Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 16 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 16 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 16 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 16 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 16 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 16 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 16 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 16 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 26 ... 37  Следующий
АвторСообщение
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 16 EmptyВс 29 Дек 2013 - 16:23

малёк пишет:
Вы знаете, я еще склонна принять то, что говорит Мицу, т.к. её сын тоже с аффектами, но она корректировать и лечить это состояние давно, поэтому и врач говорит что мальчик дорос до того, что должен уметь себя контролировать сам. Аксюша же, насколько я понимаю, в эту сторону с сыном не работала. Нужно сначала научить мальчика КАК с этим справляться, а потом наказывать. .
Да, по здравому размышлению здесь уже нужны не наказания и манипуляции, а очень серьезный разговор об агрессии, о том, как она ломает жизни. После вспышки наступит "завтра". "Я тебя зарэжу и пойду гулять - а куда же ты вернешься потом?!". Думаю, в таком возрасте можно уже достучаться до сознания (явно не сразу) и внушать, что нельзя относиться к себе, как к стихийному бедствию, то бишь согласиться начать работать над проблемой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 16 EmptyВс 29 Дек 2013 - 16:26

Кавалерка, а Вы себе эту тему в закладках оставьте. Когда детенышу лет 12-14 будет, почитайте, да, советы самой себе, ага...
Мало ли, что Вы там видели, все что-то видели и плохо понимали, что и почему, Вы сами попробуйте.

Аксинь, про 30-летних агрессивных мужиков вообще не бери в голову, мы с тобой обе понимаем, что тебе при всем твоем желании (с твоим жизненным опытом и текущей тобой заработанной должностью) не получится стать матерью-жертвой. И вообще, могу только еще раз повториться - не надо домысливать на тему "а что из него вырастет", от этих мыслей на самом деле свихнуться можно, вырастет хороший человек, да. Текущие ситуации, да, надо по месту разруливать...
И, по моему опыту, лучше всего честно и искренне с показом эмоций. Вот делать, что хочется, а не что там надо по педагогическому убеждению - получается лучше...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Кудряшка Све

Кудряшка Све

География : Россия, Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 (тематич.), 2004

Сообщения : 1366
Регистрация : 2008-12-19

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 16 EmptyВс 29 Дек 2013 - 16:29

Видимо, у меня не получается выразить свою мысль.
Как бы хочу сказать: дети все разные.

Сима, если бы я поступала по вашему совету, страшно даже представить, что было бы. Это я говорю, зная СВОЕГО сына.
А кому-то ваш совет, конечно же, поможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 16 EmptyВс 29 Дек 2013 - 16:31

Вот еще вспомнила, я своему еще в 4 классе (ему тогда 11 было) очень серьезно предложила подумать и самому выбрать - либо он "псих", тогда ему да, все прощают, но лечат и всерьез не воспринимают, ограничивают принудительно, либо он "нормальный" и тогда он ОБЯЗАН себя контролировать и если не выходит, то получать свое. Ибо если он нормальный, то никого не интересует, что он может или не может... Ребенок подумал и сказал, что он лучше будет нормальным.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Kavalerka

Kavalerka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тема), 2012

Прежний ник : Konfeta
Сообщения : 178
Регистрация : 2011-11-29

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 16 EmptyВс 29 Дек 2013 - 16:38

Vahmurka пишет:
Кавалерка, а Вы себе эту тему в закладках оставьте. Когда детенышу лет 12-14 будет, почитайте, да, советы самой себе, ага...
Мало ли, что Вы там видели, все что-то видели и плохо понимали, что и почему, Вы сами попробуйте.

Аксинь, про 30-летних агрессивных мужиков вообще не бери в голову, мы с тобой обе понимаем, что тебе при всем твоем желании (с твоим жизненным опытом и текущей тобой заработанной должностью) не получится стать матерью-жертвой. И вообще, могу только еще раз повториться - не надо домысливать на тему "а что из него вырастет", от этих мыслей на самом деле свихнуться можно, вырастет хороший человек, да. Текущие ситуации, да, надо по месту разруливать...
И, по моему опыту, лучше всего честно и искренне с показом эмоций. Вот делать, что хочется, а не что там надо по педагогическому убеждению - получается лучше...

Так, а я ничего плохого не советовала!!! А Высказала свое видение, ровно как и вы.

Вы тоже оставьте эту тему в закладки на всякий случай.
Автору ничего плохого не желаю, впрочем как и всем остальным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудряшка Све

Кудряшка Све

География : Россия, Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 (тематич.), 2004

Сообщения : 1366
Регистрация : 2008-12-19

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 16 EmptyВс 29 Дек 2013 - 16:41

Я позволю себе все-таки процитировать Лягушкину еще раз, самое, на мой взгляд, важное:

"В умах тех, кто не сталкивался, живет миф - мол, правильная, жесткая реакция на первый эпизод рукоприкладства или чего-то еще спасет от рецидивов. Нихрена. Наказания, игнор, богзнаетчтоеще применялись и не сработали. Сработало - перестать провоцировать. Кстати, посторонние люди тоже не дураки - они либо перестают провоцировать, либо перестают общаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 16 EmptyВс 29 Дек 2013 - 16:44

Не в тему, а около: Аксинья. начинайте приглядываться к друзьям. И по возможности имейте все телефоны.

Удачи Вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 16 EmptyВс 29 Дек 2013 - 16:44

Kavalerka пишет:

Так, а я ничего плохого не советовала!!! А Высказала свое видение, ровно как и вы.

Вы тоже оставьте эту тему в закладки на всякий случай.
Автору ничего плохого не желаю, впрочем как и всем остальным.
Правда?  :wink1  Не советовали? 

Код:
Я писала уже - собрать вещи и пока на время либо к родственникам, либо в интернат погостить. Чтобы прочувствовал как следует

А это чье? В интернат спровадить?  Shock Жуть, как интересен ВАШ личный опыт в сием совете. 
Просто жду рассказа о ваших знакомых, сдавших или отправивших куда-то там подростков и 
что там далее?  :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 16 EmptyВс 29 Дек 2013 - 16:52

малёк пишет:
Вы знаете, я еще склонна принять то, что говорит Мицу....
Согласна полностью с Мицу, а врач моего(не дерется), если это не состояние "караул везде", говорит тоже, что и врач ребенка Мицу "ему это надо, так проще"
Ну а раз может, но так проще, тогда почему не отнести это к "распущенности и не так воспитываете"?...только работа ребенка над собой, в т.ч и с помощью специалиста, родителям над собой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 16 EmptyВс 29 Дек 2013 - 16:53

А как дальше Аксинье вести себя со своим сыном? Если она не может теперь сказать ему слова поперек. Она не может его сейчас лишить гулянья даже на три дня , потому что опять возможен такой же аффект, не может ему что то запретить - а вдруг опять аффект? Все эти вспышки агрессии были у ребенка и раньше, все давали советы, меры Аксиньей принимались, но как видно изо вчерашнего безрезультатно. Что делать если мать видит, что ребенок не должен так поступать как ему хочется? Дать ребенку полную свободу действий?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 16 EmptyВс 29 Дек 2013 - 16:53

Агава, а я знаю один такой случай точно. у моего знакомого прокурора мать в 11 лет сама отправила в школу для трудновоспитуемых детей. там отец из семьи ушел и лиговский хлопец( ну питерцы знают про лиговскую шпану) ушел в отрыв. это ему и правда на пользу пошло. тогда. по его словам, он понял, что либо сядет, либо сам будет сажать. но мать он не простил. и я думаю никогда не простит....
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 16 EmptyВс 29 Дек 2013 - 16:59

Винни Пух пишет:
Малек Мицу писала,что ее сыну без разницы где было срываться.У Аксиньи сын срывается только с мамой-видите разницу,у нее сын умеет сдерживаться,но не хочет.И это не первый случай,просто ситуация перешла на новый уровень. Sad Если что сын у меня тоже ПЫТАЛСЯ руками помахать в прошлом году.

я писала, что так было до определенного момента. этот момент прошел. дальше деть просто пытался создать такую ситуацию, чтобы в еиу удобное время уйти в отрыв
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 16 EmptyВс 29 Дек 2013 - 17:00

Калина красная пишет:
А как дальше Аксинье вести себя со своим сыном? Если она не может теперь сказать ему слова поперек. Она не может его сейчас лишить гулянья даже на три дня , потому что  опять возможен  такой же аффект, не может ему что то запретить - а вдруг опять аффект?  Все эти вспышки агрессии были у ребенка и раньше, все давали советы, меры Аксиньей принимались, но как видно изо вчерашнего безрезультатно.  Что делать если мать видит, что ребенок не должен так поступать как ему хочется? Дать ребенку полную свободу действий?
Дать ВЫБОР. В самом широком смысле этого слова. 

И я не читала нигде, что подобное повторяется часто.  :wink1 Если часто, то к врачу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 16 EmptyВс 29 Дек 2013 - 17:01

Вспышки агрессии были и раньше, но такое в первый раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kavalerka

Kavalerka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тема), 2012

Прежний ник : Konfeta
Сообщения : 178
Регистрация : 2011-11-29

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 16 EmptyВс 29 Дек 2013 - 17:01

Агава пишет:
Kavalerka пишет:

Так, а я ничего плохого не советовала!!! А Высказала свое видение, ровно как и вы.

Вы тоже оставьте эту тему в закладки на всякий случай.
Автору ничего плохого не желаю, впрочем как и всем остальным.
Правда?  :wink1  Не советовали? 

Код:
Я писала уже - собрать вещи и пока на время либо к родственникам, либо в интернат погостить. Чтобы прочувствовал как следует

А это чье? В интернат спровадить?  Shock Жуть, как интересен ВАШ личный опыт в сием совете. 
Просто жду рассказа о ваших знакомых, сдавших или отправивших куда-то там подростков и 
что там далее?  :wink1

Спровадить на время если это возможно (я писала ранее) или к родственникам, чтобы остыл мальчик и самой остыть после всего. А потом уже серьезные беседы по теме. Я бы так сделала.

Знакомая работает в опеке. Можно к ним обратиться с такими проблемами, тем более что ребенок как я поняла не родной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудряшка Све

Кудряшка Све

География : Россия, Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 (тематич.), 2004

Сообщения : 1366
Регистрация : 2008-12-19

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 16 EmptyВс 29 Дек 2013 - 17:04

Калина красная пишет:
А как дальше Аксинье вести себя со своим сыном? Если она не может теперь сказать ему слова поперек. Она не может его сейчас лишить гулянья даже на три дня , потому что  опять возможен  такой же аффект, не может ему что то запретить - а вдруг опять аффект?  Все эти вспышки агрессии были у ребенка и раньше, все давали советы, меры Аксиньей принимались, но как видно изо вчерашнего безрезультатно.  Что делать если мать видит, что ребенок не должен так поступать как ему хочется? Дать ребенку полную свободу действий?

Калина, в целом Вы правильно все говорите. Я понимаю Вашу позицию, ведь я сама именно в такой ситуации все годы - не могу запретить, не могу наказать, ибо будет "еще хуже". Тем не менее, знаете ли, результаты не такие уж плачевные. Да, я его не наказываю и не запрещаю многие вещи, но он, тем не менее, за исключением вот этих, теперь уже довольно редких, аффективных срывов, вполне хороший парень вырос. Вот такая неприятная особенность есть у него. Но это же жизнь, в ней бывает по-разному, и не всегда все так красиво и правильно, как в журналах и рекламе.
Но я знаю точно, что репрессивные меры в нашем случае смерти подобны, мы их перепробовали все, и очень долго придерживались политики жесткого подавления (муж придерживался, а я, чтобы не сеять раздор, терпела и молчала, а иногда и поддакивала). Это привело к совершенно ужасающим последствиям в возрасте 11-13 лет, сейчас страшно вспомнить.
Вот тогда и пошли в ход и Росс Грин, и система предупреждения конфликтов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 16 EmptyВс 29 Дек 2013 - 17:05

Vahmurka пишет:
Вот еще вспомнила, я своему еще в 4 классе (ему тогда 11 было) очень серьезно предложила подумать и самому выбрать - либо он "псих", тогда ему да, все прощают, но лечат и всерьез не воспринимают, ограничивают принудительно, либо он "нормальный" и тогда он ОБЯЗАН себя контролировать и если не выходит, то получать свое. Ибо если он нормальный, то никого не интересует, что он может или не может... Ребенок подумал и сказал, что он лучше будет нормальным.
Я тоже со своим тематическим беседовала похожим образом. Очень хорошо мозги прочистились.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 16 EmptyВс 29 Дек 2013 - 17:05

мицу пишет:
Агава, а я знаю один такой случай точно. у моего знакомого прокурора мать в 11 лет сама отправила в школу для трудновоспитуемых детей. там отец из семьи ушел и лиговский хлопец( ну питерцы знают про лиговскую шпану)  ушел в отрыв. это ему и правда на пользу пошло. тогда. по его словам, он понял, что либо сядет, либо сам будет сажать. но мать он не простил. и я думаю никогда не простит....
Не простивший мать придет жить к ней же.  Silent  В скором времени. 
Если речь идет о систематических правонарушениях, то специнтернат может оказаться и выходом. 
Если о разовом срыве, то при чем тут специнтернат? 

А отправить к родственникам - это сбагрить ответственность за воспитание на кого? Какие родственники
обязаны разбираться с чужим по сути подростком? 

Не вижу разумного зерна в советах по отношению к сыну Аксиньи. 

Все, кто советует пресечь и наказать ... Ну хоть что-то напишите действенного... Может, и мне пригодится.  Confused  Подростковые закидоны вкупе с импульсивностью - вещь непредсказуемая..
Угадать, кому следущему прилетит, крайне сложно.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 16 EmptyВс 29 Дек 2013 - 17:06

ой, кавалерка, вот сейчас вы точно каку написали, простите. о чем вы? неужели только о том, что деть приемный? а вы, лично, имеете ли представление, что такое-приемный деть?
не жмите на струны. дети эти и без того тяжелы. и не надо провоцировать.
от родного можно ли отказаться? а от приемного, стало быть, можно? эти дети изначально преданы мамами. и второго предательства не простят
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 16 EmptyВс 29 Дек 2013 - 17:06

Цитата :
Знакомая работает в опеке. Можно к ним обратиться с такими проблемами, тем более что ребенок как я поняла не родной.
 Affraid No comments И чего сдать в детдом?
Вы себе степень предлагаемого геморроя представляете?  Shock Silent 
И что значит неродной?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 16 EmptyВс 29 Дек 2013 - 17:11

Агава пишет:
мицу пишет:
Агава, а я знаю один такой случай точно. у моего знакомого прокурора мать в 11 лет сама отправила в школу для трудновоспитуемых детей. там отец из семьи ушел и лиговский хлопец( ну питерцы знают про лиговскую шпану)  ушел в отрыв. это ему и правда на пользу пошло. тогда. по его словам, он понял, что либо сядет, либо сам будет сажать. но мать он не простил. и я думаю никогда не простит....
Не простивший мать придет жить к ней же.  Silent  В скором времени. 
Если речь идет о систематических правонарушениях, то специнтернат может оказаться и выходом. 
Если о разовом срыве, то при чем тут специнтернат? 

А отправить к родственникам - это сбагрить ответственность за воспитание на кого? Какие родственники
обязаны разбираться с чужим по сути подростком? 

Не вижу разумного зерна в советах по отношению к сыну Аксиньи. 

Все, кто советует пресечь и наказать ... Ну хоть что-то напишите действенного... Может, и мне пригодится.  Confused  Подростковые закидоны вкупе с импульсивностью - вещь непредсказуемая..
Угадать, кому следущему прилетит, крайне сложно.

Агава, так я и говорю.... может плюс и будет. а какой при этом минус.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kavalerka

Kavalerka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тема), 2012

Прежний ник : Konfeta
Сообщения : 178
Регистрация : 2011-11-29

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 16 EmptyВс 29 Дек 2013 - 17:11

мицу пишет:
ой, кавалерка, вот сейчас вы точно каку написали, простите. о чем вы? неужели только о том, что деть приемный? а вы, лично, имеете ли представление, что такое-приемный деть?
не жмите на струны. дети эти и без того тяжелы. и не надо провоцировать.
от родного можно ли отказаться? а от приемного, стало быть, можно? эти дети изначально преданы мамами. и второго предательства не простят

Никакую не каку! Опека обязана вести приемных детей и решать проблемы их семей!
Я не писала что от ребенка надо отказаться! В опеку можно обратиться за помощью в данной ситуации...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 16 EmptyВс 29 Дек 2013 - 17:12

Кавалерка.... вы уж извините... Но, кажется. у вас установка такая - сбагривать СВОЮ ответственность на третьих лиц.  No comments  No comments  No comments  Усыновленный ребенок - СВОЙ, РОДНОЙ!!!!
И взял-сдал, коль не справился - это безответственные игры ВЗРОСЛЫХ. Каковой вы себя тут позиционируете. И обижаетесь, когда вам указывают на подобные советы.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 16 EmptyВс 29 Дек 2013 - 17:13

а то вы не знаете и не предполагаете что дальше будет Sad  в 95% случаев
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 16 EmptyВс 29 Дек 2013 - 17:13

Кавалерка, Опека может только отбирать детей. Пользы от нее - НОЛЬ.В данном случае.  No comments
И не только.  No comments  Самый поганый орган....
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 16 из 37На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 26 ... 37  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-