Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 29 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 29 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 29 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 29 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 29 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 29 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 29 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 29 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 29 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 29 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 33 ... 37  Следующий
АвторСообщение
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 29 EmptyВс 16 Мар 2014 - 8:40

Аксюш, Байярда Ваш беспокойный подросток читала? Почитай.
И еще тема Малька интересная. Как тут так и на форуме импульса.

Аксюш, мужика ему надо. Не знаю как у малька сложилось в итоге с "тимуровцами", ей старшие ребята за символические деньги помогали.
Я в свое время без мужа не справилась бы.Понимаю, что ты сама любому мужику фору дашь, но это взрослым людям понятно. А Никита не видит перед собой образца правильного отношения к женщине. Должен быть кто-то, кто будет авторитетом и из двора отловит и по шапке даст за хамство матери.
Мне кажется, что хорошие уважительные отношения с тобой и бабушкой - это и есть приоритет.
13 лет это самый плохой возраст. Сочувствую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 29 EmptyВс 16 Мар 2014 - 9:33

Узнаю брата Колю Sad 

Ксюшенька! Радость моя Friends 
Щас убегу, позже обязательно напишу.
Что-то умное- вряд ли.
Но ТАК ВСЕ ПОХОЖЕ.....
А когда знаешь, что ты не одна с такими проблемами, становится чуть легче, правда?
Прорвемся, Ксюш.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 29 EmptyВс 16 Мар 2014 - 10:05

Я тоже подумаю и напишу. У меня мальчик за компьютером живет, это проще.
Аксюш, твой брат помогает?
У меня брат и сын взрослеют параллельно, подпихивая друг друга. Правда, мой брат живет далеко, так что воспитательное взаимодействие у них раза три в год.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПтичкаСиничка

ПтичкаСиничка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : ужас
Сообщения : 111
Регистрация : 2014-03-09

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 29 EmptyВс 16 Мар 2014 - 10:14

Смурфик пишет:
Ну мой стал требовать денег у меня, если не даю, говорит, что я жадина...Попробовала объяснить про деньги.
Аксюш, я чем дальше, тоже тем больше все про его био-родителей думаю...прям хоть съездить,глянуть...штоль


вам хоть в эту сторону можно думать! а мой то мне родной..
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 29 EmptyВс 16 Мар 2014 - 10:33

Аксюш, могу только посочувствовать и по головке погладить... Friends 
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 29 EmptyВс 16 Мар 2014 - 11:04

Аксинь, по приоритетам - школа точно не приоритет. Пусть это будут проблемы школы, как учить этого ребенка и пусть это будут проблемы ребенка - его двойки. Тебя это касаться не должно, на родительские собрания не ходи. Точнее, приходи в начале года, сдавай деньги сразу на год вперед с большим запасом и все.
Ничего не хочет позитивного - опять же, это его дело, пусть не хочет. (На самом деле не может, во-первых, потому что гормональная перестройка, и так жить тяжело, в этом возрасте приоритеты - общение, во-вторых).
Пока что, из того, что ты написала, приоритетом является отучить хамить тебе и бабушке. Ну т.е. хамить будет еще лет 5, тут не обольщайся, но нужно добиться того, чтобы он хотя бы понимал, что это плохо для него же. Тут думай. Твоя задача - защитить себя и бабушку. Брата можешь привлечь? Было бы хорошо... В любом случае твое поведение должно быть продумано заранее. Реагировать нужно жестко, но не вовлекаясь морально. Т.е. надо реагировать словами/действиями в сторону подростка, а не рвать на себе волосы "ааа! ужас! что из него вырастет!" Последнее крайне разрушительно, как для твоей психики, так и для ребенкиной. Ребенок от этого будет защищаться еще большим хамством... Так что, в первую очередь последи, не вылезает ли где в разговорах вот это "что из тебя вырастет??" Это надо выкорчевать из своей речи безжалостно. Если хочешь заставить ребенка учиться, то лучше прямым способом - "потому что я так хочу, потому что у тебя мать - такая вот сволочь" и пр. в этом духе. По этой же причине ни в коем случае не объясняй подростку, зачем ему нужно учиться... Особенно антимотиваторами типа "не будешь учиться, кем же ты станешь?"
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 29 EmptyВс 16 Мар 2014 - 11:12

Сочувствую. Посоветовать мне нечего, у нас все это только начинается. И хамит. Муж за хамство в мой адрес наказывает. А толку? Спустя час/два/день деточка хамит опять. И ведь не открестишься что чужого подсунули, похож.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 29 EmptyВс 16 Мар 2014 - 11:25

Согласна с Вахмуркой.
Но необходимо еще учесть брутальный характер детки. Т.е. совсем уж жесткие мужские методы без объяснений соответствующих и правильной расстановки не айс.

Бабушку надо учить как правильно взаимодействовать. И по хорошему исключить возможность давления на нее в плане денег. Т.е. деньги - только от мамы, а к бабушке даже не соваться.

Ну это я на своем опять же печальном опыте.

Главное, чтобы не закрепилась установка, что силовыми хамскими методами можно добиться своего.

Ну и как то его психологически расслаблять, пытаться одомашнивать, что ли. Иначе - жесткач.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 29 EmptyВс 16 Мар 2014 - 11:41

Аксинья Friends 
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 29 EmptyВс 16 Мар 2014 - 12:20

Аксинья,
вам надо обратиться к специалистам, которые занимаются помощью и сопровождением  семей с приемными детьми. я сейчас не про опеку. у нас, в питере, есть, напрмер, родительский мост. ассоциация родителей с приемными детьми. у них богатейший опыт.
ваши проблемы во многом проблемы специфические. это и диагноз, но и не только.
про наследственность. чтож, 10 лет назад я бы посмеялась. т.к. категорически в эту самую наследственность не верила. была уверена-среда пересилит все. и если среда здоровая-наследственности каюк. теперь я не так категорична. и считаю, наследственность имеет место быть однозначно. но! многие ее ужасы преувеличены!
но то, что эти дети особенные и шлейф этой особенности их  тянется всю жизнь-это так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 29 EmptyВс 16 Мар 2014 - 12:39

Радость пишет:
Узнаю брата Колю Sad 

Ксюшенька! Радость моя Friends 
Щас убегу, позже обязательно напишу.
Что-то умное- вряд ли.
Но ТАК ВСЕ ПОХОЖЕ.....
А когда знаешь, что ты не одна с такими проблемами, становится чуть легче, правда?

Прааавдааа... Sunny 

Девочки, спасибо всем большое, вот правда, когда вас читаю- легче становится! Flower Flower Flower 
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 29 EmptyВс 16 Мар 2014 - 12:44

June пишет:
А в остальном - уже несколько лет как я детку от-пус-ти-ла. Живет как хочет. Он у меня как раз-таки домашний. То есть живет в компьютере. Или в телевизоре, если от компа-таки отодвинуть. Уроки делает пять минут левой пяткой. Но делает. Начну давить - будет скандалить и не факт, что сделает. А если ни на чем особо не настаивать, то иногда все-таки удается сподвигнуть дитя в нужную родителям строну...
Зато вот уже второй год живем относительно мирно, без громких скандалов. Приходится постоянно давить в себе учительницу, даже в мелочах.
Вот это прямо как у нас. Я совсем не вмешиваюсь в школьный процесс. Тоже девочка домашняя.
Тоже давлю в себе желание наехать, хотя не всегда получается, устаешь сильно от этой постоянной беготни как белка в колесе.
Тоже в наследственность раньше не верила, сейчас смотрю, действительно многие вещи передаются и их не исправишь, можно чуть-чуть подкорректировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 29 EmptyВс 16 Мар 2014 - 12:49

Цитата :
Мне кажется, что хорошие уважительные отношения с тобой и бабушкой - это и есть приоритет.
Подпишусь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 29 EmptyВс 16 Мар 2014 - 12:50

Лягушкина пишет:

Аксюш, твой брат помогает?
У меня брат и сын взрослеют параллельно, подпихивая друг друга. Правда, мой брат живет далеко, так что воспитательное взаимодействие у них раза три в год.

Лягуш, точь-точь, как у тебя, три раза в год, под воздействием наезжающего из Москвы любимого брата детик становится управляемым до неузнаваемости... Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 29 EmptyВс 16 Мар 2014 - 12:51

Vita пишет:
Цитата :
Мне кажется, что хорошие уважительные отношения с тобой и бабушкой - это и есть приоритет.
Подпишусь.

Думаю, вы правы! Smile Буду над этим думать.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 29 EmptyВс 16 Мар 2014 - 23:51

Much пишет:
И еще тема Малька интересная. Как тут так и на форуме импульса.

Аксюш, мужика ему надо. Не знаю как у малька сложилось в итоге с "тимуровцами", ей старшие ребята за символические деньги помогали.
У Аксиньи есть доступ в мою тему на Импульсе, не знаю только читала ли она. Коротко напишу здесь - "тимуровцы" здорово помогли на первом этапе, когда все рамки в семье были сломаны. Потом тимурвцы охладели и отошли от дел. Т.к. воспитание с их стороны сводилось к физическому наказанию, а значит страху, то сын устал боятся и в один прекрасный момент ультимативно заявил что либо я перестану о его косяках докладывать тимуровцам, либо я его больше не увижу  No comments . Научись решать наши проблемы сама - вот дословно что он мне сказал и, по большому счету, он прав. Очень помогает нам в этом плане психотерапевт, на занятия ходим оба. Собственно ничего нового психотерапевт не открыл - как только я начинаю снижать свою планку требований по поводу учебы, перестаю устраивать бурные разборки за его косяки, так и жить становиться легче обоим.
И еще, я почему-то совсем не думаю в сторону наследственности, вот даже мысли не возникает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 29 EmptyПн 17 Мар 2014 - 0:27

Аксинья пишет:
Лягушкина пишет:

Аксюш, твой брат помогает?
У меня брат и сын взрослеют параллельно, подпихивая друг друга. Правда, мой брат живет далеко, так что воспитательное взаимодействие у них раза три в год.

Лягуш, точь-точь, как у тебя, три раза в год, под воздействием наезжающего из Москвы любимого брата детик становится управляемым до неузнаваемости... Smile 
Ну нет, управляемым до неузнаваемости - таких чудес еще не было Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 29 EmptyПн 17 Мар 2014 - 17:31

Могу только посочувствовать. Все практически тоже. Правда когда совсем перестала давить, стало легче. Начинаю практически с нуля. Малочисленные просьбы выполняет.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 29 EmptyПн 17 Мар 2014 - 17:40

.... а я вот не сбрасываю наследственность. со счетов. не возношу ее во главу угла, но имею ввиду. и чем дальше, тем больше ввиду я ее имею.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 29 EmptyПн 17 Мар 2014 - 17:52

мицу пишет:
.... а я вот не сбрасываю наследственность. со счетов. не возношу ее во главу угла, но имею ввиду.  и чем дальше, тем больше ввиду я ее имею.
я то же. Handshake 
не для того, что-бы все на нее списать, а для того, что-бы учитывать этот фактор, как поправку в воспитании.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 29 EmptyПн 17 Мар 2014 - 17:55

Енн,
 Yes 
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 29 EmptyЧт 20 Мар 2014 - 11:21

Долго читала тему Малька... Как все похоже, только Данил старше, и как показалось, помягче, чем мой...
Восторгаюсь, сколько она (Малек) делает для сына, и сколько в ней энергии! Столько занятий у ребенка в активе!
Мои мамские силы уже на исходе. Моего Никиту ничего, совсеем ничего не интересует, кроме того, как шляться по двору с друзьями No comments  На любые предложения- хоккей, фитнес, бокс, плавание, поездки куда либо- всегда жесткий отказ((((
В школе- тоже ужос-ужос- все идет к тому, что в четвертных оценках появится двойка по математике.. Домашние задания просто вообще не делаются!!! Никакие посылы, наказания и уговоры не действуют, он просто не садится их делать и все!!! И ему пофигу сколько будет двоек у него... Я могу около него весь вечер ходить, он будет издеваться, хамить и орать, но все равно ничего не сделает. Нашла теетньку репетитора, его хватило на 4 занятия, потом он просто звонил мне и орал- Скажи ей, чтоб не приходила, я не хочу!!! No  Сваливает из дома и телефон не берет после этого...И я, как дура, звоню педагогу и извиняюсь изза него, это пепец просто как неприятно! Dash 
Вспоминаю слова Мач- За время, проведенное в КРО ребенок деградировал... Вот и у меня, видимо тоже так... Опять задумалась над частной школой. Мало того, что это 300 тысяч в год, так еще и результат сомнителен. Боюсь и оттуда его выпрут. Grabli 
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 29 EmptyЧт 20 Мар 2014 - 11:36

Аксюшь, телефон ему в принципе нужен?

Мы отбирали телефон на день каждый раз когда ребь не брал трубку.
Телефон оплачивается мамой. Первая, кто имеет право звонить и дозваниваться - мама.

Но все вот эти воспитательные воздействия надо делать параллельно с улучшением личных взаимоотношений и повышением собственного авторитета.

По поводу 300 тр в год - попробуй представь, во сколько и как тебе выльется полный снос ребенка с катушек в ближайшие подростковые годы.

Поэтому имхо деньги тут последнее дело.
В такой ситуации особенно сложно платить крупные суммы за такую "радость". Поэтому просто считай, что платишь за свое собственное спокойствие в будущем.

Если есть надежда, что ребенок выправится в частной школе - надо действовать.

И опять же - имхо репетитор женщина в таком возрасте и к такому ребенку не катит. Ищи мужика, экспериментируй с возрастом. Уже говорила - на удивление понимающиеся два брата-студента были у моего.

Взаимоотношения строились очень не просто, иногда наши мальчики вместо урока просто беседовали на тему "маму надо любить".
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 29 EmptyЧт 20 Мар 2014 - 11:38

Аксинья пишет:

Моего Никиту ничего, совсеем ничего не интересует, кроме того, как шляться по двору с друзьями No comments  На любые предложения- хоккей, фитнес, бокс, плавание, поездки куда либо- всегда жесткий отказ((((
 
Моя красавица тоже не хочет ничего. В школе более-менее, учитывая пропуск четверти, но ребенок грубит учителям, вот сегодня иду...
А так сидит смотрит мультики и гулять ходит. Ну еще в художку.  No comments 
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 29 EmptyЧт 20 Мар 2014 - 11:46

Буду еще раз узнавать, ЧТО в той школе мне могут предложить за эти деньги. Согласна с Мач, - отдашь все, лишь бы с катушек не съехал. Там какая то странная манера преподавания без оценок.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 29 из 37На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 33 ... 37  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-