Да, бумага пачками и рисовальные принадлежности всегда лежали в прямом доступе. На данный момент у него так - рисовать любит, но краски не любит (тк пользоваться толком не умеет - вот этому учить надо), предпочитает графические материалы. Иногда на него накатывает и может рисовать практически всё свободное время!

Только сейчас я иногда стала слышать просьбы объяснить и научить КАК нарисовать что-либо, а раньше всегда был уверен, что рисовать УМЕЕТ и всегда ЗНАЛ как рисовать... (хотя не могу сказать что талантом прям блещет - но творческое СВОЁ лицо у него явно имеется).
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

 - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1    - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 31 EmptyСр 24 Июн 2009 - 0:41

buen-dia пишет:
Цитата :
нам с Букун тоже нужно найти ТО, в чем наши будут лучше многих.
но как найти и не ошибиться.
А у меня растет отчаянная домохозяйка :D Убирается уже лучше меня (я, правда, в этом плане далеко не эталон :D ). Ну, может, еще парикмахер получится.

Ох, какой ценный талант!!! Я тоже хотела бы!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

 - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1    - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 31 EmptyСр 24 Июн 2009 - 14:03

anon пишет:
Анимэ пишет:
нам с Букун тоже нужно найти ТО, в чем наши будут лучше многих.
но как найти и не ошибиться.

Проще всего окультуривать/приспосабливать к приемлемым видам деятельности какие-то яркие особенности ребёнка, которые проявляются сами по себе и даже мешают.
Золотые слова. Вообще лето - это самое удобное время для школьника эти увлечения выявить, дав ребенку полную свободу. Сначала ребенок нагуляется, насмотрится ТВ и наиграется на компе, в чем его ограничивали во время учебного года, а потом уже проявятся ростки его интереса. Больше, больше свободы и ребенок выведет сам на свой интерес.
А муж мой хоть и не только музыкант, но и художник, но он совсем с ребенком не занимался. К тому же у сына, в отличие от отца, большой интерес к технике определенного ракурса: любит делать мультики:рисунок, монтаж с видео, фото, озвучка и пр. И если бы я ограничивала его по времени и доступу компом и другой звуко, видие и фототехникой, это бы так и не проявилось.
Но у каждого ребенка обязательно проклюнется интерес, который следует поддерживать, каким бы он ни был неудобным: к животным, растениям, поварству. У моего одно время был поварской интерес. Какие только продукты он не смешивавал, готовя. Все приходилось пробовать. Боюсь, что этот интерес я отбила. Есть было невозможно,
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

 - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Аутизм или СДВГ? Часть 1    - Аутизм или СДВГ? Часть 1 - Страница 31 EmptyПн 29 Июн 2009 - 19:59

Цитата :
вроде как мы в квартире и прячемся в шкафу и фашисты заходят в дом, а мой орет, я ему рот затыкаю, а он громче орет : не надо тихо, надо громче... и т.п.
Девочки, а вспомните эпизод из фильма "Юпитер в опасности", где аутичный ребенок так надежно спрятался в тайной нише от своего и своих родителей убийцы и так тихо сидел, что его едва обнаружили. Ведь спасся именно благодаря "правильному" поведению в нужный момент.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Аутизм или СДВГ? Часть 1

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 31 из 42На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 36 ... 42  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-