Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 20 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 20 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 20 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 20 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 20 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 20 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 20 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 20 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 28 ... 37  Следующий
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 20 EmptyВс 29 Дек 2013 - 20:50

сима
У нас на форуме было много рассказов о ситуаций, о которых вы с гордостью рассказываете. И рассказы, как в ситуациях. когда проблемы с детьми были не такие, как у вашего мальчика, этот метод не срабатывал.
Вы пошли и пошли. А ребенок не встал. Вы были уверены, что он встанет и побежит-и это сработало. А если бы ребенок реально был проблемный..он бы полежал, повернулся на спину..поглядел на свои грязные руки. Встал..пошел в другую сторону. Его бы остановили доброхоты. отвели в милицию...Вы бы все это время так радостно и гордо и бегали по магазинам?)
Я реальные ситуации рассказываю. А в другой раз вы с изумлением увидели бы,что ребенок снова лег в лужу. Вот лег и все. Дальше бы пошли?)))
Поверьте. вы не понимаете о чем говорите.
Ну и...если уж вы отвественны за свои слова. ПОПЕРЕК ЛАВКИ БЬЮТ, а не беседы ведут.

Агава. Не верьте про холодную воду. Мой сын пришел в жуткое бешенство от холодной воды-как в огонь бензин плеснули.
Мне хватило один раз..больше не пробовало. Моей маме, сглупа применившей этот метод, тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 20 EmptyВс 29 Дек 2013 - 20:50

Агав на этот случай держите второе ведро и оно пойдет опять же на мужа :wink1 
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 20 EmptyВс 29 Дек 2013 - 20:54

сима
ну вы говорите совершенно общие слова.
лечите-лечим
нельзя оправдывать-нельзя
нужен мужчина-нужен!!ох!где ж жириновский, обещавший всем женщинам России по мужику?
Вы вроде кэп очевидность. Только в реальной сложной ситуации слова у вас совершенно поверхностны. Норма ..у нас норма?У нас форум тематический. часть детей инвалиды, инвалиды по неврологии, психиатрии.
теперь давайте по новой, что вот надо лечить-а то будет всем нам плохо
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 20 EmptyВс 29 Дек 2013 - 20:54

Сима, да я тоже также реагировала на вопли сына в луже и тоже работало. А сейчас у нас лето было такое, что я боялась не убили бы друг друга с отцом... Мало того, я сама уже истеричкой с ними стала. Муж у меня как раз и суровых, но с сыном подростком - нашла коса на камень...


Последний раз редактировалось: Мамадена (Вс 29 Дек 2013 - 20:55), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 20 EmptyВс 29 Дек 2013 - 20:54

Винни Пух пишет:
Агав на этот случай держите второе ведро и оно пойдет опять же на мужа :wink1 
Два ведра на голове.  Laughing 

Винни, у меня фора в 2/3 веса ребенка. Поэтому я пока нибаюс.  Reverence 
А вот что будет, когда меня перерастут... Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 20 EmptyВс 29 Дек 2013 - 20:55

ларис, ну это костик так....
а мой, например, всегда от холодной воды приходит в себя...


Последний раз редактировалось: мицу (Вс 29 Дек 2013 - 20:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 20 EmptyВс 29 Дек 2013 - 20:55

Холодная вода работала при истерических приступах. Также как и фиксация. При аффектах нет, только усиливает.
И кстати, тут прозвучало что дескать из такого подростка вырастет никчемный мужчина, никакой муж и т.д. Так вот, у меня такая ДЕВОЧКА!!! И я знаю что она будет неплохой женой и отличной заботливой матерью, именно потому что мы с ней ищем компромисс, а не ведем с некоторых пор постоянные военные действия. Ох, задели меня за живое... Пошла ка я спать...

ПС: кто не видел, посмотрите мультик про Лунтика, серию "Проучили" - очень просто и доходчиво там все.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Kavalerka

Kavalerka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тема), 2012

Прежний ник : Konfeta
Сообщения : 178
Регистрация : 2011-11-29

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 20 EmptyВс 29 Дек 2013 - 20:57

Аффекты...аффекты... читаю....тут у каждого второго проскальзывает...

Я всегда считала что аффект это состояние, когда человек теряет контроль над собой в любом месте и окружении и потом не совсем помнит что произошло (т.е. если на работе пытался убить начальника- то это скорее аффект, а если "аффект" исключительно дома с близким человеком, а на людях такого близконет, то это никакой нафиг не аффект) И да действительно с этим надо ко врачу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 20 EmptyВс 29 Дек 2013 - 20:58

Енн пишет:
сима пишет:
. С истериками  тоже справилась просто - завалился в лужу, требуя похода в магазин, я просто перешагнула и пошла , не оглядываясь. Самые страшные и трудные шаги в моей жизни, через 5 сек. догнал, взял за руку и спокойно пошёл дальше. Больше истерик по поводу покупок не было. Это было 10 лет назад.
вы можете представить, что не все дети поднимутся и побегут , а остануться пару часов лежать в луже, или пойдут в другую сторону?
Что бы . ВЫ. делали тогда ?

Зачем же представлять, если уже было в реальной жизни?

Что делать - ловить, желательно на подходе к луже. Поскольку в лужу ложатся всё-таки не подростки, а мелкие дети, то изловленное чадо брать под мышку и уносить прочь, не обращая внимание на вопли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 20 EmptyВс 29 Дек 2013 - 20:59

Тоторо пишет:

То, что вы пишете, пытались применить к моему сыну -вызывали скорую. Но из аффекта выходил сам.

К своему я сие не применяла. Но именно пресечь, прекратить аффект - может бригада. Это не мое мнение, кстати. Психиатра, который преподавал у нас то ли экспертизу, то или еще чего медицинско-психологическое. Выход из аффекта - дело иное. Выходят из аффекта, когда оный завершается. Аффект не может длится вечно, это кратковременное(относительно) состояние.

Советы Мицу....звучит, да. Ах, если бы так просто можно было ...какая проблема решена. А воспользоваться советом Мицу - Что наши гиперы! воробушки. Ни тебе убийств в состоянии аффекта, УК можно корректировать. Я, как юрист - в экстазе. Честно. Мицу, если аффект можно прекратить холодной водой, бумагой и т.п. Это не аффект. Что угодно, но не аффект. Специалисты в области судебной психиатрии и судебной психологии, а также юристы оценивают состояние аффекта как обстоятельство, которое, ограничивает способность лица осознавать фактический характер и общественную опасность своего деяния и руководить им. Кроме того, аффекты бывают разные. Физиологический, патологический и т.п. С учетом сказанного+с учетом особенностей подростков - мне смешно читать о самостоятельном пресечении аффекта. Чисто из практики - только предотвращать.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 20 EmptyВс 29 Дек 2013 - 20:59

так в том и соль.... где граница
Вернуться к началу Перейти вниз
сима



География : хмао
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1989, сын Ярослав 1989г.р.тематический

Сообщения : 228
Регистрация : 2009-08-31

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 20 EmptyВс 29 Дек 2013 - 21:00

Если кого-то оскорбила , пардоньте. Если Вам приятней думать, что Ваше мнение правее иных . Я никого не обозвала, не унизила, уже не первый раз сталкиваюсь с тем, что здесь только одна точка зрения правильная , не разделяешь мнение - оскорбила!!!
ПРОСТИТЕ,,,
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 20 EmptyВс 29 Дек 2013 - 21:01

Kavalerka пишет:
Аффекты...аффекты... читаю....тут у каждого второго проскальзывает...

Я всегда считала что аффект это состояние, когда человек теряет контроль над собой в любом месте и окружении и потом не совсем помнит что произошло (т.е. если на работе пытался убить начальника- то это скорее аффект, а если "аффект" исключительно дома с близким человеком, а на людях такого близконет, то это никакой нафиг не аффект) И да действительно с этим надо ко врачу...
Состояние физиологического аффекта
Физиологический аффект, в отличие от патологического, не влечёт за собой признание человека невменяемым. Такое временное эмоциональное состояние не считается болезненным, считается нормой и представляет собой взрывную реакцию на раздражитель. Может быть позитивной и негативной. Такой аффект, как правило, возникает мгновенно, протекает очень стремительно, проявляется в резком изменении психической деятельности человека и его поступков.
При возникновении физиологического аффекта, человек может осознавать свои действия и руководить ими, помрачение сознания не наступает, сумеречные эффекты отсутствуют, память не пропадает.
Причины возникновения физиологических форм аффективного состояния: 

  •  Угроза жизни человека или его близких, конфликт.

  •  Дивиантное поведение окружающих людей, направленные на оскорбление личности, затрагивающие самооценку и чувство собственного достоинства.


Возникают такие состояния только в определённых раздражающих ситуациях, однако аффективная реакция очень часто не соответствует реальной угрозе или степени раздражения, и зависит это от нескольких факторов:

  • от возраста

  • нервной системы (устойчивости к психогенным раздражителям)

  • самооценки человека

  • временных физиологических состояний, влияющих на психику (усталость, бессонница, менструации)


Общими признаками описанных выше аффективных состояний, является:

  • скоротечность

  • острота

  • интенсивность проявления

  • непосредственная связь с раздражителем психогенного характера (т.е. –это реакция на внешние раздражающие факторы)

  • импульсивность и экспрессивность, страх

  • взрывной, резко выраженный характер во второй фазе, возможно гнев, агрессия и неоправданная жестокость

  • состояние оглушённости, «контузии», истощения, частичная потеря памяти в последней стадии


Отличие патологического и физиологического аффектов в том, что при первом отмечается сумеречное состояние, умопомрачение и амнезия, а при последнем – такого эффекта нет. Кроме этого, для патологического аффекта характерно более интенсивное возбуждение, неадекватность реакции, неспособность отдавать отчёт своим действиям, бредовые идеи и амнезия.




Читать надо не только про паталогические аффекты, Кавалерка. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 20 EmptyВс 29 Дек 2013 - 21:02

Кавалерка, не совсем так. На людях человек сдерживается изо всех сил, напряжение растет, приходит домой и бац- взрыв. Именно так психиатры и объясняют этот феномен. Это как с поносом - терпит человек в транспорте, напрягается чтоб на улице в толпе не оконфузится, прыгает у входной двери пытаясь найти ключ , заходит домой и ....хорошо если успел до туалета, а может и не успеть. Вот так и с аффектом.
И кстати моя например потом в спокойном состоянии удивляется что могла ТАКОЕ сказать, не помнит половины.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 20 EmptyВс 29 Дек 2013 - 21:02

Агава пишет:
у меня фора в 2/3 веса ребенка. Поэтому я пока нибаюс.  Reverence 
А вот что будет, когда меня перерастут... Affraid

Ничего особенного не будет, если Вы сейчас используете эту фору.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 20 EmptyВс 29 Дек 2013 - 21:03

Девочки, тема называется "мой сын меня побил" в ней написаны страшными словами произошедшее события, и про нож и про перерезать вены. Естественно у большинства, особенно кто не в теме, в голове возникают ужасные образы. Лично мне Объяснения Тоторы показались очень доходчивыми. И если бы в самом начале темы Аксинья как то так все объяснила , то и реакция многих была бы другая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 20 EmptyВс 29 Дек 2013 - 21:03

Видимо, надо разбираться с тем, что такое аффект. И какие они бывают.  Laughing 
И почему одни аффекты лечения требуют, а другие - выравнивания внутрисемейных отношений в первую очередь.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 20 EmptyВс 29 Дек 2013 - 21:04

Влади пишет:
Тоторо пишет:

То, что вы пишете, пытались применить к моему сыну -вызывали скорую. Но из аффекта выходил сам.

К своему я сие не применяла. Но именно пресечь, прекратить аффект - может бригада. Это не мое мнение, кстати. Психиатра, который преподавал у нас то ли экспертизу, то или еще чего медицинско-психологическое. Выход из аффекта - дело иное. Выходят из аффекта, когда оный завершается. Аффект не может длится вечно, это кратковременное(относительно) состояние.

Советы Мицу....звучит, да. Ах, если бы так просто можно было ...какая проблема решена.   А воспользоваться советом Мицу - Что наши гиперы! воробушки. Ни тебе убийств в состоянии аффекта, УК можно корректировать.  Я, как юрист - в экстазе. Честно. Мицу, если аффект можно прекратить холодной водой, бумагой и т.п. Это не аффект. Что угодно, но не аффект.  Специалисты в области судебной психиатрии и судебной психологии, а также юристы оценивают состояние аффекта как обстоятельство, которое,   ограничивает способность лица осознавать фактический характер и общественную опасность своего деяния и руководить им.  Кроме того, аффекты бывают разные. Физиологический, патологический и т.п. С учетом сказанного+с учетом особенностей подростков - мне смешно читать о самостоятельном пресечении аффекта. Чисто из практики - только предотвращать.  

влади, а вы знаете, что это, когда ребенок 7-ми лет держит нож у руки? и говорит-прирежусь? а пытается вешаться на брючном ремне? не знаете, слава богу. а я знаю. и если на сына действует такое простое каки вода и бумажки-слава богу.
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 20 EmptyВс 29 Дек 2013 - 21:08

Фразу про "поперек лавки...." я впервые и единожды, услышала от снохи, как "совет" мне. Но ее сыну тогда было три года  Exclamation  поэтому неудивительно было слышать такие советы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 20 EmptyВс 29 Дек 2013 - 21:09

мицу пишет:
а вы знаете, что это, когда ребенок 7-ми лет держит нож у руки? и говорит-прирежусь?

Встречный вопрос: почему у 7-летнего ребёнка с известными родителям проблемами (вряд ли описанное в цитате проявилось внезапно) есть доступ к ножам?
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 20 EmptyВс 29 Дек 2013 - 21:09

сима пишет:
Если б проблем не было и меня бы на этом форуме не было. Про лавку не мои слова. И воспитывать не значит бить! У меня кроме сына есть взрослая дочь ей 24 года , она успешно закончила физматшколу, универ, работает при окружном правительстве. Поверьте, мне есть чем гордится. С самых первых дней мои дети твёрдо знали, чего нельзя делать ни при каких обстоятельствах. В первую главу нельзя обижать и трогать других людей! Нельзя оскорблять других людей. Вот почему то не только здоровой доче, но очень проблемному сыну в голову не приходило кусаться, драться . С истериками  тоже справилась просто - завалился в лужу, требуя похода в магазин, я просто перешагнула и пошла , не оглядываясь. Самые страшные и трудные шаги в моей жизни, через 5 сек. догнал, взял за руку и спокойно пошёл дальше. Больше истерик по поводу покупок не было. Это было 10 лет назад.
Вот как вы не спорили, мой жизненный опыт, опыт друзей и знакомых  показал - если мать в детстве не уважает, не слушается - это не свобода и супернезависимость  - это распущенность ребёнка и бессилие взрослых.

Истерически ржу, извините. Это не грубость, просто очень смешно. Можно по пунктам:
- что значит - с самых первых дней? вот прям из роддома, очевидно. Потому как уже в месяц мой сын поперек лавки не помещался.
- вы пишете об истерике "купи-купи". ВАу, а мой такое не устраивал никогда. Я возьму пирожок с полки, т.к. хорошо воспитывала. В лужах он тоже не валялся, да и я к лужам лояльна вполне. Это 10 лет назад, а сейчас одежда непромокаемая в принципе....вообще нет такой проблемы.
- бучу на тему "не поеду в автокресле" мы пресекли просто - припарковались и сообщили двухлетке, что непристегнутым он никуда не едет. Я беру третий пирожок! и много еще могу, много таких "правильных" мер применено.

Тем не менее, все вышеописанное от истерик и аффектов сына меня не уберегло. Ибо не решает проблему кардинально. Я пойду пироги есть, ладно? заслужила все же.

Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 20 EmptyВс 29 Дек 2013 - 21:10

Ну где же тут аффект,если возвратиться к теме.Ребенок уже не первый раз размахивает руками и оскорбляет мать,в том или ином случае,но он был мал и обходился такими полумерами,войдя в возраст он пошел дальше -мать ударил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 20 EmptyВс 29 Дек 2013 - 21:11

сима пишет:
Если кого-то оскорбила , пардоньте. Если Вам приятней думать, что Ваше мнение правее иных . Я никого не обозвала, не унизила, уже не первый раз сталкиваюсь с тем, что здесь только одна точка зрения правильная , не разделяешь мнение - оскорбила!!!
ПРОСТИТЕ,,,
Сима, просто вы никого не слышите и очень категоричны. В ваших словах все время проскальзывает мысль, что мамы не правильно воспитывают детей и потом из них вырастают ну и тд...
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 20 EmptyВс 29 Дек 2013 - 21:14

мицу пишет:

влади, а вы знаете, что это, когда ребенок 7-ми лет держит нож у руки? и говорит-прирежусь? а пытается вешаться на брючном ремне? не знаете, слава богу. а я знаю. и если на сына действует такое простое каки вода и бумажки-слава богу.

Мицу, поясните свою мысль. Я - не согласна, что аффект легко и просто прекращается предложением порвать бумагу. Даже детский аффект. Это м.б. иное состояние, при котором переключить - получается. Нож у руки, попытка суицида - страшно, но отнюдь не признаки аффекта. Если так, то любой убийца-самоубийца в аффекте-не отвечает за свои действия или отвечает ограниченно. Не согласна.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.    Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.  - Страница 20 EmptyВс 29 Дек 2013 - 21:14

а вы считаете, мы на кухне их под замком держим? да, био мама была махровой наркоманкой. но эти вспышки пошли в 1 классе. раньше их не было. или мы как погранцы, всегда под ружье должны быть?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Покой мне только снится . Про сына Аксиньи.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 37На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 28 ... 37  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-