Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 33 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 33 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 33 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 33 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 33 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 33 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 33 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 33 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 33 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 33 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37  Следующий
АвторСообщение
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 33 EmptyПт 21 Мар 2014 - 13:57

Я тоже жру, когда стрессую.
 
Курила до первой беременности. Потом еще полгода после того, как откормила.
 
Муж курит. Брат курит.
Пример родителей в этом вопросе- ни про что. В смысле, совершенно не важен.
 
 
С наркотой и алкоголизмом- другое.
Тут будет либо "сценарий" либо "контр-сценарий"
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 33 EmptyПт 21 Мар 2014 - 14:09

А я верю, что меньше шансов начать курить у ребенка, родители которого не курят. Мои родители не курили и я никогда не пробовала. Родители мужа тоже не курили и муж не курит. Никто в нашем окружении не курит. В школе проводятся мощные компании против курения и наркотиков. Пока мой про курение даже не заикался. Надеюсь проскочим, тк школу закончит в полных 18 лет. Надеюсь мнение сына относительно курения сформируется к тому времени.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 33 EmptyПт 21 Мар 2014 - 14:23

Радость пишет:

 С наркотой и алкоголизмом- другое.
Тут будет либо "сценарий" либо "контр-сценарий"
это как?
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 33 EmptyПт 21 Мар 2014 - 14:31

Мой не курит. Почему - не знаю. Прямых бесед не вела, разве что вскользь, н-р - сосед умер от рака легкого, курил много - вот результат. В семье муж курит, я периодически курю-бросаю, перед детьми не курю. Перед своими родителями я тоже никогда не курила, они весьма негативно относятся к этому.
Думаю, все-таки неэффективны будут нотации, скорее, обратный эффект. А вот ненавязчиво, учитывая отрицание того, что он курит, сказать: ага, хорошо, что не куришь, но судя по запаху, курят друзья, вот как раз ролик интересный видела, покажи им. Может, в таком виде посмотрит и воспримет. Ну, и замечательная понравившаяся всем фраза Енн о взрослости тоже будет уместна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 33 EmptyПт 21 Мар 2014 - 14:31

Биглик пишет:
Радость пишет:

 С наркотой и алкоголизмом- другое.
Тут будет либо "сценарий" либо "контр-сценарий"
это как?
Присоединяюсь к вопросу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 33 EmptyПт 21 Мар 2014 - 14:33

Наверно, если папа - пил, то сын либо пойдет по его стопам, либо капли в рот не возмьет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 33 EmptyПт 21 Мар 2014 - 14:35

Ребенок, который вырос, рядом с алкоголиком/наркоманом, становится в итоге таким же (даже сильно страдая в детстве и видя как страдает мать). Это родительский сценарий. No comments 

Или решает, что- "НИКОГДА".
И даже не притрагивается. Даже "по праздникам". Даже "чуточку в компании".
Это "контр-сценарий".

Или белое или черного. Середины нет. Или почти нет.
Почему так- лучше психологов спросить.
Шелу например
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 33 EmptyПт 21 Мар 2014 - 14:38

Да согласна, такие примеры в жизни встречала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 33 EmptyПт 21 Мар 2014 - 14:50

Не знаю. Для меня курение - та же наркомания лайт. И у меня как раз контр-сценарий, наверное. Картинка курящего отца, клубы дыма вокруг, почти физическое отвращение к нему, гоняющему всякую дрянь через свои и мои легкие... Никогда и мысли не было проделать подобное с собой и с окружающими.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 33 EmptyПт 21 Мар 2014 - 14:58

Валенок, меньше шансов начать курить у ребенка, который вращается в обществе некурящих сверстников и не важно, курят у него родители или нет. У меня подруга курит, сигареты в открытом доступе всегда, но сыновья, погодки 16 и 15 лет, не курят.
И девочки, хорошо размахивать шашками, когда у ребенка проблем почти нет, разве что курение. В моей, например, ситуации (те, кто её знают, поймут меня), борьба с курением по числу приоритетов стояла на последнем месте  Silent . Но это не значит что я или Мач и другие форумчанки, чьи дети курят, не проводили профилактику и наши дети не знают насколько это вредно для здоровья и ты.пы Sad .
Давать официальное разрешение в 12 лет - это перебор, конечно же, но у Аксюши и без войны с курением напряженная обстановка в доме  Sad , поэтому я бы закрыла глаза пока на это, сделала бы вид что поверила рассказам про то, как "все курили, а я - нет". Пока у Никиты не сменится круг общения, сделать ничего будет нельзя  Sad, он будет изворачиваться, врать и продолжать поступать так же, как его окружение. Мне бы очень хотелось чтобы я ошибалась, но вот так мне видится, т.к. проблемы у наших деток с Аксюшей - очень похожи  Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 33 EmptyПт 21 Мар 2014 - 15:01

Только у Аксиньи отрок еще и побрутальнейSad

Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 33 EmptyПт 21 Мар 2014 - 15:06


Чудесно, Малечек! Flower 
Умничка!
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 33 EmptyПт 21 Мар 2014 - 15:07

У меня курит 75 летний папа.
Из всей семьи он самый здоровый человек, даже гриппом больше 3х дней не болеет.
Деда все обожают,он умный, веселый, его ничего не раздражает (даже когда трое старших в их младенчестве громили его комнату в бурных игрищах или сидели у него на шее (буквально) когда он за компом работал)
Табачный дым выношу плохо, дед выходит покурить на лестницу, но иногда бывает лень и курит в туалете, тут вся семья начинает громко возмущатся.

старших вроде беда обошла, девочки пробовали лет в 7-9 на даче (одной было 7 другой9)
были зданы мне возмущенным старшим братом.
А вот за Андрюшку тревожно он сильно дедушкин внук, и говорит
- а вот дед курит и никогда не болеет, а вы не курите и такие слабые
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 33 EmptyПт 21 Мар 2014 - 15:15

Janchik пишет:
У меня курит 75 летний папа.
Из всей семьи он самый здоровый человек, даже гриппом больше 3х дней не болеет.

А вот за Андрюшку тревожно он сильно дедушкин внук, и говорит
- а вот дед курит и никогда не болеет, а вы не курите и такие слабые
А вы прекратите любые разговоры в таком ключе в доме, не сам же ребенок придумал такие слова.

Я вот середина, про которую Радость говорила, что нас не бывает. Папа у меня был алкоголиком и умер от острого отравления этиленом. А я такая - пью, когда праздник, могу в пятницу просто, могу пиво под хоккей. А могу очень долго не пить, могу даже на празднике не пить, потому что не хочу. И брат у меня такой же.
Мама психует страшно, боится, наверное. Я ее понимаю. Но ее нотации и "подколки" типа "опять пьете?" раздражают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 33 EmptyПт 21 Мар 2014 - 15:17

Я говорила, что почти не бывает Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 33 EmptyПт 21 Мар 2014 - 15:20

Катер это дед так говорит, когда на него по поводу курения в туалете шипят, вроде шутит
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 33 EmptyПт 21 Мар 2014 - 16:34

Курение родителей, имхо, не влияет. Среди моих ровесников родители почти ни у кого не курили, а мы курили практически все. А вот окружение ровесников действительно очень влияет...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 33 EmptyПт 21 Мар 2014 - 16:37

Радость пишет:
Я говорила, что почти не бывает Smile 
Пока редактировала, слово почти из моего поста пропало.  Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 33 EmptyПт 21 Мар 2014 - 16:46

малёк пишет:
Пока у Никиты не сменится круг общения, сделать ничего будет нельзя  Sad, он будет изворачиваться, врать и продолжать поступать так же, как его окружение.
Да,Малек, к сожалению, соглашусь.  Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 33 EmptyПт 21 Мар 2014 - 17:01

Малек, я согласна на 100 % по поводу окружения сверстников! У моего в чш не принято и не модно курить. Я, в своем детстве и юности, ни разу не столкнулась с ситуацией, когда бы мне предложили закурить! Серьезно занималась легкой атлетикой, после гимназии поступила в пед университет, где учились одни отличницы, девочки - ромашки. Рано вышла замуж, муж не курит. Так и не закурила ни разу в своей жизни. И никакой моей личной заслуги в этом нет. Очень надеюсь, что и у сына так получится. Согласна, что аксинье надо стараться менять окружение сына. Я всегда за частную школу. Но в каждой ситуации все индивидуально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 33 EmptyПт 21 Мар 2014 - 17:24

Ксю, к маме Ежки сходи, но, нмв, курение--не самая большая проблема в жизни, правда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 33 EmptyПт 21 Мар 2014 - 17:35

Ксюш,читала внимательно.Очень сочувствую.понимаю,как Вам тяжело и тревожно за ребенка.можете тапками кидать,меня чуток другое насторожило.про шараханье с друзями вместо всех радостей.Склонность к бродяжничеству-есть у психиатров что-то вроде такого термина.И я знаю,что это пытаются лечить.Может,есть смысл подстраховаться-озвучить психиатру.Пока далеко не зашло.У нас у сотрудницы сын из более чем благополучной семьи уходил и бродил один.Его один раз через сутки нашли.Он просто бродил.Сам не понимая куда и зачем.Она его к бабке возила-заговаривала.У него потом вскоре эпилепсия началась.Но бродить перестал,отличный благополучный мужчина,своя фирма,маме помогает деньгами,дом строит.Ловлю тапки.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 33 EmptyПт 21 Мар 2014 - 17:56

Муж страшно жутко хрипит. Каждый раз, когда я мотивируя этим прошу бросить курить, он говорит что простыл/продуло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 33 EmptyПт 21 Мар 2014 - 18:05

Шока, мужа к врачу обязательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 33 EmptyПт 21 Мар 2014 - 18:29

Kaliningradka пишет:
можете тапками кидать,меня чуток другое насторожило.про шараханье с друзями вместо всех радостей.Склонность к бродяжничеству-есть у психиатров что-то вроде такого термина.
Калининградка,шараханье с друзьями присуще очень многим детям  Sad , не успешным в учебе или в других видах деятельности, это не равно бродяжничеству. Бродяжки они ночевать домой не приходят, могут вообще в другой город уехать, вобщем там другая картина совсем, и, слава Богу, к Никите не имеет это отношения.
Хочу сказать про ЧШ - к сожалению дети с таким поведением и с такой "тягой" к знаниям, как Аксюшин и мой очень уязвимы в том плане что ООШ на дверь до конца 9 класса не укажет, а там - очень даже легко. ЧШ хотят учить детей без проблем хотя бы в поведении, ну или с ними, но тогда чтобы деть учился на отлично. Два в одном они видеть не желают  Sad . Я на Импульсе только что отписалась про очередную свою проблему,на которую ООШ вообще бы внимания не обратила  Sad . Так что и с ЧШ Аксюше придется балансировать на острие постоянно  Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 33 из 37На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-