Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 28 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 28 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 28 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 28 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 28 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 28 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 28 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 28 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 28 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 28 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 32 ... 37  Следующий
АвторСообщение
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 28 EmptyПн 30 Дек 2013 - 23:12

я вас очень хорошо понимаю..... тоже племянник. и история похожа. только деть младше был. вам сыном всего наилучшего в наступающем году!
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 28 EmptyПн 30 Дек 2013 - 23:14

Ксю, извини за офф, но не могу удержаться! Лягушкина! Ты на этом фото просто шЫдевральна!!!!!
Это просто ах что такое!!!!! Laughing Sunny 
ПРям налюбоваццо не могу!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 28 EmptyПн 30 Дек 2013 - 23:20

Агав, уж 160 росту и весу 60 кг.. Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 28 EmptyПн 30 Дек 2013 - 23:38

Аксинья пишет:
Агав, уж 160 росту и весу 60 кг.. Smile
Да...впечатляет. Smile 60 кг мышц подростковых - Мощно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 28 EmptyПн 30 Дек 2013 - 23:50

Юка, я счастлива Smile Обожаю веселить людей Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 28 EmptyПн 30 Дек 2013 - 23:53

Аксинья
Я рада за вас))так переживала Flower 
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 28 EmptyВт 31 Дек 2013 - 0:18

Вот и славно что поговорили и помирились  Flower .
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 28 EmptyВт 31 Дек 2013 - 0:58

Juka пишет:

Аксинья пишет:
"когда я спросила, что нужно делать, чтобы не было больше ни одного такого ужасного случая, ответил "Ты должна спрашивать меня, есть ли у меня время, а я должен находить время, если ты меня попросишь". пишет:, а я должен находить время, если ты меня попросишь". пишет:
Ксю, мы тут всем форумом советовались, а деть САМ пришел к такому выводу! Гордись, мать!

Аксинья, хорошо, что помирились, особенно перед праздником это самый ценный подарок, но мое имхо, может я и придираюсь,
Цитата :
но что нужно делать что бы больше не случилось
мне кажется это должно быть не
Цитата :
Ты должна спрашивать меня, есть ли у меня время
-те это оправдание на будущее если вдруг повторится-ну я же просил спрашивать меня, те сама виновата, а это должны быть действия которые должен предпринять Никита если вдруг поймет что сейчас не выдержит-развернуться и резко уйти, разбить тарелку, стукнуть стену и тп.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 28 EmptyВт 31 Дек 2013 - 4:26

Помирились - хорошо, рада за вас! В любом случе "худой мир лучше доброй ссоры". Пусть этот случай скоро забудется и никогда-никогда не повторяется. Любите и берегите друг друга.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 28 EmptyВт 31 Дек 2013 - 4:53

Аксинья, очень рада за вас с сыном. Хорошо, что помирились Flower.

Еще много чего будет, подростковый возраст, он такой, расслабляться не дает. Но как замечательно, что у вас уже есть позитивный опыт разрешения конфликтов.
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 28 EmptyВт 31 Дек 2013 - 8:28

Молодцы!!! Я тоже переживала за вас.
Состоялся разговор двух взрослых людей. А про время все сын правильно сказал, нужно взаимное уважение.
Ну и , Аксюш, все же систему ценостей проверяй у сына, отстраивай то, что семья, мать, дом, /а далее в его жизни жена, дети, дом

/
это самое дорогое в жизни.
ИМХО, в подростковом возрасте эти ценности ничем не помешают, спасут от многих бед.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 28 EmptyСб 15 Мар 2014 - 23:49

Попросила Агаву переименовать тему, буду писать тут про своего Никиту.. Он растет, проблемы растут, тревожность моя мамская растет... Тут никак без поддержкии и  советов бывалых мам, коих у нас тут много. Тем более, что тут у многих похожие отчасти проблемы...

Читаю я про  успехи деток и радуюсь...

У меня же....(((
Видимо расцвет пубертата... ВИдимо мне уже следует признать свое бессилие. Уже просто не могу, устала, сил нет биться!!!! Плюс абсолютное нежелание бабушки оказывать воспитатетельное воздействие. Плюс постянные манипуляции и жесткий, очень жесткий, брутальный характер самого мальчега...
Что имеем:
1) Совершенное нежелание ничем заниматься, кроме как развлекаться. Любимое развлечение- шляться по дворам с подростками из окрестных дворов. Среди друзей попадаются как трулные дети не сильно адекватных мам, так и вполне неглупые нормальные ребята из нормальных семей.Уже однажды запалила за куревом((.
Противостоять всему  этому никак не могу, так как на момент моего возвращения с работы, специально не беря телефон с собой, деточка сваливает шляться, естественно забыв про все, про уроки, про еле-еле найденное для него время у психотерапевта, про персональную тренировку в фитнес-клубе, выбитую мной(((... Совсем- совсем недомашний ребенок((((( Радуюсь только каникулам, когда не надо ничего требовать по школе и во избежание этих контактов отправляю его куда подальше- с собой на Бали, в спортлагерь, с бабушкой в Крым...
2) На любые увещевания на тему- зачем и почему надо учиться никакой реакции. Я не могу описать СКОЛЬКО раз его приходится уговаривать, СКОЛЬКО нервных клеток убить, чтобы все таки сделать домашку с моей помощью... Учится на почти твердые двойки...Изредка мелькают пятерки по второстепенным предметам.
3) НИКАКИЕ позитивные увлечения к нему не прилипают... Чего я только не не делала- организовывала совместный досуг с позитивными, увлеченными чем то детьми, пробовала хоккей, футбол, фитнес совместный, бокс, интересные книги в игровой форме подсовывала...  ЕГО НИЧЕГО, СОВСЕМ НИЧЕГО НЕ ИНТЕРЕСУЕТ!!!
Вы бы слышали, с какой грозной интонацией он вопит слово НЕТ на любую просьбу - сделать уроки, убрать комнату, собрать портфель, ложиться спать вовремя, помочь чем то, даже элементарно- помыться приходиться заставлять... вот НЕТ- и капец!!!! Я просто устала неимоверно преодолевать протесты, когда требуется сделать уроки- он их просто никогда не делает, ему плевать, сколлько двоек у него будет в итоге!!!  И, скажу честно, в последний месяц я уже просто забила на это уговаривание (может, конечно, опрометчиво, но, явно чувствую, что мне прямой путь в дурку, если я буду продолжать эти ежевечерние войны за домашку(((
. Если мне  надоест уговаривать  и мотивировать ( а невозможно постоянно включать в себе Гипенрейтер), и слыша в сотый раз НЕТ я нечаянно сорвусь и начну проявлять ХОТЬ МАЛЕЙШЕЕ давление и агрессию- в ответ прилетит ответная агрессия в виде жуткого хамства....
Яркий пример - у бабушки начинает требовать деньги. В ответ на отказ- раскиданные по квартире вещи, разорванные тетрадки, "толстуха старая, отвали от меня"....
ЧТО Я СДЕЛАЛА НЕ ТАК??? чТО Я НЕ ДОГЛЯДЕЛА???? Или права моя психичка, которая говорит, что у него сильно дурная наследственность и, если таким детям усиленно запрещают копировать родителей, они, по каким то неведомым законам семейной системы начинают делать именно так????? ЭТО ЧТО, НАЧАЛО КОНЦА??????((((((
Записалась на трехгодичные курсы по гештальд-терапии при московском институте. ..Не знаю, что еще сделать... очень тревожное ощущение, что могу потерять контроль и он покатится под откос, вслед за своими био- родителями...
Мне так печально наблюдать за всем этим-  Никитиным нежеланием трудиться, постоянными срывами визитов к психотерапевтам и тренерам,  бабушкиным попустительством...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 28 EmptyСб 15 Мар 2014 - 23:55

Аксюша, я не знаю, что тебе сказать. Очень-очень тебе сочувствую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 28 EmptyСб 15 Мар 2014 - 23:59

Кадетский корпус? Военно-патриотический клуб?
Те мужское воспитание?

Аксюш, держись! Требовать денег у бабушки и ее же обзывать за отказ - беспредел. Sad 


Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 28 EmptyВс 16 Мар 2014 - 0:03

Аксюшечка, понимаю, вот как все похоже и вот это НЕЕЕТ! И ощущение собственного бессилия... Сочувствую очень.
Надо как-то отвлекаться , дистанцироваться внутренне,иначе истощение эмоциональное и душевное обеспечено. Вот как это врачи умеют... отращивают панцирь, это не значит равнодушие, скорее ум, юмор, легкость, которых лично мне недостает... слишком всерьез все принимаю. Может и тее как-то взять и съюморить? Удивить сына?
И жить одним днем. Вот сейчас, вечером срочно похвали себя за то, что выдержала еще один день испытания на прочность. Не пугаться за будущее, а жить сейчас, не забывая делать что-то приятное для себя...
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 28 EmptyВс 16 Мар 2014 - 0:06

Ну мой стал требовать денег у меня, если не даю, говорит, что я жадина...Попробовала объяснить про деньги.
Аксюш, я чем дальше, тоже тем больше все про его био-родителей думаю...прям хоть съездить,глянуть...штоль
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 28 EmptyВс 16 Мар 2014 - 0:11

Агава пишет:
Кадетский корпус? Военно-патриотический клуб?
Те мужское воспитание?

Аксюш, держись!  Требовать денег у бабушки и ее же обзывать за отказ - беспредел. Sad 

Какой кадетский корпус с его двойками и поведением????
Какой клуб?? Его никуда не затащить блин((( Сопротивление просто зашкаливает...
Беспредел((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 28 EmptyВс 16 Мар 2014 - 0:12

Девочки, спасибо вам за сочувствие!!!! Flower Flower Flower

А себя я не забываю, нет.. Это вообще никогда не про меня...
Косметология, фитнес, отдых активный. Все это в наличии. Только вот чувство вины не покидает- вот я тут в фитнесе нежусь в хаммаме, а его не смогла уговорить поехать с собой и он там непонятно где шляется и уроки не сделал.. Sad


Последний раз редактировалось: Аксинья (Вс 16 Мар 2014 - 0:59), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 28 EmptyВс 16 Мар 2014 - 0:17

Аксюш, ну да, покой только снится. Самый-самый поганый возраст наступает... Как я говорю, надеть каску, прикрыться ветошкой, и переползать... Выделить самые-самые приоритеты, за что биться (если можно учиться пока на твердые двойки, то и пусть себе сам на них учится), категорически не давать в обиду себя, все остальное просто не пускать близко к сердцу.
Пройдет. Все пройдет, пройдет и это...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 28 EmptyВс 16 Мар 2014 - 0:21

Вах, спасибо, дорогая! Flower 
Только вот не знаю, что поставить в приоритет.. Куда не кинь- всюду клин... Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 28 EmptyВс 16 Мар 2014 - 0:35

Аксюша, вот не знаю, не советчик я ни разу, потому что у нас как бы то ни было, но учеба на тройки как-то происходит... А в остальном - уже несколько лет как я детку от-пус-ти-ла. Живет как хочет. Он у меня как раз-таки домашний. То есть живет в компьютере. Или в телевизоре, если от компа-таки отодвинуть. Уроки делает пять минут левой пяткой. Но делает. Начну давить - будет скандалить и не факт, что сделает. А если ни на чем особо не настаивать, то иногда все-таки удается сподвигнуть дитя в нужную родителям строну... Уже вот две недели как ездит в изостудию. Потому что сам так решил. Радостно мне это очень. Кроме изостудии еще программирование - тоже прыгала тихонечко от восторга, когда дитя согласилось. Было несколько моментов, когда "Не пойду-надоело", ага, говорю, не ходи... Ходит. Спорт только в виде вывоза на конюшню за город раз в неделю, час верховой езды - это большое одолжение нам со стороны ребенка, ага...
Зато вот уже второй год живем относительно мирно, без громких скандалов. Приходится постоянно давить в себе учительницу, даже в мелочах. Сегодня вот, например - возвращаемся вдвоем с сыном домой, настроение хорошее, погода ужасная... Идем, дружески болтаем. Я: "Свернем сюда, здесь короче!" Сын, с мерзкими подростковыми интонациями: "Я сам знаю, как короче!" Ладно, молча не стала сворачивать, пошли болтать дальше. Шагов через сотню-другую дитя соизволило заметить: "Да, там, наверное, короче было идти..." Ну что, посмеялись на тему "Вокруг света через Америку домой"... Так вот и живем...
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 28 EmptyВс 16 Мар 2014 - 0:45

Здорово, что можете посмеяться, ОЛь!
У меня получается неплохо, мирно общаться с сыном тогда, когда не надо ничего требовать. Просто болтать на отвлеченные темы. Но как только нужно что то добиться - сразу отказ. Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 28 EmptyВс 16 Мар 2014 - 0:59

Ну да... Чуть только попытка надавить, даже и не надавить, а сказать понастойчивее - автоматически подростковый взбрык. Ну я, мать-ехидна, и не настаиваю... Кое-как учится, со стороны школы больших проблем нету, а остальное - как бог на душу положит. Сейчас вот удалось деточку в душ направить... Подвиг-не подвиг, но "что-то героическое в этом есть". Вернется из душа, быстренько во всей квартире свет выключить, типа отбой, глядишь, и поведется...
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 28 EmptyВс 16 Мар 2014 - 1:23

 
Аксинья пишет:
Читаю я про  успехи деток и радуюсь...
У меня же....(((
Видимо расцвет пубертата... ВИдимо мне уже следует признать свое бессилие. Уже просто не могу, устала, сил нет биться!!!!

Все так похоже... Friends  К сожалению, Вы не одиноки.Только у меня девочка и родная. И от этого не легче. Может наоборот даже сложнее - постоянно задаю себе вопрос как моя родная дочь может быть такой. No  Где мои черты???? Поэтому у меня последний год полное ощущение, что в роддоме детей перепутали - у меня так мало общего осталось с дочерью . Хотя она очень похожа по поведению на отца, с которым общалась минимум. Гены,как говорится не выковыриваются. Но почему не мои???? No 

Тоже так устала от всего этого, такое бессилие, что с осени практически перестала писать тут и даже думать о дочери стараюсь по-минимуму ( например, в течении раб.дня) - чтобы не расстраиваться. В своей теме и писать не хочется. Взялась читать вашу с начала. прочла только половину пока. Но все так знакомо. Только у нас протестное настроение было всегда, а года 2 назад оно стало вот таким зашкаливающим. В этом году детка тоже начала драться , оскорблять нас и хамить неподетски.

Посоветовать ничего не могу - у меня самой ничего не работает. Стараюсь как советовали выше одеть каску и жить своей жизнью. Удается плохо, но нервов стала мотать меньше. Отношения, правда, все хуже. Одна надежда, что может перерастет этот кризис, тогда я может смогу наладить отношения.Так что я не советчик.Могу только посочувствовать. Cry 

Вернуться к началу Перейти вниз
морская волна

морская волна

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 19
Регистрация : 2013-01-27

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 28 EmptyВс 16 Мар 2014 - 1:38

Аксинья, Вы не одиноки, всё до боли знакомо. Жду-недождусь совершеннолетия сынка, чтобы спихнуть его в самостоятельную жизнь. Если бы прямо в родзале не поглядела бы на него, тоже бы не поверила, что он мне родной. Нет в нём ни одной моей черты  Sad  .
Тоже пыталась его в кружки всякие записывать, увы, не получилось.
Я сделала вывод, что мы в силах что-то вкладывать в них лет до 13, а после - уже что получилось, то получилось  Sad
Самое страшное - это неспособность трудиться, как они будут выплывать в жизни, страшно даже подумать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 28 из 37На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 32 ... 37  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-