Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 37 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 37 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 37 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 37 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 37 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 37 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 37 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 37 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 37 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 37 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 35, 36, 37
АвторСообщение
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 37 EmptyПн 14 Апр 2014 - 0:43

ОЛь, задумалась... Спасибо! Flower 
На самом дела, надо только спрятать все-все все ключи от квартиры, или унести с собой. Ну на крайний случай, если начнется истерика...
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 37 EmptyПн 14 Апр 2014 - 0:47

Катер, спасибо!
А ведь и вправду, если только не считать , что пока его ищут- я поседею, то вообщем то ничего не случится.... No Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 37 EmptyПн 14 Апр 2014 - 5:36

Я бы спокойно выяснила,зачем тебе деньги в руки?
тебе нравится показывать друзьям что ты крутой и тебе кучу денег дают?
тебе хочется самому потратить сумму ? постоять у касс,повыбирать меню?
Можно договориться половину-наполовину,ты сейчас идёшь без понтов и покупаешь лучшие места в одном ряду на нужный фильм и день.
в кино покупать вёдра попкорна и колу будешь на выданные деньги.
а в кафе бронируем столик с заранее оплаченной пиццей,чтобы не ждать 40 минут пока тебе её испекут.
а дополнительные блюда ты будешь оплачивать сам,
той суммой которую я тебе дам.
надо его самого подвести к тому чего он реально хочет и показать ,что покупка билетов заранее-это есть забота о друзьях и празднике, а не боязнь мамы дать ему денег.
всё всегда готовится заранее,а то притащишь в кино товарищей,а билеты или проданы или места по залу раскиданы так,что и не пообщаешься.
или места в кафе не окажется
и вместо праздника получится бульканье газировкой у киосков.

Если и после этих доводов не пойдёт на компромисс,значит деньги товарищи уже договорились потратить по -другому,а кино-кафе добрая сказка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 37 EmptyПн 14 Апр 2014 - 10:39

Ксюша, я даю сыну деньги. И более 5 тыс тоже даю. На репетиторов, на школьные мероприятия, на все кружки- за все он платит сам. И уже давно. Я ему доверяю- проколов не было.
Своему я денег бы дала на ДР в кафе. У нас так недавно его друг справлял - в Макдаке, нормально они там сидели, папа их только привез своего сына и посмотрел на друзей, уехал.
Мы своего забирали через два часа. Они там еще сидели, Максим компанией остался доволен.
В след выхи мы пустили их одних в Москву, кататься на картах. Впервые он вдвоем с другом ехал на метро, на маршрутке. А там их ждал папа мальчика. Обратно опять одни.
Я понимаю стремление к самостоятельности и постепенно я его отпускаю.
В этом возрасте я, безусловно, была гораздо взрослее сына. Сама могла на электричке поехать в другой город( к подруге), сама купила себе туфли, увидела в магазине в Нарофоминске, они мне понравились, зашла к бывшей нашей соседке, заняла денег, купила. Мама потом отдала. Дефицит же был... А тут ЦЕБО выбросили в продажу...  

Другое дело, если ты боишься, что купят что- то другое( что? вино? сигареты?) вообще туда не пойдут...если у тебя есть основания деньги не давать, то ни на какой шантаж вестись нельзя, конечно. Да, закрыла бы дома. Подумал, посидел и ...ДР же , изменил решение.
Можно, вот как Ухтя пишет, частично договориться об оплате.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 37 EmptyПн 14 Апр 2014 - 19:08

И я даю, уже года 2-3 берет деньги и идет с друзьями куда захочет. Обычно - кино и кафе или скайпарк. Даю 300-400 грн, уже не знаю, сколько это в рублях, но, навреное, близко к Вашей сумме получится. Но у него более-менее "благонадежные". Практически все друзья так празднуют, потому не возражала. Даже младшая в этом году с подружками в пиццерию ходила, правда, рядом. Но если бы были подозрения, что будут покупать сигереты и спиртное, не пустила бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 37 EmptyПн 14 Апр 2014 - 19:37

Аксюш, ты читала как мой и по мелочи у меня деньги таскал и как карточку стащил и около 2 тыс снял (всё что было). Мне страшно было ему 100 рублей дать в руки, но, тем не менее, нужно было как-то научиться доверять ему, без доверия совсем отношения в тупик зашли бы. Да,было много разговоров, но разговоры, не подкрепленные делом, были бы пустым звуком. И вот я доверила ему 8 тыс. заплатить за ЧШ. Мне трудно описать как у меня всё тряслось внутри от страха, что он не донесет эти деньги. Во первых мне нечем было бы заплатить за школу, а во-вторых - я боялась что если он не донесет, то отношения не восстановить никогда, что я не смогу больше ему никогда поверить и доверить. Что было страшнее? Думаю что второе. Как я молила Бога, чтобы он донёс, как я держала себя в руках, чтобы не позвонить директору и не узнать заплатил ли он... Вечером сын мне отдал квитанцию.
Я к чему это всё - не попробуешь доверить - никогда не узнаешь как он поступит. Не думай о плохом. Ну не все же друзья у него оторви да выбрось.
Я знаю что мне сейчас скажут что мой старше, но по мозгам он как Никита, он и гуляет-то с Никитиными ровесниками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Овечка

Овечка

География : Самарская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1994(тематич.)
сын 2001

Прежний ник : Ариадна
Сообщения : 651
Регистрация : 2009-04-13

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 37 EmptyСр 14 Янв 2015 - 10:17

Про уходы из дома.
Моей было 14 лет и я уже четко не помню, из-за чего мы скандалили.
Она меня постоянно шантажировала, что уйдет из дома, доводила меня просто до истерики и она понимала, что я боюсь этого.
И один раз я ей сказала - иди, раз хочешь уйти. Она опешила и ушла, а была зима... не было ее около часа. Я не выдержала и вышла на улицу- стоит, воробышек замерший... Обняла ее и мы помирились.
Шантажа не было долго, но как-то уже лет в 19 тоже они психанула и сказала, что уйдет из дома(детство вспомнила Listen )
Ну тут я уже была спокойна, как танк- говорю, деточка, ты совершеннолетняя, работаешь - да иди, бога ради. Ушла, не жила 2 недели дома - у подруги в общаги обитала, потом позвонила и сказала, мамуль, а мне есть нечего - не рассчитала денег. Вот так и вернулась обратно.
А сейчас из дома не выгонишь, говорю ей - снимайте с молодым человеком комнату, она говорит, еще не время.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 37 из 37На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 35, 36, 37

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-