Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 30 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 30 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 30 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 30 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 30 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 30 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 30 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 30 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 30 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 30 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 33 ... 37  Следующий
АвторСообщение
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 30 EmptyЧт 20 Мар 2014 - 13:22

Аксюш, то что мой несколько помягче - тут ты права, он никогда не проявляет агрессию (ТТТ) ни к кому, даже словесную - весьма редко, это его довести ого-го как надо, у него в самых пиковых ситуациях -самоагрессия и самоуничи жение  Sad - колотит по стенам или двери кулаком, называет себя всевозможными эпитетами, которые в тот момент и на самом деле хочется ему сказать  No comments . Но это тоже плохо, у него ниже плинтуса
По поводу того, что Никита ничего не хочет, кроме как гулять с друзьями - так мой бы тоже гулял, но у него нет вот этих самых друзей  Sad , а общение, не виртуальное, ему нужнО, вот он и общается в секциях. Да и к психотерапевту он вобщем-то с удовольствием ходит.
По поводу оставленного дома или выключеного телефона - это всё было, причем осенью - ежедневно, после того как вмешались в процесс воспитания "тимуровцы", на телефон отвечать стал, правда бывает что его "несет" (а это значит что где-то он опять накосячил) и тогда он снова просто отключает телефон  Dash . Но в сравнении с тем что было - небо и земля, так что будут и у вас улучшения  Flower .
По поводу деградации в классе КРО - Агава всё со мной не соглашается, когда я говорю что зря я своего в оставила в КРО после началки, но я повторюсь - если ребенок с проблемами в ЭВС, то ему в КРО после начальной школы (там действительно идет коррекция) делать нечего, т.к. среда определяет сознание.
По поводу частной школы - Аксюш, ну не одна же ЧШ в Нижнем, поищи, может найдешь с меньшей оплатой, да и система оценивания нужна. Мне кажется то, про что ты пишешь, это Вальдорская школа. Причем смотри что ты именно хочешь от школы - углубленных знаний или чтобы в режиме самосохранения вы оба с сыном дожили до окончания оной? Даже у нас в городе, где ЧШ всего 3, они каждая на свой контингент рассчитаны - одна - очень престижная, с углубленным изучением почти всех предметов, туда нужно суметь поступить, конкурс как знаний, так и кошельков. Другая - обычная, для средне-статистических учеников, а третья - где сейчас мой и учиться, в ней дети уровня КРО. Но я писала в своей теме, что лично я, например, жалею что у меня не было финансовой возможности учить в такой школе сына раньше, что если бы я его перевела туда несколько лет назад, то стольких перекосов в его психологическом становлении можно было бы избежать  Sad .
Ну и по поводу что 300 тыс в год это дорого - Аксюш, у меня 100 тыс, но для меня это, наверное, еще дороже чем 300 для тебя, ведь всё относительно, правда? Но я решила что это дешевле моих нервов и дешевле чем, если сын окончательно шагнет не в ту сторону  Silent . Решись на кардинальные перемены. Причем я бы искала школу подальше от дома, чтобы у него вообще точек пересечения не было с дворовой гоп-компанией.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 30 EmptyЧт 20 Мар 2014 - 13:40

Ксюш, он сам хочет переходить в другую школу? Если да, то почему? Если нет, тоже почему? Еще обдумай вариант отправить его в санаторий какой-то длительно типа по здоровью, с врачом о путевке договорись, не знаю, как у вас, я в прошлом году через поликлинику нашу обычную легко могла его в кардиосанаторий отправить, фигня, что с сердцем на тот момент проблем никаких не было выявлено. Просто мой ребенок уперся рогом, что не поедет. И санаторий чтобы на четверть, с обучением, там и оценки плохие не ставят, он нормально четверть закончит, может быть как раз сбой ненужной программы жизни произойдет, захочет успеха что ли. И вот на этой волне взять за лето и перевести в другую школу - может даже не в частную, а просто в другую и подальше от дома. Чтобы убедить на санаторий, конечно танцы с саблями танцевать придется - типа обследоваться по плану, типа чего-то там найти (с врачом участковым в сговор войти  Wink ), ну и вот - дорогой сын, надо подлечиться и всё такое.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 30 EmptyЧт 20 Мар 2014 - 13:47

Аксинья пишет:
Буду еще раз узнавать, ЧТО в той школе мне могут предложить за эти деньги. Согласна с Мач, - отдашь все, лишь бы с катушек не съехал. Там какая то странная манера преподавания без оценок.
Преподавание без оценок - это хорошо. При многих-многих "но". Должен быть маленький класс, для меня лично - не больше шести человек, чтоб каждого было видно, плюс преподаватель, который согласен нести ответственность за знания учеников, не перекладывая ее на родителей ("А вы проконтролируйте...") или на самих учеников ("А что я сделаю, если он не учит!..") И еще при этом - полное отсутствие всяческих "оценкозаменителей" - солнышек, звездочек, процентов и рейтингов.
И - доверие родителей. Аксюш, посмотри сама, насколько это соотносится с реальностью.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 30 EmptyЧт 20 Мар 2014 - 14:08

June пишет:
Преподавание без оценок - это хорошо. При многих-многих "но". Должен быть маленький класс, для меня лично - не больше шести человек, чтоб каждого было видно, плюс преподаватель, который согласен нести ответственность за знания учеников, не перекладывая ее на родителей ("А вы проконтролируйте...") или на самих учеников ("А что я сделаю, если он не учит!..") И еще при этом - полное отсутствие всяческих "оценкозаменителей" - солнышек, звездочек, процентов и рейтингов.
И - доверие родителей. Аксюш, посмотри сама, насколько это соотносится с реальностью.
Джун, то что Вы пишите, реально только в начальной школе, когда преподаватель один по всем предметам. Доверять ВСЕМ предметникам ЧШ и рассчитывать на полную ответственность опять же таки всех - это утопия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 30 EmptyЧт 20 Мар 2014 - 14:10

В старшей школе без оценок никуда - аттестат как получать?
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 30 EmptyЧт 20 Мар 2014 - 14:29

малёк пишет:
June пишет:
Преподавание без оценок - это хорошо. При многих-многих "но". Должен быть маленький класс, для меня лично - не больше шести человек, чтоб каждого было видно, плюс преподаватель, который согласен нести ответственность за знания учеников, не перекладывая ее на родителей ("А вы проконтролируйте...") или на самих учеников ("А что я сделаю, если он не учит!..") И еще при этом - полное отсутствие всяческих "оценкозаменителей" - солнышек, звездочек, процентов и рейтингов.
И - доверие родителей. Аксюш, посмотри сама, насколько это соотносится с реальностью.
Джун, то что Вы пишите, реально только в начальной школе, когда преподаватель один по всем предметам. Доверять ВСЕМ предметникам ЧШ и рассчитывать на полную ответственность опять же таки всех - это утопия.
Малек, понимаю. Но не исключаю - а вдруг? Как-то ведь такая школа существует, значит, и вопрос с аттестацией учащихся как-то решается...
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 30 EmptyЧт 20 Мар 2014 - 16:18

Ну, я так думаю, это Вальдорская школа. Там, во-первых, многие просто-напросто заложники этой безоценочной системы, начиная с д/с  Sad , т.е. перейти в другую школу возможности просто не бывает. А вот аттестации на выходе в виде ГИА пока еще и не было. Как будут сдавать выпускники этих школ ГИА в новых жестких рамках - это вопрос???
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 30 EmptyЧт 20 Мар 2014 - 20:41

Перечитала сегодняшний пост Аксиньи - у меня, наверное, попроще все-таки жуткое наплевательство к урокам началось только в этом году, раньше хоть что-то делал. Согласна, что нужно прежде всего налаживать отношения, но как - проблема из проблем. По своему сужу - часто либо он меня бесит, либо я его. Накал возрастает. в последнее время может замахнуться на меня, хоть давно уже такого не было.Правда, когда спокоен - разговаривает со мной много и заинтересованно, обсуждает серьезные вопросы.
Относительно КРО ничего не скажу, мой постоянно учится в одной и той же общеобразовательной школе. Уходить никуда не хочет. Сказал даже, что если я его переведу в другую школу, то он туда ходить не будет. Это на фоне постоянного недовольства учителями. Пыталась сыграть на этом, говорила, что раз такие плохие учителя, может есть смысл поменять школу? На это ответил, что учителя везде одинаковые. В начале 9 класса и раньше еще говорил, что будет пробовать поступить в колледж. Сейчас категорически заявляет, что пойдет в 10 класс. Я согласна с тем, что если есть надежда, что в другой школе что-то изменится, то пробовать стоит, но тут согласна с вопросом Биглика о том, хочет ли деть переходить в другую школу. Если нет - не будет ли еще хуже?
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 30 EmptyЧт 20 Мар 2014 - 20:49

Вопрос в том что даст новая школа?
По хорошему нужна загрузка на полный день, новые занятия, новый круг знакомых.

Да, и побольше общения с дядей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 30 EmptyЧт 20 Мар 2014 - 21:17

Я еще вообще ничего Никите не говорила про смену школы. Пока еще сама не навела справок. Одно понимаю- он не сможет учиться в обычной школе, слишком много пробелов. В этом классе КРО они все нифига не хотят учиться, учителям вообще все равно, учатся дети или нет. С одной стороны, мне не треплят нервы ежедневными вызоывми в школу, как раньше, в старой школе. С другой я вижу, как такое отношение пагубно сказывается на ребенке и остатках его мотивированности...
Буду опять поднимать связи в министерстве образования области...
Тут или КРО или частная. В обычной школе при обычных условиях будет еще хуже- детей в классе , читай, раздражителей, больше, знаний столько же, читай нисколько, и нервотрепка мамская еще "бонусом"(((..
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 30 EmptyЧт 20 Мар 2014 - 21:22

Девочки... я в ужасе... Affraid Affraid Affraid 
От него пахнет куревом... Пепец.. Требуется реакция.. Какая? Уже не отлупить...  Sad а жаль.. наказать? как? не представляю..
Господи, что же делать то????? ААААААААААААААААА No No No 
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 30 EmptyЧт 20 Мар 2014 - 21:26

Ужас, такой маленький ведь! Ну куда он лезет???
Конструктивных мыслей к сожалению нет. Я бы наверно отлупила, пусть и с потерями.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 30 EmptyЧт 20 Мар 2014 - 21:29

Аксюш, от волос и одежды пахнет? Может, просто "находился в обществе курящих"? Еси б сам курил, наверное, попытался бы зажевать чем-н., и тогда от него воняло бы по-другому - эдакая смесь жженого гудрона и ментола. А сам герой что говорит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 30 EmptyЧт 20 Мар 2014 - 21:33

ОЛь, он испуганно по детски смотрит в глаза и говорит "неееет, я не курююю"....
Ты понимаешь,я сама курила когда то, я понимаю, когда пахнет от двух пальцев правой руки, это однозначно не " стояние рядом с курящими"... Hammer 
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 30 EmptyЧт 20 Мар 2014 - 21:36

Крошка, его уже не отлупишь, он импульсивный и очень сильный физический, может и " в обратку прилететь", не будем про наряжание елки забывать... No comments 
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 30 EmptyЧт 20 Мар 2014 - 21:42

Ксюш, основное - запах изо рта. Его не скроешь. Волосы, одежда, даже руки (хотя это конечно сильный знак, но все же)..
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 30 EmptyЧт 20 Мар 2014 - 21:46

Ну у меня курит с 13 лет....
сделать я в итоге ничего не смогла, курит и сейчас.
Распечатывали плакаты и органами курильщиков, статьи заставляла читать. Возможно, хоть как-то это на него повлияло в плане количества сигарет в день. Кажется, их не так уж и много.

Откуда деньги? Что за компания?
Вернуться к началу Перейти вниз
Электра

Электра

География : ЯНАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 25.01.00г.

Сообщения : 2549
Регистрация : 2010-10-18

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 30 EmptyЧт 20 Мар 2014 - 21:48

Аксинья, успокойтесь.  Friends 
У них сейчас такой дурацкий возраст. Они самые взрослые, умные и ничего с ними не случится.
Я когда поймала своего очень расстроилась и всем своим видом это показала. Папа дал подзатыльник. No comments 
Ну я про вред здоровью говорю. 
Талдычу про наследственность (мой папа умер от рака легких)
Объясняю долго и нудно про ограничения в жизни при курении 
Акцентирую внимание на замерших,  курящих за углом сотрудников-коллег
Объясняю, что плохо быть рабом привычки, которая заставит даже ночью бежать в магазин.

Короче дятлю  Diatel И ОЧЕНЬ надеюсь, что сын не будет больше курить.

ЗЫ Мы с мужем бросили курить в ноябре 2012. 
А ребенка поймали с куревом в 2013.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 30 EmptyЧт 20 Мар 2014 - 21:49

Должна разочаровать - все, абсолютно все методы и меры, популярные и не очень, вплоть до заставления выкурить на балконе подряд много сигарет (смогла впихнуть три, они сгорели быстрее, чем он их курил), не помогли. Он курит, не много, потому как нет возможности курить много. Пока. Первый раз унюхала, когда ему было 11 лет((
Считаю своей неисправимой ошибкой перевод его в КРО класс, поэтому даже не думай - убирай его любыми путями оттуда
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 30 EmptyЧт 20 Мар 2014 - 21:53

Девушки, мой в КРО не был, мой был в гимназическом (сейчас правда этот класс таковым не является). И что? Тоже самое.

Аксинья, а у Вас в городе кадетских корпусов нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 30 EmptyЧт 20 Мар 2014 - 22:02

Курение в этом возрасте это "стадный" рефлекс. Я своих ребят с раннего детства учила иметь в компаниях свое мнение и боролась с этим " стадным" рефлексом. Уж подействовало именно это или еще что то сказать не могу. Но ни старший(24 года), ни младший сын (17 лет) у меня не курят.
Хотя я всегда им говорила, что против курения ничего не имею. И ругать за курение я бы не стала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 30 EmptyЧт 20 Мар 2014 - 22:07

Да все учат, только не все учатсяSad
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 30 EmptyЧт 20 Мар 2014 - 22:09

Может курение это наследственное? Ни я, ни моя родня, ни муж, ни его родня не курят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 30 EmptyЧт 20 Мар 2014 - 22:12

Крошка пишет:
Ужас, такой маленький ведь! Ну куда он лезет???

Почему маленький? Статистика говорит, что в возрасте 12-13 лет очень многие дети начинают курить. Если родители не в курсе, это не значит, что не курят.

Лично меня от соблазна попробовать покурить остановила мысль, что начать достаточно легко, бросить сложнее. Может кому эта мысль тоже поможет.
И то что все курильщики хотят бросить. Я знала, что с волей у меня не шибко, поэтому решила жизнь не усложнять изначально. Плюс еще, конечно, пример родственников - никто из ближайших, кого я уважала, не курил.
А уж потом сознание включилось. В общем, даже и не пробовала. Наверное, уже и не попробую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 30 EmptyЧт 20 Мар 2014 - 22:16

Насчет кадетства- уже обсуждалось это здесь пару лет назад, я даже справки наводила- моего там не будут держать изза поведения Sad Там не любят агрессивных лентяев((

Печально мне...Очень. No   Откуда деньги - деньги он получает от меня карманные- от 50 до 100 рублей в день. Что дает бабушка- проконтролировать трудно, каждый раз ругаю за дачу денег без моей санкции.

Наследственное? определенно- его родители (био) курили очень много. Моя мама (бабушка) курит всю жизнь и сейчас тоже. Я курила лет до 30.Не много, но курила. Не курю уже лет 10 соответсвенно. Он меня курящей помнить не может.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 30 из 37На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 33 ... 37  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-