Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 15 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 15 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 15 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 15 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 15 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 15 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 15 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 15 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 26 ... 37  Следующий
АвторСообщение
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 15 EmptyВс 29 Дек 2013 - 15:10

Калина, ну почитайте всю тему, чтоб не путаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 15 EmptyВс 29 Дек 2013 - 15:12

Калина, может , а точнее НАУЧИЛСЯ сдерживать себя в школе и во дворе . Научился ТАМ уходить от своих агрессивных выпадов... А вчера , ДОМА, ему некуда было сбежать! Я когда сильно злюсь, обуваюсь, и топаю по улице провентилировать своб злость. Или курю в туалете (смайлов нет, что бы поставить нужный). Никиту приперли и не давали возможности сбежать от своей прущей агрессии. Кстати, вербальные выпады были до.. Так он пытался снять напряжение. И да, напугать мать. Напугать - что б ОСЛАБИЛА хватку. Не ослабила, не услышав маркеров нарастающего аффекта. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 15 EmptyВс 29 Дек 2013 - 15:13

Лягушкина пишет:
Калина, ну почитайте всю тему, чтоб не путаться.
Да в теме Аксинья каждый раз по разному пишет. Поэтому и не поймешь , как было то на самом деле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 15 EmptyВс 29 Дек 2013 - 15:13

Насчет "один мальчик у нас в школе" - товарищи, бывает всякое. Почему тот мальчик так сделал, поход ли он на Аксиньиного или кого-то из наших - мы не знаем. Зачем все это?
Давайте тихо сидеть и ждать новостей от Аксиньи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 15 EmptyВс 29 Дек 2013 - 15:14

Агав, подтвержу, что разойтись - лучший вариант в случае сильной ссоры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 15 EmptyВс 29 Дек 2013 - 15:16

Агава пишет:
Калина, может , а точнее НАУЧИЛСЯ сдерживать себя в школе и во дворе . Научился ТАМ уходить от своих агрессивных выпадов... А вчера , ДОМА, ему некуда было сбежать! Я когда сильно злюсь, обуваюсь, и топаю по улице провентилировать своб злость. Или курю в туалете (смайлов нет, что бы поставить нужный).  Никиту приперли и не давали возможности сбежать от своей прущей агрессии. Кстати, вербальные выпады были до.. Так он пытался снять напряжение. И да, напугать мать. Напугать - что б ОСЛАБИЛА хватку. Не ослабила, не услышав маркеров нарастающего аффекта. Sad
А если бы на месте матери был здоровый мужик, то он тоже бы бросился на него с кулаками? Есть у меня знакомая с таким 18- летним сыном. Когда он один с матерью, у него аффекты, а когда она с зятем, двухметровым верзилой, то никаких аффектов нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудряшка Све

Кудряшка Све

География : Россия, Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 (тематич.), 2004

Сообщения : 1366
Регистрация : 2008-12-19

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 15 EmptyВс 29 Дек 2013 - 15:19

Я взрослый человек, вроде не имею неврологических проблем, но я на работе и я дома это два разных человека. На работе, если честно, я намного лучше - держу себя в руках, не распускаюсь, не лаю, не кусаюсь, на прохожих не бросаюсь. Дома всякое бывает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 15 EmptyВс 29 Дек 2013 - 15:20

Код:
А если бы на месте матери был здоровый мужик, то он тоже бы бросился на него с кулаками?

Откуда я знаю?  Smile  Но сам ФАКТ того, что до момента аффекта прошло около ЧАСА - за то, что подросток терпел, сколько мог. И руганью предупреждал о том, что вот-вот взорвется. 

Баркли и Росс Грин в помощь Аксинье. 

В любом случае, это НАШИ дети. И наша зона ответственности. И любви, кстати.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 15 EmptyВс 29 Дек 2013 - 15:20

Девочки, Аксюше успокоиться надо. Может быть уже справляется немного с вчерашним состоянием. Приходит в себя, делает выводы.Мы сейчас тут все переворошим, страстей напишем, Аксюша почитает и все всплывет с новой силой. Перед праздником, и без того испорченным. Надо ее подождать, придет, напишет про свои дела.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 15 EmptyВс 29 Дек 2013 - 15:20

девочки, когда мой сын впадал в аффект, не имело значения, где он , с кем он и что вокруг. сама видела вместе с учителем, как он бился со всей одури головой об шкаф. и он не помнил потом точно, что было.
как только сын начал впадать в аффекты избирательно, я поняла,что он может, но не хочет себя контролировать.
врач сказал четко: он умеет и может заставить себя вести себя нормально. но не всегда хочет. так как это-усилие. надо напрягаться. а для аффекта- не надо. достаточно отпустить вожжи-и понеслась душа в рай.легче идти на поводу эмоций, чем взять их под контроль.
надо ли этому учить? да. надо. может ли 12 человек себя контролировать? да, может. если хочет.
надо ли наказать? мое имхо-да. надо.  морально.  родитель не имеет право избивать ребенка или оскорблять его. наподдать, шлепнуть-не считаю зазорным, хоть убейте. ребенок имеет право высказать свое бе и фе. но бить руками и ногами-нет. это все должно быть с детем оговорено.


Последний раз редактировалось: мицу (Вс 29 Дек 2013 - 15:23), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 15 EmptyВс 29 Дек 2013 - 15:22

Код:
 не лаю, не кусаюсь, на прохожих не бросаюсь. Дома всякое бывает...

 Laughing  Laughing  Laughing  Кстати, не уверена, что кусаться - это выход. Но вот залаять по-собачьи, - это ослабило бы напряжение в ситуации с Никиткой. Вообще, любое дурное и необъяснимое действие, частично сняло бы накал напряжения. И дало бы возможность ОБОИМ подумать, что делают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 15 EmptyВс 29 Дек 2013 - 15:24

Код:
ребенок имеет право высказать свое бе и фе. но бить руками и ногами-нет. это все должно быть с детем оговорено.

Кто бы спорил.  Handshake
Вернуться к началу Перейти вниз
сима



География : хмао
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1989, сын Ярослав 1989г.р.тематический

Сообщения : 228
Регистрация : 2009-08-31

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 15 EmptyВс 29 Дек 2013 - 15:26

Можно хоть сколько увещевать, не думаю, что до этого случая у них всё гладко было, неуважение , злость на маму надо пресекать в зачаточном состоянии. Нельзя позволять ребёнку хамить , обзывать. Спорить и доказывать можно не обижая друг друга. Я своим детям всегда говорю, чтоб не позволяли себя унижать и не смели унижать другого. Парнишка совершил СТРАШНЫЙ проступок! Он что не понимает что делает? Что ему можно объяснить? Лишь то, что нужно ОТВЕЧАТЬ за свои поступки. Человек формируется из мелочей, каков он в мелочах, таков он и в больших делах. Если дома с мамой он таков, так что ожидать на улице??? Там он как дела разруливает??? Последствия его поведения нетрудно предвидеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 15 EmptyВс 29 Дек 2013 - 15:34

Код:
 неуважение , злость на маму надо пресекать в зачаточном состоянии. Нельзя позволять ребёнку хамить , обзывать.

Лучше в таком состоянии не пресекать, а не доводить. Увы. Пресекать хорошо из спокойного состояния обоих. Когда уже злость поперла, проще избежать, чем иметь последствия. 

Сима, вроде, никто не пишет, что наплевать, растереть и забыть? 
Толк будет, как только оба смогут разговаривать и обсуждать случившееся спокойной.
И договариваться о дальнейшей жизни - тогда же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудряшка Све

Кудряшка Све

География : Россия, Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 (тематич.), 2004

Сообщения : 1366
Регистрация : 2008-12-19

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 15 EmptyВс 29 Дек 2013 - 15:43

сима пишет:
Можно хоть сколько увещевать, не думаю, что до этого случая у них всё гладко было, неуважение , злость на маму надо пресекать в зачаточном состоянии. Нельзя позволять ребёнку хамить , обзывать...

Хотелось бы все-таки услышать конкретно - КАК. Мама пыталась ребенку не позволить что-то сделать, что из этого вышло - мы уже знаем. Мы даже примерно понимаем, что она делала НЕ ТАК. Вопрос не в том, чтобы поощрять такие безобразные срывы или их оправдывать. А в том, что делать, когда ребенок не поддается "воспитанию" теми способами, которые предлагаются - не позволять, не допускать, пресекать, игнорировать и т.д.

Я не вижу и не слышу конструктива у тех, кто ратует за репрессии.
По-прежнему считаю, что нужно прислушаться к мнению Лягушкиной.
Просто восхищаюсь, насколько точно, но немногословно она выражает свою позицию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kavalerka

Kavalerka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тема), 2012

Прежний ник : Konfeta
Сообщения : 178
Регистрация : 2011-11-29

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 15 EmptyВс 29 Дек 2013 - 16:00

Калина красная пишет:
Агава пишет:
Калина, может , а точнее НАУЧИЛСЯ сдерживать себя в школе и во дворе . Научился ТАМ уходить от своих агрессивных выпадов... А вчера , ДОМА, ему некуда было сбежать! Я когда сильно злюсь, обуваюсь, и топаю по улице провентилировать своб злость. Или курю в туалете (смайлов нет, что бы поставить нужный).  Никиту приперли и не давали возможности сбежать от своей прущей агрессии. Кстати, вербальные выпады были до.. Так он пытался снять напряжение. И да, напугать мать. Напугать - что б ОСЛАБИЛА хватку. Не ослабила, не услышав маркеров нарастающего аффекта. Sad
А если бы на месте матери был здоровый мужик, то он тоже бы бросился на него с кулаками? Есть у меня знакомая с таким 18- летним сыном. Когда он один с матерью, у него аффекты, а когда она с зятем, двухметровым верзилой, то никаких аффектов нет.

Потому что никакие это не аффекты, а элементарная распущенность!!! Он прекрасно понимает расклад. А с матерью так себя вести и выплескивать таким образом свой негатив уже МОЖНО, т.к. никих тяжких последствий после этого не будет.
Человек всегда себя ведет с другим так, как тот позволяет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудряшка Све

Кудряшка Све

География : Россия, Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 (тематич.), 2004

Сообщения : 1366
Регистрация : 2008-12-19

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 15 EmptyВс 29 Дек 2013 - 16:04

Элементарная распущенность...
Что-то подобное я слышала много раз... в садике, в школе... Я вообще на тот форум попала, нет?

Хотя...
Когда моему сыну было 5 лет я тоже так думала, если честно.
Вернуться к началу Перейти вниз
сима



География : хмао
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1989, сын Ярослав 1989г.р.тематический

Сообщения : 228
Регистрация : 2009-08-31

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 15 EmptyВс 29 Дек 2013 - 16:06

Так этот форум для обмена мнений или воспевания одной точки зрения. вообще-то в СПОРЕ рождается истина.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 15 EmptyВс 29 Дек 2013 - 16:10

Вы знаете, я еще склонна принять то, что говорит Мицу, т.к. её сын тоже с аффектами, но она корректировать и лечить это состояние давно, поэтому и врач говорит что мальчик дорос до того, что должен уметь себя контролировать сам. Аксюша же, насколько я понимаю, в эту сторону с сыном не работала. Нужно сначала научить мальчика КАК с этим справляться, а потом наказывать. Всем же остальным, слава Богу, повезло, что дети не агрессивны и не скатываются в аффекты. Отсюда и слова про распущенность и что не так воспитываете  Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 15 EmptyВс 29 Дек 2013 - 16:13

разговор идет, мне кажется, о том, где заканчиваются аффекты, а где начинается манипулирование своим состоянием....
по моему ребенку-в 7,8 лет-это был аффект. а дальше-манипулирование. и я это манипулирование прощать не намерена. и закрывать на него глаза-тоже. и ребенок должен понимать-вокруг люди не клинические идиоты и они все давно поняли. а раз это сделано сознательно-получите и распишитесь. нельзя прикрывать все болезнью.
когда мой сын бросил мне фразу: да у меня сдвг, меня таким бог создал а ты.... я спросила, какой-такой бог позволяет ему так себя вести? дальше я выяснила, какой умный взрослый довел до ушей дитя сию информацию и провела работу. я запретила сыну прикрываться болезнью. никогда ни при каких обстоятельствах. привела аргумент: если ты болен-лежи в больнице. а если ты здоров-будь любезен вести себя как здоровый. а то-для этого он больной, а для того-здоровый.
Вернуться к началу Перейти вниз
диска

диска

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1608
Регистрация : 2011-01-18

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 15 EmptyВс 29 Дек 2013 - 16:14

Ага, про элементарную распущенность - зачетно.

Аксинья, Вы очень хорошая мама. Вы столько делаете для ребёнка, так старайтесь, что у Вас обязательно получится вырастить из него человека.
Да, в этот раз сделали ошибку. А кто никогда не ошибается?
Я думаю, Вы сумеете отфильтровать посты, содержащие истерические нотки о
недопустимости, запрещении и пр. и не содержащие при этом никакого конструктива.
Я прочитала здесь много хороших конкретных советов и советов, дающих, НМВ, верное направление. Уверена, Вы сумеете ими воспользоваться
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 15 EmptyВс 29 Дек 2013 - 16:16

Малек Мицу писала,что ее сыну без разницы где было срываться.У Аксиньи сын срывается только с мамой-видите разницу,у нее сын умеет сдерживаться,но не хочет.И это не первый случай,просто ситуация перешла на новый уровень. Sad Если что сын у меня тоже ПЫТАЛСЯ руками помахать в прошлом году.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kavalerka

Kavalerka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тема), 2012

Прежний ник : Konfeta
Сообщения : 178
Регистрация : 2011-11-29

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 15 EmptyВс 29 Дек 2013 - 16:19

Кудряшка Све пишет:
Элементарная распущенность...
Что-то подобное я слышала много раз... в садике, в школе... Я вообще на тот форум попала, нет?

Хотя...
Когда моему сыну было 5 лет я тоже так думала, если честно.

Почему все аппеллируют к возрасту моих детей? То что они еще маленькие совсем не говорит о том, что я не имею опыта и не могу высказать мнение.

Я имею опыт знакомых перед глазами, о котором писала. Когда все как раз и началось с оскорблений и поднятия руки на мать в подростковом возрасте. И когда мать все спускала с рук, жестких мер не принимала, жалела сыночку, оправдывала что ему тяжело. И что сейчас она имеет?? Сына который лупит ее регулярно и требует денег. И говорит ей что убьет ее, если она пожалуется кому-то и не даст то что требует. И она боится домой идти, т.к. он пьяный несколько раз чуть ее не придушил(((
Конечно я надеюсь что я ошибаюсь, но мне все это напомнило эту ужасную историю... Поэтому мне кажется надо в корне и серьезно подойти к этому первому разу, чтобы он действительно был последним.
Вернуться к началу Перейти вниз
сима



География : хмао
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1989, сын Ярослав 1989г.р.тематический

Сообщения : 228
Регистрация : 2009-08-31

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 15 EmptyВс 29 Дек 2013 - 16:22

Так и я о том же, что не доводите до такого накала! А уж если всё случилось, так пусть это будет сыну уроком, пусть жёстким, а поглаживания - точно лишь временное затишье, перед ещё более ужасными событиями. Я считаю , что маме нужно просто "обидиться " по - крупному. Никакого нового года, подарков. Даже разговаривать односложно отвечая на вопросы, а то и нет. Чисто по-женски, вот обиделась я!
Я обязана тебя кормить - вот каша, с голоду не умираешь. Обязана одевать - вот одежда самая дешёвая - ты не голый... и т.д. Холодные слова, холодные отношения. Равнодушие ранит больше всего. Надо выдержать , он всё ещё зависим от мамы, он должен понять, что нельзя себя так вести, что и мама обижается, она человек или любить его злого и жестокого не обязана. А на сколько это растянется... может и двух дней хватит, а может и неделя-другая. Если он ещё не совсем очерствел, то должно дойти .
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудряшка Све

Кудряшка Све

География : Россия, Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 (тематич.), 2004

Сообщения : 1366
Регистрация : 2008-12-19

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 15 EmptyВс 29 Дек 2013 - 16:22

Калина красная пишет:
Агава пишет:
Калина, может , а точнее НАУЧИЛСЯ сдерживать себя в школе и во дворе . Научился ТАМ уходить от своих агрессивных выпадов... А вчера , ДОМА, ему некуда было сбежать! Я когда сильно злюсь, обуваюсь, и топаю по улице провентилировать своб злость. Или курю в туалете (смайлов нет, что бы поставить нужный).  Никиту приперли и не давали возможности сбежать от своей прущей агрессии. Кстати, вербальные выпады были до.. Так он пытался снять напряжение. И да, напугать мать. Напугать - что б ОСЛАБИЛА хватку. Не ослабила, не услышав маркеров нарастающего аффекта. Sad
А если бы на месте матери был здоровый мужик, то он тоже бы бросился на него с кулаками? Есть у меня знакомая с таким 18- летним сыном. Когда он один с матерью, у него аффекты, а когда она с зятем, двухметровым верзилой, то никаких аффектов нет.

Мой почти 17-летний сын, хоть и выносил мозг всем окружающим почти с рождения, серьезно никогда не дрался. Его били, это да. А бросается он исключительно в состоянии аффекта и исключительно на папу, здорового мужика 180 ростом и 100 кг весом, потому как папа не хочет и не может не доводить сына до состояния аффекта, всегда готов подлить масла в огонь и способен проигнорировать даже ситуацию, когда сын берет себя в руки и говорит - папа, прости, я не хотел, сорвался...
И умение сдерживаться сыну помогает далеко не всегда.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 37На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 26 ... 37  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-