Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 32 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 32 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 32 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 32 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 32 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 32 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 32 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 32 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 32 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 32 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 37  Следующий
АвторСообщение
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 32 EmptyПт 21 Мар 2014 - 11:05

Енн полностью поддерживаю вашу категоричность в плане курения. Я своему мозг, на счет алкоголя и курения, с раннего детства промывала.
Во первых курение останавливает рост, это факт, а мой один из самых мелких. Во вторых - это рабская привычка, которая останется у тебя на всю жизнь. даже, если бросишь курить потом, тяга будет. Курение создает массу проблем и ограничений. Курение съедает деньги, не забываем, что цены на сигареты скоро еще повысятся. На эти деньги можно купить сок, сникерс, сходить в кино, а они уйдут на курение в заплеванном углу дома и прочих сомнительных местах. И т.д. и т.п. На каждую тему - отдельный разговор с подробной выкладкой и конкретными примерами. Только правда, потому, что я очень дорожу доверительными отношениями, но и правды там более, чем достаточно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 32 EmptyПт 21 Мар 2014 - 11:34

Крошка пишет:
Енн полностью поддерживаю вашу категоричность в плане курения. Я своему мозг, на счет алкоголя и курения, с раннего детства промывала.

И это совсем не гарантирует, что курить не будет. Я тоже много по каким вопросам мозги промывала. Однако, не сработало. На курении еще не ловила, но все время жду, что и эта проблема появится
У Вашего еще такой возраст. что говорить, что Ваши беседы сработали явно рано. Может закурить в любой момент и Вы тоже распишитесь в бессилии. Хотя бой бог, чтобы помогло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 32 EmptyПт 21 Мар 2014 - 11:45

Скала, ну и что вы предлагаете ??
Так вообще никто не отчего не застрахован- не от курения,не от алкоголя, не от того, что бросят школу .... не от гриппа ,но, это же не значит, что не нужно работать .
А профилактику еще никто не отменял.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 32 EmptyПт 21 Мар 2014 - 11:58

Енн пишет:
не разрешила бы курить  ребенку, тем более в этом возрасте.
ребенок не особенно-то и разрешения спрашивает Sad 

Енн пишет:
я бы создала самые невыгодные условия для выполнения этого действа. Например очень бы сократила бы денежные вливания.
у моего уже много лет не то, что минимум, - вообще понятие регулярных карманных денег отсутствует. Ну иногда может попросить в кино сходить, иногда сто рублей попросит. Я даю. Причем карманные деньги были отменены именно по причине курения. Фигня, никто не мешает стрелять сигареты у приятелей Sad 

Енн пишет:
Как можно бороться с курением, только отвращением.
Для детей с которыми работала ,подбирала штук 10  роликов  
чего только не показывала, чего только не рассказывала
Енн пишет:
 
взрослый-этот тот, кто может сказать "Нет" А все остальные -те, кто хочет казаться взрослыми, но зависимость от мамы сменили на зависимость от  друзей, и стали еще более беспомощными , так как подчиняются даже не взрослому, а такому-же ребенку,как сам. ...
а вот это надо запомнить, мне понравилось
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 32 EmptyПт 21 Мар 2014 - 12:16

Угу, мне тоже оч. понравилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 32 EmptyПт 21 Мар 2014 - 12:23

Замечательная ссылка, Енн.
Сохранила.
Мой не курит, но уже несколько раз доверительно сообщал, что ему предлагали.
Он отказывался, над ним смеялись: "Чё ты ссышь?!"
 
Вообще ситуация фиговая, Ксю.... Sad 
 
Запретом, отсутствием денег, скандалами ничего не добьешься.
Может даже хуже сделаешь
Разрешить в 12 лет..... Тоже совсем как-то неправильно.
И реально вредно No comments 
 
Все что остается, озвучить свое отношение, показать такие вот ролики и, да, вот это
 
Енн пишет:
взрослый-этот тот, кто может сказать "Нет"  
А все остальные -те, кто хочет казаться взрослыми, но зависимость от мамы сменили на зависимость от  друзей, и стали еще более беспомощными , так как подчиняются даже не взрослому, а такому-же ребенку,как сам. ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 32 EmptyПт 21 Мар 2014 - 12:37

Мы курим сигаретки
И дым вдыхаем едкий.
А все из-за родителей: Чтоб было убедительней
Мы взрослые! Не детки!
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 32 EmptyПт 21 Мар 2014 - 12:43

Никто не говорит разрешить в 12 лет. Понятно, что дятлить долго, нудно, регулярно. Речь о том, что не всегда это зависит от усилий родителей. Брат моего мужа глухонемой, он учился в спецшколе, ну типа интерната, контингент там был еще тот. А потом работал, когда вырос, тоже в окружении не самом правильном. так вот он не курил никогда, хотя наверняка ж пробовал. Ну вот не понравилось ему, видимо. Зато с алкоголем - ну те то, чтобы алкаш, но пить не умеет абсолютно к своим 50 годам. И это проблема, кстати, тоже
Вернуться к началу Перейти вниз
Электра

Электра

География : ЯНАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 25.01.00г.

Сообщения : 2549
Регистрация : 2010-10-18

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 32 EmptyПт 21 Мар 2014 - 12:55

Поговорила с сыном. 
В классе 28 человек. Мальчиков - 9, курят из них 3-е. 
Насчет девочек ничего сказать не может, вроде как никто, во всяком случае в открытую никто не курит.
Тех, кто курит дразнят: "Фу, куряки, протрынькивающие все деньги на курево." 
Курить у моего в классе не модно, во всяком случае пока.
А пробовали почти все. Класс обычный, школа обычная. 
Дети (и курящие, в том числе) ходят  в различные секции и школы: музыкалку, горнолыжку, баскетбол, рукопашный бой, футбол и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 32 EmptyПт 21 Мар 2014 - 12:57

Надо с Денисом поговорить. Интересно, курят у них с классе или нет
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 32 EmptyПт 21 Мар 2014 - 12:59

Электра пишет:
Тех, кто курит дразнят: "Фу, куряки, протрынькивающие все деньги на курево." 
Почему-то не могу представить эту фразу в исполнении детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 32 EmptyПт 21 Мар 2014 - 13:00

Енн пишет:
взрослый-этот тот, кто может сказать "Нет"  
А все остальные - это те, кто  только хочет казаться взрослыми.
Но, зависимость от мамы сменили на зависимость от  друзей, , что  сделали их  еще более беспомощными , так как подчиняются  уже даже не взрослому, а такому-же ребенку,как сам ...
 Good  Это я запомню, спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 32 EmptyПт 21 Мар 2014 - 13:02

Электра пишет:

Тех, кто курит дразнят: "Фу, куряки, протрынькивающие все деньги на курево." 
думаю, что это версия сына для мамы. В реальной жизни дети так не дразнятся. А уж сколько раз в прошлые годы мой с осуждением рассказывал про разных персонажей, которые курят, и в школе у них не айс, и вообще всё плохо. А сам с этим же персонажем погулять был совсем не против при случае. Хамелеон Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
Электра

Электра

География : ЯНАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 25.01.00г.

Сообщения : 2549
Регистрация : 2010-10-18

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 32 EmptyПт 21 Мар 2014 - 13:06

Уточнила, дословно: "Фу, такими быть","Куряки" и "Тратите все деньги на курево, а потом попрошайничаете в столовой."
Возможно версия для мамы. Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 32 EmptyПт 21 Мар 2014 - 13:12

Электра пишет:
"Тратите все деньги на курево, а потом попрошайничаете в столовой."
вот это может быть Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 32 EmptyПт 21 Мар 2014 - 13:21

Да, так может
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 32 EmptyПт 21 Мар 2014 - 13:24

Енн пишет:
Скала,  ну и  что вы предлагаете ??
А профилактику еще никто не отменял.
Не отменял, согласна.
Но и говорить, что вот я веду беседы и это помогает, когда сыну всего 12 лет, имхо, преждевременно. Об этом можно будет говорить только годам к 20. Да и родители могут быть не в курсе. Не знаю как у мальчишек современных, но в моем детстве и юности курили самые примерные девочки и мамаши ничего не знали.

Профилактику никто не отменял. Но мама серьезных бесед со мной не вела вообще. Просто вокруг никто не курил, и это в нашей семье считалось недопустимым. Как-то у меня это в мозгах в то время было равносильно алкоголизму.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 32 EmptyПт 21 Мар 2014 - 13:35

Уж казалось бы - пример живой нашего папы перед глазами. Прокурил человек 27 лет, решил бросить, долго зрел, читал умные книжки. Я его пилила всю жизнь, стебалась на тему, что по утрам от его кашля на балконе просыпается весь район и тп. Дети с детства все это видели и слышали. Бросать было ну оооочень тяжело, я думала не выдержит. Полгода его ломало конкретно. Психованный стал, растолстел, потом новые проблемы - сбросить вес, нашел себе диету, сидел на ней, сбросил 26 кг. Это все видели, выводы не сделал никто из взрослеющих детей. При этом я никогда при них в молодости не курила, сейчас при них тем более не курю. Я могу покурить иногда с подружками, в ресторане, кафе, и тп. На работе курят все, кроме меня. Иногда меня переклинит, говорю - я с вами пойду. Покурю, потом думаю - ну вот не дура? Во рту как сто котов насрало, голова уехала с непривычки, а еще работать. Это я к тому, что закономерности нет никакой, и логического объяснения тоже нет
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 32 EmptyПт 21 Мар 2014 - 13:42

Единственное, что реально может удержать, это если вдруг деть решит, что круто- демонстративно не курить, когда все курят.
Что это его выгодно выделяет перед девочками.
И придает крутизны и независимости перед мальчиками.
И в собственных глазах.
Если "мамка заругает" или "боюсь стать слабым/низеньким/больным"- это ни фига не удержит
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 32 EmptyПт 21 Мар 2014 - 13:45

Радость пишет:
деть решит

вооот Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 32 EmptyПт 21 Мар 2014 - 13:46

НА постоянной основе ни в моей семье, ни в семье мужа никто никогда не курил. Кроме мужа. Тот закурил как раз в 6 классе. Так и курил до рождения старшего. Бросил. Потом опять курил. Сейчас уже 6 лет как не курит. И не хочет. Я периодически курила, бросала, начинала, опять бросала. Никак это ни на что не влияет.
Дети мои точно курить не будут, потому что сдохнут. Зато старший будет зажирать стресс, батонами и булками, младший - адреналиновый. Стресс - понеслась: ролики, велик, и прочий крышесносный экстрим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Электра

Электра

География : ЯНАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 25.01.00г.

Сообщения : 2549
Регистрация : 2010-10-18

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 32 EmptyПт 21 Мар 2014 - 13:48

Биглик, мы своего поймали с сигаретой, через полгода после того как сами бросили курить. Чем не пример. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 32 EmptyПт 21 Мар 2014 - 13:49

Радость пишет:
Единственное, что реально может удержать, это если вдруг деть решит, что круто- демонстративно не курить, когда все курят.
Что это его выгодно выделяет перед девочками.
И придает крутизны и независимости перед мальчиками.
И в собственных глазах.

Вот с этим согласна. У меня муж ни только не курил, алкоголь не потреблял вообще, и как я понимаю, именно по этой причине. Но это надо иметь определенный характер.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 32 EmptyПт 21 Мар 2014 - 13:50

У нас в семье курит бабушка. Сначала пряталась от внука, а потом перестала. мы с мужем не курим. Старшему 20 лет, пока не был замечен. Никаких профилактических бесед пока не ведем. Вроде как само собой подразумевается, что курение -зло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 32 EmptyПт 21 Мар 2014 - 13:52

гравицапа пишет:
Зато старший будет зажирать стресс, батонами и булками,
Вот и я такая -не курю, а стресс зажираю Радость тоже люблю отметить вкусненьким
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 32 из 37На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 37  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-